Недорогой и хороший ноутбук - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой и хороший ноутбук


Шуршун

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Отжеж Сундукоффцы!

Если межблочный кабель-только из чистого серебра,толщиной в руку..

Если динамики-цельнолитые с диффузором и корзиной из золота три девятки...

..цыганка стучит в дверь бронированную к новому русскому...

Открывает-чО тебе?

Сынок,позолоти ручЬку...

Да ты чО мать? Её же сопрут!

)))

А как мило и скромно всё начиналось: ...надо недорогой ноутбук...можно даже бЕу..

))

Шуршун! Вы нас не слухайте,мы такого наговорим-не кредит..ипотеку оформлять придётся.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока держусь))) Вообщем волевым усилием было решено вернуться к своим первоначальным убеждениям.Ноутбук это что-то легкое и долго работающее,а стационарный комп это что-то здоровое, много жрущее и производительное.В связи с чем запал на бу macbook air.Заказывать буду из за рубежа так как тут бу стоят как там новые.

Подскажите плиз где посмотреть кроме ебея.Может быть есть какие-то яблокофильские форумы где за недорого можно что-то себе подобрать? К примеру чуть где-то цапнутый зато подешевле.

И еще два таких вопроса - если я куплю мак в штатах,то тут у меня с ним никаких региональных проблем не возникнет? Сколько стоит батарея в него? Реально купить хорошую маковскую батарею в него?

С пересылкой кто нибудь сможет помочь? Заплачу в пределах разумного.Или отсюда какой сувенир могу выслать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть есть какие-то яблокофильские форумы где за недорого можно что-то себе подобрать?

Это наврятли.

если я куплю мак в штатах,то тут у меня с ним никаких региональных проблем не возникнет? Сколько стоит батарея в него? Реально купить хорошую маковскую батарею в него?

Батарейки купить можно.Но не дешево-это ж мак...(мне так в свое время на сервисе говорили,когда я возмущаться ценой начинал, про вольво-у вас же не тойота,...:))

Можно даже на Молотке посмотреть.

С регионом особливо проблем не будет,кроме гарантии,не русифицированной оси скорее всего и клавиатуры.

Клавиатура у аира(на сколько не путаю? во всяком случае у прошки такая) с подсветкой.

В Москве делают лазером гравировки русских букв.Качество отличное.Мест несколько,достаточно воспользоваться поисковиком в тырнете по ключевому слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут за 18т.р. предложение.Пишут все в порядке с ним и если так, то буду брать.Спасибо за советы.

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Плюс ко всему у них хреновые углы, равномерность заливки и убогая цветопередача.

Шумный :( Углы обзора никакие.

Хорошие ноутбуки для работы, особенно с дисплеем FlexView :) Таких больше не делают.

После t43p на HP Probook 4530s без слез не взглянешь.

Если сегодня хочется хорошего дисплея на ноутбуке, то надо HP 8740w с DreamColor2: 10 битный IPS с разрешением 1920х1200

или искать старенькие IBM, последний с AFSS Flexview был кажется T60p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сегодня хочется хорошего дисплея на ноутбуке, то надо HP 8740w с DreamColor2: 10 битный IPS с разрешением 1920х1200

С ним не поездишь :)

T60p уже морально устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел и передумал :) Маловат для меня экранчик.

Взял в итоге вот такой http://market.yandex...-3122er&srnum=2 за 15 т.р. Осталось только остаток денег довести и будет уже полностью моя машинка.

Понравилась эта серия у ШП.Стильные машинки.Топовые так совсем как с картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как специалисты, прокомментируют этот вариант ?

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i136963/173-noutbuk-hp-pavilion-dv7-6b54er.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая штука и стильная вот только нужная ли? С собой его особо не потаскаешь,а дома можно чуть добавить и собрать десктоп у которого будет и экран пошире и видеокарта помощнее и память быстрее и ссд засунуть вдобавок.Вообщем получить машину может быть даже в разы функциональнее и мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я к примеру навернул десктоп который убьет этот ноут наповал.При этом остается возможность вставить вторую видеокарту в слай и улететь в недосягаемые высоты.

http://www.ulmart.ru/configurator.php#gr99

При этом не церемонился и ставил почти все самое лучшее.Только память дешевую потому как слышал что самссунговская память сейчас хорошо гонится.

Если есть деньги докупить вот такой монитор к примеру http://www.ulmart.ru...342;2_638_29016 и будет супер комп.

При желании секономить можно и комплектацию в полтора раза попроще взять и моник и все равно гораздо круче чем бук получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел и передумал :) Маловат для меня экранчик.

Взял в итоге вот такой http://market.yandex...-3122er&srnum=2 за 15 т.р. Осталось только остаток денег довести и будет уже полностью моя машинка.

Понравилась эта серия у ШП.Стильные машинки.Топовые так совсем как с картинки.

для офиса и инета очень даже ничего.У меня с 2008 HP pavilion dv6000 конфигурация послабее конечно.Внешний вид такой же.

При моем свинском отношении к технике ,все терпит.Ни одной чистки, практически не выключаю.Пластик не засаливается .Хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я к примеру навернул десктоп который убьет ноут наповал.

Зае...замучаетя пыль глотать. )))

Сравним по тишине?

Занимаемому месту?

По скорости сравним? ( с моим?)

А чо? Приносите свой десктоп ко мне ))))

Да..еще у меня свет в розетке отключили,но пару-тройку часиков я готов с вашим десктопом посравнивать.

?

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зае...замучаетя пыль глотать. )))

Сравним по тишине?

Занимаемому месту?

По скорости сравним? ( с моим?)

А чо? Приносите свой десктоп ко мне ))))

Да..еще у меня свет в розетке отключили,но пару-тройку часиков я готов с вашим десктопом посравнивать.

?

))

Даже и пытаться не буду ) Десктоп будет и тише и быстрее ) Ну а по месту чай не китайтаун.Найдется в квартире местечко куда компьютер поместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и пытаться не буду )

И это правильно. :)

Десктоп будет и тише и быстрее )

Неа..... Мощнее-да,допускаю вариант.Но не быстрее и не тише.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно. :)

Неа..... Мощнее-да,допускаю вариант.Но не быстрее и не тише.

:)

Быстрее это если колесики прикрутить и по коридору толкнуть быстрее поедет? :D: Вопрос спорный.У десктопа инерция больше и разогнать его можно больше.С другой стороны аэродинамика и хватит ли места.... мда, есть над чем поломать голову :D Или это скорость расчета имеется ввиду? Тогда скорость и мощность одно и то же.

По мощее-быстрее и тише я однозначно уверен что будет в лидерах дектоп.Ноут будет тише в условиях серфинга, вординга и прочей легкой загрузки,а на сильной загрузге десктоп .Стоит сильно прогрузить ноут какой нибудь требовательной игрой или программой и милипусинеькие вентиляторки с милипусенькими радиаторками которые в нем стоят взвоют так как не взвоет ни один десктопный кулер.К тому же что касается башенных топовых кулеров таких как Сильвер Аррау, Ноктуа Д14 итд .Они специально разрабатывались и создавались на минимальный шум при максимальных нагрузках.Ну а по производительности тут и спорить смешно.В ноут физически не засунешь такую мощную карту как в декстоп.Не создашь ей нужное охлаждение.Про такие вещи как серьезный слай или кроссфайр лучше уж и вовсе не вспоминать.Они его просто расплавят и разнесут на мелкие кусочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870931-PF=2142398356~EQ~sel~268389783-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=7340207&hid=91013

вот приобрел перед новым годом себе ноутбук

Toshiba SATELLITE L755-17E и вполне доволен, правда брал в официальном центе Toshiba, где цена была значительно меньше нежели в других магазинах или салонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри ноутбуки самсунг 3 й серии. не плохие сочетания, экран матовый, корпус не лакированый, железо не плохое. цена не как у сони запредельная. о мак бук так ваще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По поводу Pavilion DV6000 и прочих серий. Крайне коряво спроектированное барахло. К сожалению, имел глупость приобрести такую шнягу старшему сыну около 4-х лет назад. Абсолютно бездарная конструкция системы охлаждения. Пыль сосет как... не буду говорить, как сосет. При этом очистка от пыли требует полной, абсолютно полной разборки ноута до винтика. Например, мой старый Lenovo Y510 для очистки системы охлаждения требует только снятия крышки на 5 винтах снизу и удаления без инструментов свободно сидящего в гнезде кулера. Инженеры меня поймут.

От перегрева из-за постоянного замусоривания проявился непропай в чипе nVidia на плате "Павильона". Дело спас профессиональный женский фен Rowenta с температурой нагрева воздуха свыше 200 градусов. Разобрали ноут, прожарили чип и его память, опять ожил. Но надолго ли? В общем, в последнее время стараюсь обходить изделия HP стороной.

P.S. По работе в государственной системе имею дело со многими изделиями HP. Качество крайне низкое, не посоветовал бы никому данное дерьмо. Фирма живет почти исключительно за счет принтеров и периферийного оборудования, качество собственно компьютеров ниже всякой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что все ноуты пыль собирают, когда меня возник вопрос почистить бук я просто не смог его разобрать! Сделать это не сломав внутренние защелки крайне не реально. Выход был такой- на автомойке сушат машины сжатым воздухом, просто продул его во все стороны и все вылетело, очень быстро, и очень просто. Разбирать бук чтоб почистить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да дело в том что все ноуты пыль собирают, когда меня возник вопрос почистить бук я просто не смог его разобрать! Сделать это не сломав внутренние защелки крайне не реально. Выход был такой- на автомойке сушат машины сжатым воздухом, просто продул его во все стороны и все вылетело, очень быстро, и очень просто. Разбирать бук чтоб почистить не нужно.

Это вам так кажется, что все вылетело. Я тоже таким образом продувал тот HP, а внутри кулера оказались валенки. :)

Чистить ноут не проблема - надо проектировать его просто используя голову, а не противоположное место. См. выше про Lenovo. Процесс занимает 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сжатым воздухом, просто продул его во все стороны и все вылетело, очень быстро, и очень просто. Разбирать бук чтоб почистить не нужно.

Нужно. Иначе это имитация чистки.

Иэ СО ноута "валенок" не выбить таким образом.Дуть надо не "в" ...а "из" ноута,да и то тогда когда он свежий еще.

От перегрева из-за постоянного замусоривания проявился непропай в чипе nVidia на плате "Павильона". Дело спас профессиональный женский фен Rowenta с температурой нагрева воздуха свыше 200 градусов. Разобрали ноут, прожарили чип и его память, опять ожил. Но надолго ли?

день...неделя...месяц...ггод...

Как повезет.

Избавлятся надо. Это не микросхема от платы отошла,а большой процент вероятности подложка чипа отслоилась.(86 серия карточки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас там со сжатым воздухом дела обстоят, когда я продувал переживал чтоб микросхемы не вылетели с пылью). И не какими щетками так не выдраешь все эти ребра охлаждения и все эти закаулки. будте осторожны можно повредить динамики ноута продуванием, нужно открыть порт замены памяти. и начинать продувать в сторону обратную тяги вентилятора., наверно у этого дела есть минусы,- засорение линзы привода и вентилятор испытует большие перегрузки от запредельной скорости вращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрити сюда пожалуйста:

b5a04808acc9.jpg

Вот такая разборка необходима для полной очистки СО ноутбука.

(продувание-половина очистки и то на стадии не сильно загрязненной машинки.)

пс

Да.Действительно есть модели которые почистить одно удовольствие,а есть такие что проще новый купить чем разбирать-аплюёшсси. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...