Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 75 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Kir сказал:

Я самые топовые, именно транспорты, не слышал, ничего не могу сказать. Да и там многое от внешнего ЦАП зависит.

Я пока связь медиаплеера с цапом признаю .СД с цапом -не пойму .Думаю достаточно технически хороший цап иметь и все .А окрас СЕС нужный даст ...По мне так вообще 50 проц играет вывод с СД ..У СЕС 3300 Р -он отличный .И звук -хорош .И поэтому я сейчас заморочен на АЕS и  HDMI IIS  Китайцы эту мою мысль поняли и делают с такими выходами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я, пока, за винтаж-)))

Сейчас в системе:

A&D DP-9000

Sansui CD a717D Extra

Luxman D-109

Victor XL-Z711

 

На подходе Denon DCD-3300...

Чем выше качество записи на компакт диске, тем дальше в космос эти плееры звучат....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук A&D и D-109 в сегодняшних реалиях равен цифрам..400-500тыс.р.

Сравнивал с Левинсоном 5101...

От Левинсона ожидал куда большего...Но он не смог-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друг мой продал свой старый сидюк и решил попробовать винтажный филипс. 101.

Он его притащил домой, прогрел. Ему нравится звук немного замвленный. Как он говорит-аналоговый.  Слушает он и фирменные и лиценщионные диски. Но этот филипс не читает CDR. Что в общем то и не особо критично. А вопрос в том, какой глаз то в этом филипсе стоял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А вопрос в том, какой глаз то в этом филипсе стоял? 

Стеклянный. А подробнее на сайте Василтеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

винтажный филипс

Мне приносили на оценку самый первый Филипс - CD-100. Его подача в принципе понравилась. Сравнивал (не в лоб) с Cary CD-308T. Там, где на Cary диски звучали ярковато, на Филипсе все выравнивалось, как на хорошей кассете. И наоборот, там где требовалась умеренная "красивость" им воздух (популяр, Yello и пр.), Филипс не мог этого обеспечить, и звучало лучше на Cary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alex55 сказал:

Мне приносили на оценку самый первый Филипс - CD-100. Его подача в принципе понравилась. Сравнивал (не в лоб) с Cary CD-308T. Там, где на Cary диски звучали ярковато, на Филипсе все выравнивалось, как на хорошей кассете. И наоборот, там где требовалась умеренная "красивость" им воздух (популяр, Yello и пр.), Филипс не мог этого обеспечить, и звучало лучше на Cary.

Тут дело ещё и в самих дисках. Например  CD периода до 1990-х, а может и до середины 1990-х звучат субьективно более музыкально,полновесно,цельно, чем диски выпущенные после 2000-х. О ремастерах не говорим. А сами проигрыватели тоже со временем хоть и стали по техническим хар-м лучше, но одновременно и звук у большинства из них, исключая топовые DCS,MSB,Emm Labs, изменился, он стал стерильным и стоматологически точным. Поэтому, многие сейчас имеют несколько  даков. Старых и новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл недели три назад T+A CD 1210 R. Понравился по звуку, хотя и не топовая модель у этих немцев. Наличие фильтров порадовало - есть у меня в коллекции несколько отвратительно сведённых фирменных СД, выручает. Проигрыватель чувствителен к межблочным и сетевым кабелям, придётся докупать ещё один хороший межблок :), чтобы не переключать кабели туда-сюда на несколько источников. Кто ещё на линейку 12ХХ у Т+А смотрит - рекомендую попробовать. Потроха своего - на фото.485152453_TACD1210R.jpg.78cdf4896288ccac82af9d788dfe40c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться, есть сетевой плеер marantz nd8006, если отбросить все его сетевые достоинства/недостатки, а рассматривать как CD плеер/транспорт какие альтернативы можно выбрать с повышением качества воспроизведения?

Усилитель используется Denon PMA2500ne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вернемся к теме. В частности к вопросу о транспортах Филипс CDM 1. Ну и как без TDA 1540 самого "музыкального" по мнению умудрённых звуком. Есть в них магия. И я не понимаю, почему сейчас этого не делают. Почему вместо стекла пластик и т.д. Говорят,есть теория ухудшающей конкуренции, может в этом и есть смысл ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например вот это....... страшно менять кондеры, вдруг утеряется магия раздвигания стен......

 

IMG-20230604-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 06:50, dimonKUD сказал:

Помогите разобраться, есть сетевой плеер marantz nd8006, если отбросить все его сетевые достоинства/недостатки, а рассматривать как CD плеер/транспорт какие альтернативы можно выбрать с повышением качества воспроизведения?

Усилитель используется Denon PMA2500ne.

Гоняю в качестве транспорта marantz ud 7007. Звук не плох, но при подключении через внешний цап Teac 503, звучит существенно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Например вот это....... страшно менять кондеры, вдруг утеряется магия раздвигания стен......

 

IMG-20230604-WA0002.jpg

А ты Блек Гейты поставь. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно на чердаке набрел на A&D DP-9000. С виду девственный. 
Послушаю вместо NADa - а вдруг прям хорошо?..

Волшебный чердак какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОПРИВЕТСТВУЕМ ГЛАВНОГО ФАНАТА СИДЮКОВ, АППЛОЛИСМЕНТЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Топикстартер неправильно тему назвал. Правильнее было бы: тру винтаж сидюк или новодел с синтетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 23:02, P.W. сказал:

А ты Блек Гейты поставь. Хуже не будет.

Жестоко... Блэкгейты только в соседнем гейбаре форсят, всем известно что это маркетинг от дядечки петьки квортрупа для нубасов. Любой нормальный мастер подтвердит это, что демограф, что викторву и лукич. Грех не знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fearer сказал:

Жестоко... Блэкгейты только в соседнем гейбаре форсят, всем известно что это маркетинг от дядечки петьки квортрупа для нубасов. Любой нормальный мастер подтвердит это, что демограф, что викторву и лукич. Грех не знать 

У всех мастеров свой взгляд на историю человечества. Оставим это на их совести. Про гейнаправленность бара всем известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер Luxman D-500Xs сразу подключил по цифровому выходу, не веря что технологии прошлых лет лучше современных. Потом почитал что ЦАП плеера - Philips TDA1541A-S1, ценится аудиофилами. Подключил с ним - звук очень понравился, интереснее чем через цифру. Слушал по цифре с Sony TA-DR1 и с Devialet 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Плеер Luxman D-500Xs сразу подключил по цифровому выходу, не веря что технологии прошлых лет лучше современных. Потом почитал что ЦАП плеера - Philips TDA1541A-S1, ценится аудиофилами. Подключил с ним - звук очень понравился, интереснее чем через цифру. Слушал по цифре с Sony TA-DR1 и с Devialet 120.

Игорь, приветствую! Вы сравнили , можно сказать "в лоб" хорошо реализованный мультибит и дельта-сигму. В свое время я тоже  сравнил и перешел на мультибит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

ЦАП плеера - Philips TDA1541A-S1, ценится аудиофилами

Нет , не аудиофилами. Простыми людьми, слушающими музыку , а не поток информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писалось о замыленности при реализации на 1540(куда то пост пропал) - в моем случае такого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 23:56, Маратище сказал:

Внезапно на чердаке набрел на A&D DP-9000. С виду девственный. 
Послушаю вместо NADa - а вдруг прям хорошо?..

Волшебный чердак какой-то. 

Гм-гм. А все не так однозначно! (ц)

Как полный плеер, Акай вынес НАДа не оборачиваясь; ну оно и понятно.
Но и в связке с Протоном, чисто как транспорт, он, мне кажется, не дает весомо проапгрейженному дивидюку никакой пощады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Гм-гм. А все не так однозначно! (ц)

Как полный плеер, Акай вынес НАДа не оборачиваясь; ну оно и понятно.
Но и в связке с Протоном, чисто как транспорт, он, мне кажется, не дает весомо проапгрейженному дивидюку никакой пощады.

Акай никогда сд.  плейерами не выделялись,

не стеми сравниваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...