Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Что есть умение ездить по вашему? Конкретно. 

умение ездить это то что позволяет при указанных для покрышки режимах эксплуатации и давления не падать при заезде на бордюр) в данном случае. 

вы же не забиваете сковородкой гвоздь по причине что молотком два раза по пальцу попали?

• Replies 9.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да-а, давненько я так не жестил по бездорожью. В общем огрёб по полной... И еле выбрался из этого чёртова леса))) Даже ноги насквозь промочил...

В пятницу катался с сыном, у него МТБ Кона с хорошей комплектацией, проехали по трассе 44 км. У меня было большое преимущесво против ветра и в подъёмы, наверное посадка и контактные педали. На обратно

Немного из последнего ПВД к Красивой Мече в Липецкую область. 

Posted Images

4 часа назад, ULF сказал:

Зачем тогда совета спрашиваете? Купите такой же ашанбайк, только ростовку побольше. 

У Welt  ростовка крайняя 20". И нагрузка на раму до 120. Вот думал профи подскажут.

56 минут назад, Pitterson сказал:

Я 2-3 раза в неделю по часу проводя в качалке в хорошем темпе, с трудом доползая до дома скинул ~5кг за месяц

Качалка, пожалуй,лучший вид для физической формы.Самый эффективный, по моему.

• Like 1
11 минут назад, Dr Max сказал:

У Welt  ростовка крайняя 20". И нагрузка на раму до 120. Вот думал профи подскажут.

алюминий  весь такой, надо сталь кмк,  там вилка отлетит быстрее. 

может если есть в городе мастерская подойди, пусть  франкенштейна соберут, купить донора с авито+ православный задний обод, ну и что надо по месту поставят.  

посмотри стелс, форвард,  формат, или чем там торгуют,  надо жо пой выбирать   что  понравится, все остальное накидать можно.  

• Funny 1
2 часа назад, vinogrados сказал:

умение ездить это то что позволяет при указанных для покрышки режимах эксплуатации и давления не падать при заезде на бордюр) в данном случае. 

вы же не забиваете сковородкой гвоздь по причине что молотком два раза по пальцу попали?

Ездить можно по-разному. Почти всегда я вижу на велосипедах покатушки в парке по ровному асфальту. А в дождь - вообще не вижу двухколесых. Может быть это поспособствовало 

3 часа назад, kkk2015 сказал:

алюминий  весь такой, надо сталь кмк,  там вилка отлетит быстрее. 

может если есть в городе мастерская подойди, пусть  франкенштейна соберут, купить донора с авито+ православный задний обод, ну и что надо по месту поставят.  

посмотри стелс, форвард,  формат, или чем там торгуют,  надо жо пой выбирать   что  понравится, все остальное накидать можно.  

Какую же белиберду Вы порой несёте... :kl:

• Like 3
4 часа назад, Dr Max сказал:

Если бы Вы этот жёлтый ашан не выложили в качестве желаемого примера, я бы может Вам что-то и посоветовал, но после уже не хочу.

• Like 1

Про давление у МТБ, человек подробно, с практическими примерами из соревнований описывает. Точно повторяет мой опыт. В видео он учел все нюансы, а не просто "накат хуже - значит надо качать". 

Edited by Pitterson
41 минуту назад, ULF сказал:

Если бы Вы этот жёлтый ашан не выложили в качестве желаемого примера, я бы может Вам что-то и посоветовал, но после уже не хочу.

Как это свойственно сундуку... 

С чего бы новичку понимать какой велосипед хороший, а какой нет? Если бы он сам все понимал - стал бы задавать вопросы? Задумайтесь. 

21 минуту назад, Pitterson сказал:

Про давление у МТБ, человек подробно, с практическими примерами из соревнований описывает. Точно повторяет мой опыт. В видео он учел все нюансы, а не просто "накат хуже - значит надо качать". 

ну да опыт гонок кросс кантри в накачке колес тебе оч актуален при езде по бордюрам и асфальту) 
понятно что я когда на кк гонку поеду или в то же ромашково покатать то буду качать в районе 2х в зависимости от условий покрытия и трассы) 
но поверь к твоим 12 км ч на асфальте этот опыт имеет очень мало отношения)
хотя да проще говорить что любой совет гамно и искать мнения в видосах на ютьюбе пофиг что они к тебе не относятся) главное говорят Качай меньше для держака)

22 минуты назад, Pitterson сказал:

Как это свойственно сундуку... 

С чего бы новичку понимать какой велосипед хороший, а какой нет? Если бы он сам все понимал - стал бы задавать вопросы? Задумайтесь. 

На самом деле все просто. Как то несколько лет назад купил не задумываясь  самый дорогой стелз . Покатал не понравилось. Так и пылился в гараже пока дети не подросли и отжали. Помимо в парке еще хонда и харлей. А тут у товарища велт случайно взял покатать и это на порядок выше стелса.  И вот мне реально все равно, что кроме ферарри  есть другие авто (ашаны)..

для сравнения....я на шоссере 7атм качаю в 23 покры  ...если меньше,едешь как на соплях ...

для гонок,трека есть "трубки" (с ними колеса легче)которые до 11 атм качают...B)

26 минут назад, vinogrados сказал:

ну да опыт гонок кросс кантри в накачке колес тебе оч актуален при езде по бордюрам и асфальту) 
понятно что я когда на кк гонку поеду или в то же ромашково покатать то буду качать в районе 2х в зависимости от условий покрытия и трассы) 
но поверь к твоим 12 км ч на асфальте этот опыт имеет очень мало отношения)
хотя да проще говорить что любой совет гамно и искать мнения в видосах на ютьюбе пофиг что они к тебе не относятся) главное говорят Качай меньше для держака)

Причем тут ютюб, я вам как раз и пытаюсь донести, что рекомендуемое многими на ютюбе противоречит моим личным реальным ощущениям. Может быть в Москве, например, и есть дороги, а у нас это сложно дорогами назвать. Что-то перескакивать приходится каждые метров 30.

18 минут назад, dimo61 сказал:

для сравнения....я на шоссере 7атм качаю в 23 покры  ...если меньше,едешь как на соплях ...

для гонок,трека есть "трубки" (с ними колеса легче)которые до 11 атм качают...B)

:dx: причем тут шоссейные велосипеды с узкой камерой? 

Edited by Pitterson
15 минут назад, Pitterson сказал:

А тут с реальными замерами в процессе. 

Непонятно, зачем Вы приводите ролики с мнением специалистов по горным гонкам, предназначенные для спортсменов.У них свои задачи , не имеющие с вашими ничего общего.

• Like 1

Я выше описывал и не раз. Выше определенного давления плохой контакт, вплоть до падения с велосипеда там, где на более низком никогда не падал. По дорогам, там где машины перемещаются, почти не езжу. Только если иначе в принципе не объехать. 

Edited by Pitterson
11 минут назад, Pitterson сказал:

Я выше описывал и не раз. Выше определенного давления плохой контакт, вплоть до падения с велосипеда там, где на более низком никогда не падал. 

Ничего не понял.Вы экстремально спускаетесь с гор? Закладываете стремные виражи на спуске по шоссе, на огромной скорости? :ks:

У меня совершенно лысая резина 23 мм!!, 10 атмосфер!! ,мизерное пятно контакта и я ни  разу  в жизни просто так не падал на ровном месте, не налетев на что либо.Даже на крутых виражах.

Как можно упасть на горном велике с широкими колесами, с мощным протектором, просто , не спортивно,  катаясь ?:blink:

• Like 2

Понятно. Почему-то все начинают спор, не вникая в нюансы. У вас 23мм, у меня 56мм. Вы про ровный асфальт, я про переезд бордюров, еду по камням/щебню. Наверное не стоит тут делиться своим опытом. 

2 часа назад, Pitterson сказал:

Понятно. Почему-то все начинают спор, не вникая в нюансы. У вас 23мм, у меня 56мм. Вы про ровный асфальт, я про переезд бордюров, еду по камням/щебню. Наверное не стоит тут делиться своим опытом. 

Проблемы на бордюрах камнях и щебне не от избытка давления, а от отсутствия элементарных навыков в катании. Это начальный уровень владения велосипедом и не является чем-то сложным даже на максимальном давлении в колёсах.

А про низкое давление нужно этому человеку рассказать, а то он свои 23мм похоже перекачал :)

• Like 1
7 часов назад, ULF сказал:

Какую же белиберду Вы порой несёте... :kl:

напротив,  вижу что вы мелете чушь,  хороший велик в ашаны записали, вы не в курсе велотренда. посотрите. велт делает хорошие велы, на хороших зч.,  https://www.velostrana.ru/welt/  

уже вообще у вас не ашан только спешал за 150 тр.

по алюминию тоже есть что написать, и вилкам , к стати а что у вас за вел? 

• Like 1
  • Funny 1
5 часов назад, zenon63 сказал:

Непонятно, зачем Вы приводите ролики с мнением специалистов по горным гонкам, предназначенные для спортсменов.У них свои задачи , не имеющие с вашими ничего общего.

потому что он оправдывает свою позицию, которая слаба, и не хочет покупать слики на вел который ему дал покатать друг, ну или типо того. 

хотя за прокат вела это первое что надо было сделать. , такие учатся через боль, покрышка разуется, уберется головой в асфльт  и пойдет дорожную  резину покупать.   

Да, вот почему я не часто теперь читаю сундук, в очередной раз обсуждение даже в не профильном топике стало похоже на басню И.А. Крылова «Лебедь, Щука и Рак», разговор ради разговора, каждый о своём чешет не слыша другого. Эх!

• Like 3
1 час назад, kkk2015 сказал:

к стати а что у вас за вел? 

У меня не ржавый, в отличие от Вашего. :lol:

1 час назад, kkk2015 сказал:

напротив,  вижу что вы мелете чушь,  хороший велик в ашаны записали, вы не в курсе велотренда. посотрите. велт делает хорошие велы

Пилите лучше колонки напополам, у Вас это похоже лучше получается. В этой теме не нужно бы Вам вообще писать. Я пожалуй тоже не буду. ДолбоИбизм "экспертов на диване" достал. 

46 минут назад, ULF сказал:

У меня не ржавый, в отличие от Вашего. :lol:

Пилите лучше колонки напополам, у Вас это похоже лучше получается. В этой теме не нужно бы Вам вообще писать. Я пожалуй тоже не буду. ДолбоИбизм "экспертов на диване" достал. 

у меня рокмашин, не супер но и  не ашан.  вот моя городская ракета.   и он не ржавый.  

у друзей куча велов по полтинику, и дешевле, на всех катал знаю что как едет. бежать и покупать желания нет. 

про ваш вел и фото можно?  предметно поговорим что там хорошего.  вангую у вас его ваще нет. 

мне не надо говорить что делать , где писать а где нет, спасибо.  

Фото1177.jpg

• Funny 1