Велосипеды - Страница 450 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, sh_a сказал:

За неделю так напедалишься, что в выходные только лыжи или коньки

Товарищ по покатушкам совмещает)) а я что-то одно)

IMG-20221205-WA0006.jpg

IMG-20221213-WA0007.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два бутылкодержатея! На дальняк катает, видимо.. Колеса только узкие для зимы. У меня 4,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sh_a сказал:

Два бутылкодержатея! На дальняк катает, видимо.. Колеса только узкие для зимы. У меня 4,9

Две держалки под литровые пэты или термос - как без них? У меня зима 2,25)) но я больше летний каталец)) зимой только за компанию.

20230315_130749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sh_a сказал:

Что всех так зима пугает? Езжу каждый день на работу 16,5 км туда и 16,5 км обратно. Стабильно до -20С. Если холоднее, то в зависимости от силы и направления ветра, а так же от состояния души. Сегодня утром -18 на градуснике:

image.thumb.jpeg.6c3c7137f954048c96b69e07de191635.jpeg

А вот это - вчера:

image.jpeg.3b85c09aad0a67926c0b08bd12af7c75.jpeg

Тут индивидуально, если бы в Москве были такие же условия как у Вас на фото, то я бы с удовольствием ездил каждый день на работу и с работы как это делаю летом, взяв бы себе фэт или просто плюсовые современные покрышки для снега и льда. Но в Москве, даже летом сложно и рискованно передвигаться на велосипеде, а зимой с учётом многих факторов, таких как практически полное отсутсвие культуры на дорогах и тротуарах, как автомобилистов, так и пешеходов; отсутствие банальных дорожных условий в виде отдельных велосипедных полос на вылетных и обычных дорогах для автомобилей, например при езде из области в центр или наоборот; влияние погоды, выраженной в несвоевременной работе коммунальных служб, грязи и слякоти от реагентов; также протяжённости светового дня, когда утром нужно попасть на работу вовремя, а это обычно до восхода солнца и успеть домой вовремя, когда солнце уже ушло за горизонта; также индивидуальные особенности организма требует освежится после активной нагрузки, дома это можно сделать, а на работе практически во всех случаях, полноценно просто нереально или выражено в полумерах, поэтому я держу на работе два комплекта одежды. В моём случае дорога в одну сторону занимает примерно час, т.е. два часа в сутки, когда велосипед, это одновременно транспорт и активная физическая нагрузка. Подытоживая, можно конечно сказать, что все вышеуказанное при наличии желания нивелируется, но не брать все эти факторы в расчёт и чем-то жертвовать, просто глупо и иногда небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. У меня короткая дорога до дома - 11 км. Часть этого пути идет вдоль дорог и по тротуарам. Я там практически не езжу. Длинный путь - 16,5 км, где я все время еду вдоль реки. Там только рыбаки, да бегуны иногда. С машинами встречаюсь только на 4х перекрестках, перехожу по светофору. Так что, можно сказать, у меня условия тепличные. Но и тут бывают радости жизни. Вчера вот у нас выпало 67% месячной нормы осадков. И пришлось сугробы помесить знатно. Зато - нагрузка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на работу не могу ездить... метраж у квартиры не тот! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/16/2023 at 1:01 PM, Crusader-no said:

А я вот на работу не могу ездить...

Решается покупкой велостанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, iKogep23 сказал:

Решается покупкой велостанка.

Может и не у всех, но видел я во что они превращаются... у меня так точно превратится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито старичок в ближайшее время поедет 

1679555444542_copy_800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня наконец-таки открыл сезон тоже!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Ну вот сегодня наконец-таки открыл сезон тоже!))) 

Не видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в триал спорте в их мастерской спросил какую смазку купить для передней и задней ступицколеса подшипников..... Мастер сказал не парься вот эта очень хорошая мажем всё велики ей...обалденная.... Я уже заказал в Яндекс макрете.... Кто что скажет? 

Screenshot_2023-03-24-19-52-09-743_com.yandex.browser.jpg

IMG_20230324_131210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже она литиевая. Считается, что в смеси с водой литиевые смазки способствуют корродированию алюминия. По сухому ездить и не мыть кэрхером и не будет проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Был сегодня в триал спорте в их мастерской спросил какую смазку купить для передней и задней ступицколеса подшипников..... Мастер сказал не парься вот эта очень хорошая мажем всё велики ей...обалденная.... Я уже заказал в Яндекс макрете.... Кто что скажет? 

Screenshot_2023-03-24-19-52-09-743_com.yandex.browser.jpg

IMG_20230324_131210.jpg

...мастер не Узбек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну и где твои фотки велосипедисток ? В Лужниках уже немного катаются, пора идти на фотоохоту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха Д сказал:

...мастер не Узбек?

Все и самые дорогие обслуживают этой смазкой говорят очень хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Все и самые дорогие обслуживают этой смазкой говорят очень хорошая. 

то что обслуживают этой смазкой трущиеся узлы велосипедов не значит что она хорошая,

Шеврон даже масло хорошего не делала а вы утверждаете что эта смазка очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Все и самые дорогие обслуживают этой смазкой говорят очень хорошая. 

Если не смущает литиевая основа то и у Мобила есть подобная смазка. Даже советская подобная была - №158))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Леха Д сказал:

то что обслуживают этой смазкой трущиеся узлы велосипедов не значит что она хорошая,

Такое впечатление что узлы работают в экстремальных условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Владимир Даниленко сказал:

Такое впечатление что узлы работают в экстремальных условиях. 

всё очень просто,

подшипники плохого качества при плохой смазке им приходит пи@ец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Д сказал:

подшипники плохого качества при плохой смазке им приходит пи@ец.

Так подшипники плохого качества? Меняй смазку и всё будет хорошо. Сейчас нет откровенно плохой смазки. Лет 40 назад может и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир Даниленко сказал:

Так подшипники плохого качества? Меняй смазку и всё будет хорошо. Сейчас нет откровенно плохой смазки. Лет 40 назад может и была.

меня не надо учить что делать,

я давно это прошёл и не по наслышке из нЭта знаю какой смазкой смазывать подшипники а какой ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...