Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 11 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот прочел все это подумалось.

А зечем мы разделяем технику на "винтаж" и "новодел"?

В чем смысл?

Ведь все мы ищем свой звук, свой музыкальный рисунок.

А музыка ведь не понимает этого разделения "новое - старое".

Она честна и может делить только на "хорошо - плохо".

Всё, и более нет никаких группировок и делителей, "реальна только музыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот прочел все это подумалось.

А зечем мы разделяем технику на "винтаж" и "новодел"?

В чем смысл?

В том, что иногда люди сталкиваются с тем, что старые вещи на поверку оказываются не настолько плохими/наивными, как им казалось ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зечем мы разделяем технику на "винтаж" и "новодел"?

В чем смысл?

Думается, что это все изначально придумано торгашами, чтобы устроить холивар и впарить старое барахло. (раньше вода была мокрее) :) Конечно, и раньше встречались хорошие технические решения, но прогресс идет вперед. И потом, покупатель клюет на удочку, что б-у подешевле. Но при этом умалчивается, что старая вещь требует бОльших затрат на техобслуживание, что помимо того, что несет головную боль, может стать неразрешимой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что это все изначально придумано торгашами, чтобы устроить холивар и впарить старое барахло. (раньше вода была мокрее) :) Конечно, и раньше встречались хорошие технические решения, но прогресс идет вперед. И потом, покупатель клюет на удочку, что б-у подешевле. Но при этом умалчивается, что старая вещь требует бОльших затрат на техобслуживание, что помимо того, что несет головную боль, может стать неразрешимой проблемой.

Так скорее всего игра стоит свечей. Нельзя отвергать всё старое и это касается не только аудиотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скорее всего игра стоит свечей. Нельзя отвергать всё старое и это касается не только аудиотехники.

Я не говорю, что отвергать. Слышал много старых аудиодевайсов. Барахла хватало как и среди нового. То, что реально хорошо звучало подвергалось профилактике и переделкам. Так и стоимость апгрейда была 2000 у.е. А потом старение никто не отменял. Не зря у изделия есть срок службы-20 лет для CD при интенсивной эксплуатации предел, дальше проще купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что отвергать. Слышал много старых аудиодевайсов. Барахла хватало как и среди нового. То, что реально хорошо звучало подвергалось профилактике и переделкам. Так и стоимость апгрейда была 2000 у.е. А потом старение никто не отменял. Не зря у изделия есть срок службы-20 лет для CD при интенсивной эксплуатации предел, дальше проще купить новый.

Насчёт проще большие сомнения. Наверно старые аппараты собирались с душой, а большинство современных - играет и слава Богу..

Про срок изделия в 20 лет впервые слышу. То есть, сидюк выпуска 1991 года нельзя покупать ни в коем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно старые аппараты собирались с душой, а большинство современных - играет и слава Богу..

Про срок изделия в 20 лет впервые слышу. То есть, сидюк выпуска 1991 года нельзя покупать ни в коем случае?

С какой душой? Вот опять мифы и легенды. :) Я считаю, что если в среднем, сидюк отпахал 20 лет (не пылился в чулане)это уже очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что это все изначально придумано торгашами, чтобы устроить холивар и впарить старое барахло. (раньше вода была мокрее) :) Конечно, и раньше встречались хорошие технические решения, но прогресс идет вперед. И потом, покупатель клюет на удочку, что б-у подешевле. Но при этом умалчивается, что старая вещь требует бОльших затрат на техобслуживание, что помимо того, что несет головную боль, может стать неразрешимой проблемой.

Дарагой друх с винтовкой и шляпой,

вы видимо очень любите читать совецкие газеты,

так вот.

Послушайте миня, я вам скажу как родному.

Не читайте совецких газет, это вредно для здоровья.

Для остальных, кто без шляпы и не в танке.

Не стоит думать, что б/у завтра сломается, а новое из магазина будет работать и дарить радость.

Вот тут вы совсем не угадали.

Я не раз приходил в хиенд бутиг с всё растущей пачкой умерших президентов, и уходил ни с чем.

А вообще, нет, не слушайте миня, я туп, скуп и бесчестен.

Не берите винтаж (или как он там - антиквариант?), оставьте его таким убогим, как йа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А что раньше делали лучше, это уже всем очевидно.

Сколько сейчас стоит новый аппарат такого уровня?

И что это может быть?

p.s. это так мысли в слух

p.p.s. Недавно выбирал городское авто. Попал на форум мерседесовцев. 221 vs 140. Не туда движется прогресс, не туда:((

Из платформы 140 сделали Майбах, а 220 стал обычным бизнесс классом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что ТАКОЙ винтаж всегда пропагандируется как альтернатива новоделу именно в этом ценовом диапазоне. Логика такая, что, дескать, не надо тратить 2-3 тыщи баксов на новье, а надо купить нечто типа дживика за 500 баксов, и звук будет ТАКОЙ ЖЕ... вот и нифига подобного, у этого дживика звук ни разу не такой же. Я бы такой плеер в своей системе восприняла бы как наказание. Непонятно за что :).

Кстати, я тоже считаю, что незачем тратить 2-3 тыщи на новье. Эти деньги надо потратить на хорошие бушные современные аппараты - из последнего десятилетия. А не из эпохи до исторического материализма :)

1.Давайте без схоластики озвучьте названия ЭТИХ "хороших бушных современных аппаратов - из последнего десятилетия"" с Вашей личной экспертной точки зрения.

2. В "эпоху до исторического материализма" CDDA cтандарта и всего что с ним связано - НЕ БЫЛО:excl:

3. GRYPHON CDP - как "наказание" в отдельно взятом сетапе рассматривать НЕЛЬЗЯ?

4. Зомбация с хи-хи.ру явно путила корни на данном ресурсе...(IMHO)

5. Устраивание теста тет-а-тет предтопового винтажа середины 80-х - начала 90-х против современных плееров до 100000руб. аудиомурзилки позволить не дадут, догадайтесь почему....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять старье заведомо среднее, с высохшей комплектухой, ровнять с аркамом... Ну-ну.

а аркамы - это уже крутой хайфай? средненькие аппараты, самое то сравнить c винтажными аппаратами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу только, что "тарахтеть как пулемет" и "ритм держит отменно" - это вещи просто противоположные.

"Пулемет" - это означает, что аппарат навязывает свой ритм где надо и где не надо.

"Держит отменно" - это означает предельно точное следование ритму фонограммы, ритмическая нюансировка и микронюансировка на сложных фонограммах.

чей-то?

возьмите ударные партии - никогда не слышали выражения про барабанщика - строчит, как из пулемета? да слышали же...

или у него ритма нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Устраивание теста тет-а-тет предтопового винтажа середины 80-х - начала 90-х против современных плееров до 100000руб. аудиомурзилки позволить не дадут, догадайтесь почему....;)

да ладно.. я и без мурзилок слушал много раз пиаренный винтаж (больше всего ас).. тот самый, на кой зомбировали в свое время на хифи )))

там по крупицам надо выбирать... ан масс - та еще дрянь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Давайте без схоластики озвучьте названия ЭТИХ "хороших бушных современных аппаратов - из последнего десятилетия"" с Вашей личной экспертной точки зрения.

Sony XA-7es.

Считаю его хорошим.

Уже задавал вопрос про его аналоги по звуку из новодела, но никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно.. я и без мурзилок слушал много раз пиаренный винтаж (больше всего ас).. тот самый, на кой зомбировали в свое время на хифи )))

там по крупицам надо выбирать... ан масс - та еще дрянь....

Хифиру прям рассадник какой-то олигархов - у каждого по особняку в центре Москвы, несколько систем и тд и тп. Всё всё слышали, у всех всё было, все всё знают - завидую, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony XA-7es.

Считаю его хорошим.

Уже задавал вопрос про его аналоги по звуку из новодела, но никто не ответил.

Так вопросы неудобные задаёте - вот и нет ответов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без конкретики к общему мнению по винтажу прийти невозможно :)

– Зачем? – спросил он все так же коротко.

– Опыт, – ответил я.

– Бесполезный опыт.

– Бесполезного опыта не бывает.

Теперь он принялся за другую лапу и через несколько секунд проворчал невнятно:

– Задавай конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хифиру прям рассадник какой-то олигархов - у каждого по особняку в центре Москвы, несколько систем и тд и тп. Всё всё слышали, у всех всё было, все всё знают - завидую, блин.

да не надо завидовать - надо интересоваться предметом... тогда можно будет многое что услышать и без особняка в москве... а ну да - общаться нужно не только на форумах ))

хотя вот сам я грешен - сейчас есть гораздо больше вариантов для прослушки чего-то нового, но не как-то тяжеловат стал на подъем ((

p.s. на винтаж зомбировали отнюдь не олигархи, но правда обладатели нескольких систем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не надо завидовать - надо интересоваться предметом... тогда можно будет многое что услышать и без особняка в москве... а ну да - общаться нужно не только на форумах ))

хотя вот сам я грешен - сейчас есть гораздо больше вариантов для прослушки чего-то нового, но не как-то тяжеловат стал на подъем ((

p.s. на винтаж зомбировали отнюдь не олигархи, но правда обладатели нескольких систем ;)

Сергей, в том-то и дело, что винтаж отличаетя от просто старого мусора в том числе и по цене - он не бывает дешёвым. Я имею ввиду вещи, которые принято сейчас называть термином high-end.

Я далёк от мысли что можно кого-то зомбировать(обманывать), если сам зомбируемый против, тем более в длительном временном периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё всё слышали, у всех всё было, все всё знают - завидую, блин.

Это скорее к Олегу ококок относится :D К хифиру врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее к Олегу ококок относится :D К хифиру врядли

Олег (Ококок) меня вообще, по-хорошему, удивляет - у него есть ответы на любые вопросы - он знает у кого загустела смазка, а у кого нет. Знает, как звучит отдельновзятая микросхема Х в приборе Y и тд и тп. В любое время суток в любую секунду, здесь на форуме можно получить ответ на любой вопрос - подобная самоотверженность дорогого стоит. Говорю абсолютно без подколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, в том-то и дело, что винтаж отличаетя от просто старого мусора в том числе и по цене - он не бывает дешёвым. Я имею ввиду вещи, которые принято сейчас называть термином high-end.

так и я про то же - этого винтажа, что можно с хайэнд сравнивать, не так уж и много.. то, что в основном всплывает и пиарится продоваторами - как раз уровень пресловутого аркама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то и речь :)

тока надо с терминологией разобраться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony XA-7es.

Считаю его хорошим.

Уже задавал вопрос про его аналоги по звуку из новодела, но никто не ответил.

Хороший плеер.

И механизм с грузиком-секси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...