Недорогой и хороший ноутбук - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой и хороший ноутбук


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Ну ну термопасту, жидкость в трубке охлаждения заменить потом, ядра тоже протереть? а лучше разобрать и керхера помыть, чтоб микросхемы лучше работали, пыль она ток задерживает здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

ядра тоже протереть?

Одноядерные-легко.

Проблема с многоядерными-сколько раз ни протирал,всегда ершик между ядрами плохо проходит.

Я их активной пеной для духовок мою.

В кровать не пробовали ноуты не брать? :)

Пробовал как-то...тогда жену брать в кровать приходится...

Ноут лучше однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Pavilion DV6000 и прочих серий. Крайне коряво спроектированное барахло.

...

P.S. По работе в государственной системе имею дело со многими изделиями HP. Качество крайне низкое, не посоветовал бы никому данное дерьмо. Фирма живет почти исключительно за счет принтеров и периферийного оборудования, качество собственно компьютеров ниже всякой критики.

Рабочие станции, серверы и бизнес-ноутбуки (ProBook, EliteBook) у них вполне приличные. Собственно, так же, как и у других, - нормальные вещи только в сегменте бизнес/корпоратив класса. Видимо, государственная система не слишком озабочена качеством оборудования, особенно, когда откаты светят за постоянные поставки нового.

У меня по работе много чего перебывало. Осталось только то, что из топовых линеек Dell, HP, Lenovo. Ну, за исключением Эппла, которые пока работают все, включая PowerBook G3. :) Кстати, их разбирать - то ещё удовольствие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Рабочие станции, серверы и бизнес-ноутбуки (ProBook, EliteBook) у них вполне приличные.

Серверы - да, а вот рабочие станции тоже отстой, как и ноуты. Кстати, у меня казенный ProBook, в целом не плохой ноут, но шумный изначально, а уж как пыли насосет - так вообще.

Видимо, государственная система не слишком озабочена качеством оборудования

Само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну ну термопасту, жидкость в трубке охлаждения заменить потом, ядра тоже протереть?

За пару-тройку лет термопаста превращается в засохшую какашку. Если не планируется эксплуатировать ноут дольше этого времени, то можно не заморачиваться с ее заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серверы - да, а вот рабочие станции тоже отстой, как и ноуты.

Ну уж не знаю, у меня на работе графическая станция (сертифицированная), отлично работает без всяких...

И вообще у нас на фирме всю компьютерное оборудование для графики (ну и для расчетов в солидворке) -HP, и нареканий минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из Леново признаю только линейку IBM "ThinkPad".

ACER к этой марке тоже относился снисходительно, но линейка TravelMate очень и очень прилична, опять-же матовый и качественная матрица,что у IBM и у Acer стоит прилично.

Стал обладателем Lenovo Thinkpad 420. Первые впечатления очень положительные. Очень удобен для командировок (маленький и легкий). Из минусов - экранчик маловат.

Четвертый по счету Thinkpad :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем Lenovo Thinkpad 420. Первые впечатления очень положительные. Очень удобен для командировок (маленький и легкий). Из минусов - экранчик маловат.

Четвертый по счету Thinkpad :)

С прибавлением в "семействе" ;)

Тоже вот думаю, купить маленький ноут или 10" планшет......... :wacko: Пока в раздумьях....видимо планшет, в дороге удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Планшет конечно удобней, но это ИМХО более узконаправленный аппарат, на мининоуте кое-как худо бедно можно какие-то серьезные задачи решать а плюс к этому в электричке кино посмотреть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет конечно удобней, но это ИМХО более узконаправленный аппарат, на мининоуте кое-как худо бедно можно какие-то серьезные задачи решать а плюс к этому в электричке кино посмотреть и т.д.

Вот киношки как раз смотреть на планшете без проблем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята,приветствую ! есть срочный вопрос !

На ДР ребенку 11лет - нужен недорогой ноутбук 15", примерно за 20тр, чисто ребенку для несложных игр типа Контры, интернета и просмотра кино, как вам такой вариант - ноутбук HP Pavilion g6-2056er ? совет нужен срочный, до завтрашнего обеда :) какой ноут подарить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не удалось купить, выбор будет из этих, но какой лучше взять ?

- HP Pavilion g6-2004er

- HP Pavilion g6-2003er

- HP Pavilion g6-2053er

А почему хъюлиты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку для интернета и кино планшетник возьмите.Ему нужна лягушка-раскладушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку для интернета и кино планшетник возьмите.Ему нужна лягушка-раскладушка?

Нужен говорит, именно ноутбук! и точка, на следующий ДР планшетник подарим :) Дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему хъюлиты ;)

Неужо лутше есть? :o:wub:

А какие еще варианты примерно за 20т.р есть ? именно ребенку 11лет, для неочень сложных игр, кино и инета,

вроде хвалят НР и Тошиба, буду Очень признателен за дельный совет . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошиба?Может уж лучше Дэлл?

Модельки плиз ??

Даже не знаю что и сказать, не специалист. Начал у ребят спрашивать, голова кругом Тошиба- Соньки Вао- НР -Делл.

если можно пару моделей кторые лучше HP, обозначенных выше. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению модельки не скажу,сам не спец.С год назад хотел бук,общался с айтишниками,тошу особо не хвалили,Дэлл и ХП рекомендовали.

В итоге взял планшет и не парюсь весом и размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению модельки не скажу,сам не спец.С год назад хотел бук,общался с айтишниками,тошу особо не хвалили,Дэлл и ХП рекомендовали.

В итоге взял планшет и не парюсь весом и размерами.

Я сам ей говорю, дочь, давай планшетку возьмем,такую http://tlt.pragma.ru/general/item-49267/

она против, говорит: ну подарили же сами деньгами, дайте я сама решу что брать, только подскажите какой ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модельки плиз ??

Даже не знаю что и сказать, не специалист. Начал у ребят спрашивать, голова кругом Тошиба- Соньки Вао- НР -Делл.

если можно пару моделей кторые лучше HP, обозначенных выше. спасибо

Они в этом сегменте до 25 тр все одинаковы ;) Брать надо точно на i5, видео на вкус ;) экраны у всех глянец, поэтому только своими глазками надо выбирать ;) Лично я посмотрел бы Леново, Самсунги.....и как не смешно Acer, уж за имя точно платить не придется :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в этом сегменте до 25 тр все одинаковы ;) Брать надо точно на i5, видео на вкус ;) экраны у всех глянец, поэтому только своими глазками надо выбирать ;) Лично я посмотрел бы Леново, Самсунги.....и как не смешно Acer, уж за имя точно платить не придется :blush:

Родственник брал леново 2 года назад - супер, но кто купил недавно, не в восторге....

нет уж, Леново,Айсер брать не буду ( без коментариев) :)

НР и точка, но какую модель ??? :blink::)

- HP Pavilion g6-2004er

- HP Pavilion g6-2003er

- HP Pavilion g6-2053er

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам ей говорю, дочь, давай планшетку возьмем,такую http://tlt.pragma.ru...ral/item-49267/

она против, говорит: ну подарили же сами деньгами, дайте я сама решу что брать, только подскажите какой ноутбук.

Лишь бы ребетенок был рад подарку. :)

Мне дисплей Амолед не нравится,белого нет вообще,все сине-голубое.Напоминает колхозный ксенон. :lol: Сравнивал напрямую старые и новые модельки в фирменном магазе на Пушкинской.7"7 маловат,8"9 самое то. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...