Велосипеды - Страница 352 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, kkk2015 сказал:

так многие и делают, катают и голову не забивают, как порвалась или проскальзывает меняют  сет. я в этой категории. пошол узнал цены, цепь 500, касета  700,   я  в магазине  продуктов  больше оставляю. 

так еще попробуй  их укатай, раньше суставы укатаешь. 

пусть у кого то дороже но все равно ни о чем, 3-4тр . или около

 

Разные люди катаются по-разному. Если много кататься, то и кассеты становятся расходным материалом.

А выкидывать 40-50 т.р. на кассету лишний раз не хочется. Поэтому и приходится цепи часто чистить и периодически менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, AndreyN сказал:

Разные люди катаются по-разному. Если много кататься, то и кассеты становятся расходным материалом.

А выкидывать 40-50 т.р. на кассету лишний раз не хочется.

бывают кассеты за 50? я вечно забиваю на смазку и прочее) цепи меняю хаотично) перед важными мероприятиями) кассеты редко когда умирают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AndreyN сказал:

А выкидывать 40-50 т.р. на кассету

Это что за кассета? :blink:

У меня -самая дорогая титановая  Shimano Dura Ace.Стоит не более 10 тр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zenon63 сказал:

Это что за кассета? :blink:

У меня -самая дорогая титановая  Shimano Dura Ace.Стоит не более 10 тр. 

XTR для МТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vinogrados сказал:

бывают кассеты за 50? я вечно забиваю на смазку и прочее) цепи меняю хаотично) перед важными мероприятиями) кассеты редко когда умирают) 

Тысячи 3-4 и могут начаться проблемы с новой цепью. Приходилось менять отдельные звёзды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vinogrados сказал:

20 тыс что хтр что хх1

Да, это минимально за сколько можно купить кассету с доставкой из Европы. У нас будет несколько дороже. Минимум 30т.р.

Но одну кассету обычно не меняют. Т.е + передняя звезда и комплект новых цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если брать все самое дорогое и менять каждый месяц то конечно будет дорого. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kkk2015 сказал:

 если брать все самое дорогое и менять каждый месяц то конечно будет дорого. 

 

 

В детстве я катался на велосипедах пока что-нибудь не ломалось и особо не заботился об обслуживании. Только с переключателем на шоссейнике ХВЗ приходилось возиться. Но это были совсем другие велосипеды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал блог вело туриста как он  дрочился с мойкой ,две цепи, молитвы и тд. а потом забил и по беспределу хотел ушатать сет, и его выводы. катайся пока не порвешь,.потому что это очень дофига.  и не каждый столько проедет. 

лучше напишите кто порвал цепь? вангую таких будет один человек на форуме. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Сам на Бруксе. Но для покататься на 5-10км он не нужен. 

Не согласен). Брат мой, например, как раз катается по 5-10км, купил вариант с пружинами, модель Flyer, ничуть не жалеет, более того - очень доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kkk2015 сказал:

я читал блог вело туриста как он  дрочился с мойкой ,две цепи, молитвы и тд. а потом забил и по беспределу хотел ушатать сет, и его выводы. катайся пока не порвешь,.потому что это очень дофига.  и не каждый столько проедет. 

лучше напишите кто порвал цепь? вангую таких будет один человек на форуме. 

 

 

я рвал) но уверен при замене цепей постоянном) шансов порвать больше ибо замок постоянно пользовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kkk2015 сказал:

я читал блог вело туриста как он  дрочился с мойкой ,две цепи, молитвы и тд. а потом забил и по беспределу хотел ушатать сет, и его выводы. катайся пока не порвешь,.потому что это очень дофига.  и не каждый столько проедет. 

лучше напишите кто порвал цепь? вангую таких будет один человек на форуме. 

 

 

 Я рвал цепь на 7-и скоростной кассете.

Дело даже не в том, чтобы доводить до обрыва цепи, а в том, что качество работы ухудшается пропорционально износу компонентов.

Это очень заметно, когда пересаживаешься на новый велосипед из магазина. Хотя казалось, что на твоём велосипеде всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AndreyN сказал:

Растяжение цепи можно измерить. Растянутая цепь убивает трансмиссию.

Не поверите, но я это знаю и шаблон-индикатор конечно имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Spider сказал:

если цепь с замком, снимают и на столе в лоточке

А не проще колесо снять - и снять цепь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

А не проще колесо снять - и снять цепь? 

Тут речь о полном обслуживании цепи, а не о промежуточной смазке. Проще ведь тщательно помыть цепь, когда она на столе, а не зацеплена за перо рамы, поэтому и придумали цепи с замком или отдельно замок можно купить и поставить на свою цепь, которая его не имеет, либо выжимкой цепи пользоваться для снятия, как раз в этом случае колесо снимать не надо, чтобы снять на обслуживание цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kkk2015 сказал:

никак, смазал и  покрути  пидали назад чтобы смазка растеклась, и ветошью цепь протереть. зажать в руке слехка тряпку с цепью , чтобы просто тряпка не вылетала. и цепь прокрутить назад. лишнее масло с грязью останется на тряпке. 

не стоит на нее молится, это не те деньги. 

 

Просто сужу по своей работе, работал на одинаковых машинах(производственные линии) у нас и заграницей, наши отличаются хорошим техобслуживанием регулярным(самим же потом работать на них) - и наши машины работают стабильнее, реже остановки, скорость работы машин иногда до 2х раз отличается! У них банально брак прёт и постоянные остановки на таких скоростях. Потому и заморачиваюсь тех. вопросами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

А не проще колесо снять - и снять цепь? 

И перо отпилить у рамы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На али продаются машинки для мойки цепи. Сначала когда купил, как-то не особо понравилось. Потом приспособился и мою машинкой, там куча щёточек и вымывает всё отлично. Промываю с расстёгиванием замка и болтанием в бутылке с керосином только при смене цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vinogrados сказал:

я рвал) но уверен при замене цепей постоянном) шансов порвать больше ибо замок постоянно пользовать)

Ребят, как вы их рвёте то? :) Монстры велоспорта прям какие-то... :kk: Или может под нагрузкой переключаетесь? Износ цепи может быть вообще в хлам, но не факт что  она порвётся когда-нибудь. Хотя были у знакомых случаи когда рвались по треснувшим звеньям вроде бы фирменные цепи из британского магазина "чайнреакшн", но это всё-таки скорей всего брак, а не результаты износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 км сегодня намотал на колесо.

Хорошо, что прохладно.При жаре подыхаю не от потери сил,а от перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spider сказал:

Тут речь о полном обслуживании цепи, а не о промежуточной смазке. Проще ведь тщательно помыть цепь, когда она на столе, а не зацеплена за перо рамы, поэтому и придумали цепи с замком или отдельно замок можно купить и поставить на свою цепь, которая его не имеет, либо выжимкой цепи пользоваться для снятия, как раз в этом случае колесо снимать не надо, чтобы снять на обслуживание цепь.

Цепь нужно мыть примерно через 100, максимум 130 км. При частом размыкании замка он получает износ  и через некоторое время соединение потеряет надежность. Результат может быть печальный.

Это идиоты  веломастера мастера в ютубе рекомендуют каждый раз через 100 км  снимать цепь и в бутылочке промывать. Так делать нельзя!!!

Недавно на спуске в тоннеле  на скорости под 60 км/ч цепь разомкнулась.Чудом сумел вырулить и не попасть под машину.

Так что, промывка цепи-только машинкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Цепь нужно мыть примерно через 100, максимум 150 км. При частом размыкании замка он получает износ  и через некоторое время соединение потеряет надежность.

Для меня, например, размыкание цепи на спуске на огромной скорости-конец.

Это идиоты  веломастера мастера в ютубе рекомендуют каждый раз снимать цепь и в бутылочке промывать. 

У меня недавно на спуске на скорости за 60 км/ч цепь разомкнулась.Чудом сумел вырулить и не попасть под машину.

Так что, промывка цепи-только машинкой!

Производители рекомендуют менять замок после замены цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vash сказал:

А бывает и так , после ТО велодрын ни едит

Это когда ТыОшник криворукий. :)

Только что, vash сказал:

серьезно ?

Абсолютно. Я же написал, что сначала не понравилось, потом приспособился. Не понятно что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...