Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 63 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Топовые Accuphase и Sony старых серий (до 1996) переигрывают его легко.

Уважаемые, а что можете сказать про Sony CDP-2700 ? стоит брать? Можно поподробней если кто сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Достался практически случайно по обмену Harman Kardon HD7725. Проигрыватель из уже далекого 1993 года (ритейл на тот момент около 900$), немцы в своих обзорах даже записали его в одноклассники к Sony CDP-X779, но на мой взгляд Соня всё же классом повыше. Несмотря ни на что очень приличный оказался сидюк и как полный проигрыватель и как транспорт по коаксиалу для Lynx Hilo. Цап в этом сидюке реализован аж на четырех pcm61d с грейдом К (по два на канал), цифровой выход трансформаторный. Звучит очень музыкально с хорошим разрешением и при этом есть намек на некую аналоговость. Привод в нём используется соневский KSS-213A, не дефицит ни разу и стоит недорого при необходимости замены. В общем был приятно удивлен приобретением и поэтому рекомендую, думаю современный проигрыватель подобного уровня стоит как минимум три цены хармана. Единственное "но" аппарат довольно редкий и знающие люди за ним гоняются, но есть младший брат HD7625(в нем цапы без грейда К и кажется нет оптического выхода) который купить реальнее.

 

Спасибо за интересную наводку! Нравится концепция, сходная с моим T+A CD3000 (только в нем PCM-63K).

Думаю попробую поискать Harman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Sony CDP-2700

 

Профессиональной линейкой не занимался, не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900 значительно слабее 999го. Но последний - жанровый. Владел им 2 года. Несколько смягчённая подача, выпуклая середина. Подходит для джаза, современной вокальной музыки. Топовые Accuphase и Sony старых серий (до 1996) переигрывают его легко.  

999 не для "мутных" систем.

А по поводу того, что его "переигрывают Sony старых серий" -  как бывшего владельца почти всех топовых Sony - повеселило :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А по поводу того, что его "переигрывают Sony старых серий"

 

Я написал конкретно о:

CDP-R1+DAS-R1: да, интереснее и нейтральнее на классике, чем 999, но в меньшей степени 

CDP-R1a+DAS-R1a: определённо лучше на классике, чем 999, но по звучанию эти SONY между собой отличаются очень значительно. Скажем так, сходства между ними почти нет: другой лазерный механизм, другой DAC.

CDP-R10+DAS-R10: тут вообще говорить не о чем.

 

Другая музыка, кроме классической, меня не интересует по определению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDP-R10+DAS-R10: тут вообще говорить не о чем.

Конечно, не о чем. Особенно, если по картинкам пытаться "лечить".

 

Я написал конкретно о:

CDP-R1+DAS-R1

CDP-R1a+DAS-R1a

Насмешили. Уродливый, "шершавый" и обедненный нюансами и муз.информацией звук.

 

Другая музыка, кроме классической, меня не интересует по определению.

Прошу прощения, "по определению" чего??

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может, у вас неисправные экземпляры были?

Нащщет "шершавости" вообще перл.

 

Судя по всему, написавший не может чётко дифференцировать особенности звучания собственного источника, усилителя, АС и кабельного сета. Но, при этом, претендует на истину в последней инстанции. Это не ново для наших соотечественников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал конкретно о:

CDP-R1+DAS-R1: да, интереснее и нейтральнее на классике, чем 999, но в меньшей степени 

CDP-R1a+DAS-R1a: определённо лучше на классике, чем 999, но по звучанию эти SONY между собой отличаются очень значительно. Скажем так, сходства между ними почти нет: другой лазерный механизм, другой DAC.

CDP-R10+DAS-R10: тут вообще говорить не о чем.

 

Другая музыка, кроме классической, меня не интересует по определению. 

классика на сд записана плохо!Не разу не встречал хорошо записанную классику на фирменных сд дисках !Без разници коллекционное дорогое издание или нет...да и как можно по плохо записанной классике тестировать источники АС и усилители? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классика на сд записана плохо!Не разу не встречал хорошо записанную классику на фирменных сд дисках !Без разници коллекционное дорогое издание или нет...да и как можно по плохо записанной классике тестировать источники АС и усилители? :)

 

А как же серия HQ? Вроде совсем не плохо, при личном сравнении.

Проблема только в скудном ассортименте, насчёт качества проблем не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

классика на сд записана плохо!Не разу не встречал хорошо записанную классику на фирменных сд дисках !Без разници коллекционное дорогое издание или нет...да и как можно по плохо записанной классике тестировать источники АС и усилители?  :)

 

Советую Вам поглубже изучить занятие, которое Вы считаете своим увлечением. А то читающие действительно могут поверить данному высказыванию, что серьёзно отбросит их назад в своих исследованиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же серия HQ? Вроде совсем не плохо, при личном сравнении.

Проблема только в скудном ассортименте, насчёт качества проблем не замечено.

кто то на CDR пишет и утверждает,что качество супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то на CDR пишет и утверждает,что качество супер...

 

Понятно, что всё относительно, но даже копия с хорошего диска будет хорошо играть, в расчёт берётся исходный материал. После приобретения дисков серии HQ, к другим изданиям интерес пропал и особенно это касается отечественных дисков с классической музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у вас неисправные экземпляры были?

Нащщет "шершавости" вообще перл.

Термин "шершавый" был закавычен.

Судя по всему, написавший не может чётко дифференцировать особенности звучания собственного источника, усилителя, АС и кабельного сета. Но, при этом, претендует на истину в последней инстанции. Это не ново для наших соотечественников.

Судя по всему, вы большой фантазер.

Это касается и "определений", и "соотечественников", и "последней инстанции", и R10. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин "шершавый" был закавычен.

Судя по всему, вы большой фантазер.

Это касается и "определений", и "соотечественников", и "последней инстанции", и R10. :D

 

а какой тогда на ваш взгляд приличный сд проигрыватель по звучанию из винтажных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой тогда на ваш взгляд приличный сд проигрыватель по звучанию из винтажных?

Обычно, чем он менее "винтажный", тем лучше звучит.

Виктор 999EX 1998 года выпуска, на мой взгляд, один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня на назад пришла с яхи Сонька 337 esd .С удовольствием слушаю .Такой на мой взгляд довольно меломанский проигрыватель .Вполне прозрачно ,очень комфортно, в меру рельефно .Слышен спад по верхам .Поменьше послезвучий ,но очень комфортно.Вокал звучит здорово.Серединка такая прям душевная .Друган сейчас заезжал послушал , говорит очень напоминает молодость и бабиннокасетные дела .Купил её родственнику в колхоз ,ностальгия его посетила .Учитывая сумму в которую она заехала (10300 р)и это при гарантии работоспособности при наличии пульта ,документов и при достойном внешнем виде ,я думаю очень даже приличный аппарат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня системе в качестве транспорта используется cdp 777 esj .Это 1992год топ модель ,внутренний японский рынок .И вот эти три дня я сравниваю эти Соньки как полные проигрыватели без внешнего цапа .Естественно разница в классе аппаратов слышна с первых аккордов .Но несколько раз ловил себя на мысли ,что в некоторых случаях ,лично мне ,эта разница и нафиг была бы не нужна .Моя сонька вытягивает с этого диска все и есть у меня мнение ,что кое что еще и добавляет по щедрости души .337 мне показалась во многих случаях по честнее что ли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе этого же родственника недели три ,четыре назад брал у нас в городе на прослушку харман 970 проигрыватель и усилиок харман 620 .Вот этот харман это точно тихий ужас .А он 2005 год ,какой-то там призер чего-то .Но вот до этой древней Соньки ему как до луны .По моему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня на назад пришла с яхи Сонька 337 esd .С удовольствием слушаю .Такой на мой взгляд довольно меломанский проигрыватель .Вполне прозрачно ,очень комфортно, в меру рельефно .Слышен спад по верхам .Поменьше послезвучий ,но очень комфортно.Вокал звучит здорово.Серединка такая прям душевная .Друган сейчас заезжал послушал , говорит очень напоминает молодость и бабиннокасетные дела .Купил её родственнику в колхоз ,ностальгия его посетила .Учитывая сумму в которую она заехала (10300 р)и это при гарантии работоспособности при наличии пульта ,документов и при достойном внешнем виде ,я думаю очень даже приличный аппарат .

 

Вот про это я говорил.

Плавненько, "музыкально", мелодично, смячённо, голос хорош, ВЧ вяловаты.

Общая характеристика типичного неплохого винтажного плеера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как топовые Сони звучат,но обычные  и чуть дороже обычных Сони сд проигрыватели слушал в конце девяностых начале 2000х матрасный звук!Не смотря на то,что сд. диски были все фирменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну понятно что это далеко не шедевр .Но учитывая цену ,я думаю сложно будет найти современный проигрыватель который забодал бы эту Соньку за такие деньги.Жене моей допустим Камбурова и Богушевская на 337esd понравились больше чем на нашей .И она объяснила почему .Я отмолчался .Но вокал меня зацепил .Реально прям так заставил задуматься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну понятно что это далеко не шедевр .Но учитывая цену ,я думаю сложно будет найти современный проигрыватель который забодал бы эту Соньку за такие деньги.Жене моей допустим Камбурова и Богушевская на 337esd понравились больше чем на нашей .И она объяснила почему .Я отмолчался .Но вокал меня зацепил .Реально прям так заставил задуматься .

из современного почти всё Китай...или фирменное с Китайскими комплектующими!Конечно с Китайскими комплектующими и Китайским транспортом ,что можно ждать от этого сд. проигрывателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну понятно что это далеко не шедевр .Но учитывая цену ,я думаю сложно будет найти современный проигрыватель который забодал бы эту Соньку за такие деньги.Жене моей допустим Камбурова и Богушевская на 337esd понравились больше чем на нашей .И она объяснила почему .Я отмолчался .Но вокал меня зацепил .Реально прям так заставил задуматься .

 

Знакомо, знакомо.

Некоторая замыленность верхних частот концентрирует внимание на вокале.

В области вокала мыла практически нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене моей допустим Камбурова и Богушевская на 337esd понравились больше чем на нашей.

Понятное дело. Я, например, Beatles тоже только на радиоточке и могу слушать :D

 

Но вокал меня зацепил. Реально прям так заставил задуматься .

Нечему там на приличной системе "цеплять". Потеря муз. информации, упрощение и деградация звука. Многие "винтажисты" так себе кабели подбирают. Выберут тот "шнурок", который сибилянты задавит... а вместе с ними и весь остальной диапазон "прочистит".

А все восторги с этим проигрывателем из разряда:

- Надо же, такая дешевка, а еще и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело. Я, например, Beatles тоже только на радиоточке и могу слушать :D

 

Нечему там на приличной системе "цеплять". Потеря муз. информации, упрощение и деградация звука. Многие "винтажисты" так себе кабели подбирают. Выберут тот "шнурок", который сибилянты задавит... а вместе с ними и весь остальной диапазон "прочистит".

А все восторги с этим проигрывателем из разряда:

- Надо же, такая дешевка, а еще и играет.

 как сибилянты винтажным кабелем загасишь?У вас явно не правильное понятие о винтажистах!У меня то же винтажный усилитель и есть разный винтажный кабель,в том числе редкий WE и  KLANGFILM ,если хороший кабель он прозрачный и без разници сколько ему лет...и сибилянты ты им не загасишь! :lol:

винтажной технике нужна хорошая реставрация...тупо слушать аппарат на мёртвых или полумёртвых деталях ,ясно понятно ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...