Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 15 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Потому, что выглядит это совершенно не впечатляюще. Большинство интересует в первую очередь внешний вид, иерархия в модельном ряду, вес, качество сборки, литой транспорт, стеклянный глаз, наличие блестящих прижимных гирек, итд, итп - в общем, все что угодно, только не звук.

А по мне AUDIO NOTE смотрится красиво, всегда мечтал иметь их полную систему, но к сожалению потребности расходятся с возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потому, что выглядит это совершенно не впечатляюще...

Ну не знаю, не знаю... :rolleyes: Долгое время прожил с 500-м Меридиан. Изумительный по звуку и неубиваемый транспорт весьма демократичной цены. До него были Accuphase DP-100 SACD и Esoteric P2S, так звук "Мерина" мне понравился значительно больше. На мой взгляд, и дизайн совершенно офигительный! Одна только верхняя крышка из черного СТЕКЛА чего стОит.

Слушал его и с 3-м AN 90-х годов и с 5-м. Ну вот не люблю я AN... :) Но таки да, это Звук.

И смотрелись Меридиан и AN в паре очень даже хорошо (на полках со шпоном из светлого ясеня). :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне AUDIO NOTE смотрится красиво, всегда мечтал иметь их полную систему, но к сожалению потребности расходятся с возможностями.

Это всегда так, и у всех. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство интересует в первую очередь внешний вид, иерархия в модельном ряду, вес, качество сборки, литой транспорт, стеклянный глаз,

лично для меня это далеко не на последнем месте, меня аппарат должен так же устраивать и по внешним и по внутренним параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю... :rolleyes: Долгое время прожил с 500-м Меридиан. Изумительный по звуку и неубиваемый транспорт весьма демократичной цены. До него были Accuphase DP-100 SACD и Esoteric P2S, так звук "Мерина" мне понравился значительно больше. На мой взгляд, его дизайн совершенно офигительный! Одна только верхняя крышка из черного СТЕКЛА чего стОит.

Слушал его и с 3-м AN 90-х годов и с 5-м. Ну вот не люблю я AN... :) Но таки да, это Звук.

И смотрелись Меридиан и AN в паре очень даже хорошо (на полках со шпоном из светлого ясеня). :listen:

Максим привет ! А старые Аккуфейсы на PCM-63K не приходилось слышать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим привет ! А старые Аккуфейсы на PCM-63K не приходилось слышать ?

А я и не интересовался, чего там внутри. :P Назови, плз, конкретные модели.

ЗЫ

Если об Accuphase'ах, то ЕДИНСТВЕННЫЙ их источник, кот. понравился - это транспорт DP-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

А-а-а!!! Не могу не сказать "+1". :D Не лучше они, конечно. Другое дело, что если есть желание СЭКОНОМИТЬ, и есть тот кто умеет правильно привести аппарат в чувство и/или сделать нормальный апгрейд, то можно за сравнительно небольшие деньги получить очень хорошо звучащую ВЕСЧЬ. :)

Отдельная тема - коллекционЭрская манИя с ностальгическим привкусом. Но почему бы и нет?

ЗЫ

Лично мне топовые аппараты 80-х - 90-х годов очень нравятся. Красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не интересовался, чего там внутри. :P Назови, плз, конкретные модели.

ЗЫ

Если об Accuphase'ах, то ЕДИНСТВЕННЫЙ их источник, кот. понравился - это транспорт DP-90.

я и имел в виду 90-й, именно в нём стоит PCM-63K. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пару состоящую из транспорта и цапа Филипс изумительного бело-молочного цвета, захлёбываясь от восторга ...

Это, наверное, LHH-1000 + LHH-1001? Вот как раз вариант, когда ЦАП на апгрейд, и получается ОТЛИЧНЫЙ источник, по своему Звуку значительно превосходящий свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и имел в виду 90-й, именно в нём стоит PCM-63K. :)

90-й - это транспорт. :) Если у них был интегральный источник или ЦАП с таким же индексом, то я его не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Валерий здравствуй. А вот Соньку 777 с каким новоделом можно сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а!!! Не могу не сказать "+1". :D Не лучше они, конечно. Другое дело, что если есть желание СЭКОНОМИТЬ, и есть тот кто умеет правильно привести аппарат в чувство и/или сделать нормальный апгрейд, то можно за сравнительно небольшие деньги получить очень хорошо звучащую ВЕСЧЬ. :)

Отдельная тема - коллекционЭрская манИя с ностальгическим привкусом. Но почему бы и нет?

ЗЫ

Лично мне топовые аппараты 80-х - 90-х годов очень нравятся. Красивые.

Максим, я не против Винтажа :). Отчасти по причине экономии у меня ЕМТ-938 прижился. После небольшого апгрейда можно слушать винил.

Валерий здравствуй. А вот Соньку 777 с каким новоделом можно сравнить?

Транспортные механизмы Сони обладают неповторимым почерком, который трудно с чем-то сравнить :)

Если бы у меня был выбор, купить 777 или C.E.C. TL 51 XR, выбрал бы с.е.с. :rolleyes:

Паритетная цена 25-30 летнего винтажа (в зависимости от состояния, надежности и сложности потенциального ремонта) 1/4 - 1/2 от стоимости нового при аналогичном качестве звука, imho.

Экономия приходит вместе с проблемами и риском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий здравствуй. А вот Соньку 777 с каким новоделом можно сравнить?

С новоделом за 10тыр.$.

Вот что пишет ув. Дмитрий Андронников про СЕС vs Sony :

"у СЕСов протокол выходных данных с сервопроцессора ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, как в Соньках, так что встраивать ЦАПы в СЕСы очень просто и приятно, и это я делал не раз и не два. Да и сам в свое время был обладателем 51-го СЕСа, от которого впоследствии избавился.

При работе по синхронной шине, звуковые свойства аппарата меняются очень сильно по сравнению с тем жи устройством, но работающим по SPDIF в стандартном ведомом режиме.

Сам по себе транспорт, именно как считывающее и декодирующее устройство ни плох и не хорош, если считывание происходит с малым количеством ошибок, а сервопроцессор не переходит из режима достоверного их исправления в режим интерполяции. Вопрос в основном состоит в том, что впоследствии делается с потоком данных и то, какого уровня и спектра помехи плодят системы привода и позиционирования.

Т.н. "синтетику" в "родных" вариантах "сонек" действительно хорошо слышно, но, похоже дело здесь не в самой "соньке", а в том, каким образом и в каких условиях формируется SPDIF последовательность в этих аппаратах при работе с внешним ЦАПом и в соньковских ЦАПах и ЦФ при работе в виде одноблочных устройств. К слову, "фирменный" "соньковский" звук мне тоже не нравится, как и звук Тиков, но, как устройства считыания, они работают очень хорошо (особенно последние), с малым количеством ошибок, что позволяет использовать их в этом качестве для получения в результате совершенно других по звуковым свойствам аппаратов."

В общем он ставит СЕС-51 как транспорт ниже .

То есть как машины по считыванию нулей и единиц с диска Соньки 7хх и ВРДС превосходят СЕС 51. Но к ним нужно подсоединять внешний дак через I2S .А не через SPDIF.

Одно время имел одновременно СЕС 51 и эту Соню как полные плейера. Имхо СЕС-51 пролетает как фанера над Парижем ...

Да и со снятой крышкой они несравнимы ...

К СЕС надо сразу брать хороший внешний дак, тогда звук становится нормальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сколько людей, столько и мнений :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новоделом за 10тыр.$.

Вот что пишет ув. Дмитрий Андронников про СЕС vs Sony ...

Извиняюсь,а Вы про какую соньку 777 говорите ? :)

Есть Sony CDP-X777ES

Есть Sony SCD-777ES SACD

А ещё есть Sony SCD-XA777ES multichannel SACD/CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,а Вы про какую соньку 777 говорите ? :)

Есть Sony CDP-X777ES

Есть Sony SCD-777ES SACD

А ещё есть Sony SCD-XA777ES multichannel SACD/CD

Подозреваю, что CDP-X777ES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова скорее всего имел в виду именно SCD-777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова скорее всего имел в виду именно SCD-777.

Ну я имелл ввиду тот, который на ролике я выложил.

А чем они вообще отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,а Вы про какую соньку 777 говорите ? :)

XA-7ES.

Рекомендую автору купить такой сд :

http://injapan.ru/auction/d120982289.html

Имел в 1993 г ритейл 8,5 К$.

Но это дорогой лот.

Они там периодически появляются в районе +- 1,5 к$.

Там стоит топовый ТИКовский механизм СМК-2 (да еще и улучшенная версия) и 4 грейдовых цапа АД1862.

И все в одном флаконе.

Плюс хороший понижающий транс 220-100, к-рый в случае равномерного небольшого потребления будет еще и дополнительным фильтром без минусов .

Соньку он переигрывает. (они у меня сейчас есть и тот и тот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова скорее всего имел в виду именно SCD-777.

Помощь Капитана Очевидность ввела меня в заблуждение. :)

Просто прочитал про сравнение с СЕС, и подумал, что сравнивают подобное с подобным.

К тому же SCD-777 - это никак не "винтажный CD", как указано в топике, а скорее не слишком старый SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соньку он переигрывает. (они у меня сейчас есть и тот и тот)

Продавать будете, если что? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XA-7ES.

Рекомендую автору купить такой сд :

http://injapan.ru/auction/d120982289.html

Имел в 1993 г ритейл 8,5 К$.

Но это дорогой лот.

Они там периодически появляются в районе +- 1,5 к$.

Там стоит топовый ТИКовский механизм СМК-2 (да еще и улучшенная версия) и 4 грейдовых цапа АД1862.

И все в одном флаконе.

Плюс хороший понижающий транс 220-100, к-рый в случае равномерного небольшого потребления будет еще и дополнительным фильтром без минусов .

Соньку он переигрывает. (они у меня сейчас есть и тот и тот)

Если есть какой-нибудь знакомый во Владивостоке, который мог бы получить и перепаковать аппарат в нормальную упаковку, тогда стоит заморачиваться, а так, дорога очень дальняя и если отправят по железке а не EMS, то 99% что получите дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я не против Винтажа :)... Экономия приходит вместе с проблемами и риском :)

Валера, так я и понял. Я тоже совершенно не против! :) Были очень классные аппараты. Чуть (или не чуть, а по полной программе) "подшаманить", и они становятся совсем хорошими. :)

Конечно, время не щадит. В любом случае необходимо закладываться хотя бы на профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это никак не "винтажный CD"...

Если совсем СТРОГО, то ни один из CD-источников под категорию ВИНТАЖ не подпадает, возрастом не вышли. ;) Можно говорить лишь о Б/У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...