Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 12 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так вопросы неудобные задаёте - вот и нет ответов :)

Конечно неудобные. :)

Вопрос был назовите новодел за последнее десятилетие, а в ответ уж как минимум 15-и летний аппарат предлагается, да еще противопоставляется новоделу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так и я про то же - этого винтажа, что можно с хайэнд сравнивать, не так уж и много.. то, что в основном всплывает и пиарится продоваторами - как раз уровень пресловутого аркама..

А с чего это Аркам стал камнем преткновения? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называли уже.. Сообщение 105 чем не годится?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33814&view=findpost&p=414869

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я считаю, что хорошо, когда у человека есть определенное мнение, и он его высказывает.

Пусть даже я могу когда-то ошибацца, но это честнее, чем неопределенное мычание или скромное отведение разговора от темы, когда спрашивают прямо.

Кстати, я даже в этой ветке неоднократно говорил, что я аппараты ХХХ не слышал, и мнение о их звуке не высказываю.

Видимо, вы обращаете внимание больше на тон моих сообщений, а содержание не замечаете. :lol:

За тон - извиняюсь. Горбатого...

Олег, да всё нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего это Аркам стал камнем преткновения? :blink:

да ни с чего :D. Кстати, в пресловутом тесте и вообще аркама не было, был Атолл, Экспоужа, Перро, Рега и еще кто-то... Сорри, Дэн, это я по ошибке первый раз упомянула всуе аркам, а потом народ прицепился :D. Честно говоря, аркамовских плееров я вообще толком не слушала, мне в одном из позапрошлых тестов жутко не понравился аркамовский бюджетный усилитель - FMJ чего-то там (номер не помню ;)). Вот он был просто очень слабенький и все время приседал на динамических пиках - ужасно раздражало... Но у нас тестовая акустика - совсем не про его честь, если честно. Нельзя требовать от аппаратов невозможного :). А насчет плееров я шо - я ж ничего :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего это Аркам стал камнем преткновения? :blink:

а я почем знаю? ))

это ококок о нем заговорил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно неудобные. :)

Вопрос был назовите новодел за последнее десятилетие, а в ответ уж как минимум 15-и летний аппарат предлагается, да еще противопоставляется новоделу. :blink:

Так, вроде, на вопрос Михаила К вообще никакого ответа пока не последовало или я его пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни с чего :D. Кстати, в пресловутом тесте и вообще аркама не было, был Атолл, Экспоужа, Перро, Рега и еще кто-то...

мне в одном из позапрошлых тестов жутко не понравился аркамовский бюджетный усилитель - FMJ чего-то там (номер не помню ;)). Вот он был просто очень слабенький и все время приседал на динамических пиках - ужасно раздражало... Но у нас тестовая акустика - совсем не про его честь, если честно. Нельзя требовать от аппаратов невозможного :). А насчет плееров я шо - я ж ничего :blink:

А то я думал, что может невнимательно статью читал :)

Маш, а FMJ серия аркамовская у них считается верхней линейкой, а не бюджетной... Это что такое вы им раскачать пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, вы обращаете внимание больше на тон моих сообщений, а содержание не замечаете. :lol:

За тон - извиняюсь. Горбатого...

Принимается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вроде, на вопрос Михаила К вообще никакого ответа пока не последовало или я его пропустил.

Я бы тоже послушал и сам аппарат и мнения о нем. Внешне мне верхние соньки очень нравятся. Такой аппарат хочется поставить в стойку. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, главное, даже у нас покупаются с какими-то космическими скидками. (За ритейл продавацца, очевидно, не хотят никак).

Ой, извиняюсь, что-то совсем не в тему. :)

обратный пример с ценами : Тот же Sony XA-7ES в 90-х годах продавался новым за две тысячи $. Потом цены еще снизили .

Сейчас его цена на вторичке (то есть б.у.) и спустя 15 лет, те же два косаря ...

Чем объясняется этот феномен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратный пример с ценами : Тот же Sony XA-7ES в 90-х годах продавался новым за две тысячи $. Потом цены еще снизили .

Сейчас его цена на вторичке (то есть б.у.) и спустя 15 лет, те же два косаря ...

Чем объясняется этот феномен ?

1. аппарат хороший

2. мой одноклассник в 1998 году купил однокомнатную квартиру в Липецке за 4.5 тысячи долларов.

Это не два разных ответа на вопрос, а две составляющие одного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег (Ококок) меня вообще, по-хорошему, удивляет - у него есть ответы на любые вопросы - он знает у кого загустела смазка, а у кого нет.

притом даже не увидев конкретный экземпляр аппарата, уже определил что в моём Пионере 73-м всё высохло. :lol:

наивные предположения, мне как его владельцу гораздо лучше известно в каком он состоянии мне достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притом даже не увидев конкретный экземпляр аппарата, уже определил что в моём Пионере 73-м всё высохло. :lol:

Давайте прощать содержательным и уважаемым форумчанам их маленькие слабости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, а FMJ серия аркамовская у них считается верхней линейкой, а не бюджетной... Это что такое вы им раскачать пытались?

угу, и снова ты прав :). "Бюджетный" у меня обычно значит - до 100 000 руб. :ph34r::D. Не понтов ради, а просто такова селявитуха... Нет ничего приличного до этой планки, либо есть очень отдельные решения с кучей компромиссов. После десятка групповых тестов я это уже точно для себя установила. Раньше я была не очень в теме средне-хайфайских аппаратов, сейчас поневоле расширяю кругозор :D. В том же тесте плееров Перро Силуэт был лучше всех по звуку, по моей имхе - так и вполне на уровне аппаратов выше сотни. Но боже, какой там "функционал" - нет экрана, нет пульта !!!!! и даже кнопки на управляющем кресте на корпусе не подписаны. Типа - хочешь наслаждаться звуком сей поделки - вначале потренируйся на запоминание управляющих клавиш :D. Мрак, конечно... хотя по звуку достойно.

А в том тесте интегральников, где был Аркам FMJ, как раз была задумка сравнить дивайсы, условно называемые "топ-хайфай", с дивайсами из нижнего, но уже приличного сектора. Поэтому туда одновременно попали младший Электрокомпаньет и старший Аркам. Ну и там, в принципе, такая же ситуация - сплошная поверхность Парето. Баланс компромиссов - либо на лицо хорош, но внутри страшен (питалово слабенькое, косяки в звучании, зато морда из алюминя толщиной в палец :P и фирменный дизайн), либо внутри ничо, но сборка аховая, либо и то, и другое вместе... Тест как-то так и назывался: "Приключения в пограничной зоне" или чо-то вроде этого... Вывод был - нету полного счастья в этой зоне, все равно будут наличествовать мощные компромиссы.

А раскачать пытались наши обычные PMC OB1i

сорри за офф, больше не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. аппарат хороший

2. мой одноклассник в 1998 году купил однокомнатную квартиру в Липецке за 4.5 тысячи долларов.

Это не два разных ответа на вопрос, а две составляющие одного ответа.

Разрешите вам не поверить .

В июне 1998 г я купил авто Субару Импреза за 31 тыс. $.

Как можно было купить за всемеро меньшие деньги квартиру, не представляю ...

(если конечно речь идет о рыночном ценообразовании).

Правда там был какой то очень короткий период в конце августа, когда в стране было что то типа паники и люди спасая свой бизнес (а иногда и свои жизни (в прямом смысле слова)) гасили любой ценой долларовые кредиты и сливали все что можно по демпинговым ценам ...

Аппаратура тогда стояла без движения вообще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте прощать содержательным и уважаемым форумчанам их маленькие слабости :)

да всё нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите вам не поверить .

В июне 1998 г я купил авто Субару Импреза за 31 тыс. $.

Как можно было купить за всемеро меньшие деньги квартиру, не представляю ...

(если конечно речь идет о рыночном ценообразовании).

Правда там был какой то очень короткий период в конце августа, когда в стране было что то типа паники и люди спасая свой бизнес (а иногда и свои жизни (в прямом смысле слова)) гасили любой ценой долларовые кредиты и сливали все что можно по демпинговым ценам ...

Аппаратура тогда стояла без движения вообще ...

Так может в Липецке оно так и стоило - Липецк не Москва. Даже пресловутая Рублёвка есть очень разная - от спокойной до нарицательной :)

пример с машинами он вообще ни о чём - у меня есть несколько старых машин - если посчитать сколько это всё стоит там и добавить таможню, то становится приятно, но я прекрасно понимаю, что если реально продавать здесь, то цену в некоторых случаях от расчётной надо делить на десять :) и тогда может быть продасться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бюджетный" у меня обычно значит - до 100 000 руб. :ph34r::D. Не понтов ради, а просто такова селявитуха... Нет ничего приличного до этой планки, либо есть очень отдельные решения с кучей компромиссов.

вот, именно поэтому многие и берут винтаж, т.к. за эти деньги (иногда и за меньшие) там можно взять ТОП (в хорошем смысле этого слова), ведь вы сами пишите что в салонах - "Нет ничего приличного до этой планки' - 100 000 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите вам не поверить .

В июне 1998 г я купил авто Субару Импреза за 31 тыс. $.

Как можно было купить за всемеро меньшие деньги квартиру, не представляю ...

(если конечно речь идет о рыночном ценообразовании).

Правда там был какой то очень короткий период в конце августа, когда в стране было что то типа паники и люди спасая свой бизнес (а иногда и свои жизни (в прямом смысле слова)) гасили любой ценой долларовые кредиты и сливали все что можно по демпинговым ценам ...

Аппаратура тогда стояла без движения вообще ...

До кризиса однушка в Липецке стоила около 10 тысяч. После обвала 1998 достаточно долго (пару лет!) цены ползли до этого уровня. Кстати, в Москве цены тоже не на месяц упали. Конечно же, друг купил осенью 1998г. Сейчас, кстати, в Липецке самые высокие цены на недвижимость в черноземье.

Но речь не об этом. Инфляция за 15 лет, в том числе и долларовая имеет место быть. И это не десятки процентов.

Лучше за звук Соньки поговорить. Деньги считать хорошо, когда они есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может в Липецке оно так и стоило - Липецк не Москва. Даже пресловутая Рублёвка есть очень разная - от спокойной до нарицательной :)

пример с машинами он вообще ни о чём - у меня есть несколько старых машин - если посчитать сколько это всё стоит там и добавить таможню, то становится приятно, но я прекрасно понимаю, что если реально продавать здесь, то цену в некоторых случаях от расчётной надо делить на десять :) и тогда может быть продасться :)

Если в Липецке (на Рублевке) есть какой то локальный район в к-ром квартиры ничего не стоят , т.к. радиация или грунтовые потопы и т.д., то этот пример не говорит ни о чем.

Если тут речь идет именно об августовском кризисе, когда доллар рос каждый день на 10 % и человеку нужно было гасить валютный кредит с мощным залогом любой ценой и он продал квартиру за бесценок, то этот пример-тоже ни о чем.

Все равно что сказать, Иванов продал инсулин Петрову на вершине дикой горы куда их завезли вертолетом на месяц по 100 $/ампула . Петров -диабетик и забыл свой инсулин дома, а вертолет вернется только через месяц ...

я же этой Субарой просто напомнил порядок цен .Авто бизнес класса (и ниже) начиная с 90-х всегда стоило дешевле 1-нокомнатной квартиры. Даже в областном городе. Обычная Тойота Камри в салоне стоила тогда больше тридцатки ...Вот и вся история ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, именно поэтому многие и берут винтаж, т.к. за эти деньги (иногда и за меньшие) там можно взять ТОП (в хорошем смысле этого слова), ведь вы сами пишите что в салонах - "Нет ничего приличного до этой планки' - 100 000 руб. :)

у меня нет никаких "религиозных" отторжений на предмет винтажа. Берут - и пусть берут. Если смогут найти себе среди моря обычного г... жемчужины - так и слава богу. Порадуемся за них искренне.

На форуме я обычно никогда не советую никому тратить сумму порядка 2-3 тысяч на новый аппарат. Но бывают упертые люди, которые не приемлют не то, что "древний" винтаж, а даже мало юзанные современные аппараты трех-четырехлетней давности. Ну пули в голове - что тут поделаешь :huh:. И вот обычно целый форум могуче скрипит мозгами и соображает, что бы эдакое посоветовать непременно новое, да за 60 000 руб., да чтобы оно играло БСО, джаз, металл и глаз до кучи радовало... Нерешаемая в целом задачка решается, только если ослабить некоторые требования. Причем весь форум говорит таким людям, что решение - не оптимальное, с такой суммой надо идти на вторичку, будет гораздо лучше. Но слова помогают мало... Для таких людей пишутся тесты только про новое :).

У меня лично из нового есть только двухблочник Sherbourn, недавно купленный. И то - потому, что он новый стоил как раз 50 тысяч. Стоил бы 150 - я уже не стала бы с ним связываться, с новым.

Винтаж требует знаний, понимания своего звука и некоторых технических навыков. Лезть с паяльником внутрь аппарата тоже приемлют далеко не все. Кто приемлет - тот маладес, и без наших советов себе что-нибудь путное сваяет или твикнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Липецке (на Рублевке) есть какой то локальный район в к-ром квартиры ничего не стоят , т.к. радиация или грунтовые потопы и т.д., то этот пример не говорит ни о чем.

Если тут речь идет именно об августовском кризисе, когда доллар рос каждый день на 10 % и человеку нужно было гасить валютный кредит с мощным залогом любой ценой и он продал квартиру за бесценок, то этот пример-тоже ни о чем.

Все равно что сказать, Иванов продал инсулин Петрову на вершине дикой горы куда их завезли вертолетом на месяц по 100 $/ампула . Петров -диабетик и забыл свой инсулин дома, а вертолет вернется только через месяц ...

я же этой Субарой просто напомнил порядок цен .Авто бизнес класса (и ниже) начиная с 90-х всегда стоило дешевле 1-нокомнатной квартиры. Даже в областном городе. Обычная Тойота Камри в салоне стоила тогда больше тридцатки ...Вот и вся история ...

Михиал, в 90-х прекрасная трёхкомнатная квартира, но в Сухуми :) с видом на море и тд стоила 10тыс$ и была никому не нужна. А паркинг в Москве стоил 5,5тыс$ :) и был нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Липецке (на Рублевке) есть какой то локальный район в к-ром квартиры ничего не стоят , т.к. радиация или грунтовые потопы и т.д., то этот пример не говорит ни о чем.

Если тут речь идет именно об августовском кризисе, когда доллар рос каждый день на 10 % и человеку нужно было гасить валютный кредит с мощным залогом любой ценой и он продал квартиру за бесценок, то этот пример-тоже ни о чем.

Все равно что сказать, Иванов продал инсулин Петрову на вершине дикой горы куда их завезли вертолетом на месяц по 100 $/ампула . Петров -диабетик и забыл свой инсулин дома, а вертолет вернется только через месяц ...

я же этой Субарой просто напомнил порядок цен .Авто бизнес класса (и ниже) начиная с 90-х всегда стоило дешевле 1-нокомнатной квартиры. Даже в областном городе. Обычная Тойота Камри в салоне стоила тогда больше тридцатки ...Вот и вся история ...

Я рад, что вы опять заговорил аллегориями, но цифры упрямо говорят другое.

После кризиса 1998 г. цены на жилье в Москве вернулись к прежнему уровню в 2002г.!

В 2000г. двушка площадью 50м2 стоила около 1 млн. руб, что по тогдашнему курсу было около 40 тыс. долларов.

Цена 1м2 в хрущевке была около 400$, что за однушку составляло 13-15 тыс$

Напомню, это цены в Москве!!!

Цены в Липецке я озвучил выше.

Машины меня не интересовали, но если вы говорите, что Камри стоила больше 30-и, ваша арифметика не сходится.

Раза так в два для Москвы и в три для областного центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезть с паяльником внутрь аппарата тоже приемлют далеко не все. Кто приемлет - тот маладес, и без наших советов себе что-нибудь путное сваяет или твикнет.

Самое обидное то, что иногда благодаря разным апгрейдам звук не становится лучше, а бывает что и хуже ... а в дальнейшем этот аппарат будет практически нереально никому продать. Не просто так многие покупатели при покупке винтажа интересуются - "всё ли там родное". К тому же напасть на хороший винтажный сидишник в котором никто не копался (особенно у нас в России), так же большая удача. Вот в этом у магазинов огромное преимущество, там хоть гарантию дают на продаваемый товар, а так же сервисный центр по обслуживанию продаваемой техники имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...