Усилители Праймере - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Праймере


Игорь-клг
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

301  и 30.1

Разница в одной точке;)

PICT0062.jpg

904202-primare-a301-integrated-fully-balanced-exc-cond.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну не так радикально, как сейчас, когда они ШИМ стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Дали мне на прослушку усилитель мощности Primare A33.2 (старый добрый, 20 кг). Прицепил его по RCA к pre-out Rotel RA-1070. В целом звук изменился, бас стал более монументальным, глубоким и упругим, добавилось разборчивости во всем диапазоне. Но при этом прироста объема не произошло - сцена отсекается по линии АС и уходит в глубину от слушателя, хотя ширина сцены достаточно приличная, звук не привязан к АС.

В целом, пока прислушиваюсь. Но не исключаю возможности покупки A33.2.

Поэтому на перспективу хотел бы уточнить, какой пред и cd-player более аутентичен под вышеуказанный мощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А мне нравится связка праймаров I30+CD31+audiovector m3 signature.

Как бы здесь праймар не обсирали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Недавно, к имеющемуся усилителю мощности Primare A33.2, я приобрел предварительный усилитель Primare Pre30.

Источник у меня Rotel RCD-1072, у него выходы только RCA.

Соединил по балансу пред и мощник и был весьма обескуражен тем, что звук по балансу гораздо хуже, чем по RCA: уровень сигнала намного ниже, потери в динамике, в объеме, детальности, заваливается верх.

Пробовал ставить разные балансные кабели - результат практически тот же.

Может быть у PRE30 не истинно балансная схема, а псевдобаланс?

Или это на переходе с небаланса на баланс такая потеря происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DmSheen сказал:

Всем доброго дня!

Недавно к имеющемуся усилителю мощности Primare A33.2 приобрел предварительный усилитель Primare Pre30.

Источник у меня Rotel RCD-1072, у него выходы только RCA.

Соединил по балансу пред и мощник и был весьма обескуражен тем, что звук по балансу гораздо хуже, чем по RCA: уровень сигнала намного ниже, потери в динамике, в объеме, детальности, заваливается верх.

Пробовал ставить разные балансные кабели - результат практически тот же.

Может быть у PRE30 не истинно балансная схема, а псевдобаланс?

Или это на переходе с небаланса на баланс такая потеря происходит?

Primare pre30, так же как и A33.2, полностью балансные. По XLR, как минимум, хуже быть не может. Возможно проблема в чем-то другом. Попробуйте найти балансный источник (к ним хорош родной CD31) и посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DmSheen said:

Соединил по балансу пред и мощник и был весьма обескуражен тем, что звук по балансу гораздо хуже, чем по RCA

Хуже, чем по RCA напрямую с плеера или хуже, чем соединение по RCA преда и УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 10.03.2012 at 13:12, Игорь-клг сказал:

Хотелось бы услышать мнение людей, которые действительно слышали, слушали указанные в теме девайсы в условиях КДП!

Грузные и тормозные, когда перебрались в цифровое усиление стали шустрыми и одновременно безликими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E320 Sportline сказал:

Хуже, чем по RCA напрямую с плеера или хуже, чем соединение по RCA преда и УМ?

Звук по схеме источник-rca-пред-XLR-мощник хуже, чем по схеме источник-rca-пред-RCA-мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, fels сказал:

Primare pre30, так же как и A33.2, полностью балансные. По XLR, как минимум, хуже быть не может. Возможно проблема в чем-то другом. Попробуйте найти балансный источник (к ним хорош родной CD31) и посмотреть на результат.

Картинки по запросу primare a33.2

а он действительно балансный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fadler сказал:

Картинки по запросу primare a33.2

а он действительно балансный?

А что вызывает сомнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fels сказал:

А что вызывает сомнение ?

А32 балансный, а там 16 пар транзисторов на два канала. у а33.2 - 4 пары на два канала.

пусть спецы посмотрят схемы и скажут. пока же у меня сомнения на счет балансности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fadler сказал:

А32 балансный, а там 16 пар транзисторов на два канала. у а33.2 - 4 пары на два канала.

пусть спецы посмотрят схемы и скажут. пока же у меня сомнения на счет балансности 

Ну а что собственно смущает ? По 40мкФ на канал. На моем i30 - по 20 мкФ (по паре транз.) на канал.

По крайней мере, производитель четко заявляет, что усилители полностью балансные (симметричные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fels сказал:

Ну а что собственно смущает ? По 40мкФ на канал. На моем i30 - по 20 мкФ (по паре транз.) на канал.

По крайней мере, производитель четко заявляет, что усилители полностью балансные (симметричные)

1) у ай-30 все же 2 пары транзюков на канал.

2) заявления производителей - это почти заявления политиков. мало там транзисторов, мало. было бы 4 пары на канал, тогда другое дело.

короче, спеца сюды надо, пусть разберется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fadler сказал:

1) у ай-30 все же 2 пары транзюков на канал.

А где вторая пара ?

10 минут назад, fadler сказал:

мало там транзисторов, мало. было бы 4 пары на канал, тогда другое дело.

А каким образом кол-во транзисторов влияет на "балансность" уся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fels сказал:

1) А где вторая пара ?

2) А каким образом кол-во транзисторов (если их одинаковое кол-во на канал) влияет на "балансность" уся ?

1) Картинки по запросу primare i30

2) к спецам. они вам расскажут про мега схемы, нарисуют их, а я так..."попИсать вышел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, перепутал с кондеями :)

Да, тоже интересно, влияет ли это как-то на балансность схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

А32 балансный, а там 16 пар транзисторов на два канала. у а33.2 - 4 пары на два канала.

пусть спецы посмотрят схемы и скажут. пока же у меня сомнения на счет балансности 

А32 - Output Power (both channels driven): 2x250W 8ohms load 20Hz-20Khz; 2x400W 4ohms, 40kg
A33.2. - Output power per channel: 120W into 8Ω, 200W into 4Ω, 20 kg

Мощность больше - конденсаторов больше! Но вряд ли это напрямую связано с "полностью балансным дизайном" и даже с "двойным моно".

И моя проблема, кажется, не в мощнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmSheen сказал:

А32 - Output Power (both channels driven): 2x250W 8ohms load 20Hz-20Khz; 2x400W 4ohms, 40kg
A33.2. - Output power per channel: 120W into 8Ω, 200W into 4Ω, 20 kg

Мощность больше - конденсаторов больше! Но вряд ли это напрямую связано с "полностью балансным дизайном" и даже с "двойным моно".

И моя проблема, кажется, не в мощнике.

1) мощность больше в 2 раза, кол-во транзисторов  - в 4.

2) а если А33.2 не балансный, а пре-30 балансный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не думаю, что тут линейная зависимость. Кроме того, возможно разная емкость. Тут лучше уточнить у знающих людей.

2) Вот что мне ответили из Primare по поводу моей проблемы: 

XLR should definitely not sound worse than RCA.

And I assume you have set the switch on the back of the A33.2 to XLR when connec­ted via XLR? Any dif­ference if you toggle this switch, or it just goes quiet? 

Both the PRE30 and A33.2 are fully-balanced designs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fadler, а где вы увидели у А32 16 пар транзисторов ? Вроде по 8 транзисторов на канал - как раз в два раза больше чем у А33.2

Primare_A_32__v4Vf1Ox1Wt2B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fels сказал:

fadler, а где вы увидели у А32 16 пар транзисторов ? Вроде по 8 транзисторов на канал - как раз в два раза больше чем у А33.2

Primare_A_32__v4Vf1Ox1Wt2B.jpg

так они стоят в 2 этажа. вчера в гугле вбивал а33.2, в итоге нашел фотку на а32 про два этажа. ща попробую вбить еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, fels сказал:

fadler, а где вы увидели у А32 16 пар транзисторов ? Вроде по 8 транзисторов на канал - как раз в два раза больше чем у А33.2

Primare_A_32__v4Vf1Ox1Wt2B.jpg

http://audio.com.pl/testy/stereo/wzmacniacze-stereo/782-pre30a32

фотка 13-я из 17-ти : там видна пластина внизу и вверху. ну и по 4 транзистора к каждой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fels сказал:

По крайней мере, производитель четко заявляет, что усилители полностью балансные (симметричные)

Разве? :)
Если так, то стоящие рядом на радиаторе пары транзисторов - должны быть разными.
У кого этот усилитель - откройте и сфотографируйте мощные транзисторы так, чтобы читались их наименования.
Если там стоят рядышком два одинаковых (а далее по радиатору ещё одна пара - уже другого типа) - то балансной является только входная цепь усилителя.
Если на фото обведены РАЗНЫЕ транзисторы - то схема скорее всего является балансной.

 

wL5aPR7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...