Велосипеды - Страница 364 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

есть "обслуживание", которое проще доверить таинственным гуру.

Многое подсмотренное на ютюбе оказалось чушью, всё приходится проверять самому. Например прокачка тормозов - пузыри воздуха гоняют туда сюда, в конце нажимают на ручку - а она до руля продавливается :dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Не трогайте втулки, а для цепи купите в Триал-спорте Motorex для сухих условий, тюбика хватит на два-три года.

 

Да я уже разобрался, купил понтовую розовую смазку, аудиофильскую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 01.07.2020 в 14:42, kkk2015 сказал:

вся голандия на таких. потому что  вел средство передвижения в цивилизованных странах, с не средство самовыражения ,  и способ накидать на себя пуха.

Вся Голландия на таких, потому что там нет ни одного подъема, страна плоская как стол. А здесь людям по кайфу вжарить в качестве спортивной нагрузки и хобби.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 01.07.2020 в 14:56, kkk2015 сказал:

посадку можно прямую сделать рулем от бмх, 

Там другие размерные стандарты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Pitterson сказал:

Купил цепемойку - фигня не продуманная. После нее тупо кинул в банку с бензином, поболтал, пару раз слил - и как новая. Люди сами себе проблемы изобретают. 

У меня от первой эксплуатации такое же впечатление было, потом привык, приспособился и оказалось вполне себе удобно. Цепь каждые 100-150км снимать тоже не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Pitterson сказал:
50 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Да я уже разобрался, купил понтовую розовую смазку, аудиофильскую

Смазка для пильных цепей(в простонародье для бензопил), остальное всё маркетинг в пузыречках по 50-100мл и цене 300-600руб за пузырёчек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

О, почти то же самое есть! Был там с ночевкой.

Да... Луна (или Песочница) пожалуй самое близкое озерцо к Суворову и дорога туда прям подходит. Эх и комаров же там, повторю только осенью туда заезд. Кстати, Грызловский разрез, который намного ближе к Туле и туда - обратно доезжаемо на велосипеде уж без авто и жд забросок, показался мне не менее красивым местом, чем Суворовские озёра. И народа(мусора) там несравнимо меньше, чем в Кондуках и Суворовских озёрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, ULF сказал:

чем в Кондуках

Кондуки это вообще жопа. Был там в первый раз, просто в шоке. Такое впечатление, что там народу больше, чем в Москве. Нашли место в полкилометре:

 

50030698606_4d4cf8ac66_b.jpgDSC_3491 by yurivv69, on Flickr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ULF сказал:

У меня от первой эксплуатации такое же впечатление было, потом привык, приспособился и оказалось вполне себе удобно. Цепь каждые 100-150км снимать тоже не вариант. 

В чем проблема снимать? По времени одинаково, но с цепемойкой засирается всё вокруг, из неё проливается, а в банке с бензином - явно чище цепь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ULF сказал:

Смазка для пильных цепей(в простонародье для бензопил), остальное всё маркетинг в пузыречках по 50-100мл и цене 300-600руб за пузырёчек. 

А вот не соглашусь! 

https://youtu.be/4s51BSpkIes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

А вот не соглашусь! 

https://youtu.be/4s51BSpkIes

Я всё уже давно перепробовал. Варка цепи в парафине... Ну это для религиозных мазохистов. Прошёл через это... По сути, это езда на сухой цепи. Потом катал на разного рода парафиновых смазка, искал волшебную. Это вообще для извращенцев. Моешь цепь и надо ждать пока она высохнет, иначе смысла в парафиновой смазке нет. Потом мажешь и опять надо сушить, потому-что на невысохшую парафиновую смазку грязь липнет так же как и на масло. Все эти тефлоновые, с добавлением графита и прочей муры конечно пригодны, но если катать по парку 15км в неделю. В жёстких условиях бездорожья их хватает на очень мало. А когда каждая поездка около 100км, то на всех этих фетишистских пузырёчках просто разоришься. Да и срок жизни цепи они вообще не продляют. Так зачем платить больше? Литр смазки для бензопил стоит 500-600 рублей. Второй год мажу и там ещё хватит надолго. А на ютубе да... навешают лапши на уши, только расправляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрели значит, посмотрите. Для цепей велосипедных нужны определенные свойства смазки - хорошая проникаемость, минимальное трение(это для любой смазки по определению), чтобы не слетала с цепи, не налипала грязь. В данном видео явно видно отличие по всем свойствам, видно и лидера. Можно конечно и солидолом мазать, но зачем мазать не подходящим не понимаю :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, narrator сказал:

Коллеги, надумал я купить ремонтный стенд - намаялся я ковыряться на лоджии. Скажите, чем пользуетесь, что можете посоветовать? Прошу не советовать самодельные - не хочу. 

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/ремонтный-стенд-x-tools-home-mechanic-мат/rp-prod133219

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Не смотрели значит, посмотрите. Для цепей велосипедных нужны определенные свойства смазки - хорошая проникаемость, минимальное трение(это для любой смазки по определению), чтобы не слетала с цепи, не налипала грязь. В данном видео явно видно отличие по всем свойствам, видно и лидера. Можно конечно и солидолом мазать, но зачем мазать не подходящим не понимаю :)

 

 

Там под этим видео где-то мой комментарий болтается, года два назад написанный. Мужик с этой банкой солидола просто напыщенный дебил, Не нужно его слушать. Уж если хочешь вменяемого человека послушать , то вот парень реально знаток своего дела, после видео с ним открыл для себя смазку для бензопил и ничуть не жалею и уж точно не буду покупать эти мензурки в которые неизвестно что налито. Там кстати весь канал стоит посмотреть. Объясняет многие велосипедные вопросы очень доступно и по делу::  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхо холодной войны... Катали с Two Wheels. Затерянная в лесах близ Тулы база ПВО. 

111.jpg

112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это карьер с окаменелыми деревьями. Читал, что им 300 миллионов лет... Стволы торчат из песчанного склона. Склон размывается дождями, стволы выходят наружу, обламываются, падают и разрушаются. Скоро там наверное ничего не останется.

 

115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ULF сказал:

Там под этим видео где-то мой комментарий болтается, года два назад написанный. Мужик с этой банкой солидола просто напыщенный дебил, Не нужно его слушать. Уж если хочешь вменяемого человека послушать , то вот парень реально знаток своего дела, после видео с ним открыл для себя смазку для бензопил и ничуть не жалею и уж точно не буду покупать эти мензурки в которые неизвестно что налито. Там кстати весь канал стоит посмотреть. Объясняет многие велосипедные вопросы очень доступно и по делу::  

 

Я рекомендовал посмотреть не это видео, а аыше про тест смазок для цепи. Про солидол типа походу достали чайники, приносящие в сервис засраные велики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Я рекомендовал посмотреть не это видео, а аыше про тест смазок для цепи. Про солидол типа походу достали чайники, приносящие в сервис засраные велики. 

Вы извините, неделю назад велосипед купили и вчера тут спрашивали какие педали приобрести и как седло регулировать, а теперь мне что-то рекомендуете? Я все эти видео на ютубе давно пересмотрел и свой опыт имею побольше этих блогеров. Яйца выеденного все эти тесты не стоят. Каждый производитель этих мензурочек с голубой, зелёной или розовой волшебной смазкой нарисует целую книжку таких тестов и графиков, а суть то всего лишь в том, чтоб у пинов внутри был не сухой песок и пыль, а чистая смазка и пофиг вообще какая, хоть отстоенная отработка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ULF сказал:

а теперь мне что-то рекомендуете?

Простите, что посмел... нижайше извиняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Pitterson сказал:

Простите, что посмел... нижайше извиняюсь. 

Ну прям сразу пристыдил... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2го Августа едем на Нару, смотреть "Радужный водопад". Без заброски туда на педалях от Тулы  далековато. Будем забрасываться до Чехова на электричке, потом на велосипедах. Обратно выгрузка с маршрута на электричке уже из Серпухова. Пробег заложили  небольшой, около 150км за два дня, но там почти одни грунты. Цепь уже смазал, переклюк почистил, батарейку в велокомпе поменял(с марта работала), шмот в пятницу буду навешивать.  https://vk.com/twowheelstula

hJIRuyWOoy4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Простите, что посмел... нижайше извиняюсь. 

Да, это мудрые слова.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велосипедист решил в спортзал сходить

https://www.redbull.com/ru-ru/videos/danny-macaskills-gymnasium

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,что велосипедная тематика наглядно демонстрирует и коррелирует с аудифильскими подходами и наклонностями участников.Один-чистый эмпирик,другой -  поверяет теорию практикой,а некоторые так и  остаются упёртыми теоретиками,кому "педали" только мешают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2020 в 21:49, ULF сказал:

1-2го Августа едем на Нару, смотреть "Радужный водопад". Без заброски туда на педалях от Тулы  далековато. Будем забрасываться до Чехова на электричке, потом на велосипедах. Обратно выгрузка с маршрута на электричке уже из Серпухова. Пробег заложили  небольшой, около 150км за два дня, но там почти одни грунты. Цепь уже смазал, переклюк почистил, батарейку в велокомпе поменял(с марта работала), шмот в пятницу буду навешивать.  https://vk.com/twowheelstula

Хорошо покатались в прошлые выходные по Наре...  Странный тут движок, не позволяет загружать больше 1мБ общий объём фоток. Это же только миниатюры можно вставлять. :blush:

1111.jpg

2222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...