Велосипеды - Страница 354 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kkk2015 сказал:

есть конечно люди которые лампочку  в светильнике поменять  вызывают мастера. 

Смотря какую лампочку и смотря в каком светильнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Такие страсти прям рассказываете, жуть.  Проще мотоцикл иметь, чем велик.

Проблем меньше, в 3 раза.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Apostal сказал:

Такие страсти прям рассказываете, жуть.  Проще мотоцикл иметь, чем велик.

Проблем меньше, в 3 раза.:)

Да никаких страстей нет, зайдите на любой тематический форум, увидите тоже самое. Собственно, форум - это квинтэссенция людей с их проблемами. Сундук не исключение!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Такие страсти прям рассказываете, жуть.  Проще мотоцикл иметь, чем велик.

Проблем меньше, в 3 раза.:)

Для абсолютного большинсва, которые просто катаются неспеша, никаких вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Такие страсти прям рассказываете, жуть.  Проще мотоцикл иметь, чем велик.

Проблем меньше, в 3 раза.:)

это западная рукожопость проникла в страну, в ссср 10 летнии пацаны мопеды перебирали  в поле одной отверткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

это западная рукожопость проникла в страну, в ссср 10 летнии пацаны мопеды перебирали  в поле одной отверткой. 

Мышление отстает от реальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, IgorOk сказал:

а почему бы раз в год или при пробеге не отдать велосипед в мастерскую для ТО? люди там подготовленные, все проверят, поменяют, пощупают, накачают, помоют, смажут и все это не дорого. Вроде все обсуждают велосипеды как профессионалы, как то странно читать любительский подход к технике, хотя и автомашины  многие по гаражам обслуживают лично

 

Тут люди собрались  в основном вникающие в мелочи, рукастые и любопытные(аудио), потому и стараются всё делать сами. А не потому что это выгоднее/легче/удобнее и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подошвы обуви вот вам факт - за 32км вчера шипами раскрошилась твердая часть кроссов, а на мягкой - нашел одну вмятину. Кроссы древние, специально одел убивать, не жалко. Причем шипы по мягкой(внутри) больше ездили. IMG_20200629_213859.thumb.jpg.489b2e670596a37d561300a8a6b9d463.jpgIMG_20200629_213856.thumb.jpg.7b95e9fb62d464934c67c0d635ade316.jpgIMG_20200629_213849.thumb.jpg.32315b902876ec9e5ce142ee4fa54878.jpg

Изменено пользователем Pitterson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про давление в камерах(для мтб) тоже вопрос закрыл. Купил манометр, померил и офигел - перед 1,8, зад 1,4, всегда пальцами "мерил". Накачал до 2,2 оба(на покрышках 2,5-4,5 написано) - на первом же бордюре убрался, через 100 метров на втором - уже заднее занесло. При том, что езжу исключительно по тротуарам/бордюрам и редко по дороге. Спустил до 1,5/1,6 - и проехал 32км в дождь без падений. Все эти рекомендации или для езды по прямой и идеальной дороге или просто оптимальны для живучести данной шины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3.0 качаю, вхожу в повороты на большой скорости под острым углом. Подбор резины под асфальт или битый гранит конечно ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая думаю будет идеальна для шипов, не порвется. В тех Рибоках кстати тоже нога гуляла сильно. Для спортсменов нужна обувь чтобы плотно держала ногу. IMG_20200630_171002.thumb.jpg.f13301a4fdc9d79618431d31622a31aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pitterson сказал:

Вот такая думаю будет идеальна для шипов, не порвется. В тех Рибоках кстати тоже нога гуляла сильно. Для спортсменов нужна обувь чтобы плотно держала ногу.

Для длительного пользования лучше выбрать что-нибудь из этого:

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велообувь/shoes-mtb?f=2632

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Про давление в камерах(для мтб) тоже вопрос закрыл. Купил манометр, померил и офигел - перед 1,8, зад 1,4, всегда пальцами "мерил". Накачал до 2,2 оба(на покрышках 2,5-4,5 написано) - на первом же бордюре убрался, через 100 метров на втором - уже заднее занесло. При том, что езжу исключительно по тротуарам/бордюрам и редко по дороге. Спустил до 1,5/1,6 - и проехал 32км в дождь без падений. Все эти рекомендации или для езды по прямой и идеальной дороге или просто оптимальны для живучести данной шины. 

может просто покрышки для грунта?)

еще и пласмас наверное,  надо полу слики я поставил кенда кобра, рекомендую, не дорогие, мягкие на асвальте держак отличный. 

также поюзал - дуро кордоба, держак на асфальте не плохой, но хуже кенды, и на второй год потеряла эластичность. 

на год покатать  по афальту можно брать. накат норм. цена смех. 

вообще адепты топят за швальбе хурикану. не пробовал не знаю,  потом как нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kkk2015 сказал:

может просто покрышки для грунта?)

Если заезжать на бордюры под острым углом, то можно и приложиться.

Особенно на кантрийных покрышках с боковыми грунтозацепами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AndreyN сказал:

Если заезжать на бордюры под острым углом, то можно и приложиться.

Особенно на кантрийных покрышках с боковыми грунтозацепами. :)

разложится можно , но в городе катать на чисто грунтовых кубиках тоже не  айс, полу слики ближе к реальности города парка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще не забывать как вести себя в поворотах, как минимум знать какую ногу держать согнутой.:)

Вот хотя бы эти азы для начинающих - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Вот такая думаю будет идеальна для шипов, не порвется. В тех Рибоках кстати тоже нога гуляла сильно. Для спортсменов нужна обувь чтобы плотно держала ногу. 

Отлично держится на шипах топталок обувь из Декатлона. Вот такие недорогие кеды. Катаю в них два года.После походов стираю в стиральной машинке. Подошва у них довольно жёсткая, прочная и цепкая. Купил себе ещё одни впрок, благо стоят копейки. https://www.decathlon.ru/botinki-legkie-100-nizkie-id_8365826.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 км дорог  сегодня намотал на колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kkk2015 сказал:

может просто покрышки для грунта?)

еще и пласмас наверное

Для бездорожья, с хорошим протектером. Не пластмасс), дорогие швалбе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pitterson сказал:

Для бездорожья, с хорошим протектером. Не пластмасс), дорогие швалбе. 

ну  они не для освальта  это факт, там зацепа нет. поэтому на полуспущеных катаете, 

не дорогие полуслики и в полтора раза быстрее поедете . по касарю можно хорошие взять. или дешевле. думаю мишлен каунти рок   поюзать.  вроде хвалят и не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, YUOMINAE сказал:

Надо еще не забывать как вести себя в поворотах, как минимум знать какую ногу держать согнутой.:)

Вот хотя бы эти азы для начинающих - 

 

ну да как же без ноги) у нас такие спуски что скорости в повротах просто космические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pitterson сказал:

Про давление в камерах(для мтб) тоже вопрос закрыл. Купил манометр, померил и офигел - перед 1,8, зад 1,4, всегда пальцами "мерил". Накачал до 2,2 оба(на покрышках 2,5-4,5 написано) - на первом же бордюре убрался, через 100 метров на втором - уже заднее занесло. При том, что езжу исключительно по тротуарам/бордюрам и редко по дороге. Спустил до 1,5/1,6 - и проехал 32км в дождь без падений. Все эти рекомендации или для езды по прямой и идеальной дороге или просто оптимальны для живучести данной шины. 

1.5 не катят да и проколоть проще об тот же бордюр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kkk2015 сказал:

ну  они не для освальта  это факт, там зацепа нет. поэтому на полуспущеных катаете, 

не дорогие полуслики и в полтора раза быстрее поедете . по касарю можно хорошие взять. или дешевле. думаю мишлен каунти рок   поюзать.  вроде хвалят и не дорого

Вы мне своими советами снова напомнили о том, как распилили попалам акустику и назвали это доработкой :LOL:IMG_20200629_004823.thumb.jpg.9d8227bbd7f4a07dad2d8c9fd330c926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vinogrados сказал:

1.5 не катят да и проколоть проще об тот же бордюр 

Ну пока не прокалывал. И на другом велосипеде с приличным пробегом не прокололи. А вот вылетел я с 2,2bar на первом же бордюре, а потом на втором ещё раз - и плюнул на советы из интернетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Вы мне своими советами снова напомнили о том, как распилили попалам акустику и назвали это доработкой :LOL:IMG_20200629_004823.thumb.jpg.9d8227bbd7f4a07dad2d8c9fd330c926.jpg

да вы бабок у подьезда спросите что у вас за резина,  на ней по городу катать все равно что в сапогах летом ходить, ну вообще не в цвет.  это если мне не верите. 

на ней можно только до вело мага доехать.

а вел щас у меня жуткая некромантия,  колонки отдыхают, все надо допиливать под себя на свой вкус, можно не боясь бросать возле магазина что я и делаю . 

пс. если на ней катать на низком давлении то вокруг кубиков появляются трещины. они болтаются, потому что они должны втыкатся в мягкую  землю. ну или около того.

пошатай кубик посмотри вокруг. 

хотя наверно еще рано. за не неделю не появятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...