Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 46 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Так-с, предупреждение об оффтопе было? Не обижайтесь, флейм и оффтопик на тему апгрейдов и сущностей буду сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А с каких это пор 90е годы это винтаж? :blink:

Это вроде просто БУ.

Винтаж это 80е самый край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких это пор 90е годы это винтаж? :blink:

Это вроде просто БУ.

Винтаж это 80е самый край.

Винтаж : 2011 - минус 20 лет. 90- 98 года - расцет СД . Не в пример нынешнего хлама , когда фирмы производители уже давно потеряли интерес к развитию железа СД. Из современных недорогих нравится Ротел . К примеру - Ротел 06. Играет достойно , с чувством ритма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж это не минус, винтаж это 60е-80е. И ранее

для совсем увлечённых.

Среди плееров 90х есть достойные модели

но это ни разу не винтаж.А в 2021 винтаж .это будут

нулевые что-ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для CD брать за винтаж 70-е, самое начало 80-х, то там ничо нет, ибо ещё CD не придумали )

Из современных недорогих нравится Ротел . К примеру - Ротел 06. Играет достойно , с чувством ритма .

Интересное мнение! У меня был ротель06. Это не винтаж ) а играл он ровно, без "откровений", как говорилось ранее. Винтажный Technics PS770A звучал также ровно. Может, чуть "глуше", но даже утверждать не буду. Не помню. Но точно - без откровений.

Хотя, как принято говорить, система не позволила расслышать весь потенциал. Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы на грани противоречия самому себе с фразой о крае винтажа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера доехал до одного заказчика Пионер PD-91, человеку очень нравится аппарат :

http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?t=3542

до этого он распродал свою современную аппаратуру и искать винтажные сидишники и остальные компоненты системы. Значит новодельные пкд его не устроили, и он заказал аппарат из 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера доехал до одного заказчика Пионер PD-91, человеку очень нравится аппарат :

http://www.audioes.3...opic.php?t=3542

до этого он распродал свою современную аппаратуру и искать винтажные сидишники и остальные компоненты системы. Значит новодельные пкд его не устроили, и он заказал аппарат из 80-х.

Кто вырос на хорошем виниловом звуке , слушая пластинки 60-70-х на старых и благозвучных Пионерах , Маранц-усилителях , акустике Селейшен , JBL . , тому ,с записанной на подкорке подсознания своим стандартом звучания , весь этот современный аудиорозлив даром не нужен. Аудиопсихология , господа. Поэтому винилисты и тянутся к тем СД ,которые напоминают виниловый звук и в этом аспекте винтажные СД будут всегда лучше современных в лице лучших своих представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера доехал до одного заказчика Пионер PD-91, человеку очень нравится аппарат :

http://www.audioes.3...opic.php?t=3542

до этого он распродал свою современную аппаратуру и искать винтажные сидишники и остальные компоненты системы. Значит новодельные пкд его не устроили, и он заказал аппарат из 80-х.

Вообще Пионеры референсной серии ,хоть и дюже японистый звук гутарят , винил напоминают очень. Сделано это было ,думаю,осознано и пионеровский почерк - очень оригинален. У меня у самого 75 , который ,правда , живёт в другом мире ,не в пионеровском. Слабые места оригинальных Пионеров : тембры - малоестественные , вопросы с прозрачностью и микродинамикой , весьма прижатый ВЧ-диапазон и способность работать с музыкой : на твёрдый тройбан . :) Сильны же Пионеры свом легендарным приводом с отличным 6-ти полюсным двигателем и бесконтактным - линейным ,для позиционирования пикапа. Читают они ,даже с подсевшим лазером , всё ! Великолепные транспорты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит новодельные пкд его не устроили, и он заказал аппарат из 80-х.

Необязательно. Вполне возможно просто не хватило

денег на хороший современный аппарат.

Тоже бывает. Между 2-3 и 12-13 тысячями долларов

разница неслабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно. Вполне возможно просто не хватило

денег на хороший современный аппарат.

Тоже бывает. Между 2-3 и 12-13 тысячями долларов

разница неслабая.

Вато. :D Я точно знаю ,что если взять тот-же винтажный Пионер -75 или 95 (транспорты одинаковые ) и подключить к ДАКу с ламповым выходом ,типа Аудионот ,хотя-бы 3 уровня .... , то потратив 4000долл. ,Вы сэкономите свои 7000,если бы купили монстрика ,типа Акуфейс -75 . :huh:, выиграв не только в звуке ,но и музыкальной достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что в моей основной системе появится

когда-нибудь cd-плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабые места оригинальных Пионеров : тембры - малоестественные , вопросы с прозрачностью и микродинамикой , весьма прижатый ВЧ-диапазон и способность работать с музыкой

Мне нравится, что референсные Пионеры довольно чисто и детально играют, что там с "музыкальностью" и натуральностью не в курсе, т.к. (классику и джаз через них не слушал), а мне для старого техно и эйсида, это не особо важно, главное чтобы сцена была хорошая, детальность, и глубокий бас.

Здесь на форуме ещё один человек заказал у меня Teac-25, как приедет аппарат, думаю отпишется, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читают они ,даже с подсевшим лазером , всё ! Великолепные транспорты.

хреново они читают с подсевшим лазером, болванки уже практически не видят, но это конечно от конкретной модели аппарат зависит, жаль что PWY-1011 сейчас найти практически нереально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого он распродал свою современную аппаратуру

Какого уровня ? Если можно назовите производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, приходится основывать свой выбор на наличии свежих лазеров ( поэтому покупка хорошего винтажа ИМХО сводится к выбору из десятка моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого уровня ? Если можно назовите производителя

Вот :

http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?t=2950

В принципе согласен с цитатой админа :

"За эти деньги такое можно взять, что и рядом с бивнями не поставить ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот :

http://www.audioes.3...opic.php?t=2950

В принципе согласен с цитатой админа :

"За эти деньги такое можно взять, что и рядом с бивнями не поставить ...".

Да и не фиг чего , я то грешным делом подумал о чем то более серьезном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не фиг чего

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не фиг чего , я то грешным делом подумал о чем то более серьезном :)

Думать о серьезном - не грешно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать о серьезном - не грешно :)

Такие все глубокомысленные... Я не пойму, что это так все возбудились от набора аудио для сельского клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключали по коаксиальному интерфейсу SONY XA 5 ES и PIONEER PD T 05 к конвертеру SONY DAS 702 ES, усиление- SONY 5 серии интегральник, АС- Дали концепт (вроде бы)10; провода- TARA LABS MASTER GEN RCS 2 , MONSTER и ОЙЛБАХ около ста баксов ценой. Слушали Битлов, Колтрейна, немного Моргулиса.

Потом- винил.

Привода, что Сони, что Пион, достаточно навороченные и примерно друг друга стоят.

Сони выдал ощутимо больше середины, Пион показал больше воздуха, более просторную сцену и чётко прорисовал верха, что местами показалось назойливым. Сони- покомфортнее вверху, но менее информативен в этих частотах. Басы везде в деталях, но для Дума и Дэта я бы предпочёл подачу от Сони. Пион хорош на классических многоинструментальных составах, он даёт более разборчивый саунд. Не- то что- бы Сони в кашу всё валил, просто саунд его более слитный.

Следующий этап- сравним конвертер Сони и тот, что двадцать пятом Тике. Транспорты, возможно, и некорректно было б сравнивать, но интересно.

625f54bff574t.jpg

a860325c07dbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключали по коаксиальному интерфейсу SONY XA 5 ES и PIONEER PD T 05 к конвертеру SONY DAS 702 ES, Транспорты, возможно, и некорректно было б сравнивать, но интересно.

Спасибо, действительно интересно. Насчёт "некорректно" - не согласен, так как СД транспорт создаёт основу звука. Любая некорректность в дебюте будет заставлять остальные компоненты домысливать или маскировать артефакты, созданные транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сонька 5ЕС проработала месяца три-четыре, пока не сравнил у знакомых с 9-ым Аркамом.

Может надо было как транспорт оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конвертеру SONY DAS 702 ES

Очень интересный конвертор,когда то я мечтал его достать и поковыряться во внутренностях.Внутри у него пара РСМ53 с токовым выходом и параллельным входом.

DISMEMBER,а в плане музыкальности он как,интересно его слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...