Велосипеды - Page 4 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Велосипеды


Recommended Posts

Скажем вилсеты Vuelta тоже редко встречаются на гонках, в отличи от тех же верхних Maviс'ов или ХТЯ. Но это не говорит о том что колёса эти не катящие. Кстати цены на теже Spinergy и тем более Vuelta ого-го. А для абсолютного большинства и CrossMax'ы не подъёмны. Далее, для гонцов, важен такой момент как доступность комплектующий, но для любителей он практически не имеет веса.

Link to comment
Share on other sites

Феее, чёрный невзрачный кусок пластмассы :( Разве что систему с него снять, а остальное на помойку :(

Вот реально красивый байк:

Клик

Думаю мимо такого не пройти.

А масса как же? - рама <2,5кг

Что за велик? - ссылка не открывается :(

А вот это Мощная вещь :D

Рама GIANT Faith

Ход задней подвески 203мм

Faith_frame_large.gif

GIANT Reign попроще

Ход задней подвески 150мм

Reign_frame_large.gif

Готовые велики на их базе -

Giant Faith 1(Вес - 19,5кг) http://velosite.ru/catalog/?s=787&sid=2762

Giant Faith 2 http://velosite.ru/catalog/?s=787&sid=2763

Giant Reign 1(14кг) http://velosite.ru/catalog/?s=787&sid=2772

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Добрый день.

А вот это Мощная вещь :(

Если хочется реально мощных вещей:

black_frame.jpg

black_frame.jpg

Всё-таки, по сравнению с Banshee дропауты у Giant выглядят хиловато. :(

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Добрый день.

Banshee Scream, подозрительно на KONA Stinky смахивает :(

Дык подвеска классическая, а трубы "квадрат-круг" - это сейчас практически стандарт для экстремальных алюминиевых рам.

И видок у них, хоть и правильный, но попроще, чем Faith.

Попроще, хотя, IMHO, это тот случай, когда проще не значит хуже.

Во всяком случае, по прочности с Banshee вообще мало кто может сравниться. Но себе я раму Banshee не купил бы (я имею в виду хардтейл). Все виденные мной на фотках и в реале (1 раз) байки на базе их рам имели какой-то бандитский вид. Реально из вещей для жёсткого катания (но опять-таки я предпочитаю хардтейлы, просто потому что негде ездить на двухподвесе, да и не умею я, да и дорого слишком) мне нравятся рамы Santa Cruz, Chromag, Sinister:

chameleon34.jpg

chameleon_large.jpg

frame-stylus-complete-bike.gif

ridge_bg_bike_bg_06.jpg

А вообще у меня пока своего велика нет, только у ребёнка. Приходится отбирать иногда :(. Надеюсь, правда, что скоро будет.

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

А вообще у меня пока своего велика нет, только у ребёнка. Приходится отбирать иногда :( . Надеюсь, правда, что скоро будет.

обязательно покупайте :D

а жесткое катание это не про нас - главное чтоб он не развалился от съезда с бардюра, ведомый минислоником :(

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

обязательно покупайте :D

Дык это не вопрос. Вопрос в деньгах... как всегда. Надеюсь, зимой, по предоплате. Если друзья в долг дадут. :( Тут ещё ребёнок новую вилку хочет. А то я боюсь, сломает он своими метровыми дропами несчастную Marzocchi MZ Comp. :(

а жесткое катание это не про нас - главное чтоб он не развалился от съезда с бардюра, ведомый минислоником :(

А на чём катаетесь? Norco или те же Banshee не пробовали? Или Duncon, к примеру. По-моему, эти выдержат любые издевательства.

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

Дык это не вопрос. Вопрос в деньгах... как всегда. Надеюсь, зимой, по предоплате. Если друзья в долг дадут. :( Тут ещё ребёнок новую вилку хочет. А то я боюсь, сломает он своими метровыми дропами несчастную Marzocchi MZ Comp. :D

А на чём катаетесь? Norco или те же Banshee не пробовали? Или Duncon, к примеру. По-моему, эти выдержат любые издевательства.

рисковый сынишка, может не стоит стимулировать это опасное увлечение? одно дело для здоровья погонять, а другое - экстрим, да еще на энтузиазме, подросткам конечно нужно выделиться... тогда полноценная защита просто необходима раньше вилки

извините, если излишне вмешиваюсь :(

а катаюсь на коне, которую уже пора на профилактику отдавать, но в мастерских такие очереди... да и комплектующих приличных не сыскать в наличии :(

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

рисковый сынишка, может не стоит стимулировать это опасное увлечение?

Да я уже запретил. Как раз после такого дропа.

Кстати, поглядел, как тут наши местные стритеры отжигают, они как раз тусуются рядом с моей работой. По-моему, их родители просто не представляют, чем их дети занимаются. Типа "пошёл на велике покататься". :(

одно дело для здоровья погонять, а другое - экстрим, да еще на энтузиазме, подросткам конечно нужно выделиться...

Да дело даже не столько в этом, сколько в том, что одному ему скучно просто крутить, и тогда в голову лезут всякие стритовые темы. Как куплю себе байк, хоть на природу можно будет вдвоём выбраться пофрирайдить, это всё ж не дропы на плоскоть на асфальт. Хотя, прикольно видеть, как народ реагирует на такие простые вещи, как езда по лестницам или трек-стэнд, к примеру.

тогда полноценная защита просто необходима раньше вилки

Это да, собираюсь к следующему сезону купить ему фулл-фейс и защиту колено-голень, по крайней мере. А в этом - только покатушки. Надоело смотреть на покоцанные топталками ноги. Правда, тьфу-тьфу, ничего серьёзного особо не было. На айкидо больше бьётся.

а катаюсь на коне,

Господи, и Вы побаиваетесь съезжать с бордюра на Стинки? :( С такой мега-вилкой? :D

У моего сына Kona Hoss Matic (по крайней мере, когда-то, до апгрейдов, он им был :() Всё равно у нас тут кроме Коны ничего приличного не купить.

и комплектующих приличных не сыскать в наличии :(

Однозначно. А в Туле их просто нет. Вообще. Ну, кроме самого отстоя.

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

Господи, и Вы побаиваетесь съезжать с бордюра на Стинки? :( С такой мега-вилкой? :(

не, на этом не боюсь - это как раз и был основной критерий выбора велика, а раньше...

да и проворства с возрастом не прибавляется в отличии от веса - вилка уже еле справляется, куда уж прыгать... :D

Link to comment
Share on other sites

Юрий Волобуев

Байки показанные в сообщении n80 крайне неудачный выбор с точки зрение стандартных покатушек. Это скорее велосипеды для спусков и попрыгушек.

Link to comment
Share on other sites

Юрий Волобуев

Байки показанные в сообщении n80 крайне неудачный выбор с точки зрение стандартных покатушек. Это скорее велосипеды для спусков и попрыгушек.

А здесь по-моему очень большие любители крепких брутиальных великов собрались :(

К тому же это продиктовано большим весом товарищей катающиихся, видимо они слишком много слушают музыку с тарелкой чего-нибодь калорийного в обнимку! :(

Ребята, без обид!

Поскольку я сам худой и люблю именно погонять и совсем чуток попрыгать - то выбрал Merida Matts Sport 700. Очень подошел по цене и комплектации за исключением вилки, но ее я зимой наверное заменю на какую-нибудь подержанную Фокс или Маниту.

Хотя, признаюсь, все эти норки и банши мне очень даже нравятся, но тяжелые они! Ужасть!post-461-1156011860_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А здесь по-моему очень большие любители крепких брутиальных великов собрались :(

К тому же это продиктовано большим весом товарищей катающиихся, видимо они слишком много слушают музыку с тарелкой чего-нибодь калорийного в обнимку! :D

не, слушаем мы без закуски, а на работе приходится... :(
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Байки показанные в сообщении n80 крайне неудачный выбор с точки зрение стандартных покатушек. Это скорее велосипеды для спусков и попрыгушек.

Стандартные покатушки - понятие растяжимое. :( Но я, собственно, и упомянул эти велики как машины для жёсткого катания. То, что на таких не выигрывают гонки кросс-кантри, и так понятно. А кататься на таких можно, если ростовку адекватную выбрать. Santa Cruz (первые 2 фото в посте 80) - это вообще универсальная рама, в зависимости от навсески и вилки.

http://www.santacruzbicycles.com/chameleon/

Среди китов к нему есть для КК:

http://www.santacruzbicycles.com/chameleon/index.php?kits=1

Остальные, конечно, фрирайдные машины, но, в принципе, не вижу особых препятствий для того, чтобы немного вкрутить.

К тому же это продиктовано большим весом товарищей катающиихся, видимо они слишком много слушают музыку с тарелкой чего-нибодь калорийного в обнимку! :D

Ребята, без обид!

Не, я существо не очень здоровое, у меня режим. К тому же, ем я реально мало (у меня сын 15-ти лет, весом 49 кг, ест в два раза больше - правда). :( Но 185 см роста и 90 - 95 кг веса - от этого никуда не деться.

Хотя, признаюсь, все эти норки и банши мне очень даже нравятся, но тяжелые они! Ужасть!

Да ладно, на пару-тройку кг тяжелей обычного среднестатистического кантрийника (если хардтейл).

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Хммм.. заставляет задуматься:

:):D

На автомобильной выставке стоит велик BMW Cross Country(вообще никакой)

news050809by.jpg

http://www.bmw.ca/lifestyle/Product.asp?Ca...dID=80910394033

По заявлению представителя, его цена у нас >6000Евро :):D

При том, что более интересный BMW Enduro стоит три с чем-то

enduro_large.jpg

Рама алюминиевая (6061-T6)

Ход задней подвески - 130мм

Вилка Manitou Black Platinum с ходом 35-130мм

Полная масса - 14,2кг

Link to comment
Share on other sites

Потешно честно говоря - обсуждаются велосипеды все вперемешку, очень много моделей именно для хардкор райдинга,а само занятие именно таким катанием считается занятием...каким - предосудительным, мега опасным ? :) Больше всего людей погибает и травмируется не от экстрима,и вроде даже не от болезней - просто сидя за рулем своего автомобиля... вот это уж точно экстрим в том пониманиии которое в него вкладывают его не понимающие - полностью неосознанное подвергание риску самого себя и окружающих.

Тоже хотел бы себе приобрести байк, иметь на это дело достаточно времени и точно могу сказать что просто на нем кататься мне бы лично стало просто скучно... как по мне тогда уж лучше сразу в гольф - спокойно, респектабельно и уж точно не травмоопасно :)

Link to comment
Share on other sites

1) Потешно честно говоря - обсуждаются велосипеды все вперемешку, очень много моделей именно для хардкор райдинга,а само занятие именно таким катанием считается занятием...каким - предосудительным, мега опасным ?

2) Тоже хотел бы себе приобрести байк, иметь на это дело достаточно времени и точно могу сказать что просто на нем кататься мне бы лично стало просто скучно...

3) как по мне тогда уж лучше сразу в гольф - спокойно, респектабельно и уж точно не травмоопасно :)

1 - ну уж как можем, имеете что сказать?

2 - сначала купите, просто катания не бывает...

3 - серьезно ошибаетесь - травмы в ЛЮБОМ состязании случаются

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Добрый день.

Потешно честно говоря - обсуждаются велосипеды все вперемешку,

Ну так это не специализированный форум. Так, поболтать.

очень много моделей именно для хардкор райдинга,

Почему-то так получается, что именно они самые красивые и самые продвинутые. :)

а само занятие именно таким катанием считается занятием...каким - предосудительным, мега опасным ? :)

Разумеется, велосипед - довольно травмоопасная вещь. Но ведь никто и не заставляет гнать "на все деньги". Катайтесь, как Вам нравится и в меру Ваших способностей и опыта - и всё будет в порядке.

Тоже хотел бы себе приобрести байк, иметь на это дело достаточно времени и точно могу сказать что просто на нем кататься мне бы лично стало просто скучно...

А Вы попробуйте. Современный маунтинбайк нынче превратился в такой зажигательный спортивный снаряд, который сам провоцирует на активную езду. Сегодня вы просто крутите педали, завтра Вас заинтересует "а как те ребятишки лихо запрыгивают на бордюрчики не снижая скорости?", а послезавтра, глядишь, сами будете учить других запрыгивать. :D И так далее.

Согласен, одному кататься скучновато, особенно если время не позволяет махнуть за город, но в компании друзей это очень даже приятное убивание времени.

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

Я о том что так называемый экстрим райдинг он уж сам по себе вид спорта... ни хуже и не лучше чем любой другой, но со своей спецификой - может как любой спорт травмооопасен, но так он и спорт.Точно так-же, если не меньше, как проф. футбол - у многих футболистов к цати годам не работают суставы... да хоть как,скажем, бокс или та же борьба, но бокс совсем крайний пример - там вообще все бывает весьма печально.

Попробую обязательно,и обязательно буду активно ездить,и обязательно попрыгаю... я себя знаю - без этого никак :) ТО что вызвало предыдущее сообщение так это читающийся подход к вопросу - экстремалы неразумные идиоты - представляют опасность для себя и общества, запретить,закрыть,всех поставить на беговые дорожки и запустить кнопку... будет порядок и красота.

Всегда это раздражало.Ладно что походу обьяснить в чем заключается смысл любого "экстрима" человеку "не в теме" походу никак, но откуда это неприятие...не очень это понимаю.Для неприятия есть и амфитоминовые танцпол зомби, и придурки стрит рейсеры, из тех что ни ездить,ни выбрать место для своего занятия толком не могут, да хоть те же офисные выслужаки, поставившие деньги превыше всего,и многие им же подобные... о них почему то не видно ни слова.Наверное не так на виду и слуху, типа: "а это уже нормальная повседневность, все к ним привыкши, глаза не мозолят..."

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Сейчас это принято называть модным словом enduro.

Насколько я знаю, эндуро - это трейловые покатушки, что-то вроде жёсткого кросс-кантри, и велики для них попадают в категорию "trail", "all mountain" и, собственно, "enduro" - у разных производителей это называется по-разному, но байки выглядят одинаково. А то, что Вы показали, это нынче зовётся "экстремальный фрирайд" :). Сейчас стало модно выделять просто "фрирайд" - это для тех, кто хочет казаться круче, чем есть на самом деле :), эдакий слегка мутировавший all mountain, и "freeride extreme" - это для безбашенных людей с двух фото в Вашем посте. На верхнем фото человек вообще с шорных мостков дропает - ничего себе эндуро!

Впрочем, терминология тут не так уж и важна. :D

А вообще, экстрим в моём понимании, это действия на пределе возможностей конкретного человека. Поэтому, если человек дрожит перед метровым дропом, но всё-таки прыгает его - чем это не экстрим для данного человека? А другие так в булочную ездят каждый день. :D

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...