Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 13 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К тому же напасть на хороший винтажный сидишник в котором никто не копался (особенно у нас в России), так же большая удача. Вот в этом у магазинов огромное преимущество, там хоть гарантию дают на продаваемый товар, а так же сервисный центр по обслуживанию продаваемой техники имеется.

честно говоря, мне вообще очень слабо верится, что можно найти винтажный аппарат, в котором ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никто никогда не копался :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно, но лучше привезти под заказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, мне вообще очень слабо верится, что можно найти винтажный аппарат, в котором ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никто никогда не копался :).

под словом "копался" я имел в виду апгрейд, если же человек заменил к примеру тот же лазер (на стандартный к этой модели) - в этом нет ничего страшного.

Я видел на аукционе в Италии 73-й Пионер новый и запечатанный, под плёнкой, итого примерно 600 Евро со всеми делами можно уложится, если бы я не купил свой в тоже время, то забрал его бы не думая. Сейчас 95-й в Америке в "Минте" до сих пор висит вроде ...

это я к тому что было бы желание, всё можно найти, но скажу честно, я свой 73-й в идеале вылавливал за границей около 5-6 месяцев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, мне вообще очень слабо верится, что можно найти винтажный аппарат, в котором ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никто никогда не копался :).

Всё возможно, просто есть аппараты в которых что-то движется (cd, lp, катушечники, кассетные деки) и техника типа тюнеров, усилителей, эквалайзеров, шумодавов, MC-трансформаторов и тд, которые работают и работают.

Как правило, на зарубежных аукционах, продать за дорого малоюзанную топовую вещь, гораздо больше шансов, чем в просто рабочем состоянии - цена тут может быть любой.

У нас, как правило, продать можно только доплатив покупателю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, вы можете представить, как в автомобиле можно проехать 100 000 без сервиса.

Масло в машине-то меняете?

А в шпинделе СД - масло вечное? Ну-ну.

Условия эксплуатации и требования по безопасности сильно отличаются у автомобиля и CD-транспорта, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, мы ушли от темы :)

Я об этом и говорю.

В завершение толчения воды в ступе :

В где то 1996 г я купил в Мире на Пятницкой этот СОНИ 7ЕС за то ли 1500, толи чуть дороже $ (ритейл был двушка).

Скинули за черный цвет и за то что сразу взял пред Сони 90ЕС.

Они мне навяливали какой то хай энд и даже не хотели открывать Соню .Когда сравнили, сами признали, что Соня звучит лучше.

Затем я как раз в пик обвала цен в 1998 в г.Пермь купил 200 кв.м. нежилой площади в центре города, а еще через год оплатил строительство квартиры, где сейчас живу. Метр тогда в г.Пермь вышел в 340 $. Но была приличная площадь и дали скидку за оплату вперед.

Уже через неделю цены выросли, а когда дом сдали в 2002, цена была намного больше ...

Сони ХА-7ЕС до сих пор работает как часы. Правда последние годы стоит в кладовке.

Вот мне и нтересно, с каким новоделом по звуку ее можно условно приравнять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони ХА-7ЕС до сих пор работает как часы. Правда последние годы стоит в кладовке.

Вот мне и нтересно, с каким новоделом по звуку ее можно условно приравнять ...

А почему в кладовке стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем я как раз в пик обвала цен в 1998 в г.Пермь купил 200 кв.м. нежилой площади в центре города, а еще через год оплатил строительство квартиры, где сейчас живу. Метр тогда в г.Пермь вышел в 340 $. Но была приличная площадь и дали скидку за оплату вперед.

И как все это звучит по сравнению с новоделом? И какое отношение имеет к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, у Михаила столько аппаратуры, что даже в 200м2 площади не умещается.

Коллекционер, блин, е-моё.

Понимаю, сам такой, но у меня площадь на порядок меньше, скоро спать на потолке буду.

Олег, а можешь озвучить несколько винтажных проигрывателей, которые на твой взгляд заслуживают внимания? И смогут конкурировать с дорогим новоделом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю таки свои 5 копеек, не выдержал. Винтаж бывает разный и нужно в нем разбираться, факт. Мой пост ничего не изменит, я понимаю, и очень хорошо, что много противников винтажа, кто в нем разбирается, тот свое получит. :) Ококок совершенно прав, винтажный аппарат сначала нужно довести до состояния service manual, а потом уже делать выводы. Хорошо, что есть еще спецы, к которым можно обратиться. Также Ококок прав, когда сказал, что лучшие из пкд Филипс совершенно обалденно передают вокал. Даже по сравнению с винилом, мне иногда кажется, что Филипс выразительнее в середине. Я бы добавил, что не только вокал. Они передают суть, т.е. интонации и акценты и середина играет необычайно живо по сравнению с современными аппаратами. Недостатки по краям диапазонов присутствует, это есть. Это не аудиофильные проигрыватели. Но, лично я, после пары недель прослушивания Филипса, слушать свой пкд Sony XA-7ES уже не мог. Сонька жила у меня довольно долго, лет 8, если не больше. Я прекрасно знаю, как она играет. Я даже гордился, что у меня есть такой аппарат. Сделан шикарно, тяжелый, куча меди внутри, быстрый отзыв на команды с пульта и др. приятные отличия. И поначалу, я уже писал здесь, звук меня вполне устраивал. Но, по мере собственного развития и понимания, как должна звучать аппаратура и что я хочу от нее, соня мне стала надоедать. Филипс был откровением. Я не хочу никого задеть или обидеть, простите, если что, высказываю только свое мнение, соня – это для аудиофилов. По сравнению с лучшими Филипсами – это мертвый аппарат. Продал я его меньше чем за 20 т.р. по объявлению, причем с новым «глазом». Все мы слышим по-разному и все развиваемся. Раньше я часто ходил по аудио салонам, таскал свою акустику, пробовал с разными усилителями. Contour 1.3, с чем только не подключал, не было полного удовлетворения. В итоге, случайно, скрестили со старым бэнгом и заиграли. Продал потом дины, купил старую известную акустику, честно скажу, что не все нравится, все-таки аудиофилией тоже болен :) , но это звук совсем другой. Акцент на середине и играет низ. Сейчас колонки у мастера, приводит все в норму и делает некоторый апгрейд. Но, в целом, звук моей системы меня устраивает, он скорее все-таки меломанский. Я включаю музыку и не думаю, как звучит какой-то инструмент, я получаю удовольствие, ведь это главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде я все это уже озвучивал, или у меня дежавю, типа. Так что,если кто уже где-то читал это от меня, извиняюсь.

Ну по чему, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно выбирал городское авто. Попал на форум мерседесовцев. 221 vs 140. Не туда движется прогресс, не туда:((

Из платформы 140 сделали Майбах, а 220 стал обычным бизнесс классом:(

Ну так они сделали выводы :) 221-й кузов уже едет почти как 140-й.

140-м владею, на 221-м регулярно езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый okokok, можете хотя бы охарактеризовать и сравнить по картинкам

Audio Alchemy DDE V3.0 при подключении по I2S, фото в этой теме

APOGEE DA-1000

Sonic Frontiers SFD 1 и 2

Classe DAC 1

PS Audio Ultralink 1 и 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд слух Sony играют верхние,очень даже эмоционально.

На какой Philips заменили?

(К сожалению Philips ни когда не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тут просто.

1.Практически все двухблочники. Маранц, Сони, Эзотерик, Виктор, Денон. Может быть акуфаз, просто то, что я слышал из древних Аку, было неважно, может как раз что-то усело.

2.Из одноблочных только самые верхние и то не все. 7-я сони (почти все разновидности по-разному, но неплохи), 3500RG, S1 Денон, 5000-й Пио, 9Х Пио, Маранц 16,15, Филя LHH900, 700. Яма 10000, 2200.

Более старые модели начала-середины 80-х годов проблемны по наличию глаз.

Тики, Кенвуды и Онкии, к сожалению, как бы не дотягивают, по моему мнению.

Естественно, все будет звучать в меру своей усевшести и уюзанности.

Штатовских и европейских моделей я мало знаю, но, нпр, Микромега Соло звучала шикарно, но блинский филипсовский транспорт весьма капризен и непонятно почему. Двухблочка микромеговская была похуже солы, но тоже ничего. Но как-то Микромеги по надежности не радуют вообще.

ЗЫ. Вроде я все это уже озвучивал, или у меня дежавю, типа. Так что,если кто уже где-то читал это от меня, извиняюсь.

Спасибо Олег. Что-то мне подсказывает, что буду искать что-то из винтажа, за разумную сумму.

А на счёт Ямах кто, что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СД1 - лучший, но просто умирает.

Всё правильно, бошка сдохнет у неё и усё, будет только глаз радовать, симпатишная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD Ymaha GT-CD2

А вот у такого тоже проблемы с бошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филиповские транспорта, на моё ухо, в плане имоциональности, лучшие. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD Ymaha GT-CD2

А вот у такого тоже проблемы с бошкой?

Тоже не найдёшь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD Ymaha GT-CD2

А вот у такого тоже проблемы с бошкой?

А какие с бошкой проблемы?

Я несколько месяцев назад купил новую через Инет без всяких проблем за 50$ c доставкой.

Вместе с ней и продал этот весьма заурядный аппаратец.

Для своего нынешнего Victor-900 прикупил 3 новых :) Уж очень подлец нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

А как с башкой и транспортом у ямы S2000?

Вот что-что а женский вокал просто класс для меня ,может смотря с чем сравнивать и к чему подключать?

У меня системка хиленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие с бошкой проблемы?

Я несколько месяцев назад купил новую через Инет без всяких проблем за 50$ c доставкой.

Вместе с ней и продал этот весьма заурядный аппаратец.

Для своего нынешнего Victor-900 прикупил 3 новых :) Уж очень подлец нравится.

Да я не знаю, написали выше, что что-то с бошками у Ямах, вот я и спросил.

Я так понял, вам этот аппарат не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но: вы в машине без проблем можете ездить, год, ну, два макс.

Почему же вы думаете, что шпиндель СД или винила может крутиться 30 лет?

Все стареет, и мы, и аппараты, и материалы.

Старение, в основном, только лампам в кайф. Там, понимаешь, вакуум...

Ну, может некоторым проводам, корпусам, металлам.

А вот пластик, уплотнения, резина, масло... Очевидно, что не могут долго выполнять свои функции.

Олег, это просто моя личная практика, у меня не так много аппаратуры, как хотелось бы, что бы выборка была более чёткой, но тем не менее у меня получается так: музыку слушаю часов 2-10 каждый день на паре основных проигрывателей LP один 75 года, второй 79-го. Владею ими года 3-4 - всё как часы.

Основным усилителям по 20 лет и более, владею лет пять, всё как часы. Кассетным декам всем лет 15-30 профилактику требуют штуки четыре - им по 30 с лишним лет, впринципе я на них не в обиде. Как ни смешно звучит по _моей_ практике чинил неоднократно только новодел и довольно дорогой (стоимостью 5000-15000$), который почти не слушал. Сейчас "приехал" DVD проигрыватель, на котором просмотренно ну сотня-полторы DVD дисков и за который я отдал лет пять назад кажись 4000$ :)

Просто голые _факты_. У других практика своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикиньте, как они могут звучать со свежим маслом!

Звук-то зависит от вязкости масла. Ну, у меня тоже было только пару-тройку раз, что движок просто не крутился из-за загустевшего масла. Остальное крутится, но ему тяжело. Помогите старикам.

Есть ещё такая хорошая пословица: не мешай технике работать :)

Помочь старикам не так уж и просто: техника старая, довольно специфическая, не особо распространённая что бы в ней любой техник разбирался влёт. Да и потом, выглядит несколько глупо "у аппарата всё работает, но вы там всё равно чего-нибудь такое поделайте, а то он старый" :) Сам я не разбираюсь, понять что перед тобой Мастер (коих вообще не может быть много по определению), а не ломастер дилетанту, согласитесь, трудно. Поэтому остаётся просто надеяться на японский запас прочности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая хорошая пословица: не мешай технике работать :)

Ну вы же понимаете, что это означает - не мешай технике сломаться, чинить потом будем... :)

Элементарная смазка продлевает жизнь кинематике, разве это откровение?

А если кинематика трудится третий десяток лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...