Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 14 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

слушал такую штуку Яму СD1. действительно хорошая машина, тяжолая, сложная скорее всего внутри

Что тяжелая это точно. Только внутри совсем не сложная. Пара платок да и все.

post-67139-0-39923000-1311371580_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вы же понимаете, что это означает - не мешай технике сломаться, чинить потом будем... :)

Элементарная смазка продлевает жизнь кинематике, разве это откровение?

А если кинематика трудится третий десяток лет...

Пока на моей практике ломалось то, у чего было всё в порядке со смазкой - оно было новым и не дешёвым.

А так, вы, конечно, правы - грамотный сервис вещь важнейшая, но тут всё не так просто и разговор будет долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше за звук Соньки поговорить.

С упомянутой Михаилом сонькой очень хорошо знаком. Можно было поговорить. Еслиб было об чем. К сожалению - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своего нынешнего Victor-900 прикупил 3 новых :) Уж очень подлец нравится.

А за сколько такой аппаратик можно купить?

Мне вот ещё интересно, с какими новодельными сидюками можно его сравнить. Я имею ввиду ценовую категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в кладовке стоит?

Две причины :

Купил Эзотерик и практически полностью перешел на винил.

Поскольку в свое время в ней копался, и при продаже это может вызвать вопросы.

Ну и может еще дойдут руки заменить в ней полностью все (цифру + выхлоп) кроме самого механизма.

Могу охарактеризовать ее звук как очень детальный с некоторым присутствием химии в верхнем диапазоне.

Возможная причина - использование шим-модуляции.

Но все новоделы, ценовой категории до 10К, к-рые слушал в последнее время, имеют еще больше химии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся аппараты с верхней загрузкой, или чтоб прижимной диск был :wub:

Дайте пожалуйсто ссылочку на аукционы, где можно посмотреть цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся аппараты с верхней загрузкой, или чтоб прижимной диск был :wub:

Дайте пожалуйсто ссылочку на аукционы, где можно посмотреть цены?

stavkin.ru

injapan.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stavkin.ru

Спасибо. Пошёл смотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся аппараты с верхней загрузкой, или чтоб прижимной диск был :wub:

Дайте пожалуйсто ссылочку на аукционы, где можно посмотреть цены?

вот для примера http://injapan.ru/auction/n102272644.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец :wub: Михаил, у Вас такой? Или я что-то путаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот для примера http://injapan.ru/auction/n102272644.html

А вообще сложно всё это? Я имею ввиду покупку за бугром.

В какую сумму можно уложиться, при покупке допустим Виктора 900, или Соньки 777? Ну само сабой, в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще сложно всё это? Я имею ввиду покупку за бугром.

В какую сумму можно уложиться, при покупке допустим Виктора 900, или Соньки 777? Ну само сабой, в хорошем состоянии.

Есть вот такие варианты :

http://cgi.ebay.de/Sony-SCD-777-SACD-Champagner-incl-Orig-Fernb-/190557646391?pt=DE_Elektronik_Computer_Audio_Hi_Fi_CD_Player&hash=item2c5e1eee37

http://cgi.ebay.de/Sony-SCD-777ES-SACD-Spieler-champagne-/220816600293?pt=DE_Elektronik_Computer_Audio_Hi_Fi_CD_Player&hash=item3369b1ece5

Если интересно, могу Вам помочь с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще спорите?:P

так топикстартер ещё ни на чем не остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие с бошкой проблемы?

Я несколько месяцев назад купил новую через Инет без всяких проблем за 50$ c доставкой.

Вместе с ней и продал этот весьма заурядный аппаратец.

Для своего нынешнего Victor-900 прикупил 3 новых :) Уж очень подлец нравится.

Это хорошо что прикупили бошки, да и цена симпатишная, я почему то думал, что для Ям засада с бошками.

Викторчик, действительно хороший аппаратик. Ещё бы ненавязчиво посоветовал что нибудь из филипсов LHH или

на PRO 2, или на девятке PRO. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, у Вас такой? Или я что-то путаю :blush:

Нет, мой вот :

http://www.thevintageknob.org/sony-CDP-XA7ES.html

У него гирька намного красивее ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на PRO 2, или на девятке PRO. :listen:

Это какие? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мой вот :

http://www.thevintageknob.org/sony-CDP-XA7ES.html

У него гирька намного красивее ... :rolleyes:

Да, гирька действительно красивее :D Что Вы в нём переделывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие? :blush:

Володь, там в прилепленной теме повыше "хороший справочный ресурс", есть описание на каком транспорте и на каких камнях сделан аппарат, может что то из аудиомеги и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Parasound 2000. Он с большой и тяжелой шайбой. По началу нравилось, но потом надоело таскать ее, еще пару раз в самый ответственный выскальзывала из рук и падала прямо на диск. Диск жалко. :)

ec94c2772a005455ccf25da50cd527ca.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные CD неужели лучше современных ?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ни кто не вспоминает audio note, DAC 3 например, девяностых годов выпуска, очень хорошо играл, слушал с транспортом meredian 500 с аудионотовскими усями и акустикой роджерс в 1999 году, эмоций было под завязку, даже AN CDP-2 в штамповоном корпусе играл здорово, может и не аудиофильно, но очень эмоционально, потом пошли в алюминиевых корпусах с другой схемотехникой, говорят качество звука упало, но сам их не слышал, сравнить не могу. А сейчас посмотрел по сети, есть в продаже даки: брайстон, хегели, аэстетикс пандора, кто-нибудь может их как-то охарактеризовать или сравнить с чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ни кто не вспоминает audio note, DAC 3 например, девяностых годов выпуска, очень хорошо играл, слушал с транспортом meredian 500 с аудионотовскими усями и акустикой роджерс в 1999 году, эмоций было под завязку, даже AN CDP-2 в штамповоном корпусе играл здорово, может и не аудиофильно, но очень эмоционально, потом пошли в алюминиевых корпусах с другой схемотехникой, говорят качество звука упало, но сам их не слышал, сравнить не могу. А сейчас посмотрел по сети, есть в продаже даки: брайстон, хегели, аэстетикс пандора, кто-нибудь может их как-то охарактеризовать или сравнить с чем-нибудь.

Потому, что выглядит это совершенно не впечатляюще. Большинство интересует в первую очередь внешний вид, иерархия в модельном ряду, вес, качество сборки, литой транспорт, стеклянный глаз, наличие блестящих прижимных гирек, итд, итп - в общем, все что угодно, только не звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...