Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

навскидку несколько:

Electrocompaniet EMC 1-UP

Chord Blu + DAC

Linn Unidisk 1.1

Gryphon Adajio

Gryphon Mikado (также Signature)

AMR CD777

dCS Puccini

McIntosh MCD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

навскидку несколько:

Electrocompaniet EMC 1-UP

Chord Blu + DAC

Linn Unidisk 1.1

Gryphon Adajio

Gryphon Mikado (также Signature)

AMR CD777

dCS Puccini

McIntosh MCD

Денис, это заблуждение. Возьмите любой двадцатилетний ТОП-аппарат с ценником 15-20тыс$ и ни один, как минимум, не проиграет ничему из вашего списка. Я слушал часть из вашего списка - ничего превосходящего старые ТОП-аппараты не услышал. Всё на уровне ловли блох.

Это как в медицине - технологии идут вперёд семимильными шагами, а здоровее люди не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови тогда эти аппараты, стоившие таких денег в свое время. Сталкиваться не приходилось.

И если они тогда 20 тыс $ стоили, значит сейчас их конкуренты в цене за 80000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в медицине - технологии идут вперёд семимильными шагами, а здоровее люди не становятся.

Не в тему, но недавно знакомый делал операцию на глаза... И знаете, что было бы с его астигматизмом и российскими врачами на б/у технике, когда в лицо говорят, что 60-80% операций успешны ? Даже представить страшно... А так, в Германии на современнейшем оборудовании сделали за 15 мин (подготовка только долгая была) без сучка и задоринки, еще и сами постоянно звонят, справляются как дела... Люди здоровее не становятся не от развития медицины, они от нее просто не умирают подольше - это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите любой двадцатилетний ТОП-аппарат с ценником 15-20тыс$ и ни один, как минимум, не проиграет ничему из вашего списка.

Очень интересно было бы пообщаться с человеком имевшим (слушавшим) такой аппарат за 15-20 тыс в 80-90-е годы :rolleyes: И какой, например, просто для информации... я склонен к варианту DSX, что технологии, как ни обзывай их падением нравов в аудио, таки развиваются... и по детальности и подаче топовые нынешние, пусть не на голову, но на пяточку - аудиофильнее (мы же про это говорим, не о музыкальности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови тогда эти аппараты, стоившие таких денег в свое время. Сталкиваться не приходилось.

И если они тогда 20 тыс $ стоили, значит сейчас их конкуренты в цене за 80000?

Любые верхние двухблочные японцы - у меня их комплектов 5-6 наверно, просто иногда получается послушать системы с CD источниками с примерными ценниками 500-1000тыс.руб

На выходе те же яйца только в профиль. Из ультрадорогих современных слушал Esoteric P01 с двумя монофоническими DAC (каждый на канал) - опять же всё замечательно, но откровений, что бы перевернуло сложившиеся представлнения - такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого топовый винтажный Кенвуд, много чего современного переигрывал (из различных ценовых категорий). Но вот моему тотально твикнутому Ориджыналу место то уступил)) Так что знакомый - он ни как немог найти замену Кенвуду - по моим стопам пошел))) Но в целом Кенвуд этот - уважуха:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые верхние двухблочные японцы - у меня их комплектов 5-6 наверно

Понятно... Вопросы исчерпаны мои :rolleyes: Спорить с любителем (профессионалом) винтажа, тоже самое, что доказывать виниломану преимущества Studio Master FLAC :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не страшно - привозите ко мне свой современный аудиофильный СД проигрыватель, сравнивать будем с моим двадцатилетним Мэнли джуниор.

Я в Одинцово, это 4км от мкада в сторону области по можайскому ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить с любителем (профессионалом) винтажа,

Топовые вещи они всегда топовые, но и барахла винтажного - всяких дешманских пионов-техниксов и т.п. - тоже много... Так что ИМХО тут как везде и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Вопросы исчерпаны мои :rolleyes: Спорить с любителем (профессионалом) винтажа, тоже самое, что доказывать виниломану преимущества Studio Master FLAC :ph34r:

Вы меня с кем-то путаете, у меня есть и современные аппараты, купленные новыми - я просто давно прошёл стадию только: винил/цифра, винтаж/новодел, япония/европа/америка, определённые бренды и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые верхние двухблочные японцы - у меня их комплектов 5-6 наверно, просто иногда получается послушать системы с CD источниками с примерными ценниками 500-1000тыс.руб

На выходе те же яйца только в профиль. Из ультрадорогих современных слушал Esoteric P01 с двумя монофоническими DAC (каждый на канал) - опять же всё замечательно, но откровений, что бы перевернуло сложившиеся представлнения - такого нет.

Так какие все же аппараты?

По поводу откровений - а не может их быть. Вся аппаратура, что мы себе подбираем в выбранной ценовой нише, различается именно этими самыми нюансами. Являются ли откровением эти самые нюансы или нет - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые плееры не звучат лучше... просто из-за особенностей ценообразования на старое и на новое люди не совсем адекватно оценивают допустим 100-кратную разницу в сегодняшней моментальной цене при ХЗ-кратном изменении качества... большая часть "лучше звучат" находится у каждого в кошельке, а не в звуке как таковом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппарат за 15-20 тыс в 80-90-е годы :rolleyes: И какой, например, просто для информации...

нашлись только раздельные ЦАП+транспорт

например http://knisi2001.web.fc2.com/xl-z1000a.htm

http://www.spectralaudio.com/sdr-2000.htm http://www.spectralaudio.com/sdr-4000.htm

http://earsp.web.fc2.com/kakodig/dac-x1t/dacx1t.htm по слухам ритэйл был в районе 20к$

http://www.drhifi.net.au/Hi-Fi/Mark%20Levinson%20No.30/1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня с кем-то путаете

Я ж не злобно :blush: Когда в наличии 5-6 комплектов винтажных и "перепутать" то сложно :lol:

Мне кажется нельзя просто вот так однозначно говорить - все г..но новодельное, а вот тогда откровения были ! Ну чисто технически неприемлемо, в отношении бескомпромиссных устройств, не "маркетинговых"... Это как "ну и молодежь нынче пошла, непутевая какая-то"... Если уж записи 80-90 х годов по мастерингу достаточно сильно отличаются от 2000-х, что говорить о превосходстве тогда аппаратов ? Они просто другие и каждый находит в них свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие все же аппараты?

По поводу откровений - а не может их быть. Вся аппаратура, что мы себе подбираем в выбранной ценовой нише, различается именно этими самыми нюансами. Являются ли откровением эти самые нюансы или нет - дело вкуса.

В разделе системы участников, есть описание моей системы. Современные дорогие компаненты покупаются по принципу "сбацайте что-нибудь покруче и подороже" или если вещь зацепит. С первым вариантом всё и так понятно - он тоже имеет право на жизнь. А вот второй вариант уже сложнее, если всё на уровне ускользающих нюансов, тогда совсем странно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая часть "лучше звучат" находится у каждого в кошельке, а не в звуке как таковом

Вот-вот... Ненавижу фразу "но за свои же деньги оно вон как играет " !!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что скорее всего инженеры филипса делали аппараты похожие на аналог.

наверно (не знаю, лишь предпалагаю) слюдяных кондерчиков в нем много было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не злобно :blush: Когда в наличии 5-6 комплектов винтажных и "перепутать" то сложно :lol:

Мне кажется нельзя просто вот так однозначно говорить - все г..но новодельное, а вот тогда откровения были ! Ну чисто технически неприемлемо, в отношении бескомпромиссных устройств, не "маркетинговых"... Это как "ну и молодежь нынче пошла, непутевая какая-то"... Если уж записи 80-90 х годов по мастерингу достаточно сильно отличаются от 2000-х, что говорить о превосходстве тогда аппаратов ? Они просто другие и каждый находит в них свое.

Я разве где-то опускаю новодел? Мне кажется, у меня наоборот очень миролюбивая позиция. Просто многие, говоря о преимуществе современных технологий и, соответственно, аппаратуры, выясняется не слышали хорошего старого (которого не могло не быть просто потому что) - вот что у меня вызывет улыбку. Я не защищаю ни старое ни новое - просто предлагаю не рубить с плеча, не зная предмета. Аппаратурой не торгую, а только покупаю, поэтому заподозрить меня в каких-то финансовых выгодах совсем смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже был не филипс тогда.

я слушаю фил 104, звук нравится. чем то похож на магнитофонный даже. так же мне нравится как играет дат машина от сони 57 es, у нее звук красивее и современнее чем у фила, но ни он очень живой в отличие от многих современных приборов.

можно филипсы переделывать и это многие делают, но мне на данном этапе не интересно это вовсе. не знаю, захочется ли переделки, мне и с аутентичным прибором хорошо живется, только мелкий твик по замене родного сигнального хвоста на RCA разъемы сделали, ибо дюже поганый там серый проводок стоял.

цифровые аппараты середины 80х-начала 90х достаточно близко приближаются к звучанию аналога.я считаю что в концепции филипса не было аудиофильского и видимо вообще не стояла цель поразить слушателя сверх детальностью и прочими артефактами зарождавшейся аудиофильной индустрией. первые кто сделал из филипса аудиофильские приборы это марантз, когда они стали их твикать по рецептам ишиваты, но это иная история, которая имеет свои продолжения и развитие в наши дни...

мне кажется что скорее всего инженеры филипса делали аппараты похожие на аналог. мне кажется если бы они поставили человеку тех лет современный сверхдетальный аппарат то он бы наверное не стал бы его слушать... постепенно цифровой звук входил в быт и теперь народ даже не хочет слушать тот звук филипсов, твикают их и ставят эксперименты, бегут от так называемой мутности в дигитальную прозрачность и сверхдетальность...

наверное филипс так же хотели переманить потребителя с аналога на цифру разного рода удобствами (винил гораздо хлопотнее слушать и в тачке его не заведешь в дороге), именно поэтому звук корневых сидюков весьма близок к пленке или винилу среднего образца (по меркам сегодняшним ибо нынче появились такие сверх детальные вертаки, как стекло прозрачные и даже как то цифрово звучащие)

Твикают их не для того что бы сделать супердетальными, а для того что бы улучшить, всё то, чем они Вам нравяться, результат-ещё большее отдаление от цифры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что скорее всего инженеры филипса делали аппараты похожие на аналог.

Пожалуй, что так.

Это только подтверждает тот факт, что своему времени свое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не страшно - привозите ко мне свой современный аудиофильный СД проигрыватель, сравнивать будем с моим двадцатилетним Мэнли джуниор.

Я в Одинцово, это 4км от мкада в сторону области по можайскому ш.

Вот ни разу бы не испугался :) Но, к сожалению, все распродал :( Сижу на Аркаме FMJ CD23T не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, что так.

Это только подтверждает тот факт, что своему времени свое звучание.

Денис, когда у вас бы emt - аппарат, я так подозреваю не середины 2011 года выпуска, вам он нравился потому, что это просто хорошая качественная вещь на все времена, верно? И вы вряд ли сильно завидывали какому-нибудь счастливому обладателю новенького clearaudio или rega - ни в коей мере не подкалываю владельцев оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю верхние двойки

Денон, Сони R10 (не единичка), Эзотерик Р0

Должны сделать большинство (если не все) сегодняших топов.

По крайней мере в части транспорта 100%.

Вот они, красавцы :

http://audio-heritage.jp/DENON/player/dp-s1.html

http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/player/cdp-r10.html

http://audio-heritage.jp/TEAC-ESOTERIC/player/p-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю верхние двойки

Денон, Сони R10 (не единичка), Эзотерик Р0

Должны сделать большинство (если не все) сегодняших топов.

По крайней мере в части транспорта 100%.

Михаил, это тоже слишком большие авансы - я бы предпочёл более мягкий вариант - не уступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...