Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 61 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Значит не стоит сбрасывать их со счетов? :)

Аппараты с CDM-2 и CDM-4 очень старые. Сколько им осталось? Здесь есть специалисты по сидюкам (игвин, okokok...), лучше их спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мда... Боюсь показаться навязчивым, но может быть кто-нибудь обратит внимания и на мой вопрос? :) Я, понимаю, что Харман - интереснее, но все же :)

Вы же писали

очень уж нравится как звучит этот ЦАП
так вот с другим транспортом и звучать будет по другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться навязчивым, но может быть кто-нибудь обратит внимания и на мой вопрос? :)

А я вам ответил. Но мой ответ, видимо, сочли за неуместную рекламу и удалили :)

Попробую по-другому сформулировать:

Если вам нужен именно транспорт, то лучше обратить внимание на приличные аппараты середины 90-х.

А если брать что-либо из плееров 80-х, то только с пикапами, которые в случае чего легко найти и заменить.

Вышеупомянутые Филипсы со снятыми с производства CDM-ами явно не из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппараты с CDM-2 и CDM-4 очень старые. Сколько им осталось?

Совершенно верно. В случае кончины головы новую найти малореально, а юзаная тоже неизвестно сколько проживет.

К тому же на ибее прайсы на ранние CDMы зачастую выше стоимости плееров, резонней покупать аппарат-донор.

В любом случае, покупка Филипса за 200-250 баксов может превратиться в занимательную лотерею с непредсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Denon DCD-1530G? Есть возможность взять его за у нас в городе за 8000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Боюсь показаться навязчивым, но может быть кто-нибудь обратит внимания и на мой вопрос? :) Я, понимаю, что Харман - интереснее, но все же :)

Купите СД-плеер Филипс -820 . Стоит он порядка 6-7т.р. и как транспорт очень неплох. Единственное , что могу порекомендовать -это печатные проводники от выходного цифрового трансика заменить на две хороших моножилки ( не более 0,4мм ) или литц. - Телефункен или , если современный -Аудионот .

Из более серьёзных СД-транспортов - Пионер PD75 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на 220 вольт предпочтительнее..японские с понижающим трансом -не то это что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на 220 вольт предпочтительнее..японские с понижающим трансом -не то это что нужно...

вы сравнивали на 220в и на 100в с понижающим трансом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за аналогию -но волпрос аналогичен-сравнивали ли как с костылем лучше ходить или без него-если ноги здоровые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за стаблплаттеры пионовские, желательно верхние. А если не боитесь покупок у ипонцев напрямую и хотите реально новый и соответственно долгоживущий транспорт за относительно недорого, то мне в своё время знающие люди советовали вот такую штуковину - http://www.icl.co.jp/audio/english/m3-1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за стаблплаттеры пионовские, желательно верхние. А если не боитесь покупок у ипонцев напрямую и хотите реально новый и соответственно долгоживущий транспорт за относительно недорого, то мне в своё время знающие люди советовали вот такую штуковину - http://www.icl.co.jp...nglish/m3-1.htm

Сравнивал со своим лоб в лоб, такой транспорт от Софтон, не глянулся мне он что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на 220 вольт предпочтительнее..японские с понижающим трансом -не то это что нужно...

Лучший результат, на мой взгляд, будет при использовании регенератора сетевого напряжения, где помимо понижения самого напряжения, можно изменить и его частоту. Но, проблема в том, что такой регенератор обойдется пользователю как правило дороже того "винтажного" проигрывателя CD, ради которого он собственно говоря и приобретается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший результат, на мой взгляд, будет при использовании регенератора сетевого напряжения, где помимо понижения самого напряжения, можно изменить и его частоту. Но, проблема в том, что такой регенератор обойдется пользователю как правило дороже того "винтажного" проигрывателя CD, ради которого он собственно говоря и приобретается.

Я думал в Японии 50 гц как у нас в России и регенераторы наф. не нужны. А тут вона чё говорят. Век живи, век учись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал в Японии 50 гц как у нас в России и регенераторы наф. не нужны. А тут вона чё говорят. Век живи, век учись. :)

Напряжение тока в японской эл.сети составляет 100В, а его частота варьируется в зависимости от региона: в Западной Японии - 60 Гц, в Восточной - 50 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не использовал ли кто-нибудь в качестве транспорта Пионер 868?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Denon DCD-1530G? Есть возможность взять его за у нас в городе за 8000руб.

Не стОит (именно в качестве транспорта), как и большинство Пионеровских со стейбл-платтером, кроме только топовых в линейке. Т.к. в недорогих кроме Стэйбл-платтера есть еще и качество питания циф. микросхем, организация циф. выхода (точнее их, этих реализаций, там практически нету).

Если, как вы пишите, что вам только на некоторое время, то действительно лучше будет взять что-нибудь Марантце-Филипсовское на CDM-1/CDM-2/CDM-4 - они будут и не сильно дорогие, и при этом надежность лазеров еще и выше, чем в Пионерах, и прослужить (если исправный купите) сможет ровно столько, сколько понадобится вам для накопления на другой вариант транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не использовал ли кто-нибудь в качестве транспорта Пионер 868?

Ну, я использовал, что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я использовал, что конкретно интересует?

Звучит лучше, чем сидюк в ту-же цену (800-900$) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стОит (именно в качестве транспорта), как и большинство Пионеровских со стейбл-платтером, кроме только топовых в линейке. Т.к. в недорогих кроме Стэйбл-платтера есть еще и качество питания циф. микросхем, организация циф. выхода (точнее их, этих реализаций, там практически нету).

Если, как вы пишите, что вам только на некоторое время, то действительно лучше будет взять что-нибудь Марантце-Филипсовское на CDM-1/CDM-2/CDM-4 - они будут и не сильно дорогие, и при этом надежность лазеров еще и выше, чем в Пионерах, и прослужить (если исправный купите) сможет ровно столько, сколько понадобится вам для накопления на другой вариант транспорта.

В транспортах важен ещё и двигатель ( кто-бы говорил ) . В этом аспекте пионеровские топ транспорты имеют безконтактный 6 полюсный движок с рабочей осью этак под 4мм . Это вам не пионеровские маторчики от недорогих филипсовских приводов .

Пожалуй интересное наблюдение . Транспорты Филипс звучат натурно и музыкально , но грубее , менее изысканно и мутнее , чем топ Пионеровские.

С ламповым Даком и транспортом топ Пионер возможно получить звучание практически имеющее виниловый стандарт качества .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит лучше, чем сидюк в ту-же цену (800-900$) ?

Вы его как транспорт рассматриваете или как "чистый" сидюк? Если как транспорт - хорош, если как сидюк - тоже ничего, потянет. Лучше всего с ХД-аудио, тут он, несмотря на скромную цену, преображается. PS - ещё нужно учитывать весьма убогий уровень бюджетных сидюков, о сравнении с которыми идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его как транспорт рассматриваете или как "чистый" сидюк? Если как транспорт - хорош, если как сидюк - тоже ничего, потянет. Лучше всего с ХД-аудио, тут он, несмотря на скромную цену, преображается. PS - ещё нужно учитывать весьма убогий уровень бюджетных сидюков, о сравнении с которыми идёт речь.

Как "чистый" транспорт (сигнал по SPDIF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "чистый" транспорт (сигнал по SPDIF).

Как транспорт пойдёт. Приятель именно с этой целью его купил. Лучше бюджетных сидюков оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а народ же ещё 989i нахваливает именно как транспорт с наименьшим джиттером и качественной внутренней организацией. какой из транспортов будет лучше: 868 или 989?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем так хорош бесколлекторный если глаз умирает раньше? а деталь меняется "в сборе" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем так хорош бесколлекторный если глаз умирает раньше? а деталь меняется "в сборе" (

Блок лазера и двигатель шпинделя - разные детали.

Меняются независимо друг от друга.

Бесколлекторный двигатель создаёт значительно меньше помех, в результате и звук такого транспорта должен быть лучше, при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...