Велосипеды - Страница 342 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Олег 61 сказал:

Для обычных покатушек за городом ( вводные данные для поиска двух велосипедов) двух подвес точно не нужен.

Очень сомнительное утверждение... У меня другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Олег 61 сказал:

Для обычных покатушек за городом ( вводные данные для поиска двух велосипедов) двух подвес точно не нужен.

Я тоже так считаю. При этом у меня есть и двух подвес, который убедил меня в том что и эта категория может быть жесткой при разгоне на прямых. Сейчас это редкость.

_DSC2797sx.jpg.63f6ed5eda009792b451ccc862eb4a04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Я тоже так считаю. При этом у меня есть и двух подвес, который убедил меня в том что и эта категория может быть жесткой при разгоне на прямых. Сейчас это редкость.

 

Какое соотношение асфаль/грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AndreyN сказал:

Какое соотношение асфаль/грунт?

Не возьмусь назвать цифру, но и по городу я сходу прыгаю с бордюров, поребриков и т.д. Да и причем тут грунт, это решается сменой покрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, YUOMINAE сказал:

Не возьмусь назвать цифру, но и по городу я сходу прыгаю с бордюров, поребриков и т.д. Да и причем тут грунт, это решается сменой покрышек.

Не важно откуда прыгать. BMX-еры катаются на жёстких рамах.

Стиль катания определяет выбор велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас какой стиль "Для обычных покатушек за городом" обуславливает выбор именно двухподвеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, YUOMINAE сказал:

Для вас какой стиль "Для обычных покатушек за городом" обуславливает выбор именно двухподвеса?

"За городом" предполагает наличие грунтового покрытия. Для любительского катания по грунту двухподвес интересен большим комфортом и меньшими требованиями к владению техникой на скорости.

Хардтейл тоже подходит для любительского катания по грунту. Его преимущество в стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AndreyN сказал:

меньшими требованиями к владению техникой на скорости.

Я считаю наоборот больше требования. С хардтейлом всегда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Я считаю наоборот больше требования. С хардтейлом всегда проще.

Для тех, кто интересуется этой темой:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, YUOMINAE said:

Я считаю наоборот больше требования. С хардтейлом всегда проще.

Можно поспорить. Там, где велосипедист на скорости на двухподвесе "не заметит" кочку или ямку, на хардтейле можно жопу отбить, если вовремя не приподняться. Однако, двухподвес дороже в обслуживании (+ амортизатор, как минимум) и намного дороже при покупке. Я себе неплохой хардтейл взял (если не учитывать вес рамы) за 38 тыс., тогда как более-менее двухподвесы только начинались от 60-70 тыс. А в конце прошлого года смотрел двухподвес подобного уровня обвеса с вилкой Rock shox выходил в районе 120 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У кого нибудь был опыт использования карбоновых колес с "базальтовой тормозной повехностью"  basalt brake surface.

Вопрос, нужно ли использовать тормозные колодки для карбона, или сойдут и для алюминия?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит так:

IMG_0987.jpg.b161bcacaf8f4ae81b2ea266d7d2822d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом предполагается много велопрогулок по окрестностям . Лесные дорожки чередуются с асфальтом шоссе. Вспомнил, был в юности Спутник. А сейчас какие прототипы того Спутника выпускаются?

P.S. Велосипед для прогулок имеется, но он довольно тяжелый и большой. Поэтому смотрю второй

43F6056E-E350-4C74-BCE6-AA1B089D7DA5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Этим летом предполагается много велопрогулок по окрестностям . Лесные дорожки чередуются с асфальтом шоссе. Вспомнил, был в юности Спутник. А сейчас какие прототипы того Спутника выпускаются?

Ой, да не нужно его прототип искать. Велосипед для покатушек выходного дня может быть буквально любой. Если планируете больше по лесам и полям катать, то лучше всё-таки мтб, а если по асфальтам и гравию, то грэвел или туринг. Определитесь, сколько готовы выделить на на него средств при покупке. Тут просто вилка может быть от 10тыс. за какой-нибудь "ашанбайк"(на котором тоже вполне можно кататься) и выше 200-300тыс. рублей за какой-нибудь "спешализе". Если смотреть на что-то универсальное и чтоб не переплачивать, то стоит остановить выбор на мтб хардтейле в ценовой категории 60-70тысяч рублей с обвесом уровня не ниже аливио или деор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2020 в 20:31, ULF сказал:

Велосипед для покатушек выходного дня может быть буквально любой.

Хочется что такого

 

3FAD9FD1-807F-490D-9E2D-ACFAD009CDF7.jpeg

E4DE232A-D515-4D74-9A7C-555A9EDA5CD1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Хочется что такого

Смотрите в сторону гравелов.

https://www.provelo.ru/p-2019_gan_gr_105_aksium_db/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergei T. сказал:

Смотрите в сторону гравелов.

https://www.provelo.ru/p-2019_gan_gr_105_aksium_db/

278 000 руб !

ну  нет, это слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Сергей Ефимов said:

Хочется что такого

 

3FAD9FD1-807F-490D-9E2D-ACFAD009CDF7.jpeg

E4DE232A-D515-4D74-9A7C-555A9EDA5CD1.jpeg

Серёж, раз хочется - нужно просто взять и сделать(купить) ;)

Я помню, как я с отцом катался по дачным лесным проселкам на своём Аисте, а он - на каком-то советском велосипеде, похожем на твои фото..

И никто не думал о каких-то вилках, системах, тормозах, покрышках и прочей технической части...

Современный переизобретенный велосипед для леса и шоссе с баранами на руле предполагает следующее:

- покрышки пошире, чтобы цеплялись за глину в лесу

- дисковые тормоза, когда обод колеса в грязи

- широкий диапазон передач (звёзд) сзади при одной передней звезде

Но покрышки зубастые ты можешь надеть и на велосипеды сверху, тормозить аккуратнее или не ехать по глине, и давить на педаль сильнее, когда не хватает звёзд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши враги-это водители авто, открывающие дверки перед носом велосипедиста, обьезжающего стоящий автомобиль. После карантина они вообще ведут себя неадекватно. Будьте осторожны, обьзжайте этих психов 1,5-2метра. На прошлой неделе летел через руль после резкого торможения, отделался царапинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, VladB сказал:

Написано хорошо, спасибо, присмотрюсь.

»Создан для приключенческого катания по разбитому асфальту, грязи, гравию и ухабистым грунтовым дорогам. 

Подходит для ежедневных поездок и длительных путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, VladB сказал:

Я помню, как я с отцом катался по дачным лесным проселкам на своём Аисте, а он - на каком-то советском велосипеде, похожем на твои фото..

Желание и навеяно велосипедом Турист ХВЗ, который был, когда мне 20 лет. При всей его дури и плохом качестве изготовления, была в нем какая то лихость и лёгкость бытия :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...