Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 65 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Представленный на фото Марантз-80 ,как бы уже и не совсем Марантз-80. Я попробую реально поискать на ЯХЕ что либо из LHH reference или из марантз подобного уровня ,в качестве транспорта .Всегда лучше самому послушать и сделать выводы ,конечно если есть возможность. Просто насколько я понимаю к поиску транспорта следует отнестись значительно более щепетильно в плане состояния ,чем к цапу .Каждая лишняя царапинка уже должна настораживать .Мне допустим Соньку мою удалось взять практически как новую .Сама родная коробка как новая была ,не говоря уже про Соньку .Вот есть ли шанс ,реальный шанс ,найти в подобном состоянии Филлипс-Марантз ?Или придется идти на компромис ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть и вполне приличные новоделы на базе прекративших выпускаться в этом году на заводе в Голландии 52х и 54х CD Pro Phillips ...http://www.rtaudiodesign.com/w/products/cd-transport/

Имел возможность слушать у себя в системе! Вещь просто на удивление музыкальна и с высочайшим разрешением. Возможно исполнение не только с внешним питанием , но и с батарейным!!! Звук становится еще на ступеньку выше... 

post-83956-0-67360800-1435696506_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация ,несколько часов назад LHH 800R на ЯХЕ ушел за 1915 американских рублей .172 ставки .Я недели три -четыре назад ставил блокировку на Victor 999 cd ,1250 долларов ,не купил .Он ушел за 1322 доллара .И вот я что то не могу понять про этот LHH .Это типа удачный для продавца день ,или девайс реально интересный ?Marantz 15 ,после техобслуживания в очень хорошем состоянии ,чувак пристраивает за 1815 долларов без всяких торгов .Интересно !Я вот о чем хочу поинтересоваться .Мне допустим для очной ставки с моей 777 esj,как транспорт и как полный проигрыватель ,хватит LHH 500R ,или надо все таки 800-900 ?Как я понял из чудо-таблицы что 500 что 800 начинка транспортно цаповая одинаковая .Весовая категория тоже .Различие в том ,что у 800го присутствует балансный выход .Или я что то не дополнял?Спрашиваю не праздного любопытства ради .Так что знающие не обойдите вниманием !По ссылке в посту выше я прайс не увидел ,а вот дизайн как то ... .Не готов я что ли пока ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне попал экземпляр Denon DCD-1560 , пздик идет такой : (на несколько дисков одной серии , одной группы)  при попытке воспроизведения раздаются тихие щелчки , потом на табло нули . А если закрывать лоток кнопкой play  бывает воспроизводит , остальные диски и те же CD-R  играет без проблем - это повод для похорон KSS-151A  ? У меня были другие плеера , всегда находились диски которые капризничали. Имел диалог с бывалым меломаном , говорит это норма. Так норма или уже болезнь проявилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нибуду говорить про современные Деноны,а вот пожылые плеера очень любят перетык ВСЕХ разъёмов и шлейфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Достался практически случайно по обмену Harman Kardon HD7725. Проигрыватель из уже далекого 1993 года (ритейл на тот момент около 900$), немцы в своих обзорах даже записали его в одноклассники к Sony CDP-X779, но на мой взгляд Соня всё же классом повыше. Несмотря ни на что очень приличный оказался сидюк и как полный проигрыватель и как транспорт по коаксиалу для Lynx Hilo. Цап в этом сидюке реализован аж на четырех pcm61p с грейдом К (по два на канал), цифровой выход трансформаторный. Звучит очень музыкально с хорошим разрешением и при этом есть намек на некую аналоговость. Привод в нём используется соневский KSS-213A, не дефицит ни разу и стоит недорого при необходимости замены. В общем был приятно удивлен приобретением и поэтому рекомендую, думаю современный проигрыватель подобного уровня стоит как минимум три цены хармана. Единственное "но" аппарат довольно редкий и знающие люди за ним гоняются, но есть младший брат HD7625(в нем цапы без грейда К и кажется нет оптического выхода) который купить реальнее.

Привез Harman HD7725, попробовал. Действительно приятный, но не мое - темноват, не хватает воздуха.

UltraAnalog мне ближе :-) Посему продаю - вдруг кто ищет, зверь-то достаточно редкий. 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_harman_kardon_hd_7725_4_x_pcm61k_634996937

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация ,несколько часов назад LHH 800R на ЯХЕ ушел за 1915 американских рублей .172 ставки .Я недели три -четыре назад ставил блокировку на Victor 999 cd ,1250 долларов ,не купил .Он ушел за 1322 доллара .И вот я что то не могу понять про этот LHH .Это типа удачный для продавца день ,или девайс реально интересный ?Marantz 15 ,после техобслуживания в очень хорошем состоянии ,чувак пристраивает за 1815 долларов без всяких торгов .Интересно !Я вот о чем хочу поинтересоваться .Мне допустим для очной ставки с моей 777 esj,как транспорт и как полный проигрыватель ,хватит LHH 500R ,или надо все таки 800-900 ?Как я понял из чудо-таблицы что 500 что 800 начинка транспортно цаповая одинаковая .Весовая категория тоже .Различие в том ,что у 800го присутствует балансный выход .Или я что то не дополнял?Спрашиваю не праздного любопытства ради .Так что знающие не обойдите вниманием !По ссылке в посту выше я прайс не увидел ,а вот дизайн как то ... .Не готов я что ли пока ... .

                    Старайтесь найти Victor 999EX , у него есть AES/EBU звучит не хуже филипса , а если к нему в паре еще найдете DA 999EX то надолго забудите проблемы ЦАП ами , двухблочного филю за пояс запросто запхнет...

если интересно в личку напишите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в хуже-лучше, по другому. 

У филей есть свои особенности, именно по которым они и ценятся.

 

                Возможно , но я их не увидел , хотя у меня у товарища в Липецке есть двухблочный вариант которому лет 20 или больше , но он по нашему с ним общему мнению играет хуже , почему я и написал пост выше ....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привез Harman HD7725, попробовал. Действительно приятный, но не мое - темноват, не хватает воздуха.

Ищите причину в сетапе/обвязке. У меня ничего подобного не наблюдается и воздуха хватает и никакого намека на темность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа хорошие, а как побороть хрип в одном канале у 304-го Фила (обычный, не MK)?

Такое имеет смысл приобретать и отнести рукастому челу поменять все: http://www.ebay.de/itm/Philips-Reparatursatz-repair-kit-CD-304-CAS-/380216831494?hash=item5886b06e06:m:mfnhKsva1bWuu-JUgYKeBXw

Изменено пользователем AcidMind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сонька 553esd .Была ли у кого нибудь в пользовании ?Как пкд или как транспорт ?На дворе 2016 год .Можно ли назвать этот плеер винтажным ,или типа рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Philips CD202 1983 года

запись от сегодня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в шкафу вот какой раритет есть - Apple PowerCD. Фактически музейный экспонат по нынешним временам айпадов и айфонов, выпущен в 1993г. Конструктивно это аналог Phillips CDF100, сделан на базе вертикального транспорта CDM9 с arm pivot и микросхем SAA7310/SAA7321 bitstream DAC. Играет довольно недурно даже через родной кабель в виде лапши. Была даже мысль твитнуть его или попытаться вытащить I2s, но решил оставить в первозданном виде. Иногда достаю с полки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел под Apple сд плеер Harman Kardon 7525 из 90 х годов. Когда то у меня был этот проигрыватель и очень даже радовал своим звуком. Да и внутри он собран очень основательно и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, EFaudio сказал:

Увидел под Apple сд плеер Harman Kardon 7525 из 90 х годов. Когда то у меня был этот проигрыватель и очень даже радовал своим звуком. Да и внутри он собран очень основательно и качественно.

Сергей, Вы немного промахнулись. Это довольно редкий Harman Kardon HD7725. Я про него чуть выше в этой ветке писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще один интересный вариант из 1995 года  KENWOOD DR-W1 , стоил 8800 дойчмарок, для Кенвуда делал Accuphase, не только транспорт\плеер, но еще и писалка, 22 кг.,  красавец 

Kenwood.jpg.d0dae3218e0b477e19a1824f9636

В мск. кто нибудь пользует такой? Профилактику таким аппаратам кто делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С у довольствием пользую Mark Levinson №37

Транспорт абсолютно неубиваемый. Сделан с космическим качеством и космическим же запасом прочности.

Есть ощущение, что его испортить можно только выстрелом из ПЗРК.

Там даже лоток, кажущийся несерьезным на фото сделан ультимативно прочно(ездит на металлических штангах диаметром 1 см).

Звук соответствует. Качает от самого подземного низа до верха поднебесного.

Причем, не привередлив к дискам и болванкам.

Агрегат вживую смотрится волшебно и основательно.

Очень любит соединяться с ЦАПом по XLR.

Смысла покупать что-то из новодела пластмассового по виду и качеству и стоящего как космический корабль - абсолютно не вижу.

Впрочем - хотите потратить денег - велкам.

Что неизбежно выйдет из строя после определенного "километража" - сам Philips CDM12. Ну так он недорог и распространен.

Поменять проблемы нет.

Так что - если вам ехать, а не шашечки - то аппарат стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2016 at 15:40, Роман Герасимов сказал:

 

Смысла покупать что-то из новодела пластмассового по виду и качеству и стоящего как космический корабль - абсолютно не вижу.

Впрочем - хотите потратить денег - велкам.

 

Так что - если вам ехать, а не шашечки - то аппарат стоит того.

Хотелось бы отметить, что типичный аргумент почитателей древностей про новодел пластмассовый, не соответствует действительности. И сейчас выпускаются сверх достойные железные аппараты с превосходными металлическими механизмами. Взять ту же Ямаху 2100, 3000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравнили топ hi-end с поточным японским hi-fi.

Вернее, уравняли... Ну-ну. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Вы сравнили топ hi-end с поточным японским hi-fi.

Вернее, уравняли... Ну-ну. ;)

Вообще то сравнивал просто продукцию глубокой старины и современную. Это уж ваше воображение болезненное дорисовало страшную картину крушения иконы звука Левинсона... Если нонешний Левинсон стал делать пластмассовое моя прелесть, то это его проблемы. А многие производители и сейчас делают аппараты лучше своих же прошлых. А так то да, раньше и девки были моложе и трава зеленее...

Для примера, современный 2015 г.в. за $400 тюнер  RT11 в одной и той же системе превосходит топовый элитный винтажный тюнер OPTONICA SHARP ST-3000 1978 г.в. в идеальном состоянии за несколько тысяч $. Начитавшись бреда "специалистов" по винтажному добру приобрел этого красавца, чтобы и любоваться внешним видом и наслаждаться "забытым дивным настоящим аналоговым породистым" звуком. Не скажу что он плохо играет. но не переигрывает точно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MudryKot сказал:

топовый элитный винтажный тюнер OPTONICA SHARP ST-3000 1978 г.в. в идеальном состоянии за несколько тысяч $. 

Вы ничего не перепутали?

http://www.hifishark.com/search?q=sharp+optonica+st+3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, manola сказал:

Вы ничего не перепутали?

http://www.hifishark.com/search?q=sharp+optonica+st+3000

 

Наверное речь всегда может идти в этих вопросах ТОЛЬКО О НОВЫХ предметах(цене на них вестимо), как о своеобразном критерии. Всерьез обсуждать цену, или соответственно отталкиваться, на старье в настоящее время просто смешно. Ведь сравнение идет о винтаже, то бишь старье, и новоделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MudryKot сказал:

Вообще то сравнивал просто продукцию глубокой старины и современную. Это уж ваше воображение болезненное дорисовало страшную картину крушения иконы звука Левинсона... Если нонешний Левинсон стал делать пластмассовое моя прелесть, то это его проблемы. А многие производители и сейчас делают аппараты лучше своих же прошлых. А так то да, раньше и девки были моложе и трава зеленее...

Для примера, современный 2015 г.в. за $400 тюнер  RT11 в одной и той же системе превосходит топовый элитный винтажный тюнер OPTONICA SHARP ST-3000 1978 г.в. в идеальном состоянии за несколько тысяч $. Начитавшись бреда "специалистов" по винтажному добру приобрел этого красавца, чтобы и любоваться внешним видом и наслаждаться "забытым дивным настоящим аналоговым породистым" звуком. Не скажу что он плохо играет. но не переигрывает точно.   

Еще выловили поточный японский хайфай. 

К чему тут эти средненькие аппараты. Что старые, что новые? 

Если Яма и старая и новая в среднем ценовом диапазоне звезд не хватала, так она и сейчас не выдает.

Далее. С каких пор, вдруг, древний, как пи-пи-пи радиоприемник Sharp стал уместен в качестве примера? ;)

Более того. Мне совсем непонятно, о каком звуке может идти речь в разговоре о радио? Что там с чем можно сравнивать?

Я вел речь о выдающемся изделии компании, каковое не устарело и сейчас.

Сравнивать его бюджетными коробками... :D

Просто за 2-3к$ альтернативы данному транспорту среди новых я не нахожу.

P.S. Вот и на личности перешли. Придумали мне какое-то "больное воображение". Да еще за меня что-то подумали и про "иконы" и про "крушение".

Ох уж это троллевое развлечение, о котором еще Жванецкий говорил: "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел..."

Pp.Ss. А свое имя скрываете за аватаркой, чтобы не пришлось краснеть в будущем за написанное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MudryKot сказал:

 

Наверное речь всегда может идти в этих вопросах ТОЛЬКО О НОВЫХ предметах(цене на них вестимо), как о своеобразном критерии. Всерьез обсуждать цену, или соответственно отталкиваться, на старье в настоящее время просто смешно. Ведь сравнение идет о винтаже, то бишь старье, и новоделе. 

Мне думается, что путь в аудио у Вас только начался. И это здорово! Столько открытий впереди! 

ПС Вас явно надули с ценой на тюнер. Узнать скока стоило это раньше не проблема.

http://www.radiomuseum.org/r/sharp_st3000hst_3000.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...