Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 8 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А его никто на пъедестал и не возносит.

Ну а как бы вы сравнили его с современным транспортом с ритейлом в районе килобакса ?

Современный за килобакса (и не только за кило), пусть пойдет покурит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже закрываю.

Красивую аппаратуру это любить не мешает. Но звук важнее красоты.

Кстати о закрытых глазах и красоте... женской красоте. В постели открытые глаза - хорошо или плохо? :)

С какой женщиной!!Иногда лучше не открывать глаза вообще!!!

Значит следуя Вашему сравнению с женщиной......важнее звук,те тело,а потом красота...женская???Помоему всё должно нравиться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, запретили-то DNP не потому, что антипрогресс, а потому что он обладает уж очень опасными побочными эффектами при неконтролируемом применении..

Легким движением руки превращается в тринитротолуол ?

Но ведь все эффективные преппараты обладают побочками...

Ну а кленбутерол и эфедрин чего запретили ?

Или боржоми ? Или петрушку кудрявую ?

Ну да черт с ним ...

Вот есть мнение, что наибольшим потенциалом в звуке обладают микросхемы

АД1862, ВВ РСМ63 и конечно УА 20400.

Однако их производство прекращено .

Можно ли считать это дело антипрогрессивным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный за килобакса (и не только за кило), пусть пойдет покурит. :)

Вот об чем и ведем речь ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об чем и ведем речь ... :rolleyes:

Так и я о том же, обратного не говорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть мнение, что наибольшим потенциалом в звуке обладают микросхемы

АД1862, ВВ РСМ63 и конечно УА 20400.

Однако их производство прекращено .

Есть и другое мнение, что грамотно сделанные современные дельта-сигма ЦАП уделывают все эти старые мультибиты..

Лично я тоже без фетиша отношусь к типу преобразователя, считаю, что хорошо играть могут и те и эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кленбутерол и эфедрин чего запретили ?

Или боржоми ? Или петрушку кудрявую ?

Ну да черт с ним ...

Запретили, потому что кому то это надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамотно сделанные современные дельта-сигма ЦАП уделывают все эти старые мультибиты..

Лично я тоже без фетиша отношусь к типу преобразователя, считаю, что хорошо играть могут и те и эти.

хоть бы кто взял плеер новодельный свой и приехал удЕлал... фиг, одни разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть бы кто взял плеер новодельный свой и приехал удЕлал... фиг, одни разговоры

Вы анекдот про неуловимого Джо знаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю ))) никому ничо не надо, так... повисеть, на работе время убить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой женщиной!!Иногда лучше не открывать глаза вообще!!!

Значит следуя Вашему сравнению с женщиной......важнее звук,те тело,а потом красота...женская???Помоему всё должно нравиться :wub:

Ну да, есть такие крайние случаи :)

Но вообще-то и в концертном зале многие закрывают глаза. Сами музыканты порой закрывают... Отчего?

Я думаю что с закрытыми глазами музыкант и слушатель убирают лишнее влияние зрения, ведь музыка звучит.

С этой точки зрения стрелочки-фусечки есть лишнее. Они нужны при продаже, нужны похвастаться друзьям, а придет понимающий друг, послушает что звука нет - и никакие фусечки-стрелочки не исправят. А если звук хороший, ну пусть будут. Жалко, что ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другое мнение, что грамотно сделанные современные дельта-сигма ЦАП уделывают все эти старые мультибиты..

Лично я тоже без фетиша отношусь к типу преобразователя, считаю, что хорошо играть могут и те и эти.

совершенно согласен. только много ли их грамотно сделанных? как мульти так и дельт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретили, потому что кому то это надо :rolleyes:

Другое дело, что это остальному миру не надо.

Пример : раньше анестезию при операциях у животных делали кетамином.

Упаковки за 100 руб хватало примерно на 10 операций.

Потом в нашей стране (только в нашей !!!) его запретили без спецлицензии (к-рую получить невозможно), но разрешили ставить животным золетил, к-рый стоит 1300 руб/ на две операции.

Самое поганое , что при отходе от анестезии у животного после этого золетила начинаются такие судороги, что ваша собака или кошка может разбить себе голову о клетку.

И он действует не на все виды животных.

Остается либо договариваться в обход закона , либо везти питомца за границу.

ПС : никаких проблем с кетамином не было. Никаких.

Вот вам и прогресс в медицине ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс в медицине только для того, чтобы в зомбоящиках показывать как мол все круто. Бакерия очередную суппппер операцию провел... нет аналогов... позволит скоро все гражданам от инфарктов легко...

А как сунешься с какой болячкой - все как оно было лет 40 назад, так и есть сейчас, только специалистов меньше стало и за все надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда музыку слушаю, глаза закрываю :)

По теме.

Имея некоторый опыт прослушивания винтажных СиДюков пришел к следующим выводам.

- первые плееры (а попробовал таковых много, и с вертикальной загрузкой и тд) не играют вообще. Они ужасны.

- плееры до 88 года без переделок и твиков также не играют

- лучшие плееры делались в период с 90 по 95 год

- если плеер японский, то чем он младше, тем лучше звучит. Топовые плееры предыдущих годов выпуска проигрываю верхним аппаратам следующего года

Кстати, двублочник Sony-R1A 90-го года вчистую сливает Х779ES, не говоря о Х707ES. Yamaha GT-CD2 тоже разочаровал.

По первому пункту полностью согласен, те ПКД очень просто и дешево реализованы, и чего-то особенного от них ждать не стоит, к тому же и ЦАПы в них стояли простейшие.

По второму не согласен, у меня было много проигрывателей до 90-го года выпуска, которые прекрасно играли без твика и читали любые диски на ура. А вот как раз твикнутые сидишники начала-середины 90-х которые мне попадались (слава Богу таких было всего 2-3), не играли вообще.

"Лучшие плееры делались в период с 90 по 95 год", в принципе да, согласен, но в середине и конце 80-х было так же много прекрасных проигрывателей.

"если плеер японский, то чем он младше, тем лучше звучит" - удивительное наблюдение, мне всегда слышалось наоборот, хотя не однозначно, бывало и так что предыдущая модель в линейке играла интереснее, но в основном было наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти фили и берут именно для этого. У меня знакомый переслушал все оперы на Филе 104.

Если вы не слушаете такую музыку - для вас эти аппараты неинтересны.

возможно Филипсы жанровые аппараты, может классику они будут играть приятно, но помню электронику мне слушать на них было почти невозможно, муть, грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если плеер японский, то чем он младше, тем лучше звучит" - удивительное наблюдение, мне всегда слышалось наоборот, хотя не однозначно, бывало и так что предыдущая модель в линейке играла интереснее, но в основном было наоборот.

Дима, так и я об этом. Более поздние модели (то есть те, которые по возрасту младше) звучат интереснее предыдущих (старших по возрасту).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проигрыватели звучат о-ди-на-ко-во! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проигрыватели звучат о-ди-на-ко-во! :listen:

Улыбнуло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проигрыватели звучат о-ди-на-ко-во! :listen:

не, не все ... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я придумал сами знаете откуда. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И усилители, кстати тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И акустика :lol:

Всё больше не буду ,это для разрядки.Ждать ответов больше не стал дабы не быть покалеченым,а то кто нибудь за чистую воду примет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...