Медиаплеер + CD или Blue-Ray - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиаплеер + CD или Blue-Ray


Musician

Рекомендованные сообщения

1)Кто проверял, поделитесь опытом. Хорошо ли играют компакт диски на блю рэй проигрывателях?

Мне кроме того нужна поддержка Flac.

2)Хорошо ли слушать флаки с медиа плеера?

Если блю рэй играет хорошо компакты и поддерживает флак с флешки, кроме того он и dvd и блю-рэй. Получается очень удобно и красиво.

Или стоит купить отдельно CD и медиаплеер? Медиаплеер вообще и по видео поддерживает больше форматов mkv и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

компакт диски играет хорошо только специализированный плеер и то не каждый

все мои эксперементы с универсальными источниками (комп, двд(много разных было от 300-1200$), бд(600$), медиа плеер(400$)) закончились покупкой cec 3300(500$), а в последствии ayon cd7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компакт диски играет хорошо только специализированный плеер и то не каждый

все мои эксперементы с универсальными источниками (комп, двд(много разных было от 300-1200$), бд(600$), медиа плеер(400$)) закончились покупкой cec 3300(500$), а в последствии ayon cd7

Хорошая у вас акустика, у меня это пока главный кандидат на покупку.

А какие CD хорошие до 70 тыс.?

Что насчет Arcam, Marantz, Denon?

Вообще кто-нибудь флаки через CD слушает или с медиа плеера нормуль? Я просто хочу вообще понять как лучше бюджет распределить и на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже являюсь сторонником специализированных CD-плееров, но недавно приобрел аппарат, изменивший мое представление о Blue-Ray.

Речь идет о Oppo BDP-95.

В России они официально не продаются, но можно заказать в США - с доставкой получится около 50 000 руб. за новый.

Аппарат за свои деньги уникальный - звучит на уровне CD-плееров в этой же ценовой категории, не хуже!

Некоторые форумчане сравнивали Oppo BDP-95 с Hegel СD (за 100 000), выбор был в пользу Oppo.

Я сравнивал дома после покупки Oppo с Cambride Audio Azur 640Cv2 (20 000) - выбор однозначно в пользу Оппо.

Такое приличное качество достигается благодаря тому, что на аудиочасть выделен отдельный тороидальный трансформатор (фирмы Rotel), а на стерео выход работает отдельный топовый ЦАП от ESS 9018.

Такие ЦАПы стоят, для примера, в топовом Accuphase. Плюс балансный аудиовыход.

Кстати, аппарат получился настолько удачным, что уже больше двух десятков известных hi-fi производителей выпускают свои плееры на базе модели Oppo BDP-93.

Одевают в свои корпуса, и вуаля - дают другое название.

Например Cambrige Audio Azur 751, Primare, Electrocompaniet, NuForce и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо всего Oppo умеет проигрывать практически любые аудиофайлы и видеофайлы, подключенные по USB или eSata.

Читает все видеоформаты, даже полные Blue-Ray 3D iso образы.

По части аудио такое же раздолье - можно всю коллекцию аудио записать на жесткий в hi-res и слушать в высоком качестве, хотя mp3 тоже понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту ветку про Oppo, многое поймете:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30546&st=175

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этой ветке всего два человека сравнивали звучание этого чудо плеера со своими cd проигрователями и остались довольны: Вы с Cambridge Audio azur 640(плеер не супер я его слышал, так что все может быть) и Станислав с Chord Electronics RED Reference( здесь я в не котором замешательстве(840тыщ руб.) хотя сам не слышал компонентов этой фирмы), большинство обсуждающих Орро, рассматривают его как видео источник

Хотя если автор темы собирается использовать: вавы, флаки и другой скачанный контент, а не качественные компакт диски то возможно медиаплеер самое то будет

Я не встречал в интернете файлов которые могли поспорить с качеством компакт дисков с каторых их сграбили ,флаки слушаю с ноута асер(фубар 2000)+кабель юсб кимбер медный+ayon cd7(у него есть юсб вход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если автор темы собирается использовать: вавы, флаки и другой скачанный контент, а не качественные компакт диски то возможно медиаплеер самое то будет

Я не встречал в интернете файлов которые могли поспорить с качеством компакт дисков с каторых их сграбили ,флаки слушаю с ноута асер(фубар 2000)+кабель юсб кимбер медный+ayon cd7(у него есть юсб вход)

Нет, нет, фирменные компакты и lossless. Из вашего ответа понятно что надо брать cd для cd. А для lossless и всего остального медиплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автора ветки было два вопроса:

1)Кто проверял, поделитесь опытом. Хорошо ли играют компакт диски на блю рэй проигрывателях?

Мне кроме того нужна поддержка Flac.

Есть проигрыватели, которые играют хорошо, я уже писал об oppo bdp-95.

Разумеется, Cambrige Audio 640, с которым я его сравнивал не супер аппарат, но он однозначно слил Оппе.

Если хотите бескомпромиссное аудио - нужен бюджет совсем другого уровня.

Если интересует СД, то за эти деньги есть СД-плееры со звуком такого же уровня, более качественного звука от СД за 50 тыр. рублей я пока еще не слышал (если не считать бу).

2)Хорошо ли слушать флаки с медиа плеера?

Вполне хорошо :-)

Не забываем, что можно слушать скачанные SACD и файлы в 24/192. Звучат они лучше, чем СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал несколько вариантов дарк сайда скачанных из сети в суперадио формате(ayon cd7 играет такие файлы через юсби с ноута) с фирменным сд ,

диск больше понравился, хотя конечно не исключаю что дело в плеере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

1)Кто проверял, поделитесь опытом. Хорошо ли играют компакт диски на блю рэй проигрывателях?

Мне кроме того нужна поддержка Flac.

2)Хорошо ли слушать флаки с медиа плеера?

Если блю рэй играет хорошо компакты и поддерживает флак с флешки, кроме того он и dvd и блю-рэй. Получается очень удобно и красиво.

Или стоит купить отдельно CD и медиаплеер? Медиаплеер вообще и по видео поддерживает больше форматов mkv и тд..

Полностью согласен с теми, кто советует обратить внимание на ОРРО-95, оч. качественный аппарат, за свои деньги. По качеству воспроизведения  СД дисков , на высоком уровне, в том числе обходит достаточно не дешевые СД проигрыватели, была возможность сравнить с Musical Fidelti A-5 который проиграл ОРРО, по всем позициям, и Т+А 1245 с которым ОРРО, играл примерно на одном уровне по разрешению и микродинамике, прада в сравнении с последним, были вопросы по сцене, в глубину, но это уже придирки, да и думаю что вполне разрешимые с помощью подбора межблочного кабеля. Воспроизведение файлов FLAC,мне лично оч. понравилось- но хочу заметить, что все зависит от качества самих файлов т.к. выложено их  оч. большое количество, а вот качество далеко от идеала. Оч. интересно послушать в качестве 24\,192, но в таком качестве, пока что мало,что можно найти, ну и не забываем, что есть еще и видео, которое тоже на высоте, хотя конечно выбирать все равно вам. Все перечисленные форматы ОРРО. ВОСПРОИЗВОДИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступлю и я в поддержку Oppo. Правда, не 95, а 105-й. По балансу к мощнику играет очень неплохо, сравнивал с моим Nad M51, пропуская через него цифру с Oppo. Разница в нюансах, а вот по напористости звука мне больше Oppo понравился. В общем, в зависимости от настроения слушаю и так и так. Плюс реальная универсальность: до появления Нада он и плеером был и цапом, и процессором многоканального звука со Smart TV и Pandora radio tuner и тд. Неплохая вещь за 1,5к$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои 10 коп.

 

OPPO-95 по соотношению цена/качество - обалденный аппарат.

CD звучат очень достойно - точно, быстро, с прекрасно читаемым басом.

Иногда может показаться суховатым, но это мелочь.

Разбирал его до тла.

Сделано качественно: весьма прочный корпус с поперечными стяжками, всё свинчено винтами M3 c граверами (не саморезами).

Основная (цифровая) плата там не опповская, её делает производитель универсального видео-аудио чипа.

Отсюда многие решили, что другие фирмы копировали Оппу.

Нет, они закупают ту же плату, модифицируют под себя прошивку, а звуковую плату разрабатывают сами.

Некоторые блок питания передирают.

Одна из версий опповской прошивки - просто находка для юзателей пиратского контента :) .

Читает даже iso-образы BD 3D (что запрещено законом, и потом контора урезала ряд пиратских функций).

 

Недостаток аппарата - наличие вентилятора и (возможно для кого-то) - скромный дизайн морды, да хлипкий лоток.

См. Твик OPPO-95 - попытка избавления от вентилятора.

 

прада в сравнении с последним, были вопросы по сцене, в глубину, но это уже придирки, да и думаю что вполне разрешимые с помощью подбора межблочного кабеля.

Кабель не поможет. Глубина сцены и голографичность образов стоит других денег.

Там на выходе просто операционники стоят, как и во всех универсалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урезала, да... Но и теперь есть вполне изящное решение:) Довлелось сравнивать мою 105 с моим же ЦАПом NAD M51. Вполне пристойно и достаточно близко. Как универсальный помощник в обработке всякой цифры - заслуживает серьезной похвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А какие еще есть достойные Blue-Ray универсалы в пределах 2000$, сравнимые в стерео с OPPO-105 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компакт диски играет хорошо только специализированный плеер и то не каждый

все мои эксперементы с универсальными источниками (комп, двд(много разных было от 300-1200$), бд(600$), медиа плеер(400$)) закончились покупкой cec 3300(500$), а в последствии ayon cd7

а вы СД плеер как ЦАП использовали или просто как транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аион использовал как плеер и как цап , но сейчас это в прошлом , перешел на аудио ресерч сд 8 , связки цифровой транспорт + цап , которые могли бы конкурировать с ресерчем не встречал , разумеется за сопоставимые деньги.

Айон играл диск намного лучше чем, его же рип сграбленный и воспроизведенный с помощью ноута(фубар), подключенного через юсб(кимбером ) к выше означенному плееру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче главное ЦАП замутить офигенный, с правильной дискретизацией, а транспорт прокатит... но опять же дискретизацию высокого класса дает только качественный транспорт, типа хошь DSD - покупай САСДплеер крутой, а хочешь с ПК и т.п. слушать так хавай лажу 88.2 или 96 максимум, ну у аккуфазов так по крайней мере... мне именно они важны т.к. другое скорее всего и класса другого будет, пусть там и написано что он 44.1 или 48 на 4 умножает ровно - скорее всего они и 44.1 аккуфазовских не будут стоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...