Велосипеды - Страница 331 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

У нас с ним разные велосипеды , но обвес одинаковый , и вилки тоже ,  ездим часто мы по одним маршрутам вместе ,  меня устраивает пока вилка вполне , я не вижу смысла впервую очередь апгрейдить байк именно воздушной вилкой , но правда рули у нас разные , у меня руль шире , да и колеса больше , и в целом посадка другая 

Чтобы увидеть смысл в использовании чего-либо, надо этим попользоваться. ;)

Я много катался и с пружинными вилками, но воздушка, это небо и земля по управляемости и комфорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Чтобы увидеть смысл в использовании чего-либо, надо этим попользоваться. ;)

Я много катался и с пружинными вилками, но воздушка, это небо и земля по управляемости и комфорту.

Я с пружиной не испытываю какого-то ни комфорта 

 я ему предложил делать тогда и апгрейд трансмиссии , но он помешался на вилках , у него это первый вело , а у меня четвёртый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Я с пружиной не испытываю какого-то ни комфорта 

 я ему предложил делать тогда и апгрейд трансмиссии , но он помешался на вилках , у него это первый вело , а у меня четвёртый 

Ещё раз...

Ваш товарищ прав, не зависимо от того, сколько у Вас было байков. Я бы тоже начал с хорошей вилки. Только пусть со штоком не ошибется (прямой и конус).

Не факт, что хорошая трансмиссия (например 1x11 Shimano XT8000 ) встанет на его или Ваш байк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, YUOMINAE сказал:

Rocket ron были у меня совсем не долго, не держали на асфальте можно сказать совсем. Если Race King еще хуже, то да, в помойку.:D

да не) по асфальту будет лучше чем рокет рон) но я не оч понимаю где может по асфальту не хватать держака даже на роне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Я бы тоже начал с хорошей вилки.

я бы нет 

а сколько было вело  еще как зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

 Я бы тоже начал с хорошей вилки.

у него стоит вполне хорошая бюджетная вилка , для его катаний , он бережет свой Кьюб , и старается объезжать всякие неприятные моменты  ))

SR Suntour XCT HLO a7d453c84cb5ad6c39148ad7c5cc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

я бы нет 

а сколько было вело  еще как зависит 

А сколько у Вас было байков с хорошими воздушными вилками, чтобы что-то утверждать?

PS

Не бывает хороших пружинных вилок, тем более у Suntour. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

А сколько у Вас было байков с хорошими воздушными вилками, чтобы что-то утверждать?

я беру в целом синергию всего 

и опыт езды  главней в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

с хорошими воздушными вилками,

дайте ссылке  на хорошие воздушные вилки 

какие  вы считаете есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Не факт, что хорошая трансмиссия (например 1x11 Shimano XT8000 ) встанет на его или Ваш байк

какую-то вы ерунду пишите   )

как будто эта трансмиссия является одна на всём белом свете 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

дайте ссылке  на хорошие воздушные вилки 

какие  вы считаете есть 

Если нет, каких-либо специфических требований, то выбирайте воздушку из мейнстрима, типа Rockshox или Fox (достаточно надежны, хорошо работают и ввиду распространенности, легко найти где обслужить),

конечно учитывая тип штока и втулки переднего колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

какую-то вы ерунду пишите   )

как будто эта трансмиссия является одна на всём белом свете 

 

Конечно не одна,

я же ясно написал "НАПРИМЕР", просто мне нравятся современные трансмиссии формата 1/11, 1/12. А фирмы опять же две основных Sram и Shimano, в зависимости от убеждений ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Если нет, каких-либо специфических требований, то выбирайте воздушку из мейнстрима, типа Rockshox или Fox (достаточно надежны, хорошо работают и ввиду распространенности, легко найти где обслужить),

конечно учитывая тип штока и втулки переднего колеса. 

Я то знаю )

53 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Конечно не одна,

я же ясно написал "НАПРИМЕР", просто мне нравятся современные трансмиссии формата 1/11, 1/12. А фирмы опять же две основных Sram и Shimano, в зависимости от убеждений ;).

И тут в курсе ) 

но я бы ставил наверное 1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Я с пружиной не испытываю какого-то ни комфорта 

 я ему предложил делать тогда и апгрейд трансмиссии , но он помешался на вилках , у него это первый вело , а у меня четвёртый 

Дело не только в типе амортизации (в DH ездят на пружинах), а в конструктивных особенностях вилок разного уровня. Дешёвые вилки не обладают теми характеристиками, которые доступны в более дорогих аналогах.

Преимущество воздушной вилки в том, что её можно гибко настроить под вес велосипедиста и под стиль катания, а также, как правило, в меньшем весе. Пружинная может быть более комфортной.

Всё зависит от целей. Если есть понимание, какой результат требуется получить, то почему нет? Апгрейд может быть оправдан.

Но на дешёвый велосипед нет смысла ставить дорогую вилку. Компоненты должны быть более-менее сбалансированы по уровню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, AndreyN сказал:

Преимущество воздушной вилки в том, что её можно гибко настроить под вес велосипедиста и под стиль катания, а также, как правило, в меньшем весе

да всё это известно и понятно 

к чему повторяться 

58 минут назад, AndreyN сказал:

Всё зависит от целей. Если есть понимание, какой результат требуется получить, то почему нет? Апгрейд может быть оправдан.

у него первый велосипед в жизни вообще 

с того года  

что ему нужно и какой результат я думаю у него еще впереди 

а вилку  поставить  воздушную на  свой CUBE  AIM 27.5 , это у него пройдёт .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

Не факт, что хорошая трансмиссия (например 1x11 Shimano XT8000 ) встанет на его или Ваш байк.

Александр, а что может помешать? У меня   младшая модель Канондейль, так ZEE 1-10 встала отлично, третий год езжу. Вилка воздушка, конечно хорошо, слов нет, но я слаще морковки ничего не ел, поэтому и с эластомеркой уживаюсь. А трансмиссия, это был просто отрыв по сравнению с штатной асерой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ULF сказал:

Александр, а что модет помешать? У меня   младшая модель Канондейль, так ZEE 1-10 встала отлично, третий год езжу. Вилка воздушка, конечно хорошо, слов нет, но я слаще морковки ничего не ел, поэтому и с эластомеркой уживаюсь. А трансмиссия, это был просто отрыв по сравнению с штатной асерой.

 

 

Дмитрий привет!

При установке на рамы под 26 колеса (с короткими задними перьями и 135 QR втулкой), не удается правильно правильно выставить ChainLine. Здесь  поднимается этот вопрос. В результате износ передней и большой задней звёзд и цепи, а так же перескок цепи при вращении педалей назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверял, в принципе чайнлайн совпал буквально "как в книжке". По моему , если рама с правильной геометрией, то и должно всё точно совпадать. Да и много ли мы крутим на задней 36 ой звезде? А передняя из алюмишки понятно что сносится раньше кассеты. Да их , передних, которые наровинд, полно у китайцев по 5ООрублей. Кстати, оригинальная передняя звезда от трансмиссии ZEE, с простыми зубьями, не переменного сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

Не бывает хороших пружинных вилок

Бывает, Fox 36 Van, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Бывает, Fox 36 Van, например. 

Это скорее исключение из правил, да и не выпускают её уже давно (если не ошибаюсь).

Вы посмотрите, какую вилку Председатель хвалит и НЕ рекомендует к замене. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я её ни хвалю , я написал что эта вилка вполне подходит  для данного уровня велосипеда , кстати такая же вилка стоит на начальном GT этого года , который стоит 50 тр , про эту вилку писали знатоки дебилы на веломании  , мнение дб не интересует 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vinogrados сказал:

но я не оч понимаю где может по асфальту не хватать держака даже на роне

Как где, на скорости в поворотах, на больших углах наклона велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, YUOMINAE сказал:

Как где, на скорости в поворотах, на больших углах наклона велосипеда.

просто интересно где такие скорости и повороты)) я видимо слишком медленно езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городской фрирайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Городской фрирайд.

Такой фрирайд? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...