Велосипеды - Страница 375 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера обкатали новенький Mongoose . Прямо из магазина в Кучинский лесопарк. Для меня это совсем новое название, узнал про бренд меньше месяца назад

901DBC7C-DE13-4E4B-9A76-F4A683F73AD1.jpeg

DBC6C537-8B1C-462D-9AA5-77C1DE37DC57.jpeg

E620BB0D-AF6F-4AE5-AA74-A53C63116B76.jpeg

B4BDF937-30EE-421A-8068-B43D19FCF5FA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Получается это самый аудио велосипедный бренд

«... Повальное увлечение горным велосипедом. Компания Mongoose тут же становится производителем одних из самых инновационных велосипедов в мире. В 1992 году появился легендарный байк, модель-двухподвес Amplifier, и список райдеров пополнился»

4713DFFE-8D67-4083-90C9-123A38A85EEB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между Белым и Чёрным озёрами в Косино

CDE0ED02-2064-4E54-94EB-D7D4B36B86E5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз катался ..у дочки велик взял по незнанию 6 PSI накачал......твердовато..приехал спустил до 5,4 Psi......у меня сейчас вес 75 кг....может и до 5 psi придется спускать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфальцский Лев. Неожиданно приобрёл немца. Нравится.

Колеса 29’’

 

C78E138E-8DD2-4DF4-B20E-D7FB97D0EB48.jpeg

EA73CB3A-BED1-4127-89ED-D3511485ECBC.jpeg

59BC4C32-AE1D-4459-990A-79EB60909CAB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а был батл в маге на предмет лучшего вела, или просто куплено по скидке?

алю рамы для тех кто много катает ну не знаю, они же  вроде устают быстро.  2 года гарантии всего. 

наверно водопроводный стелс или форвард надежнее, хотя не факт. 

эта унисекс рама с метровым подсиделом выламывает быстро где зажим седла. тем более если там мужик 100кг елозит. 

тройной байтинг делает свое дело. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kkk2015 сказал:

а был батл в маге на предмет лучшего вела, или просто куплено по скидке?

В торговом центре М7 есть где покататься. И даже разогнаться. Оценивал посадку, управляемость, набор скорости. Начал с Jamis Divide, потом попробовал GT Aggressor Comp на 29 колёсах, понравился больше, отвёз на кассу и решил пока там протягивают, прокатиться на Corratec X-Vert Halcon, на нем и уехал из магазина. Гарантия на раму 5 лет.

И да, в Триал Спорт сейчас скидки на велосипеды. Новинки 2021 опоздали к сезону и теперь поступают сразу со скидкой 25% по клубной карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

В торговом центре М7 есть где покататься. И даже разогнаться. Оценивал посадку, управляемость, набор скорости. Начал с Jamis Divide, потом попробовал GT Aggressor Comp на 29 колёсах, понравился больше, отвёз на кассу и решил пока там протягивают, прокатиться на Corratec X-Vert Halcon, на нем и уехал из магазина. Гарантия на раму 5 лет.

И да, в Триал Спорт сейчас скидки на велосипеды. Новинки 2021 опоздали к сезону и теперь поступают сразу со скидкой 25% по клубной карте

понил,   надо было весь магазин перекатать, 3 вела  мало. 

чисто изза геометрии смотрел бы типа коратрек  бако. короче велы  с высокой трубой,, да она не удобнее не много, но  кмк узел надежнее. просто разницу видно по нагрузке. 

друг несколько алю рам сломал, я все на водопроводной катаю,  я думал алю сноса нет, а он хрупкий 

bk24085_x_vert_expert_1429318_1430972.jpg

20639.jpg

tw24107_x_vert_baco_1430814_1430815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прыгать не планирую. Вчера наблюдал, как прыгают с трамплина местные ребята. Вот, оцените сам трамплин в лесу у Лисьей Горы

 

5BD95091-F1D5-472B-AB10-2DB6F1D9C578.jpeg

EE26C07B-8302-4C96-937A-DC508139A66D.jpeg

3ACFB2CB-5032-44BD-B2A9-D9C03DA3D62B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kkk2015 сказал:

надо было весь магазин перекатать, 3 вела  мало. 

Хотел горный на 29 колёсах, другие не рассматривал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kkk2015 сказал:

я все на водопроводной катаю

Ну, я тоже, можно сказать всю жизнь на ней катался. И сейчас в гараже пять велосипедов под различное настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок после долгого перерыва......пробовал разное давление и остановился переднее колесо 55psi...заднее 60 psi.....если меньше 50psi....мне люди в парке кричат у тебя колесо спустило.....в чём дело насос новый фирменный врать не должен....велик новый GT.... колёса 27,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Я новичок после долгого перерыва......пробовал разное давление и остановился переднее колесо 55psi...заднее 60 psi.....если меньше 50psi....мне люди в парке кричат у тебя колесо спустило.....в чём дело насос новый фирменный врать не должен....велик новый GT.... колёса 27,5

 кмк нормальное давление. я перед 3 атм,  зад 4 качаю.  вес 65. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/5/2021 at 12:58 PM, СлушаюМузыку said:

Я новичок после долгого перерыва......пробовал разное давление

Давление подбирается под свой вес и жесткость резины. Если сомневаетесь показаниям манометра, то проверяйте пальцами. Качать сильно много можно исключительно если катаете только по асфальту и сильно беспокоитесь за накат. Если подспустить, то при оптимальном давлении сцепление с дорогой сильно улучшится, особенно, в поворотах. До предела качать (указа на покрышке) не менее вредно.

Вот посмотрите тест великов от опытных даунхильщиков. В одном из этих видео они писали, что качают колеса до 35 PSI:

Там еще есть такие видео: https://www.youtube.com/results?search_query=hucked+to+flat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ездить в горах , по сильно пересеченной местности, с услугами и п.р, то давление надо стараться  делать по минимуму.  Ну естественно так чтобы по ободам не бить и  безкамерную покрышку не  срывать.

У меня впереди обычно 25пси , сзади 25-28пси. Вес около 90. Покрышки ДХ  29 на 2.3.

Если делаю больше давление , то сразу замечаю проблемы при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Buran81 сказал:

Если ездить в горах , по сильно пересеченной местности, с услугами и п.р, то давление надо стараться  делать по минимуму.  Ну естественно так чтобы по ободам не бить и  безкамерную покрышку не  срывать.

У меня впереди обычно 25пси , сзади 25-28пси. Вес около 90. Покрышки ДХ  29 на 2.3.

Если делаю больше давление , то сразу замечаю проблемы при езде.

Я почему эту тему поднял что у меня при весе 78 в одежде и давлении 50 psi....люди в парке говорили : у тебя заднее колесо спустило.....сейчас езжу перед 50 зад 60.......на покрышке написанно качать от 35 до 55psi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы садитесь на вел , то покрышки должны проседать.  Это же не трамвайное  колесо:-))) Другое дело что оно не должно проседать до обода конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2021 в 12:58, СлушаюМузыку сказал:

Я новичок после долгого перерыва......пробовал разное давление и остановился переднее колесо 55psi...заднее 60 psi.....если меньше 50psi....мне люди в парке кричат у тебя колесо спустило.....в чём дело насос новый фирменный врать не должен....велик новый GT.... колёса 27,5

Что за велик  у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с дочкой обкомпьютерили ее велик. Разгоняется до 32 км в свои восемь лет.

 

63509E28-761C-460D-8950-B8AFF2406DB3.jpeg

C2654F82-1D66-441F-BE4F-7B80AFD803ED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Buran81 сказал:

Что за велик  у вас? 

https://trial-sport.ru/goods/51516/1490884.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Нормальный, трейловый велик.  Покрышки 2.25.

По парку больше 30пси и не надо качать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Вчера с дочкой обкомпьютерили ее велик. Разгоняется до 32 км в свои восемь лет.

 

 

 

А данные правильно ввили -  диметр колеса,  толщена покрышки ?   А то я тоже внимательно не поставил и тоже вроде ездил под 50 км, а как поставил данные колеса, оказалось ехал  21 км.  На передней звездочки стояло  средняя , на  задней  5  -  иногда не хочется разгоняться, ставлю так, что вращение педалей  за сто  и без нагрузки и еду тихо, это где то  11 км.   Многие ребята смеются , что так тихо едешь,  а куда торопиться  - у меня велик утренняя зарядка . С утра рано , сел проехал , потом пришел домой - готовка еды ( я на пенсии и не работаю - велик и ходьба 5 км, замена  рабочей нагрузки).  После обеда ,  ставлю на велостанок и еще покручу педали минут 10... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deep Purple сказал:

А данные правильно ввили -  диметр колеса,  толщена покрышки ?

Да, все по инструкции. Замерили и ввели длину окружности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...