Велосипеды - Page 5 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Велосипеды


Recommended Posts

Вторая фотография показалась интересной... жалко только ускользает с каким смыслом снимали - "ай да я какой молодец" или старались поймать красивый кадр.Первую не очень понял... прыжок на велосипеде с моста в воду или просто прыжок?

Что до определений,то я бы предложил сначала определиться что такое слово "экстрим" :) Как по мне так - ничего, пустой звук... коммерческий штамп.

Link to comment
Share on other sites

А это мое. 5000 рублей. ША! ))))))))))))))))))))))))))

А вообще хочу приобрести, и самое главное это комфорт. Такое впечатление, что только экстремалы и остались.

Вариант максимального комфорта, амортизация на оба колеса и сиденье, с корзиночкой (ой!) для перевозки, например рюкзака. Пока не встречал таких.

post-453-1157951852_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Добрый день.

А вообще хочу приобрести, и самое главное это комфорт. Такое впечатление, что только экстремалы и остались.

Вариант максимального комфорта, амортизация на оба колеса и сиденье, с корзиночкой (ой!) для перевозки, например рюкзака. Пока не встречал таких.

Практически любой крупный брэнд выпускает байки комфорт-класса. Но искать лень... :D А зачем при амортизации на оба колеса ещё и амортизатор под сиденье? :)

Кстати, в Европе все сплошь и рядом на таких ездят - в Германии, к примеру, от байков просто проходу нет. Бодрые бабульки лет за 70 катят стайками в развевающихся халатиках именно на таких байках, как Вы описали. :D

А кстати, что Вас не устраивает в текущем велосипеде? Только не говорите, что отсутствие амортизатора под сиденьем. :)

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

Ну я даже не бабулька, а скорее пока не дедулька. ))) Но берегу части с молоду. )))))

Вообщем самое маломальское заикание о велосипедах было у меня лет 15 назад. Активно тогда катался на орленке. И тут месяца два назад купил это горячее предложение с рук.

Только сейчас начал вьезжать во всякую терминологию, науку я бы сказал. Оказывается при моем росте в 186 мой сегодняшний байк, как орленок (это микроконь такой из сказки) Иванушке! )))))))

Ну а реально. Исхожу так сказать из потребностей. А это, около 5-10 километров местами ужасной гравийки, редкие съезды на невысокий кочкарник (ягодка там растет), и около километра по берегу моря (за красотой). Скорости мне не надо.

Исходя из покрытия нужен чистый горный байк. Но по сидалищному комфорту он явно не подходит. Это становиться ясно уже через полчаса хоть первой, хоть десятой поездки. Привыкать точка не хочет! Ничего походного с собой не взять – положить не куда, кроме как в рюкзак.

А бабкины покатушки тут не подходят. Вот такая вот петрушка. Эх.

Наверное должен быть какой-нибудь туристическо-охотничий горнобайк? ))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Ну а реально. Исхожу так сказать из потребностей. А это, около 5-10 километров местами ужасной гравийки, редкие съезды на невысокий кочкарник (ягодка там растет), и около километра по берегу моря (за красотой). Скорости мне не надо.

Исходя из покрытия нужен чистый горный байк.

Я не знаю, что такое "чистый" горный байк, но, мне кажется, Вам подойдёт любой приличный бэк-кантрийный двухподвес. Например, этот:

44_1.jpg

А всякие корзинки можно на любой байк навесить. Сходите на специализировнные форумы, где тусуются велотуристы, там подскажут, как это сделать.

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

Как же я раньше-то не догадался! Спасибо.

Саша.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Moderators

Аппарат для стритового рубилова. Хромолевая рама, жёсткая вилка, синглспид, толстая резина на заднем, то есть, задних колесах. А главное, даже если охренеть как страшно, это теперь не проблема. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Moderators

Коллеги, кто катается, а бывали ли у кого-нибудь из вас уборки? Интересно стало.

Вчера в совершенно глупой ситуации, при неспешном перемещении по городу, случилось мне перелететь через руль (как - не прашивайте, сам не пойму). В целом - обошлось, но слегка ткнулся лицом в асфальт (вытянутые руки не совсем спасли). В результате - сижу на работе с ободранной физиономией, перемазанный пантенолом, под сочувственными взглядами коллег.

Что интересно, упал я шумно и красиво - как настоящий лошпед (чайник, донор - подставить по вкусу), но никто из проходивших мимо респектабельных горожан даже и не заметил этого факта. Кроме паренька одного, он рядом стоял, да ещё и бутылка с водой у него была - хоть кровищу смыть получилось. На беду у меня с собой ни денег не было, ни сигарет (не курю) - кроме "спасибо" и сказать-то нечего. Вот так бывает, и безо всякого экстрима. Но, блин, не в фуллфейсе же "в булочную" ездить.

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

А что воду с собой не возишь?

Да полное идиотство получилось. Выехал из дома буквально на сорок минут, результаты тестирования ребёнка по английскому посмотреть, туда и обратно только. Думал, поеду не торопясь, погода хорошая, спешить некуда. "Парковая езда", в общем. Единственный случай был, когда воду не взял...

Теперь думаю, не купить ли фуллфейс? :huh:

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

Да полное идиотство получилось. Выехал из дома буквально на сорок минут, результаты тестирования ребёнка по английскому посмотреть, туда и обратно только. Думал, поеду не торопясь, погода хорошая, спешить некуда. "Парковая езда", в общем. Единственный случай был, когда воду не взял...

Теперь думаю, не купить ли фуллфейс? :huh:

Понял. Я лично не вижу для себя возможным, ездить в защите - Все же, не на столько экстримальная езда, да и неудобно. Максимум перчатки зимой, без них конечно нельзя, и холодно, и руки об лед изрежешь.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, кто катается, а бывали ли у кого-нибудь из вас уборки?

Куда ж без этого! Последний раз на прошлой неделе, на мокрых корнях :huh: Говорят, что падать тоже учишься, мол путь проб и ошибок. Наверное это так. Из маленьких хитростей, дабы избежать лишних поломок железа:

Не стоит слишком затягивать крепления компьютера и тормозных ручек(если отдельно) т.к. при неудачном стечении обстоятельств их можно сломать. Ежели не дотянуть чуть, то они просто провернутся. Это конечно не касается грип-шифтов и дуал-контролов, они точно должны стоять мёртво.

Угол наклона тормозных ручек стоит подбирать с учётом того, что при выворачивании руля, они не били верхнею трубу рамы. Хотя конечно сломать так металлическую раму врятли возможно, останется вмятина, но нужна ли она?

И наконец, длина тросиков должна позволять рулю вывернуться, иначе рискуем вырвать крепления.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Не стоит слишком затягивать крепления компьютера и тормозных ручек(если отдельно) т.к. при неудачном стечении обстоятельств их можно сломать. Ежели не дотянуть чуть, то они просто провернутся.

Угу, всегда так делаю; собственно, это и спасло левую тормозную ручку в субботу. Прокрутилась градусов на 120. Ну а манетки слева и так нет - на системе одна звезда.

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Scrambler 140 FS
задний треугольник хиленький какой-то, да и рама не внушает... = подростковый велосипед :)

а ценник небось как у мотиков...

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Добрый день.

Велосипеды Ducati

Видел уже где-т эти фотографии. Ещё тогда подумалось, что либо у них другая команда занимается велосипедами (не те люди, кто мотоциклы строит), либо что лучше бы им было остаться только на моторынке. Я понимаю, что "изобрести велосипед", мягко говоря, сложно, но и от Ducati ожидал несколько большего, чем покраска каталожной рамы в фирменный цвет. В общем, наверно, им надо ещё учиться делать велосипеды, хотя бы у всяких культовых веломарок, хотя бы у тех же Cannondale. Думаю, что всё-таки мало нарисовать заветные буквы на заурядном изделии.

Юрий.

Link to comment
Share on other sites

Вот критики :) А как захочется владельцу одноименного мотоцикла, педали покрутить, и что ему делать? Не на Канондаль же в самом деле садиться ;)

Link to comment
Share on other sites

Это, я так понял, любительские соревнования?

В календаре UCI этой гонки нет, значит элиты там не будет. Но судя по тому как едут, участники не новички. Так что скорее это представители местных (и близлежайших) команд. Хотя и из Москвы там были люди.

Link to comment
Share on other sites

Вот за что я люблю MTB.
не, ну чего они все на хардтейлах? другое дело редбулл в лиссабоне

видео

намного динамичнее

Link to comment
Share on other sites

другое дело редбулл в лиссабоне

Не люблю этих ребят :) . По моему, борятся они только со своей обезбашенностью. Тут ни стратегии, ни силы, но это IMHO. Единственное, что и результат зависит лишь от тебя, в неудаче винить некого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...