Велосипеды - Страница 338 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 26.07.2019 в 18:49, Леха Д сказал:

а кто юзает велосипеды на ремённой передаче в место цепной,какие отзывы?

 

В 26.07.2019 в 21:07, Spider сказал:

Я планирую в ближайшее время, ожидаю только положительных эмоций;)

В общем-то, удачно сложилось и получилось обзавестись велосипедом, именно той модели, что и хотел, и о которой здесь переодически спрашивал, с ременной передачей на 8-скоростной планетарной втулке в состоянии нового:) Неизвестно, сколько прошёл на этой системе предыдущий хозяин, но ~ за полмесяца, я накатал немногим меньше полтысячи км., не расстояние конечно, но судя по отсутствию посторонних звуков в работе планетарки, можно сказать, что обкатка пройдена успешно. А также, оценить систему и вел в целом -собственно как и ожидалось, катит он на полусликах легко и непринуждённо, а главное тихо, будто едешь на электрокаре, звуков работы не слышно, пожалуй, кроме вращения механизма планетарки на прямой, крайней скорости. Быстро перейти на скорость/и выше или ниже, можно как в движении, на секунду одновременно с переключением остановив вращение педалей, так и на месте, например, когда ждёшь сигнала светофора. Сам вел лёгкий (чуть более 10 кг.), особенно передняя часть, наверное за счёт ригидной Lefty, задняя немного тяжелее за счёт той же планетарки, но переносить вел через препятствия одно удовольствие, впрочем как и ездить, в частности разгон, также не составляет какого-либо труда, по ровному участку пути и в сравнении с классической не верхнего сегмента системой, с которой на ускорение приходилось тратить больше времени и сил, сейчас же крутанёшь десяток раз быстро переключаясь, начиная с пятой и ты уже на крайней скорости, а там остаётся только вкручивать, если хочешь ехать ещё быстрее. Пожалуй, если подвести итог, то для меня, лучше этого вела для езды преимущественно по городской и отчасти по пересеченным местностям, не придумать. Из минусов, для себя вижу ограниченность 8-скоростной планетарки в плане количества скоростных передач, на прямой хотелось бы иметь ещё 2-3 скорости вверх, однако, с другой стороны в этом видится и плюс - как говорится, тише едешь, дальше будешь. Отсюда вопрос, может быть кто-то имел дело или может подсказать по значениям передаточных отношений планетарки Shimano Alfine на 11 скоростей, там также 11-я прямая передача или с 8-ми скоростной её некорректно сравнивать в принципе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
11 часов назад, Дальше —Шум сказал:

на всякий случай знаю  )

Хорошо, а чем пытаетесь открутить педали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Хорошо, а чем пытаетесь открутить педали?

 

уже хорошо  )

пытался открутить универсальными вело ключами , шестигранник у меня там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Дальше —Шум сказал:

уже хорошо  )

пытался открутить универсальными вело ключами , шестигранник у меня там 

Не надо шестигранники, возьмите нормальный ключ на 15 подлиннее и молоток. Только без фанатизма. Все открутится, конечно. Для уверенности можно за сутки до пролить вэдэшкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Не надо шестигранники, возьмите нормальный ключ на 15 подлиннее и молоток. Только без фанатизма. Все открутится, конечно. Для уверенности можно за сутки до пролить вэдэшкой.

 

на этих педалях только шестигранник идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Дальше —Шум сказал:

на этих педалях только шестигранник идёт 

Тогда совет только поискать длинный шестигранник и к нему возможно что-то, что еще увеличит рычаг, ну и вэдэшку конечно. Так-то что тут еще можно придумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Тогда совет только поискать длинный шестигранник и к нему возможно что-то, что еще увеличит рычаг

по хорошему да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Дальше —Шум сказал:

циркачи прям 

Циркачи так не умеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас темы по электросамокатам нету? Что-то зачесалось у меня под конец сезона.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем только не катают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Циркачи так не умеют.

 

на велосипеде ездить  или  летать под куполом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, YUOMINAE сказал:

А у нас темы по электросамокатам нету? Что-то зачесалось у меня под конец сезона.:D

тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

От этих электросамокатов не продохнуть стало, каждая тупая макака норовит тебя на тротуаре переехать. Тысячи их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и про велосипедистов говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и самый быстрый - https://www.madcharge.com/rion-electric-scooters-review/

На самокате на такой скорости и с таким ускорением адреналин зашкаливает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, YUOMINAE сказал:

Тоже самое и про велосипедистов говорят.

Да, те еще отморозки бывают, но электросамокатчики бесят больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, YUOMINAE said:

На самокате на такой скорости и с таким ускорением адреналин зашкаливает.

С такими колесами, что на самокатах такая скорость до первой хорошей кочки или ямки и поминай как звали. Велосипед безопаснее на наших дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Дальше —Шум said:

циркачи прям

Bike Vs Parkour Jumping from the Highest Roofs in London to Paris! In 8K:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там у Шимано по переключателям скоростей идёт после Диоре , где найти таблицу линейки у них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл кое -что на  официальном сайте Шимано Россия https://shimano-russia.ru/perekljuchatel-zadnij-shimano-slx-m7000-sgs-10sk-shadow-irdm700010sgs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если нет загонов по массе, берите SLX. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в массе. У более дорогих линеек лучше чёткость переключения и дольше срок службы.

По моему опыту, качество переключения XTR существенно выше, чем XT. Особенно в грязи.

Состояние тросиков и рубашек тоже влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, AndreyN сказал:

Дело не только в массе.

А я разве сказал, что дело только в массе? :) Я сказал, что современного SLX shadow более чем достаточно. Для райдера практически любого уровня любительской подготовки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...