Просветите по продуктам CSE - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Просветите по продуктам CSE


Vaka

Рекомендованные сообщения

Что это такое из их современной линейки?

http://www.cse.ne.jp/en/ip.html

http://www.cse.ne.jp/en/kp.html

http://www.cse.ne.jp/en/hb.html

Возможно, кто-то имеет в пользовании, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

Несколько смущает низкая цена на современную линейку относительно старой, как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Старые были роскошны - факт. Новой линейкой не интересовался, так как ничего на 100 вольт у меня не осталось. Но кажется кто то из знакомых что то собирался заказывать - если что узнаю - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые были роскошны - факт. Новой линейкой не интересовался, так как ничего на 100 вольт у меня не осталось. Но кажется кто то из знакомых что то собирался заказывать - если что узнаю - напишу.

Если будут подробности, будет замечательно. Я вот не пойму, как на современных меняется выходная частота (если regulator - должна регулироваться - иначе, что это за регулятор такой), если есть всего одна кнопка вкл/выкл...Да невесомые они какие-то стали 7,15,25 кг против 38, 62 кг у старых...На вторичке старая линейка F-600, F-1200 стоит соизмеримо или дороже чем новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Простите дилетанта... а что это за устройства такие? Сетевые фильтры с питанием 100в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ещё вопрос, купил такой распределитель, подскажите, пожалуйста, что означают переключатели Common, Float, Normal?

20090425_b9c000a7bd7a5ba2abc4T0RQbfBez2SE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, а зачем покупать что-то непонятное? Дешево было, что ли?

Вообще там написано: изолирующий согласователь.

Что это такое, надо спрашивать у них, наверное....

Подозреваю, что переключатель что-то делает с землей, общая, плавающая, нормальная.

Плавающая - скорее всего висит в воздухе, остальные два положения - непонятно, куда-то соединяется.

Впрочем, можно разобрать и посмотреть, но это же тривиально....

Наоборот, совсем не дёшево - типа точно хорошее, поэтому и купил :)

Приобрёл несколько приборов CSE - сделано всё классно, впечатление очень хорошие.

Так-то оно, разумеется, свою фунцию выполняет, хотелось бы, по возможности, понять эти тонкости, может, кто позже подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, совсем не дёшево - типа точно хорошее, поэтому и купил :)

Приобрёл несколько приборов CSE

Что еще приобретали?

Олег правильно Вам подсказал - это переключатель земли. Float - точно отсоединение земли от розетки, а чем отличается Общая земля от Нормальной можно строить догадки. Этого разветвителя на сайте CSE нет. Модель, видимо, старая. Вы ее где покупали?

Помню, что попадался на аукционе аппарат с похожим переключателем...

Нашел: http://www.stavkin.ru/lot/m99046742 снимок внизу. Это похоже регенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё вопрос, купил такой распределитель, подскажите, пожалуйста, что означают переключатели Common, Float, Normal?

Отключить все дивайсы (и от сети, разумеется) и попробовать тестером "прозвонить": с корпусом, нулём, землёй (см. задачу о схеме "чёрного ящика").
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще приобретали?

Олег правильно Вам подсказал - это переключатель земли. Float - точно отсоединение земли от розетки, а чем отличается Общая земля от Нормальной можно строить догадки. Этого разветвителя на сайте CSE нет. Модель, видимо, старая. Вы ее где покупали?

Помню, что попадался на аукционе аппарат с похожим переключателем...

Нашел: http://www.stavkin.ru/lot/m99046742 снимок внизу. Это похоже регенератор

Регенераторы сторой серии и изолирующий трансформатор из новых. Новый этот разветвитель или нет я не знаю - на сайте их вообще нет никаких - он просто самый дорогой у CSE, с этими переключателями земли. Покупал, разумеется, в Японии. По вашей ссылке регенератор.

Про Float - спасибо, уже какая-то ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте их вообще нет никаких

Есть 2 разветвителя: http://www.cse.ne.jp/co.html

Кстати, тоже называется consent - согласователь. Две похожие модели, отличаются, как я понял, только розетками с родиевым покрытием. Внутри омедненный металл, общая, кажется, медная шина и щели для "отвода электромагнитных помех". С-1000 стоит 31,5 тыр, а С-800 - 20 тыр примерно.

Покупал, разумеется, в Японии.

Это я понял. Имел ввиду, на аукционе Yahoo, ...или в on-line магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить все дивайсы (и от сети, разумеется) и попробовать тестером "прозвонить": с корпусом, нулём, землёй

Да, верно. Думаю, что в Normal корпус землится, а в Сommon - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите кто знает где у CSE-600 сзади фаза а где 0? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает где у CSE-600 сзади фаза а где 0? 

у вас же там переключатель есть земли - норма, реверс и виртуальная. когда переключалка стоит в норм на выходном аутлете фаза будет противоположно. если вилка поляризованная вправо от земляного у япов фаза. если неполяризованная там есть точки обычно или кабель помечен, но в любом случае лучше убедится потому что бывают случаи наоборот.

а нет вру, у меня 600ки не было, я думал там тоже как у остальных, щас нашел фото, там аутлеты с землей, то бишь фаза справа

 

а если вы про входную колодку и у вас родной силовой кабель то фаза у япов черная или коричневая. если кабеля нет насколько я помню фаза у этой фирмы на первой клемме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l.jpg

вот картинка которую я вижу сзади. вот и вопрос, черный или белый фаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l.jpg

вот картинка которую я вижу сзади. вот и вопрос, черный или белый фаза?

Как я понимаю, вилка у аппарата европейская, иначе проверить было бы легко.

В Японии и в Европе цветовой код может разниться. Кроме того, нет однозначного цвета для фазы, нейтрали и земли. Обычно в Европе цвет фазового проводника в однофазной сети - коричневый, красный или серый. Черный может оказаться нейтралью, но это в Европе.

В Японии черный проводник - это фаза, а белый - нейтраль. И по расположению проводников это скорее всего так. Могу и ошибиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ проверить. Разберите вилку и посмотрите куда подключены провода. Фазовый провод в нормальных (хороших) вилках идет к медной (латунной) клемме и завинчивается желтым винтом, а нейтраль - белым. Но не всегда...

Если ориентировать вилку так, чтобы земляной проводник был сверху (смотрим со стороны разобранной части вилки), то фазовый проводник располагается слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тестером ткнуть не судьба??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тестером ткнуть не судьба??

А что мы тестером будем измерять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы тестером будем измерять? 

 

Ноль вход и где он в какой дырке на выходе звонится... Или же наоборот.

Нет что ли?)

Это же не изолирующий транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноль вход и где он в какой дырке на выходе звонится... 

Забыл совсем, что у него выход имеется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ноль вход и где он в какой дырке на выходе звонится... Или же наоборот.

Нет что ли?)

Это же не изолирующий транс.

 

Если бы все было так очевидно вопрос бы не стоял)

 

Вилка менянная, там смотреть нет смысла. вход с выходом мультиметром не прозванивается.

 

 

 

Про черный/белый ы Японии понял. Тоже полагаю что черный сверху - фаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ни кто и не рассказал о своих впечатлениях от этих устройств.

 

В некоторых из них, как я вижу, стоит по два трансформатора-каждый на свою пару розеток. Это видимо для того что бы гальванически развязать подключенные аппараты. Не только от входной сети но и друг от друга.

 

А что дает повышение частоты?

То есть аппарат с рабочей частотой в 50Гц можно эксплуатировать с удвоенной частотой(100)?

Что такое OC-в шкале регулировки частоты?

 

Может кто подскажет где можно почитать(кроме их малоинформативного родного сайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добавлю в тему недавние наблюдения, пока не забыл )

У этих регенераторов (мой CSE-600 и, точно знаю, что и в CSE-800 и 1200) очень уж шумные вентиляторы. При приличной нагрузке (а порой и при слабой) у них они начинают очень сильно шуметь. На моей модели обдув отключается, но в таком случае иногда срабатывает аварийный режим по перегреву (не только у меня). Сейчас я отдал его на диагностику, разобраться, что может греться (внутри больше 10 датчиков температуры на все подряд установлено), заодно решил поменять вентиляторы на малошумящие компьютерные.  Но вот у некоторых моделей отключения вентиляторов вообще нет, и тогда этот шум прилично начинает доставать на малой громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...