Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 9 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Развитие разрядки - "все люди одинаковы, только аватарки разные".

Не понял вашу мыслю?Это плохо или хорошо?Пойду покурю,курить буду долго примерно сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Развитие разрядки - "все люди одинаковы, только аватарки разные".

Ага, и моя любимая - все люди слышат одинаково. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду покурю,курить буду долго примерно сутки.

Какую марку сигарет, предпочетаете? :unsure:

А, ладно, они один фиг, все одинаковые. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз и сунули в тест, показать, что старье - г-но, надо прикуплять все на первичном рынке.

А первичный рынок вооще непонятно куда катится, если фанаты БМВ вынуждены Х5 каждый год менять, ибо сыпецца.

какие все проницательные :D. Гораздо лучше авторов обзора знают, зачем и что было сделано.

Дживик, кстати, был предтоповый на момент своего выпуска у фирмы, с К2 и прочей фигней. Брутальный, сплошь из алюминя, с неубиваемым транспортом. То есть чисто визуально и тактильно выглядел он на все сто, в отличие от барахлистой сборки дивайсов за нынешние 60 тыщ рублей. Мало того, этот аппарат - любимчик нашего главреда, его собственный аппарат, почти единственный СД-плеер, за которым он, как яростный виниломан, признает право на жизнь. Интрига теста заключалась в том, что главред априори ставил на свой дживик, что он порвет весь пластмассовый новодел, как тузик грелку. И его совсем не порадовали результаты теста ;). Что делать - тухлый аппарат с акцентом на верхний бас и крайне странными, скажем так, ВЧ, выглядел как-то перпендикулярно остальному современному мейнстриму. Возможно, "мода на звук" изменилась. Сейчас принято делать в целом поровнее и не так яростно и вызывающе криво. Пусть каких-то там эмоций и утонченности в дешевом новоделе тоже днем с огнем не сыщешь, но, хотя бы, это не будет такая кривая паралелльная вселенная по звуку. Некий гарантированно-серенький результат, не слишком плохой и не слишком хороший. А тут... на такого любителя, что я даже и не знаю, где такого отыскать ;). Причем я бы даже не сказала, чтобы он был какой-то там мягкий или душевный - нифига подобного. Он был удручающе линеен и механистичен, долбит и лупит, лупит и долбит, собака... ритм отличный, а в остальном - ни уму, ни сердцу. Ни классику, ни металл на таком слушать невозможно - уши сворачиваются. Я, пока его слушала, все время вспоминала "общепринятое общественное мнение" о техниксах. Техниксов ни разу не слушала - бог миловал, даже во время войн с санчезом и Ко в 2005 г на хифи :). НО линейный и механистичный звук этого дживика у меня однозначно ассоциировался именно с такими рассказами про техниксы. В сад такой винтаж.

Прошу заметить - я не обобщаю на все. Вот был конкретный аппарат, о нем и говорю. То, что он даже супротив аркама не вытянул - се ля ви. И мое личное мнение, до кучи. Надеюсь, все отчетливо понимают, что тест - это личное мнение того, кто его проводит, без претензий на обобщения и на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, кстати, наперсточная постановка вопроса...

Почему винтажный аппарат поставили за 500 баков против новых за 70 тыр ?

Эта логика же противоречит здравому смыслу ...

Ну допустим решил для себя человек, что может потратить на сд 70 тыр.

Теперь он думает что купить : новый аппарат за 70 тыр. или винтажный, но за те же СЕМЬДЕСЯТ тыр.

А то получается игра в одни ворота (понятно какие)...

потому что ТАКОЙ винтаж всегда пропагандируется как альтернатива новоделу именно в этом ценовом диапазоне. Логика такая, что, дескать, не надо тратить 2-3 тыщи баксов на новье, а надо купить нечто типа дживика за 500 баксов, и звук будет ТАКОЙ ЖЕ... вот и нифига подобного, у этого дживика звук ни разу не такой же. Я бы такой плеер в своей системе восприняла бы как наказание. Непонятно за что :).

Кстати, я тоже считаю, что незачем тратить 2-3 тыщи на новье. Эти деньги надо потратить на хорошие бушные современные аппараты - из последнего десятилетия. А не из эпохи до исторического материализма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, все отчетливо понимают, что тест - это личное мнение того, кто его проводит, без претензий на обобщения и на истину в последней инстанции.

Ну да...ну да.....и на фига эти "тостеры" вообще нужны..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю по буквам.

На этих первых филипках ГОЛОС и РОЯЛЬ звучат очень интересно, более приближенно к правде.

более интересно и более приближенно к правде - это понятия из разных подмножеств ;). Хорошо, когда они пересекаются... но это случается не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судить о большинстве винтажных проигрывателей по дживиси - нельзя, у дживиси никогда не было приличных по звуку пкд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующий тест надо сделать таким наверно:

1 группа - "винтажные" плееры разных производителей 80-х, а лучше 90-х, с ценой на вторичке 1000-1500$, с пяток хватит

против

2 группы "новодела" с ценником 2-3к$

возможно было бы интересно. в первую группу попадут мультибиты в основном, а "новодел" похоже будеть на сигма-дельте

ну и сравнить подход и реализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судить о большинстве винтажных проигрывателей по дживиси - нельзя, у дживиси никогда не было приличных по звуку пкд.

во-первых, я и не сужу - ведь специально написала двумя постами выше, что я НЕ ОБОЩАЮ на все, а говорю про конкретный аппарат. А во-вторых, таким признанием мы спокойно возвращаемся к обычному и нормальному раскладу, который ну ровным счетом ничем не отличается от расклада по "новью" - это не винтаж априори лучше новодела, это в винтаже есть (кто видел - поверим на слово :)) удачные и неудачные модели, как и всегда и везде, которые могут переиграть, а могут и не переиграть новые плееры. Поэтому моск себе надо забивать не абстрактными противопоставлениями "новое-старое", а конкретными знаниями и опытом прослушки конкретных дивайсов. Уж извините, что я такую банальность говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующий тест надо сделать таким наверно:

1 группа - "винтажные" плееры разных производителей 80-х, а лучше 90-х, с ценой на вторичке 1000-1500$, с пяток хватит

против

2 группы "новодела" с ценником 2-3к$

возможно было бы интересно. в первую группу попадут мультибиты в основном, а "новодел" похоже будеть на сигма-дельте

ну и сравнить подход и реализацию

такой тест нереально провести в рамках журнала - просто по объему. В тесте никогда не бывает больше пяти-шести аппаратов, по допустимому объему материала и по трудности собрать их все в одной точке пространства в одном месте.

Такой тест можно было бы провести силами форума, и опубликовать в отдельной ветке с высшим приоритетом :). Я бы в такой прослушке не отказалась бы поучаствовать - это просто интересно и поучительно. Кругозор расширяет... У нас на хифи достаточно винтажистов и обладателей старых плееров, а у Мурата, например, есть помещение ;). Мы могли бы заделать что-то такое, взаимополезное. При общем желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про журнал то я догадывался, эттт я так

теоретически возможно.......нужна организация, список желающих и аппараты. мой не так интересен (транспорт+ЦАП тем более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судить о большинстве винтажных проигрывателей по дживиси - нельзя, у дживиси никогда не было приличных по звуку пкд.

Вот такой, говорят, хороший http://knisi2001.web.fc2.com/xl-z1000a.htm

тут на сундуке у пользователя Плеяды есть такой, насколько я помню, он его предпочёл вадику после не сиюминутного прослушивания.

Об этом jvc вообще всегда хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой, говорят, хороший http://knisi2001.web.fc2.com/xl-z1000a.htm

тут на сундуке у пользователя Плеяды есть такой, насколько я помню, он его предпочёл вадику после не сиюминутного прослушивания.

Об этом jvc вообще всегда хорошие отзывы.

- это топ, а в бюджетных дживиси нормального звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это топ, а в бюджетных дживиси нормального звука нет.

То есть, оказывается, и jvc впринципе могёт что-то :)

Речь в ветке идёт вроде об аппаратах в широком ценовом диапозоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У JVC надо смотреть на вещи отделения Laboratory.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из старых пкд мне особенно нравятся аппараты на 20-битном цапе Бурн Браун PCM-63K у них действительно шикарный звук. 18-битные - PCM-61 тоже очень приятно играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из старых пкд мне особенно нравятся аппараты на 20-битном цапе Бурн Браун PCM-63K у них действительно шикарный звук.

какие например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня ,история такая:был у меня Sony scd-555es куплен в магазине в начале 2000 годов вроде бы всё устраивало ,как то заехал приятель и привёз Victor xl z-531 K-2 выпуска 1986 ,стали сравнивать звучание ,Sony побледнел даже на Sacd по сравнению с 531м на cd ,продал Sony приобрел Victor не жалею ни разу ,может быть с JVC что нибудь не так было?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие например?

DENON DCD-1530, 1460, 920, (это на PCM-61) AKAI CD-69, (это те которые у меня были), и конечно же мой 73-й Пионер, так же понравился 91-й Пионер на двух PCM-65. А Пионеры на Дельте Сигме вообще не нравятся по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как представится возможность, с удовольствием послушал бы верхние модели Аккуфейсов на PCM-63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...