Оптимальный ремонт для комнаты 9 кв м - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальный ремонт для комнаты 9 кв м


Denis Raichuk

Рекомендованные сообщения

В апреле планируется переезд в квартиру, где мне для музыки выделяется отдельная комната. В данный момент нужно в этой комнате сделать ремонт – собственно и прошу с этим советов.

Итак, план комнаты ниже + предварительная расстановка АС+посадочного места.

planyrovka_800.jpg

Комната, к сожалению, квадратная – но альтернативы нет.

Исходные данные:

· Площадь 8.5 квадратов

· Высота комнаты: 246 см

· Потолок кривой

· Пол выложен паркетной доской

· Дом построен в 1961 г. Кирпич. Толщина стен 0.52 м Перекрытия – железобетонные панели. Материал перегородок (кирпич + гипсобетон).

· Стена №1 – гипсокартон (за ней находиться кухня)

· Стена №2 – кирпич (она несущая)

· Аудио система у меня на 1500-2000у.е. (USB Arcam Dac + Arcam delta 290p + Mission M62i) будет стоять на стойках+шипах+возможно на мраморных плитах

Собственно нужны советы по следующим пунктам:

  1. Провести отдельный силовой кабель со щитка: ВВГ 2х2.5 (если есть земля то 3х2.5) + автоматический выключатель АВВ или Moeller на 6A + приличную розетку
  2. Окно – окно с двойным или тройным пакетом. Менять не получиться. На подоконнике стоят цветы + массивная штора будет
  3. Дверь – будет ставиться новая тяжелая деревянная дверь без стекла.
  4. Диван – будет мягкий и тяжелый.
  5. Стены – предварительно «хотим» какие-то обои. Я так понимаю оптимальный вариант рельефные обои (толстые тесненые обои). Если нужно будет подглушить больше – то повешу полочки с книгами (без стекла)/Картины. Я так понимаю стену за колонками (что гипсокартон) скорее всего нужно будет дополнительно заглушить или наоборот рассеивающие конструкции? Может использовать для стенки 1 – ГВЛ?
  6. Пол. Понимаю, что нужен ковер шерстяной и большой – но ковер не желателен, т.к. боюсь пыли. Думаю нужен плавающий пол? Дополнительно можно поставить большой вазон напольный как звукорассеиватель. Или оставить паркетную доску и поставить коротковорсный/длинноворсный ковролин? Или сделать стяжку, а потом дощатый пол из тяжелых пород дерева?
  7. Потолок. Думаю подвесной (типа Knauf) слишком много высоты съест. Тогда жидкий? Или обычная «шпаклевка» + перфорированные гипсовые плиты между АС и диваном?

Буду благодарен за комментари/советы

музыку, кстати, слушаю разную - Placebo, Radiohead, Massive Attack, Unkle, Hybrid, Beck, Four Tet, Chemical brothers (http://www.lastfm.ru/user/Mad_Den).

Приоритет на чистоту/детальность/сцену. от низких частот не фанатею (по пассорту m62i играют от 50hZ - мне хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Из списка я бы оставил только окно и дверь. И, поскольку комната звенеть будет адски, заглушил бы фронтальную стену и углы панелями. Ковра достаточно 200x100cм. По потолку - в такой же примерно комнате вешал экофон, эффект благоприятный.

Можно попробовать поставить акустику под 45гр. Свободные средства вложить в акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...