Недорогой и хороший ноутбук - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой и хороший ноутбук


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Хочется большой диагонали и матового экрана, хочется более менее мощных внутренностей и долгой работы от батареи.Предпочтительно что-то из ШП, АС-ус, Леново, Тошиба.Асеры нравятся не очень.

Вариант с доп батареей приемлем.Бу в хорошем состоянии приемлем.

Все пожелания двигаются.Т.е. грубо говоря денег мало,а машинку хочется чтоб поработала.

Ищется для интернета, фильмов и хоть каких нибудь игр.

Сейчас читаю статьи ищу по форумам и был бы рад любой помощи.

Так-же если не получился найти себе варианта был бы рад какому-нибудь недорогому ноутбуку с требованиями уже какими угодно(лищь бы не печатная машинка) за символическую плату и спасибо.Вдруг кому-то как раз нужно избавиться.

Живу в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Хочется большой диагонали и матового экрана, хочется более менее мощных внутренностей и долгой работы от батареи.Предпочтительно что-то из ШП, АС-ус, Леново, Тошиба.Асеры нравятся не очень.

Вариант с доп батареей приемлем.Бу в хорошем состоянии приемлем.

Все пожелания двигаются.Т.е. грубо говоря денег мало,а машинку хочется чтоб поработала.

Сейчас читаю статьи ищу по форумам и был бы рад любой помощи.

Так-же если не получился найти себе варианта был бы рад какому-нибудь недорогому ноутбуку с требованиями уже какими угодно(лищь бы не печатная машинка) за символическую плату и спасибо.Вдруг кому-то как раз нужно избавиться.

Живу в Питере.

С покупкой ноута проблем меньше, чем с акустической системой) Но это для меня)

Могу сказать так, из опыта, из вышеуказанных брендов, я признаю только Тошибу и более менее Леново, из этого вопрос, какие главные варианты действий на ноуте, важен ли дизайн, удобство?!

А финанс вопрос до скольки, я тут недавно другу брал с "большой диагонали и матового экрана, хочется более менее мощных внутренностей", (работа от батареи у всех в принципе одинакова по времени), 25?!

БУ рассматривать не советую, лучше поднакопить, так же как и в вопросе аудиофильства!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном вопросе о выборе, можно найти миллион вариантов, а для того, что найти свой, нужно знать, что именно хочется от ноута, в этом случае помощнее не имеет смысла смотреть, потому что каждый день делают мощнее!))) Имеет смысл смотреть адекватную конфигу за адекватные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, пожелания понятны! Я не знаю, что для Вас аудиофилов "мало денег", поэтому советую универсальную машину, которую хотел для себя, но которая отпала с покупкой моей скромной аудиосистемы.

Toshiba Satellite L775-12F Думаю, в Питере она тоже есть в продаже!

Это и игры, и инет, и всё остальное, почему Тошиба, потому что она так сказать адекватнее всем других из Вашего списка! Если без последних игр, меньшего объёма дискового пространства, то на 10 тыс. р. ниже цена, если не важен дизаин, то вообще идеальны Леново! Асус, ХП, Асер и иже с ними для меня ширпотреб, много имел общения с ними, один негатив!

Вот, кстати, вариант на 10 дешевле Toshiba Satellite C660-28K, тот, что брал другу, остался доволен. Toshiba Satellite C660-28K

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.exclufoto.ru/viewtopic.php?id=21826

Ноутбуки уже вчерашний день

Один шаг останется для перехода на андроид-планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, посоветовать особо нечего из универсально-адекватных, те, что написал выше, подбирал как для себя, рассматривал множество вариантов, благо по форумам и всему остальному не приходилось шарить, как Вам, лет пять посвятил этим железками, уже надоели, хотел закрыть вопрос с ними для себя, выбрав Toshiba Satellite L775-12F, но открыл с системой, так что думайте! Людей много, так же и мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году искал замену сдохшей тошибе. Критерии были - матовый экран, отсутствие глянцевых поверхностей, диагональ 15", не самая дохлая начинка. Выбор был невелик, т.к. сочетание матового экрана и диагонали от 15" встречалось редко, в основном попадались нетбуки с меньшим размером экрана. Выбрал HP Probook 4530s http://www.microbit....s_xx976ea_30644 , http://market.yandex...46484&hid=91013 . Пока всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется большой диагонали и матового экрана, хочется более менее мощных внутренностей и долгой работы от батареи

Т.е. грубо говоря денег мало,а машинку хочется

Несовместимые параметры.Если еще ввести задачу что бы тихим был.....

Что-то надо из списка пунктов изменить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Леново признаю только линейку IBM "ThinkPad".

ACER к этой марке тоже относился снисходительно, но линейка TravelMate очень и очень прилична, опять-же матовый и качественная матрица,что у IBM и у Acer стоит прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несовместимые параметры.Если еще ввести задачу что бы тихим был.....

Что-то надо из списка пунктов изменить. :)

Вот это мне наверное хотелось услышать ) Сам пока писал вроде все понимал, но почему-то потребовалось подтверждение.

Т.е. остается 17" матрица, бу, и железо внутри на сколько денег хватит.Денег не много.

Выберу несколько претнедентов и еще раз посоветуюсь. Основной вопрос сейчас по доп батарее. http://www.notebook-...ru/battery.html

Какие производители сейчас считаются долгоработающими? Опять же интересует недорогой и качественный девайс.Есть какие-то тесты по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие производители сейчас считаются долгоработающими?

Это что за параметр...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не первый ноут и с разными матрицами были,и разных производителей.От АйбиЭма и МаксСелекта до Тошки и Эйсера.

И размером экранчика до 18 с небольшим...

Сам одно время брал максимально большие экраны и мощные видюхи к ним в кузове.И щОб фулка..а какжож? ))

Наигрался этим.

Могу сказать-большая(по меркам ноута) матрица не оправдана.

Как кино смотреть-все равно мало,особенно когда можно легко дома к панели дюймов в 50 подключить...или к монитору внешнему(что собственно и делаю).

А в полевых условиях,временно,большой разницы между пятнашкой и восемнашкой для разового просмотра нет.

Зато разница в цене.

А вот работать на фулке восемнашке-это убийство для глаз.Всегда переводил её в более низкое разрешение.И смысл тогда в этой фулке?

И еще-вот батарейку она как раз и жрёт,эта большая матрица.

пс

Для мультимедиа и видюхи не надо-достаточно встроенного в процессор видео.Зато ноут менее прожорлив и самое главное(для меня во всяком случае) он тише,тк не надо еще и в полухолостую работающую дискретную видеокарту охлаждать.

Если есть функция ручного выбора встроенной или дискретной карты на ноуте-плюс.

Но в некоторых моделях эта функция работает автоматически(не зависимо от пользователя) и жутко тупит там где не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорого и вобщем-то можно в легкие игры типа тетриса поиграть:

Origin PC EON17-X

http://24gadget.ru/1161049194-moschnyy-geymerskiy-noutbuk-origin-pc-eon17-x-6-foto.html

:)

пс

Интересно,на сегодня много дестопов с этой бомбой посоревноваться смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать-большая(по меркам ноута) матрица не оправдана.

Как кино смотреть-все равно мало,особенно когда можно легко дома к панели дюймов в 50 подключить...или к монитору внешнему(что собственно и делаю).

А в полевых условиях,временно,большой разницы между пятнашкой и восемнашкой для разового просмотра нет.

Зато разница в цене.

А вот работать на фулке восемнашке-это убийство для глаз.Всегда переводил её в более низкое разрешение.И смысл тогда в этой фулке?

И еще-вот батарейку она как раз и жрёт,эта большая матрица.

Полностью согласен! Плюс ко всему у них хреновые углы, равномерность заливки и убогая цветопередача.

Выбрал HP Probook 4530s http://www.microbit....s_xx976ea_30644 , http://market.yandex...46484&hid=91013 . Пока всем доволен.

Шумный :( Углы обзора никакие.

Из Леново признаю только линейку IBM "ThinkPad".

Хорошие ноутбуки для работы, особенно с дисплеем FlexView :) Таких больше не делают.

После t43p на HP Probook 4530s без слез не взглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумный :( Углы обзора никакие.

После t43p на HP Probook 4530s без слез не взглянешь.

Согласен - цветопередача оставляет желать лучшего, но для меня эти параметры не критичны, особенно, углы обзора. Не терплю отражений в экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - цветопередача оставляет желать лучшего, но для меня эти параметры не критичны, особенно, углы обзора. Не терплю отражений в экране.

При взгляде на дисплей чуть выше или чуть ниже картинка сильно искажается. У hp 4730 с этим еще хуже.

Увы, более-менее нормальные матрицы ставят только в дорогие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как вариант, достойный бренд (сайт производителя) - http://www.fujitsu.com/ru/products/computing/pc/notebooks-tablets/

Весьма широкий выбор в линейке на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Плюс ко всему у них хреновые углы, равномерность заливки и убогая цветопередача.

Плюс к этому еще габариты и вес,который у больших матриц начинается в районе 4 кг.

Взяв пару раз с собой такую штуку,на третий раз ищешь всевозможные отговорки для себя что бы больше не брать её с собой.

Подобные ус-ва относительно мобильны.Их мобильность практически у всех владельцев ограницена стенами квартиры или офиса.

пс

Собственно это не плюсы,а скорее минусы. :)

Единственное наверно исключение,которое сделал бы для семнадцатой матрицы-МакбукПро17.

Но тут уже другие плюсы и минусы.

:)

пс-пс

А каков собственно бюджет у Уважаемого Автора трэда?

Это не из-за непомерной любви к подсчету денег в чужих карманах,а в возможности сузить круг рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за параметр...?

Держащий в смысле.А в бюджете еще не определилися т.к. вырезать его приходится откуда только не вырезать.

Видимо вообще возьму в кредит.

Спасибо за комментарий про батарею-матрицу... схожу в магазин посмотрю смогу ли работать на 15 и может быть снижу требования к диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держащий в смысле.

Т.к. железо стандартное, то о экономичности отдельных производителей говорить бессмысленно, если только о наличии батарей большой емкости.

Матрицы 15,6 вполне при разрешении 1680х1050 больше уже не комфортно, а ниже....нет хороших матриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевым его не назовешь, но он того стоит.

Я не говорил, что он дешев.... ;) Был намек на кредит, тогда уж брать так вещь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что он дешев.... ;)

буржуины.... ))

Пока это недо-бук,а вот если к нему добавить 6-7тыр будет супер-бук. )

пс

А вообще,если не приперает,есть резон рискнуть и подождать с покупкой пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буржуины.... ))

Пока это недо-бук,а вот если к нему добавить 6-7тыр будет супер-бук. )

Ну да....ssd не помешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...