Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Денис, когда у вас бы emt - аппарат, я так подозреваю не середины 2011 года выпуска, вам он нравился потому, что это просто хорошая качественная вещь на все времена, верно? И вы вряд ли сильно завидывали какому-нибудь счастливому обладателю новенького clearaudio или rega - ни в коей мере не подкалываю владельцев оных.

Да, конечно. Но вот как раз в случае с виниловыми проигрывателями, параллели не проводятся. Ничего нового в современных вертушках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю верхние двойки

Денон, Сони R10 (не единичка), Эзотерик Р0

Должны сделать большинство (если не все) сегодняших топов.

По крайней мере в части транспорта 100%.

А причем тут транспорты? Мы же за звук говорим, а не про чего там внутри.

И потом 93 и 97 год выпуска не шибко то и винтаж, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Но вот как раз в случае с виниловыми проигрывателями, параллели не проводятся. Ничего нового в современных вертушках нет.

Ну, здрасьте :) А новейшие материалы космических технологий? А технологии магнитных подушек и тд. А новейшее прецизионное оборудование для обработки, накопленный колоссальный опыт и тд? И тд и тп. ЕМТ должно быть стыдно на фоне современных монстров. Но это ведь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки как раз раньше и делали ;) Сейчас вертушки минимализмом отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки как раз раньше и делали ;) Сейчас вертушки минимализмом отличаются.

Угу, минимальнее некуда :)

y_images_Transrotor_2.jpg

Work-of-Art.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но это чудо стоит в сравнении с "подушковыми" микросейками в разы дороже. а чего там по звуку с теми же ЕМТ одному богу известно :)

мы таки отползли от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но это чудо стоит в сравнении с "подушковыми" микросейками в разы дороже. а чего там по звуку с теми же ЕМТ одному богу известно :)

мы таки отползли от темы

Даже в порядки дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут транспорты? Мы же за звук говорим, а не про чего там внутри.

И потом 93 и 97 год выпуска не шибко то и винтаж, как мне кажется.

Сначала нужно точно считать все нули и единички, затем их обработать .

Транспорт решает первый вопрос.

Это время как раз и было разцветом сд-формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда ставили салатного цвета резюки, предположительно производства Филипса

Резисторы Муллард (если цвета хаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие. Рядом фольговый полистирол.

post-23398-0-14802800-1311091923_thumb.j

Это другие, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Своим ушам больше верю, чем неизвестному товарищу с двумя филями. Ты, Игорь, все ценное оттуда выкинул, поставил современный ацтой. Еще и совецко-китайского разлива. Синфазным фильтром все похоронил окончательно. Небось, сам мотал на 2000м феррите?

Ты судишь по каким-то криворуким тупым "умельцам". Как будто хорошего ничего не видел, и не слышал.

Да, конечно, я поставил современный ацтой, а конденсаторы ваще МБМ и т.п. Можешь так думать, если от этого легше... :D Да, там были очень ценные дрова, конечно. Если бы в музей. А человеку надо было музыку слушать, а не писать кипятком на отстойные детальки.

Ну, я же сразу сказал, что бесполезно... Постыдись, Олег, неужели ты думаешь, кроме тебя все в звуке профаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара. Гробокопатели активизируются. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

ну что вы опять про потроха. В конечном счете важно что? Звучание.

В июньском номере hi-fi.ru, кстати, тест плееров до 70 тыс рублей. К ним в компанию был добавлен винтажник от JVC с нынешней ценой на вторичке то ли 600, то ли 800 долларов. Так вот он не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

ну что вы опять про потроха. В конечном счете важно что? Звучание.

Так ведь звучание есть функция от того какие стоят потроха.

Есс-но при грамотной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винтажник от JVC с нынешней ценой на вторичке то ли 600, то ли 800 долларов. Так вот он не потянул.

а) ничего удивительного

б) былоб странно еслиб в рекламном издании "тянул" аппарат чью рекламу никто не оплачивает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, кстати, наперсточная постановка вопроса...

Почему винтажный аппарат поставили за 500 баков против новых за 70 тыр ?

Эта логика же противоречит здравому смыслу ...

Ну допустим решил для себя человек, что может потратить на сд 70 тыр.

Теперь он думает что купить : новый аппарат за 70 тыр. или винтажный, но за те же СЕМЬДЕСЯТ тыр.

А то получается игра в одни ворота (понятно какие)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вы забываете главный постулат любителей винтажа, который гласит, что незачем тратить большие деньги на новое г, когда можно в разы меньше заплатить за старый чудесный во всех отношениях дивайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От теории к практике:

Мне пока ни разу не попадался плеер средней ценовой категории с таким стажем, о котором мы тут говорим, который бы уделал (на мой слух, естественно и с позиций аудиофила) современного одноклассника.

Слышал звучащие очень даже хорошо, на высоком уровне, но все они были переделанные...

Высшую категорию не могу оценивать - не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а не подскажите еще и DACи прошлых лет, которые шикарно и прозрачно звучат, только балансные.

California Audio Labs (лучше всех - Alfa)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вы забываете главный постулат любителей винтажа, который гласит, что незачем тратить большие деньги на новое г, когда можно в разы меньше заплатить за старый чудесный во всех отношениях дивайс

Вы связи между кишками и уровнем аппарата не видите, вклад транспорта в конечный результат не понимаете, зато придумываете какие то "главные постулаты винтажа" ...

Главный постулат: -рыба ищет где глубже, а человек-где лучше.

и если винтажный сд переиграет новодел за те же деньги, так зачем мне нужен такой новодел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы связи между кишками и уровнем аппарата не видите, вклад транспорта в конечный результат не понимаете, зато придумываете какие то "главные постулаты винтажа" ...

Я ничего не придумываю. Я констатирую давно всем широко известную истину.

Насчет потрохов - я как конечный пользователь всегда рассматриваю аппарат прежде всего с его потребительских свойств, то есть с точки зрения звука, вот ведь глупец, скажете вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если винтажный сд переиграет новодел за те же деньги, так зачем мне нужен такой новодел ?

Конечно не нужен. Я с вами полностью согласен. Но, увы, такие мне лично не попадались. "Легендарные" Филипсы и Маранцы почему-то звучали посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От теории к практике:

Мне пока ни разу не попадался плеер средней ценовой категории с таким стажем, о котором мы тут говорим, который бы уделал (на мой слух, естественно и с позиций аудиофила) современного одноклассника.

Как оцениваете например :

SONY CDPR1+DASR1 (мультибитовую версию)

Esoteric X-1S

YAMAHA CD GT-CD1 (или 2)

(они все попадают в ценовую категорию из мурзилочной статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, кстати, наперсточная постановка вопроса...

Почему винтажный аппарат поставили за 500 баков против новых за 70 тыр ?

Эта логика же противоречит здравому смыслу ...

Ну допустим решил для себя человек, что может потратить на сд 70 тыр.

Теперь он думает что купить : новый аппарат за 70 тыр. или винтажный, но за те же СЕМЬДЕСЯТ тыр.

А то получается игра в одни ворота (понятно какие)...

В последнем (17 - 3) Топ Гир сделали наоборот. Против нового Ниссана выставили двух старичков за те же деньги. Не знаю, как теперь этот Ниссан продавать будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...