Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 66 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Еще выловили поточный японский хайфай. 

К чему тут эти средненькие аппараты. Что старые, что новые? 

Если Яма и старая и новая в среднем ценовом диапазоне звезд не хватала, так она и сейчас не выдает.

Далее. С каких пор, вдруг, древний, как пи-пи-пи радиоприемник Sharp стал уместен в качестве примера? ;)

Более того. Мне совсем непонятно, о каком звуке может идти речь в разговоре о радио? Что там с чем можно сравнивать?

Я вел речь о выдающемся изделии компании, каковое не устарело и сейчас.

Сравнивать его бюджетными коробками... :D

Просто за 2-3к$ альтернативы данному транспорту среди новых я не нахожу.

P.S. Вот и на личности перешли. Придумали мне какое-то "больное воображение". Да еще за меня что-то подумали и про "иконы" и про "крушение".

Ох уж это троллевое развлечение, о котором еще Жванецкий говорил: "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел..."

Pp.Ss. А свое имя скрываете за аватаркой, чтобы не пришлось краснеть в будущем за написанное? 

Беда у Вас с ассоциативным мышлением. Но это, Ваши проблемы. Продолжайте утверждать что Мерседес в 140-м кузове едет лучше 222-го. Это не ново.

От того, что Вы не видите альтернатив, это не значит, что их нет.  

Обычное заурядное обсирание техники оппонента и восхваление своего добра - не есть сильная сторона правой стороны, скорее удел закомплексованной. Нет? Таки думаю - да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 час назад, manola сказал:

Мне думается, что путь в аудио у Вас только начался. И это здорово! Столько открытий впереди! 

ПС Вас явно надули с ценой на тюнер. Узнать скока стоило это раньше не проблема.

http://www.radiomuseum.org/r/sharp_st3000hst_3000.html 

Всегда приятно думать что оппонент неполноценен(беден, молод, неопытен и т.п.). Здорово подымает самооценку! 

Не надо по другим о себе то судить, не будете смешным. 

P.S. Мне обошелся в 300$ в состоянии нового в коробке с родной инструкцией. Так я оценил свое любопытство. Да и смотреть на историю ХайФая приятно, особенно когда включен. Дарит положительные эмоции. Может для Вас положительные эмоции каждый день всего за $300 в течении неограниченного времени дорого и Вас бы в таком случае надули, а по мне так удачно прикупил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MudryKot сказал:

Всегда приятно думать что оппонент неполноценен(беден, молод, неопытен и т.п.). Здорово подымает самооценку! 

Не надо по другим о себе то судить, не будете смешным. 

P.S. Мне обошелся в 300$ в состоянии нового в коробке с родной инструкцией. Так я оценил свое любопытство. Да и смотреть на историю ХайФая приятно, особенно когда включен. Дарит положительные эмоции. Может для Вас положительные эмоции каждый день всего за $300 в течении неограниченного времени дорого и Вас бы в таком случае надули, а по мне так удачно прикупил. 

Не хотел и не хочу Вас обидеть. Простите, если вызвал такие эмоции. 

Про цену - это ж Вы писали про тыщи $ за этот тюнер. Оказалось, что тыщ ни при каких условиях не наблюдается. Радует и отлично! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, MudryKot сказал:

Беда у Вас с ассоциативным мышлением. Но это, Ваши проблемы. Продолжайте утверждать что Мерседес в 140-м кузове едет лучше 222-го. Это не ново.

От того, что Вы не видите альтернатив, это не значит, что их нет.  

Обычное заурядное обсирание техники оппонента и восхваление своего добра - не есть сильная сторона правой стороны, скорее удел закомплексованной. Нет? Таки думаю - да.

 

Высокий стиль беседы от поста к посту растет.

Даже дух захватывает от предвкушения того, что вы напишете посту этак к 400-му.

Мои поздравления. 

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роман Герасимов сказал:

 

4 часа назад, manola сказал:

Не хотел и не хочу Вас обидеть. Простите, если вызвал такие эмоции. 

Про цену - это ж Вы писали про тыщи $ за этот тюнер. Оказалось, что тыщ ни при каких условиях не наблюдается. Радует и отлично! 

 

Повторюсь. Имел в виду цену на новый. Т.к. цена на б.у варьируется на порядок и обсуждать ее неверно, на мой взгляд.

В частности при поисках, сначала хотел Марантц 2110 (это который с дивным осциллоскопом), так на него цены были от 10т.р. до 120 т.р.. Предложений масса, от США до Японии, а на Оптонику всего несколько, и нашел в России в коробке с родным деревом без всякой реставрации(!)(однако почти 40 лет, и сохранилась...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MudryKot сказал:

Повторюсь. Имел в виду цену на новый. Т.к. цена на б.у варьируется на порядок и обсуждать ее неверно, на мой взгляд.

В частности при поисках, сначала хотел Марантц 2110 (это который с дивным осциллоскопом), так на него цены были от 10т.р. до 120 т.р.. Предложений масса, от США до Японии, а на Оптонику всего несколько, и нашел в России в коробке с родным деревом без всякой реставрации(!)(однако почти 40 лет, и сохранилась...).

В приведенной мной ссылке на радиомузей цена на новый указана. 748 марок на первый год продаж.

Давайте на тему тюнера в личку или в соответствующий раздел перейдем? Мне самому нравится радио с ручкой (имею мас 4100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вообще-то по винтажным тюнерам существуют разные рейтинги. Вот например один из них - этот по тюнерам с цифровой настройкой .

http://www.fmtunerinfo.com/standings.html#54

 

Рейтинг тюнеров.JPG

Купил по этому Рейтингу FM Tuner MERIDIAN 504, и потом его проапгрейдил на свой вкус - переделал со 100 вольт на 220 (перепайка перемычки на трансформаторе), поменял все электролитические конденсаторы, добавил сетевой фильтр. И доволен им.

По тюнерам много информации и по их переделкам и улучшениям тоже. Если очень нужно, то перед покупкой всегда можно найти информацию о старых аппаратах, если аппараты не совсем уж хлам были даже новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2016 at 18:25, MudryKot сказал:

Вообще то сравнивал просто продукцию глубокой старины и современную. Это уж ваше воображение болезненное дорисовало страшную картину крушения иконы звука Левинсона... Если нонешний Левинсон стал делать пластмассовое моя прелесть, то это его проблемы. А многие производители и сейчас делают аппараты лучше своих же прошлых. А так то да, раньше и девки были моложе и трава зеленее...

Для примера, современный 2015 г.в. за $400 тюнер  RT11 в одной и той же системе превосходит топовый элитный винтажный тюнер OPTONICA SHARP ST-3000 1978 г.в. в идеальном состоянии за несколько тысяч $. Начитавшись бреда "специалистов" по винтажному добру приобрел этого красавца, чтобы и любоваться внешним видом и наслаждаться "забытым дивным настоящим аналоговым породистым" звуком. Не скажу что он плохо играет. но не переигрывает точно.   

а как этот тюнер может хорошо играть если выпуск 1978 года?У него почти все конды высохли и ушли параметры как факт!

Тогда уже надо было как минимум покупать GRUNDIG 9009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леха Д сказал:

а как этот тюнер может хорошо играть если выпуск 1978 года?У него почти все конды высохли и ушли параметры как факт!

Тогда уже надо было как минимум покупать GRUNDIG 9009

Играет хорошо, но конечно не так хорошо как играл будучи молодым. Кондеры просели конечно, но не усилок с электролитами, не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не покупайте б/у проигрыватели старше 15 лет, не работает как надо, а выкинуть жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день !

Интересуюсь новодельным транспортом C.E.C. TL5

Есть счастливые обладатели ? Как звук ?

Что у него с питанием ? Вроде в Японии он не дорого выходит..  но 100 вольт не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не произвёл на нас он никакого впечатления, вот совсем Cтарая серия TL намного интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не произвёл на нас он никакого впечатления, вот совсем Cтарая серия TL намного интереснее

Ладно тебе звездеть то, последние made in Japan очень достойно играют, если это не ляпухи тайваньские 2-х летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял это аналог 5100 ..

Правда продавцы антиквариата утверждают, что звук не тот :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сравнивал ?  ( Это я Eloy ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у них с питанием? На Фотках нигде не написано ни 100 вольт ни 220-230

Где то в сети видел 100-230... Но на каком то кривой сайте..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lexal2002 сказал:

 

Правда продавцы антиквариата утверждают, что звук не тот :) 

Иначе слона не продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли верить характеристикам из данного обзора ?

http://www.zenit-hi-fi.ru/articles_pdf/7362/1.pdf

Могут ли быть другие модификации аппарата ? Например для внутреннего рынка Японии ? На 100 вольт ? Или раз указано 100-240 вольт, значит стоит импульсный блок питания и иного варианта не существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький опрос - что бы вы выбрали?!? (1 из 3)

Сейчас все три у меня проигрывателя, но в связи с обретением транспорта Thet Data Basic II хочу оставить только один винтажный плеер для другой системы (ресиверы Luxman и Pioneer конца 70х, компактные напольники Electrovoice).

Сверху вниз - Philips CD880, Marantz CD-85, CD-94 mk I. Все на CDM-1mkII, TDA-1541S1 (1541 просто у CD-85, разницу между грейдами не услышал). Все, сказанное голландскими исследователями, подтверждается - http://www.hifi-advice.com/Philips-CD-player-review.html

Филипс наиболее прозрачный и объемный на СЧ-ВЧ, но не достает баса и нижней середины. На его фоне Маранцты звучат более сбалансированно, без частотной нехватки. Но и Филипс по-своему привлекательный, красивый, утонченный звук. Характер звучания сохраняется и в качестве полного плеера, и как транспорт. В варианте полного плеера звук менее детальный, менее точный, но более насыщенный и густой. В качестве транспорта вполне на уровне современных.

Вопрос - какой оставить себе, ваше мнение?

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь выстави все три  в барахолку, какой останется , тот и будет , а если продадутся все три, то и переживать бы не стал :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Игорь выстави все три  в барахолку, какой останется , тот и будет , а если продадутся все три, то и переживать бы не стал :D.

Тоже вариант, конечно. Но при таком подходе 99% останется самый дорогой - Марантц CD-94. Мне нравится лаконичность его дизайна, деревянные бока, кнопки под крышкой. Но и нарочито винтажный вид Филипса с дисплеем во всю морду (и кучей ненужной, но прикольной фигни на нем :-) - тоже прикалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Stealth1 сказал:

Тоже вариант, конечно. Но при таком подходе 99% останется самый дорогой - Марантц CD-94. Мне нравится лаконичность его дизайна, деревянные бока, кнопки под крышкой. Но и нарочито винтажный вид Филипса с дисплеем во всю морду (и кучей ненужной, но прикольной фигни на нем :-) - тоже прикалывает.

Очень верный совет от Георгия! Сам ведь знаешь, если все продадутся только рад будешь и что нибудь новое высматривать начнешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 13.04.2016 at 16:18, lexal2002 сказал:

Что у них с питанием? На Фотках нигде не написано ни 100 вольт ни 220-230

В 13.04.2016 at 21:03, lexal2002 сказал:

Могут ли быть другие модификации аппарата ? Например для внутреннего рынка Японии ? На 100 вольт ?
Или раз указано 100-240 вольт, значит стоит импульсный блок питания и иного варианта не существует ?

Блок питания обычный линейный, не импульсный. Напряжения переключаются перемычками внутри около сетевого разъёма:
http://www.hoer-wege.de/cd_tl5.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 at 16:18, lexal2002 сказал: Что у них с питанием? На Фотках нигде не написано ни 100 вольт ни 220-230

В 13.04.2016 at 21:03, lexal2002 сказал: Могут ли быть другие модификации аппарата ? Например для внутреннего рынка Японии ? На 100 вольт ?

Или раз указано 100-240 вольт, значит стоит импульсный блок питания и иного варианта не существует ?

Блок питания обычный линейный, не импульсный. Напряжения переключаются перемычками внутри около сетевого разъёма:

http://www.hoer-wege.de/cd_tl5.htm

Спасибо.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...