Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 52 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот к примеру собрались вы жениться. Ну пришло время. Ищете невесту. Есть женщины, которые уже 25-30 лет в невестах ходят. А есть и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не, это просто сублимация желания ))) сидюк то старый проще и дешевле купить (шутка, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неравнодушен к такой фактуре.

Красота!

Сколько же пластин шпона сделают из этого брусочка!

Хотя фото может быть обманчиво. Не со спичечный коробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да собственно ссылки взяты наобум, пока ни в какие модели конкретно не упирался (акромя 73-го марантза ) вопрос в другом - допустим послушал я тот же марантз 73 звук понравился - собрался покупать, как его проверить? кроме визуального осмотра и проверки чтения дисков я как человек не разбирающийся в электронике больше ни чего не смогу понять, брать под залог и тащить на проверку к мастеру?

вопрос номер два - допустим вариант что лазер относительно не сильно изношен и вполне работоспособный, что еще надо будет проверить/поменять и возможно это сделать у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Флуд немного почистил, просьба дальше не развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за Маранц CD 65 DX что скажете? если с 73-м его сравнивать какой интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем,

посмотрел тему "Винтажные CD неужели лучше современнных"

Назрел вопрос, что лучше будет звучать в современной системе например MARANTZ CD-73 или Audiolab 8200CD

Есть ли смысл вообще покупать старый винтажный сидюк возрастом 25-30 лет?

Звучать лучше будет тот проигрыватель, который Вам больше понравится.(как говорится на вкус и цвет...) Насчет надежности: не думаю что современные бюджетные плеера проработают 25 лет. Если есть сомнения купите старенький ЦАП на мультибитнике - там ломаться почти нечему, правда подороже плеера выйдет. По мне, так маранц-84 вполне хорошо классику отигрывает. Все остальное слушаю на копланде-288

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только одно сомнение - как может быть что техника которую выпустили 25 лет тому назад, лучше современной??

за счет чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только одно сомнение - как может быть что техника которую выпустили 25 лет тому назад, лучше современной??

за счет чего?!

У современных плееров звучание не лучше и не хуже - оно другое! Лучшая детальность - слышны все звуки, иногда выпячивающи, что может испортить общее восприятие музыкального произведения. Все это относится к бюджетному сегменту. А очень хорошую современную аппаратуру сравнивать нет смысла, т.к. это совсем другая ценовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйма мастеров делает внешние ЦАПы на старых микросхемах. Маркитанов, Архипов - из тех, что "почти серийно". Получаете новую технику со звучанием винтажа филипсовского. Чем не вариант? Я тоже так поступил, чесал репу, чесал и купил Маркан, тем более, что автор предлагает пробный период под залог. Не понравится - отошлёте назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очень хорошую современную аппаратуру сравнивать нет смысла, т.к. это совсем другая ценовая категория.

Смотря в каком контексте сравнивать . Если в контексте музыкального разрешения , то очень современная аппаратура может быть просто никакой - не более чем для статуса современным толстосумам и в то же время , винтажная техника и СД -особенно , как правило , легко эту аппаратуру делают - и именно в музыкальном разрешении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком контексте сравнивать . Если в контексте музыкального разрешения , то очень современная аппаратура может быть просто никакой - не более чем для статуса современным толстосумам и в то же время , винтажная техника и СД -особенно , как правило , легко эту аппаратуру делают - и именно в музыкальном разрешении .

Можно примеры. Типа винтажный аппарат 1 стоимостью 1000 долларов (новым стил 3000)

уделал новодельный аппарат 2 соимостью 20000 долларов или лучше 30000.

долларов. А то всё как-то неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно примеры. Типа винтажный аппарат 1 стоимостью 1000 долларов (новым стил 3000)

уделал новодельный аппарат 2 соимостью 20000 долларов или лучше 30000.

долларов. А то всё как-то неубедительно.

Вам рыбу в приготовленном виде или суши ? Шутка .

Я это к тому , что можно рассматривать чисто винтажные СД- вертели , а можно - и с известными , хорошо себя зарекомендовавшими , мероприятиями , именуемые в народе - апгрейдами .

Как Вы заметили , я провёл грань между звуковыми талантами СД -проигрывателей и музыкальными. Здесь - на уровне реального восприятия музыки , у винтажных СД - есть свои бонусы , а именно : обратный фактор прогресса ( который есть -часто, скрытый регресс ) - это качество транспортов СД - за разумные деньги , которое уже во многом недоступно современным пластиковым реализациям -как правило - мейд in CHINA. Это качество самих микросхем ЦАП - в керамике . Это даже сами ОУ - которые звучат куда музыкальнее , чем современное ОУ "счастье" .

Поэтому в контексте МУЗЫКАЛЬНОСТИ , винтажные СД -проигрыватели имеют часто решительное преимущество. Из готовых -это СОНИ -101 , ФИЛИПС 300 -серии , 104 , Грюндиг 9600 .

Теперь серьёзно и чтобы без обид - имхо.

С профессиональным апгрейдом , когда винтажная СД- гвардия оснащается высококачественными ламповыми буферами с трансформаторным выходом , когда сигнал снимается непосредственно с выхода ЦАП , когда ставится высокогармоничная комбинация деталей ,проводов - в сам СД ; тогда уже речь идет не о конкуренции с 20-30 килотонными СД , а о минимум -паритете и часто - решительному превосходству таких модернизированных СД.

Прошлое , облаченное в силу настоящего - даёт прорыв в реалии аудио будущего. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Объединил темы винтажных vs современных CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Теперь серьёзно и чтобы без обид - имхо.

С профессиональным апгрейдом , когда винтажная СД- гвардия оснащается высококачественными ламповыми буферами с трансформаторным выходом , когда сигнал снимается непосредственно с выхода ЦАП , когда ставится высокогармоничная комбинация деталей ,проводов - в сам СД ; тогда уже речь идет не о конкуренции с 20-30 килотонными СД , а о минимум -паритете и часто - решительному превосходству таких модернизированных СД.

Прошлое , облаченное в силу настоящего - даёт прорыв в реалии аудио будущего. :excl:

Считаю подобный подход в корне неверным.

То же без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю подобный подход в корне неверным.

То же без обид.

Василий. Честно. Почему ?

Р.С. Я может амбициозен в своих оценках , что свойственно слегка нашему цеху , но в индивидуальном контексте , в бедных реалиях нашей страны , в реалии того , что всегда есть сооблазн приложить руки к хорошей заготовке ... где подвох и что неверно ?

Тем более ,что это - крупицы песка на дюнах хаенда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюны хайэнда...Михаил,Вы поэт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

... где подвох и что неверно ?

Что бы не было непонимания, считаю:

1. Винтажные CD могут быть лучше современных (а могут и не быть), зависит от многих факторов.

2. Апгрейд винтажного CD с оставлением хорошей механики (Philips и его клоны, кстати, к таковым не относится) и заменой части электроники - вполне нормально, у меня самого есть такой CD.

3. А вот предлагаемую установку лампового выхлопа в винтажный CD cчитаю абсолютно бессмысленным занятием, если только, разумеется, не для затуманивания мозгов заказчиков "тёплым ламповым звуком"тм, поскольку нормальное качественное ламповое решение по таким параметрам, как место размещения (включая блок питания), энергопотребление, тепловыделение, ну никак не вписывается в корпус винтажного CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно продал свой Philips 304MKII, теперь жду приезда Yamaha CDX-2000.

красавец - Имхо.

post-76030-0-86833000-1330875923_thumb.j post-76030-0-01136100-1330875933_thumb.j post-76030-0-18530100-1330875930_thumb.j post-76030-0-16353600-1330875931_thumb.j post-76030-0-18300500-1330875932_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно продал свой Philips 304MKII, теперь жду приезда Yamaha CDX-2000.

красавец - Имхо.

Красота - штука специфическая.

Яма сделана солидно, но дизайн уж через чур ярморочный - привет, перестроечные 80-е/90-е. Сегодняшняя CD-S 2000 выглядит в сто раз лучше. Конечно, главное, чтобы CDX звучал лучше, чем новодел. :)

Дизайн всегда в заложниках у времени: сегодня в тенденциях одно, завтра другое. Но вот у сидюков Вадии, например, непроходящий лаконичный танкообразный дизайн и это хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота - штука специфическая.

Яма сделана солидно, но дизайн уж через чур ярморочный - привет, перестроечные 80-е/90-е. Сегодняшняя CD-S 2000 выглядит в сто раз лучше. Конечно, главное, чтобы CDX звучал лучше, чем новодел. :)

Дизайн всегда в заложниках у времени: сегодня в тенденциях одно, завтра другое. Но вот у сидюков Вадии, например, непроходящий лаконичный танкообразный дизайн и это хорошо. :)

Согласен, все в нашем мире относительно, но мне - нравится.

А по звуку, я верю в PCM56, я думаю что получу, что хотел - максимально приближенный к аналоговому воспроизведению звук, я сейчас серьезно подсел на винил, проигрыватель СД нужен не оч сильно - но не выкидывать же всю фонотеку на СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...