CD плеер к усилителю Exposure3010s2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плеер к усилителю Exposure3010s2


Cronos

Рекомендованные сообщения

Ещё раз приветствую участников форума. У меня ворпос. Подбираю сидюк к своему усилителю Exposure 3010s2, естественно взять родной, но есть возможность приобрести из Классической серии - XXII. Есть ли принципиальная разница между этими плеерами, разница в цене у них не большая и ЦАПы вроде как там одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Добавлю, а то действительно смешно получилось. У меня играет эта связка 3010+3010 с Dali Ikon 6. Достойно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз приветствую участников форума. У меня ворпос. Подбираю сидюк к своему усилителю Exposure 3010s2, естественно взять родной, но есть возможность приобрести из Классической серии - XXII. Есть ли принципиальная разница между этими плеерами, разница в цене у них не большая и ЦАПы вроде как там одинаковые?

Они по звуку несколько разные. Заточка сидюков под конкретную серию усилков имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, то, что сидюки заточены под свою серию, это я понимаю, но бывают же исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь 3010, отдаешь в правильные руки - они меняют операционники OPA134 на OPA627 (как и положено по даташиту на PCM1704) и становится гораздо лучше. Я свой 3010 брал именно с этой конкретной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, то, что сидюки заточены под свою серию, это я понимаю, но бывают же исключения...

Eсли нет возможности предворительной прослушки, что бы не рисковать, стыковал бы родное с родным... Например, вариант 3010S сидюк + 2010S усь в плане звуковой синергии мне понравился меньше, по сравнению со штатным вариантом 2010S (СD)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь 3010, отдаешь в правильные руки - они меняют операционники OPA134 на OPA627 (как и положено по даташиту на PCM1704) и становится гораздо лучше. Я свой 3010 брал именно с этой конкретной целью.

Может,немножко подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем думать? О том, что копеечные операционники после отличного мультибитного ЦАПа поставлены для синергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про операционники мысль интересная, но боязно копаться в кишках аппарата. Лучше уж я тогда Naim DAC буду рассматривать (пока он в продаже не исчез), ЦАП там такой же, да и основной источник у меня пока комп, есть правда возможность 2010s за двенадцать взять, но думаю сильно ниже уровнем старшего брата. А на сколько трудоёмко менять операционники - я в этом деле профан и знакомого спеца по этому делу на примете не имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Берешь 3010, отдаешь в правильные руки - они меняют операционники OPA134 на OPA627 (как и положено по даташиту на PCM1704) и становится гораздо лучше. Я свой 3010 брал именно с этой конкретной целью.

Эти микросхемы не стоят в звуковых применениях и десятой части их цены. Есть множество НАМНОГО более удачных ОУ для применения в звуке. даже NE5534 при выполнении ряда схемотехнических и конструктивных условий могут оказаться лучше. © Д. Андронников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eсли нет возможности предворительной прослушки, что бы не рисковать, стыковал бы родное с родным... Например, вариант 3010S сидюк + 2010S усь в плане звуковой синергии мне понравился меньше, по сравнению со штатным вариантом 2010S (СD)...

Есть возможность послушать(CD 3010) и даже приобрести по очень хорошей цене! Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти микросхемы не стоят в звуковых применениях и десятой части их цены. Есть множество НАМНОГО более удачных ОУ для применения в звуке. даже NE5534 при выполнении ряда схемотехнических и конструктивных условий могут оказаться лучше. © Д. Андронников.

Микросхем разных полно, можно менять на что угодно. Вегалаб тоже читали-перечитывали. В конкретном сидюке Exposure 3010 после конкретного ЦАПа 1704 этот 627 звучит намного лучше 134-го. Других микросхем не тыкал, хотя теперь стоит панелька. Как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем думать? О том, что копеечные операционники после отличного мультибитного ЦАПа поставлены для синергии?

Конечно для синергии, за эти деньги только синергия, звук дороже стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно для синергии, за эти деньги только синергия, звук дороже стоит :D

В усилителях вообще стоить нечему. Там нет прецизионной механики, оптики и т.п. Комплектуха самого навороченного усилителя, особенно по оптовым ценам, стоит штуку баксов от силы. Остальные десять (двадцать, тридцать ....- за понты. Собственно и в СД-плейерах ДВД-ромы по десять баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь 3010, отдаешь в правильные руки - они меняют операционники OPA134 на OPA627 (как и положено по даташиту на PCM1704) и становится гораздо лучше. Я свой 3010 брал именно с этой конкретной целью.

С Регой сравнивали ? вроде как Юпитер у вас раньше был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cronos, вы уже "уперлись" в потолок возможностей вашего усилителя. Или "родной" Экспош, либо думаете о будущем.

АС какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС Дали Ментор 6, уточню что играют они с итегральником плюс мощником Exposure 3010s2 по би-ампингу. О будущем конечно думаю, думаю не развивать ли мне возможности компа как источника взяв хороший USB ЦАП вместо родного сидюка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС Дали Ментор 6, уточню что играют они с итегральником плюс мощником Exposure 3010s2 по би-ампингу. О будущем конечно думаю, думаю не развивать ли мне возможности компа как источника взяв хороший USB ЦАП вместо родного сидюка???

поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Регой сравнивали ? вроде как Юпитер у вас раньше был?

Юпитер я поменял (в прямом смысле этого слова) на этот Экспоуж. В лоб не сравнивал, т.к. обмен происходил по почте. Не знаю. Рега - не мой выбор. Надоела она мне, а верхняя загрузка в стойке просто бесила.

Я тоже поддерживаю источник типа компа с хорошим ДАКом. Надоело уже выковыривать СД из стойки. Но в моем понимании это должен быть аппарат, для которого телевизор не нужен. А с этим засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на какой ДАК смотреть? Только необходимым условием должна быть работа ЦАПа с хай-рез 24/192 файлами, желательно по USB или сеть(лучше без конверторов). Изучаю пока информацию по: Audio Research DAC8, Bluenote Blacknote DAC 30, North Star Design USB dac32, PS Audio PerfectWave DAC + Bridge. Имел в мыслях ещё Эстетикс Пандора и Айон Скилла, но они уже сильно дороже. Кто-нибудь может сказать что-нибудь по этим аппаратам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, думаю не развивать ли мне возможности компа как источника взяв хороший USB ЦАП вместо родного сидюка???

Правильные мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...