Велосипеды - Page 3 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Велосипеды


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Доктор Клещ

C приобретением! :wink: Постарайтесь, чтобы сразу вошло в привычку послеперед каждой поездкой чистить звёзды и цепь. Занимает эта процедура не более 5 минут. Также не советую увлекаться смазыванием цепи. Много масла - много грязи, соответственно цепь быстрее растянется. Саму её тоже желательно менять почаще(не дожидаясь полного износа).

Link to comment
Share on other sites

C приобретением! :wink:

Спасибо!

Только мне ещё пару недель придётся подождать, пока вел. не придёт, а затем прикупить связку "педали - ботинки". Выбора очень много - Shimano, Sidi, Northvawe, Time, Look, Speedplay, а денег всё меньше и менше. :twisted:

Также не советую увлекаться смазыванием цепи. Много масла - много грязи

Да, в этом я тоже, к сожалению, пару дней назад убедился. На моём "городском" цепь слетела, а перед этим я её неделю назад смазывал. Вот грязи-то было, когда я её обратно на зубцы накрутил. Потом, блин, мокрой листвой руки долгое время пришлось оттирать, т.к. ничего другого с собой не было.

Link to comment
Share on other sites

Выбора очень много - Shimano, Sidi, Northvawe, Time, Look, Speedplay, а денег всё меньше и менше

Shimano не советую. Sidi - очень хорошая обувь, но дорогая. Look - превосходные педали :!: Time по проще. Northwave делает весьма приличную кроссовую обувь, дорожную у нас просто не встречал. В ботинках важна максимально жёсткая подошва. Как поставите педали не в коем случае не выежайте сразу колесить по дорогам - черевато падениями. Сначала необходимо научиться чётко снимать ногу. При установке попросите настроить крепления педалей на наименьшую жёсткость.

Да, по обслуживанию. Приличный велосипед требует ухода. Раз в год необходим! полный перебор. Также важно следить за разного рода люфтами(в колёсах, каретке, вилке). Не своевременное обнаружение может привести к печальным последствиям.

Вот грязи-то было, когда я её обратно на зубцы накрутил.

Запущенная цепь, грозит просто порваться. В результате можно легко залететь под машину или по крайне мере упасть.

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего возьму Look Keo Carbon. Может быть Time Rxe. Хотелось бы конечно Speedplay (очень хвалят "заход" и "выход"), да дороговато пока. Сначала поэкспериментирую сам с "силой выпуска" "на ровном месте", т.е. на прямой, на малой скорости, чтобы не навернуться (этои Вы кстати правильно подметили). Тем более, что сейчас зима - много не наездишься. У самих Look есть три варианта угла, под которым можно двигать ногу в педали, в зависимости от подкладок для обуви: 0, 4,5 и 9 градусов.

Из обуви посмотрю Sidi или Northwave. Shimano меня тоже абсолютно не увеждает, в отличие от их "групп" (не знаю, как по-русски).

А про цепь Вы меня как-то напугали.

P. S.: я вижу, Вы действительно разбираетесь в материи.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Похоже на запасной нож к машинке для нарезки колбасы ;)

Link to comment
Share on other sites

Проще сразу пару кирпичей к велику прикрутить ;)
в смысле хоуп такой тяжелый?

500гр всего, сколько же должен тормоз весить, учитывая нагрузки на которые шестипоршневой расчитан?...

другое дело, что для кросс-кантри такая эффективность не нужна и достаточно однопоршневого

вибрейки совсем не кашерно... :D

Link to comment
Share on other sites

По моему это очень много, а тем более в свете того что Avid Single Digit SL весят 165г!

А как ими тормозить, они даже не дисковые ;) Правда и цена не в пример - 1400р

SD_Sl_05.jpg

P.S. Станиславу :D

Link to comment
Share on other sites

А как ими тормозить, они даже не дисковые

да уж, при весе за центнер переоцениваешь значимость тормозов, особенно при прохождении влажных участков...

и лишний килограмм-два не кажутся обременительными ;)

Link to comment
Share on other sites

Вело-Hi-Tech не дает покоя автогигантам

Касательно

особенно при прохождении влажных участков
, то керамический обод и никаких проблем. Хотя
при весе за центнер
несколько меняет дело :)
Link to comment
Share on other sites

Михаил, как там твои новые колёса? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Феее, чёрный невзрачный кусок пластмассы :( Разве что систему с него снять, а остальное на помойку :(

Вот реально красивый байк:

Клик

Думаю мимо такого не пройти.

Link to comment
Share on other sites

даже без тормозов...

за спинержи только?

что-то не часто их видно на соревнованиях - видимо не стоят они внимания :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...