Велосипеды - Страница 8 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у него высота седла то регулируется?

Вот по этой картинке можно понять что труба подседельника имеет ход в несколько см. Вообще интересен сам факт появления MTB от LOOK. Тенденция однако, ведь Colnago тоже не так давно показили свой карбоновый кроссовик. Кто следуший Pinarello? :P

DSH

Да, и узкое сидение оказалось очень неудобным.

Тут скорее надо обратить внимание на посадку. Для этого понадобится набор шестигранников и чуть свободного времени. Если планируются только прогулки по асфальту, наверное имеет смысл смотреть в сторону так называемых городских велосипедов - Urban Cross. Главное их отличие в прогулочной посадке и большем диаметре колёс.

На мой какой-то вопрос по надежности

Какая надёжность имелась ввиду? Если опасения, что байк развалиться на ходу, то не стоит. Если вопрос о безшумности езды, то заводской смазки хватит где то на 200-300км. Если о безпроблемности работы тормозов и привода, то в первом случае, учитывая, что поездки будут в исключительно хорошую, погоду проблем не будет очень долго(лет 5..) пока не сотрутся колодки, во втором, всё будет зависить от желания почистить\смазать привод(цепь, звезды), но даже без этого он прослужит доволно долго, просто будет снижаться чёткость переключения и появится шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какая надёжность имелась ввиду?

Ну, к примеру, на грунтовке велик покатался - теперь колесо об вилку трется. А стоил 400 долларей, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая надёжность имелась ввиду? Если опасения, что байк развалиться на ходу, то не стоит.

вот это как раз вполне оправданные опасения - Денис, как я понял, чел не маленький и одинарный обод вполне может сложиться (у меня такое было при резком торможении на грунте с 40км/ч, успел спрыгнуть, но мог и не успеть...)

так что, при весе за 90, только двойные обода, желательно известных производителей

Ну, к примеру, на грунтовке велик покатался - теперь колесо об вилку трется. А стоил 400 долларей, зараза.

во-во, именно это я и имел в виду :P

а 400 не цена за велик - у меня заднее колесо в сборе столько стоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вот это как раз вполне оправданные опасения - Денис, как я понял, чел не маленький и одинарный обод вполне может сложиться (у меня такое было при резком торможении на грунте с 40км/ч, успел спрыгнуть, но мог и не успеть...)

так что, при весе за 90, только двойные обода, желательно известных производителей

Обычных пластилиновых :P Alex DM24 легко хватает при моих 95+. Правда, ну да, они двойные.

А вот то, что восьмёрка села на колесо после одной покатушки - это не гут. Правда, даже к самой прочной технике всё равно нужен определённый подход. Люди и MTX'ы и даблтреки складывают на раз.

Юрий.

P.S. А я всё ещё пешеход. :( Мой вел так и не привезли ещё. :(:(:( Так что я пока только зритель и фотограф:

post-171-1176718293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, про нюансы с колесами спасибо! Важная позиция. Я похудевший 90 кг вешу :P

Еще есть задача сыну 8-летнему подобрать. Я так думаю, что 20" колеса вполне подойдут. Чтобы алюминиевый, с амортизатором... Вот, приглянулось вот это http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...osipeda=1988727 :(

До этого совсем детский у него был - вырос, правда так толком и не научился кататься, несмотря на мои ежелетние старания и мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще есть задача сыну 8-летнему подобрать. Я так думаю, что 20" колеса вполне подойдут. Чтобы алюминиевый, с амортизатором... Вот, приглянулось вот это http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...osipeda=1988727 :P

Нормальный вариант, очень даже. Но советую посмотреть на детские Коны в Спортмастере. Дети от них просто тащатся. Например:

http://www.konaworld.ru/bike2007.php?chapter=16_7

А может, уже что и побольше пора? 24"?

http://www.konaworld.ru/bike2007.php?chapter=16_6

Только шлем - обязательно! Маунтинбайк - очень опасный спорт!

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ребенку наверно все равно какой - в 10 он на него уже не сядет, так что просто подешевле имхо

я в 10 уже на "украине" катался - 28-е колеса :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, это твой сын на фото?

24-ки думаю великоваты моему будут - у него проблемы с равновесием и чем выше, тем страшнее будет. Шлем обязательно! Еще хочу купить наколенники и налокотники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлем обязательно! Еще хочу купить наколенники и налокотники
лучше колеса боковые и подгибать постепенно, а то замуруете и будет всего бояться - парень же, без синяков нельзя :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да ребенку наверно все равно какой - в 10 он на него уже не сядет,

На 24" детский - запросто сядет, если будет катать в стритовом стиле, а он, скорее всего, будет, не представляю пацана, которому бы не захотелось отжечь. :P

так что просто подешевле имхо

На детях экономить нельзя. :(

я в 10 уже на "украине" катался - 28-е колеса :(

Ну, прошлые времена нельзя сравнивать, хотя в 10 у меня был Старт-Шоссе... пока не украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 24" детский - запросто сядет, если будет катать в стритовом стиле, а он, скорее всего, будет, не представляю пацана, которому бы не захотелось отжечь. :P

согласен - 24 прослужит дольше заметно, тогда и подороже можно

а экономить на здоровье нельзя, на шмотках и пр можно - только избалуешь ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, это твой сын на фото?

Да, мой.

24-ки думаю великоваты моему будут - у него проблемы с равновесием и чем выше, тем страшнее будет.

Не обязвательно, у 24" каретка всего дай бог на сантиметр выше, а прослужит дольше.

Шлем обязательно! Еще хочу купить наколенники и налокотники

Я думаю, можно ограничиться шлемом, синяков и царапин всё равно не избежать - такой спорт, я вот по осени мордой об асфальт приложился, три недели на бомжа побитого был похож. :P А шлем нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше колеса боковые и подгибать постепенно

Я так понял, что они на все велики становятся. Например, на тот же Кона. И не представляю, отдельно вообще продаются ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что они на все велики становятся. Например, на тот же Кона. И не представляю, отдельно вообще продаются ли...

должны отдельно продаваться, но это лучше по месту спросить - сезон же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators

Посмотрел седьмой Дизордер. Я в шоке. Это жесть. Отпаивался валерьянкой. Я понимаю, что эти полтора десятка человек - элита экстремального маунтинбайка, но то, что они творят, словами описать невозможно. В финальном ролике - огромный дроп Роби Бурдона, не менее 20 метров, а может и больше, с трудом поверил своим глазам, что можно пролететь на велосипеде почти такую же дистанцию, что и лыжник, прыгающий с трамплина, и при этом остаться в живых, но факт! Кстати, при этом Бурдон использовал однокоронку! А что творят братья Лакондеги на больших дёртах - это просто нереально. Суперамплитуды, суперстиль. Не очень люблю дёрт как направление маунтинбайка, но такое зрелище просто покоряет. Однозначно лучшее экстремальное видео из всего, что видел. Рекомендую всем. Кстати, хорошая подборка жёсткой и злой музыки при этом. В общем, маст хэв!

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сыну вот такой велик http://www.10ballov.ru/mount_bike/1472.html

Только там 21 скорость, а не как в описании на этом сайте. Колеса 26", педали переставляются по росту. Должно надолго хватить. Дополнительные колеса на него не встают. Так что учится при моей поддержке :D Но велик очень удобный и обучение быстро идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, я лох в велосипедах, но объяните мне пожалуйста, зачем нужна 21 скорость, если машины имеют 5-6 скоростей,а трактор Беларусь - 14? Что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Граждане, я лох в велосипедах, но объяните мне пожалуйста, зачем нужна 21 скорость, если машины имеют 5-6 скоростей,а трактор Беларусь - 14? Что с ними делать?

Человек не обладает более-менее постоянным крутящим моментом в широком диапазоне оборотов, как двигатель. Это раз. Как правило у каждого человека свои индивидуальные предпочтения по передачам, обусловленные различными весом и физической подготовкой. Это два. Широкий набор передач позволяет выбрать несколько "любимых" и пользоваться только ими, обычно это и есть 5-6 передач, используемых с частотой 90%. Профессиональные спортсмены используют бОльший набор передач, но там и задачи другие - не фановое катание, а работа на износ.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все используемые передачи надо помнить в какой момент какую применять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И все используемые передачи надо помнить в какой момент какую применять???

Нет, помнить ничего не надо, обычно пользование передачами интуитивное - чтобы понять это надо просто немного поездить на маунтинбайке.

Большое количество передач получается из-за того, что спереди обычно стоит 1-3 звезды, а сзади 7-9. Чаще всего "неспортсмены" используют среднюю звезду спереди и три-пять сзади для "обычной" езды, а на крутых подъёмах выгоднее сбросить передачу сразу на меньшую звезду спереди (для резкой смены передаточного соотношения). Но это, так сказать, весьма и весьма общая схема, зависит, ещё раз повторю, от физподготовки райдера и, собственно, от типа используемого велосипеда.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял что мне даже 3-х много... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волобуев, блин...уже на хай-файный форум велики притащил! Ну ты всех достал!!!

....а сам я определился, мне очень понравился NORCO BIGFOOT.

Крепчайшая рама, дёртовая геометрия, вилка неплохая....я конечно не народ из Дезордера, но твёрдо решил попробовать попрыгать дропы! :D))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca, вы нужны нам живым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волобуев, блин...уже на хай-файный форум велики притащил! Ну ты всех достал!!!

не, он тут не причем - мы сами начали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Волобуев, блин...уже на хай-файный форум велики притащил! Ну ты всех достал!!!

Да при чём тут я? У меня даже велика нет. И потом, тема начата ещё до моей регистрации на форуме.

....а сам я определился, мне очень понравился NORCO BIGFOOT.

Давно бы уж купил. Кредит, ну или что-то подобное. Кстати, ты в Триал-Спорте нашем новом не спрашивал - они в кредит торгуют?

Крепчайшая рама, дёртовая геометрия,

Геометрия ни фига не дёртовая, впрочем, с твоей ростовкой любой вел будет дёртовой геометрии. :D :D

я конечно не народ из Дезордера, но твёрдо решил попробовать попрыгать дропы! :D))))))))))

Смотря какие дропы, конечно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...