Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 59 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Я это и подозревал)) А допустим глубокий апгрейд-это наверное дорого для такого старого девайся или современные в эту сумму -не дотянуться? Я конкретно про эти сони..

Все равно игрушка эта и так прикольная -я про сони-стоит как танк-глаз радует))

СОНИ хороши своей недеццкой схемотехникой ,надежностью и вся доработка сводится в видении той комбинации новых комплектующих ,которые в совокупности с конструктивом и схемотехникой , дадут новый вариант реализации - более приемлемый и сбалансированный - в контексте примененного Сони транспорта .

К примеру , купив мутноватый , с зажатыми ВЧ и немузыкальный плеер PIONEER -75 , ПРИШЛОСЬ на 40% заменить все его комплектующие , на 80% - проводку , убрать лишние ОУ , поставить крутые выходные конденсаторы (Дюраленды) . В итоге , по деталям мне это обошлось почти в 1000долл. Но оно того (для меня ) стоило.

СОНИ тоже остро нуждаются в бумагомасл .конденсаторах , благозвучных конденсаторах -типа Керафайн, Елна Силмик , Блей Гейт и прочих чудных детальках .

Р.С. По "пропаганде" тьюнинга - всё . Не хочу испытывать терпение ув. Василия Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

транспорты СОНИ ,которые не дают той естественной основы тембров ,которые дают ,к примеру, транспорты от Филипс.

Куды ни ткни, везде некроФилиппсы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за сони))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческий мозГ гораздо чувствительнее к интервалам между звуками

Вот-вот! Когда сменил усилитель, то отметил как очень важную особенность тонкую градацию темпа исполнения. Слышно, что музыканты в коллективе играют с разным темпом, микроскопический такой "рассинхрон" получается. Очень на достоверность звучания влияет положительным образом.

И ещё тут затронули тему "музыкальности". Мне очень не нравится использование на аудиофорумах нерегламентируемых терминов. Трудно понять, что имеет в виду человек, описывая звук компонента. Пресловутая "музыкальность" просто чемпион в этом деле. :)

Но, поскольку я внимательно читаю посты, то у меня сложилось такое понимание "музыкальности" - это правильное соотношение характеристик звука: тональной, тембральной, динамической и т.д. А то, что это позволяет лучше донести эмоциональный посыл авторов - это лишь приятный бонус для тех "кто в танке". Лично моё понимание музыкальности таково - это верная градация между звуками, когда второстепенная информация не забивает основную, а находится на положенном ей уровне. Такое редко встречается. В современной технике, "цифротранзисторной", по крайней мере, часто встречается обратное, и связано это с наличием искажений разного рода, когда гармоники выпячивают одни звуки и маскируют другие. Простейший пример - резкий звук у дешёвых звуковух, так наз. проблема "сибилянтов".

Сорри за оффтоп, но проблема очень серьёзная, если не сказать главная! Предлагаю модераторам перенести её в отдельный топик :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем регулируемые от нерегулируемых RCA выходы отличаются? и чего там вообще регулировать?!

Регулируется понятно что - уровень выходного сигнала.

Регулировка бывает либо в аналоговом виде, т.е. это сдвоенный переменный резистор, либо в цифровом (многие ЦАПы имеют шину регулировки).

Регулировка в цифровом виде портит звук, т.к. съедается информация младших битов.

Аналоговый регулятор в плеере аналогичен такому же регулятору громкости в усилителе или преде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в поисках ПКД наткнулся давеча в объявлениях на хай фай ру вот на что Sony CDP-X777 ES SAM MOD 2+ Модификация SVOBODA 2+

Поиск в интернете ничего не дал, подскажите кто сталкивался с продукцией (модификацией) данной конторы или МАЭСТРО одиночки.

интерес не то что бы праздный, все еще в поиске ПКД и как вариант рассматриваю винтаж, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брошу ложку дегтя...Вчера со слезами на глазах был продан Sony CDP-X77 ES -играл как транспорт. музыку слушать же надо :) , подключил в качестве транспорта дивидюк самсунг 12 лет возраста 135 долларов ритейла по спидф и что... Сони качестве транспорта очень сильно отдыхает... не могу понять почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё временно,пройдёт энное время и всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Victor 900 с правильным клэмпом сказочно звучит.

Что значит правильный клемп ?

Он там - штатный должен быть .

Насчет сказочного звука - в общем - согласен ( у меня - Виктор 1000 ) , но , Микра ему почти ничем не уступает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит правильный клемп ?

Он там - штатный должен быть .

Насчет сказочного звука - в общем - согласен ( у меня - Виктор 1000 ) , но , Микра ему почти ничем не уступает .

1000 двух блочный сидюк ?

Микра какая модель не уступает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год слушаю Sony CDP-X779ES.Впечатления самые лучшие.

на большого любителя этой фирмы!

...полные женщины тоже нравятся некоторым ))как исключение((!

не в обиду конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит правильный клемп ?

Он там - штатный должен быть .

Насчет сказочного звука - в общем - согласен ( у меня - Виктор 1000 ) , но , Микра ему почти ничем не уступает .

А штатный это какой? Я двух видов клэмпы видел и оба Victor.Один большого диаметра

(как CD) другой поменьше. Звук сильно отличался.Очень очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 двух блочный сидюк ?

Микра какая модель не уступает ?

1000 - й - двух блочный СД : транспорт + ЦАП .

Микра - СД 2 JTI .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штатный это какой? Я двух видов клэмпы видел и оба Victor.Один большого диаметра

(как CD) другой поменьше. Звук сильно отличался.Очень очень.

У меня на 1000 - м - большой , на весь диск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 1000 - м - большой , на весь диск .

вы 1000 Виктор с чем сравнивали по звуку кроме Микры?

))я в своё время на 1000 Виктор тоже нацеливался купить,но так и не нашёл в приличном состоянии!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год слушаю Sony CDP-X779ES.Впечатления самые лучшие.

То же раньше эксплуатировал Sony Х202ES(понятно, что аппарат другог уровня) был доволен по уши, пока не повстречался с маранцем 74 - все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел филипс 303, есть желание послушать и сравнить.

Обязательно послушайте, старые филипсы значительно отличаются по звуку от современных. А понравиться или нет, тут дело вкуса - у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же раньше эксплуатировал Sony Х202ES(понятно, что аппарат другог уровня) был доволен по уши, пока не повстречался с маранцем 74 - все познается в сравнении.

Один мой товарищ сравнил у себя на системе Sony Х202ES и Филипс - 820 . Интересное ощущение возникло у всех , кто присутствовал на прослушивании . В случае Филипса певица поёт как-бы для Вас и возникает ощущение незримого контакта ( с музыкой , конечно ) , а вот с Сони певица пела будто повернувшись к нам спиной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывает опасения возраст аппарата, вероятно потребуется осмотр и замена элементов, внешне выглядит очень хорошо, сетевой кабель без серьезного вмешательства не поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

CD-плеера начала-середины 80-х, даже относительно недорогие, делались натурально на века, потому-то и работают до сих пор.

Если для примера взять плеера приблизительно одинаковой ценовой категории с вилкой в 10 лет, то разница между Карвером 1986-го года и Микромегой 1996-го видна, по-моему, невооруженным глазом, а слышна так еще заметнее.

Причем DTL-50 - как бы просто плеер, младшая модель в линейке (100 и 200 вообще броневики-тяжеловесы) а Minium позиционировался уже как бюджетный хай-энд.

А уж об облизанных прессой и увешанных какими-то там наградами шлакоблоках 2006-го - типа 970-го Хармана или КэмбриджАудио вообще даже говорить нечего, ИМХО.

38cb237e33cb.jpg

4320ab6e4eb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD-плеера начала-середины 80-х, даже относительно недорогие, делались натурально на века, потому-то и работают до сих пор.

Если для примера взять плеера приблизительно одинаковой ценовой категории с вилкой в 10 лет, то разница между Карвером 1986-го года и Микромегой 1996-го видна, по-моему, невооруженным глазом, а слышна так еще заметнее.

Причем DTL-50 - как бы просто плеер, младшая модель в линейке (100 и 200 вообще броневики-тяжеловесы) а Minium позиционировался уже как бюджетный хай-энд.

А уж об облизанных прессой и увешанных какими-то там наградами шлакоблоках 2006-го - типа 970-го Хармана или КэмбриджАудио вообще даже говорить нечего, ИМХО.

38cb237e33cb.jpg

4320ab6e4eb8.jpg

А уж про 970 Харман и вспоминать тошно-г... редкостное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж про 970 Харман и вспоминать тошно-г... редкостное.

Как-то вы прям расчувствовались - аж три раза мое сообщение процитировали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...