Виниловые проигрыватели производства Michell Engineering - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виниловые проигрыватели производства Michell Engineering


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, fvv said:

Спасибо, Виталий, за ответ по существу. Возник вопрос, а почему Orbe SE предпочтительнее Orbe? 

Смотрите мой ответ Маяку.

"Понял, что тонарм необходим SME 5 и виброразвязка в любом случае. "

Необходимы -сильно сказано :); желательны-безусловно . А что с картриджем? Если Вы "замахиваетесь" высоко, то и картридж должен быть соответствующего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще раз спасибо, Виталий. Все понятно. Выбор Orbe SE, затем SME 5 и в завершении виброразвязка. Катридж сейчас Micro Benz Glaider. Он немного яркий, планирую двигаться выше в линейке Micro Benz. В идеале подумывал о Micro Benz LP S или Ebony, Ruby. 

А что вы посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LP-S тяжеловат для SME V. Не стоит.

Тонарм такой продаю. Если интересует - в личку.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт с катриджами маленький. Слушал только Шелтер, показался тускловатым, но тембрально интересен, AT недорогие до 1000 впечатление оставили не очень хорошее - "цыкают" на сибилянтах. В свое время остановился на Глайдере, как универсальном катридже. 

А что для SME 5 посоветуете? Слушаю джаз, психоделию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант...У меня сейчас на одной из вертушеу на SME V стоит Brinkmann Pi . Движок башkи как раз основе Бенца, но звук мне гораздо интереснее, чем того же Ruby Gullwing. Jаzz хорошо, больше чувств и драматизма. Имхо, соотношение цена/качество меня радуют.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, fvv said:

Еще раз спасибо, Виталий. Все понятно. Выбор Orbe SE, затем SME 5 и в завершении виброразвязка. Катридж сейчас Micro Benz Glaider. Он немного яркий, планирую двигаться выше в линейке Micro Benz. В идеале подумывал о Micro Benz LP S или Ebony, Ruby. 

А что вы посоветуете? 

B области картриджей мой личный опыт (на моем последнем сетапе)ограничивается линейкой Clearaudio (от Maestro  до Vivaldi) + Miyajima Shilabe. Miyajima слишком тяжела для SME V. Мне очень нравится Clearaudio Stradivari- высокая резолюция и, вместе с тем, теплый звук.

Кстати, если планируете второй тонарм-его нужно установить до подбора виброразвязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

B области картриджей мой личный опыт (на моем последнем сетапе)ограничивается линейкой Clearaudio (от Maestro  до Vivaldi) + Miyajima Shilabe. Miyajima слишком тяжела для SME V. Мне очень нравится Clearaudio Stradivari- высокая резолюция и, вместе с тем, теплый звук.

Кстати, если планируете второй тонарм-его нужно установить до подбора виброразвязки.

Спасибо. Не знал. И за рекомендации катриджей. Буду читать, хотя, конечно, слушать необходимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pagliaccio сказал:

Как вариант...У меня сейчас на одной из вертушеу на SME V стоит Brinkmann Pi . Движок башkи как раз основе Бенца, но звук мне гораздо интереснее, чем того же Ruby Gullwing. Jаzz хорошо, больше чувств и драматизма. Имхо, соотношение цена/качество меня радуют.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Спасибо. Почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, fvv сказал:

Два дня напряженной работы. Прямое сравнение Yamaha GT 2000 L и Michell Gyro SE. Хотел его купить, как второй проигрыватель. Увы, японец проиграл. Что я только не делал. Сначало шеллы менял, потом родные японские головки ставил AT. Терпение закончилось, снял с Мичелла Micro Benz Glaider. И опять тоже самое. Звук не музыкальный. Дальше частности. Не знаю, что это пасик или еще что-то, но с японскими вертушками я расстался надолго. Мичелл, еще раз убедился, фантастически сбалансированная и музыкальная вертушка. Буду искать Orbe. 

image.jpg

image.jpg

 

22 часа назад, fvv сказал:

Два дня напряженной работы. Прямое сравнение Yamaha GT 2000 L и Michell Gyro SE. Хотел его купить, как второй проигрыватель. Увы, японец проиграл. Что я только не делал. Сначало шеллы менял, потом родные японские головки ставил AT. Терпение закончилось, снял с Мичелла Micro Benz Glaider. И опять тоже самое. Звук не музыкальный. Дальше частности. Не знаю, что это пасик или еще что-то, но с японскими вертушками я расстался надолго. Мичелл, еще раз убедился, фантастически сбалансированная и музыкальная вертушка. Буду искать Orbe. 

image.jpg

image.jpg

У меня пару раз то же были Ямы 2000-стол отличный.

Но что то в них не так)-и я думаю, что дело в тонарме

Замена шелла там ни чего не даст.

Прирост будет только если менять тонарм на SAEC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 

 

5. Вы правы-полный Orbe  звучит лучше SE - на обычной стойке, т.к. его нижний плинт выполняет функцию виброразвязки. 

 

Скорей создает необходимый общий собственный резонанс стола, к виброразвязке вряд-ли он имеет отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Маяк 203 said:

Скорей создает необходимый общий собственный резонанс стола, к виброразвязке вряд-ли он имеет отношение

Почему-то принято (неправильно) считать, что назначение виброразвязки - изоляция от внешних вибраций. Главное предназначение "виброразвязки" (не совсем точное название) - рассеивание собственных вибраций копмпонента. Попробуйте поставить проигрыватель (или даже усилитель) на очень массивную каменную плиту - звук будет тот еще....  Так что главное предназначение нижнего плинта "полного" Orbe - рассеивание собственных вибраций проигрывателя, и он с этим справляется "не на пятерку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Господа, выскажите мнение.
В комплекте к Gyro SE идет блок питания повышенной убогости, но есть в продаже версия улучшенная.
http://www.michell-engineering.co.uk/upgrade-kits/hr-power-supply/

Цена у игрушки не копеечная, интересно что она даст в части звука? И даст ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему о не очень любимых в России проигрывателях...

Даже не знаю, занимается ли ими ещё нота плюс.

Всё думал о второй 12" на гиро се, как прицепить. Здесь или 12,5 или 14, скорей всего.

Интересно, как с балансом пружинной подвески при таком выносе в сторону. 

Сам тонарм достаточно лёгкий - 430г, но плюсом база и всё это на не малом плече.

И какие впечатления от изделий http://newartvinyl.ru/board/detali_proigryvatelja/tonarm_long_life_14/7-1-0-45 ?

Держал кто-нибудь в руках, слушал?

IMG_Gyro Se 12 tonearm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 07.04.2016 в 18:22, Vitaly Indenbaum сказал:

Почему-то принято (неправильно) считать, что назначение виброразвязки - изоляция от внешних вибраций. Главное предназначение "виброразвязки" (не совсем точное название) - рассеивание собственных вибраций копмпонента. Попробуйте поставить проигрыватель (или даже усилитель) на очень массивную каменную плиту - звук будет тот еще....  Так что главное предназначение нижнего плинта "полного" Orbe - рассеивание собственных вибраций проигрывателя, и он с этим справляется "не на пятерку".

Виталий, шалом!

А Вы, судя по Вашему профилю, свой Michell сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уж года три как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А не где нету чертежей с базами на Michell Gyro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2021 в 11:33, Gena сказал:

И какие впечатления от изделий

У меня их BLACK BIRD12,5" CARBON. Очень доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gena сказал:

Он у Вас на мичеле? 

Нет, на их же "CRYSTALROCK"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...