Фонокабель - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокабель


Гриб-ник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел добавить, что Synergistic Research Tricon Analog греется очень долго. Не меньше 200 часов. Спасибо Александру Бергу за то, что подсказал этот кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это интересно, что за зверь:

 

http://app.audiogon.com/listings/interconnects-stage-iii-analord-prime-1-5-m-phono-cable-din-to-rca-2014-01-07-cables-33029

 

Про такую фирму вообще не слышал. Цена относительно первой интересная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немножко не в тему но не пойму что случилось с головкой zyx100, не работает правый канал, дело именно в головке, что нибудь можно сделать или в помойку. Слушал нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе Synergistic Research Tricon Analog же около года. После его покупки вопрос с фонокабелем закрыт. Всё что пишут на Агоне, на мой взгляд, соответствует реальности. С басом полный порядок. На коннекторах, новой версии кабеля, стоят резиновые кольца для обозначени цвета. Без них (в моей системе) подача лучше. Интересно было бы сравнить его с Acrolink 8n.

Спасибо!! Я сопоставил что Вы его купили и меня как раз беспокоило отсутствие отзывов (SoundEX)   тех кто купил, не первых впечатлений, а после, продолжительных . В целом ( в основном первые впечатления) не только  Вы  отметили что  Tricon Analog - " кабель закрывающий вопрос."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот кабель не подойдет, мне от транса до фоника нужен фонокабель с разъемами RCA-RCA. От вертушки меня ORTOFON 6000-й полностью устраивает. А на второй вертушке родной САЕК стоит. Меня он устраивает, отъиграл лучше Ortofon 6N 1010, вот только разъемы меня смущают, уж очень у них вид стремноватый. Простенькая пластмасса с окисленными контактами. На что посоветуете поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После покупки предусилителя Pyxis и фонокорректора Аэстетик качество звука заметно возросло. Учитывая качественную МС секцию у Аэстетика, необходимость в трансе отпала, но встал вопрос апгрейда кабелей. Необходимость в фонокабеле RCA-RCA отпала, но захотелось большего в связке тонарм-фонокорректор. Серебрянный Ortofon переехал на DD-8, вместо винтажного  SAEC-а. А на BL-ку взял вчера на пробу вышеуказанный Synergistic Research Tricon Analog. Первое включение вызвало недоумение, ЗА ЧТО такие бабки! Но буквально после первых аккордов звук стал меняться буквально "на глазах". Грел вчера часа четыре. Интересные, скажу Вам метаморфозы происходят со звукам во время этого процесса. Погрею дня три и в воскресенье буду отслушивать в сравнении с другими кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите делать выводы. Этот кабель греется невероятно долго. Если у Вас юбилейная версия, то можете попробовать снять резиновые кольца с коннекторов. Разница в подаче будет очень ощутимая. Слушал пол года без них. Сейчас надел на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, прослушивание кабеля ограниченно тремя днями, да и те попали на выходные, которые я провел на даче. В результате прогрев был ограничен 6-7 пластинками. Кабель не заиграл... :(

По крайней мере на данном этапе Ortofon Silver играет лучше. Детальней и эмоциональней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, прослушивание кабеля ограниченно тремя днями, да и те попали на выходные, которые я провел на даче. В результате прогрев был ограничен 6-7 пластинками. Кабель не заиграл... :(

По крайней мере на данном этапе Ortofon Silver играет лучше. Детальней и эмоциональней.

Жаль, что у Вас было так мало времени на прослушивание. У меня Synergistic Research грелся не менее 170 -180 часов. До этого сам изрядно подергался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к дискуссии с некоторым запозданием. 

Kunstler, рад, что SR полностью раскрылся и остался в Вашей системе, хоть и пришлось подождать. Пока общался только с одним человеком в Штатах, у которого он в системе не прижился (говорю о первой версии, не юбилейной), все остальные были в полном восторге. Достаточно посмотреть, как редко он появляется на вторичке и как быстро уходит.

Раньше SR перед продажей грели кабеля, сейчас надо запрашивать перед продажей. Меня дилер сразу предупреждал перед покупкой, что кабель придет не гретый.

Учитывая длительность прогрева, все такки логично, чтобы SR грели фонокабель перед продажей, это все таки не межблок или акустический. Треть ресурса башки можно убить за время прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял вчера на пробу вышеуказанный Synergistic Research Tricon Analog. Первое включение вызвало недоумение, ЗА ЧТО такие бабки!

 

Lis, если не секрет, сколько за Tricon Analog в РФ просят? И еще, какую длину брали на тест, если вдруг обратили внимание. От Теда и пользователей этой модели не раз слышал, что оптимальная длина 1,25м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько за Tricon Analog в РФ просят?

Тут просят 60.000

http://www.allcables.ru/synergisticresearch_Tricon_Analog_20th_Anniversary_Edition_Interconnect_DIN-RCA_1.25m.html

Видимо там же и на три дня дают послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lis, если не секрет, сколько за Tricon Analog в РФ просят? И еще, какую длину брали на тест, если вдруг обратили внимание. От Теда и пользователей этой модели не раз слышал, что оптимальная длина 1,25м. 

53 тыщи рублей с учетом скидки по золотой карте. Длинна 1,25. Еще проблемка возникла в угловом Дине, он мне не подходит на топовую вертушку, а для DD-8 жирновато. Кабель получается в два раза дороже вертушки. Поэтому не стал заморачиваться. Вот, если бы удалось послушать прогретый с прямым разъемом, тогда другое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Получил из Штатов Synergistic Research Tricon Analog. Через несколько часов работы появилась какая то чрезмерная детальность и жесткость. Вопрос к владельцам - это временное явление? Резкость с прогревом уйдет? Я заменил штатный VDH  в надежде на мягкость а тут какое то разочарование :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По многочисленным отзывам, кабель долго прогревается. Не забываем, что это фонокабель, токи минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил из Штатов Synergistic Research Tricon Analog. Через несколько часов работы появилась какая то чрезмерная детальность и жесткость. Вопрос к владельцам - это временное явление? Резкость с прогревом уйдет? Я заменил штатный VDH  в надежде на мягкость а тут какое то разочарование :-(

 

 

Если кабель 5 Pin Din ваяйте переходник см фото и между СД и предом на пару суток .

post-8926-0-54373100-1401037588_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня rca-rca так что мне проще, поставлю греться, но вопрос остался - жесткость уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил из Штатов Synergistic Research Tricon Analog. Через несколько часов работы появилась какая то чрезмерная детальность и жесткость. Вопрос к владельцам - это временное явление? Резкость с прогревом уйдет? Я заменил штатный VDH  в надежде на мягкость а тут какое то разочарование :-(

Не переживайте, от жёсткости и следа не останется. Кабель очень ровный и мягкий. Осталось только часов 250 погреть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...Есть желание апгрейдить кабели от транса до лампового фонокорректора и от фонокорректора до усилителя (сейчас играют Ortopfon FV-305). Фонокабель до транса Ortofon TSW-6000 Silver. На что обратить внимание? Ежели фонокабель серебряный, то остальные кабели должны быть из серебра?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня кстати тоже нет понимания что тянуть от транса до фонокорректора. Может кто что посоветует?

 

Подскажите еще пожалуйста, если сталкивать лбами Ortofon TSW-6000 Silver и Nordost Tyr, велика ли разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять что сочетается а что нет? среди фоно кабелей RCA-RCA много разных, среди которых и серебренные и медные. Вот например нужно ли использовать после трансформатора тот же кабель что и до? или может нужно придерживаться того же производителя? вот например у Ортофон вижу от тонарма есть серебрянный 6000, а после трансформатора почему-то подобных нет. Значит ли это что нужно использовать тот что помладше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять? Да брать нужно и слушать!
Никак иначе.

Вообще говоря, кабели от звукоснимателя до транса и от транса до корректора вовсе не обязательно должны быть одинаковыми.
Скорее даже наоборот, должны быть несколько разными, т.к. передают разный по уровню сигнал и в разных условиях.
В частности, высокое вых. сопротивление трансформатора стопроцентно потребует экранированного кабеля к корректору, в то время как от звукоснимателя с низким импедансом (2 - 6 Ом) вполне можно тянуть сигнал и без экрана.
Также высказываются мнения о том, что для слабого сигнала с головы оптимальное сечение проводников будет меньшим, чем для второго кабеля, после транса который.

Но при этом имхо гораздо важнее иной момент, не лежащий в плоскости техпараметров. Гораздо важнее синергия всего комплекта, чтобы кабели подчеркивали звуковые плюсы конкретной связки стол-тонарм-звукосниматель-транс-фонокорректор , и нивелировали их недостатки. Проще говоря, были согласованы по звуку.

Без предварительных прослушиваний получить хороший результат невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная конечно это для меня задача в Новосибирске найти на прослушку например кабель  Nordost Tyr. В моем случае мне кажется единственный верный способ получить более менее заведомо хороший результат это переплатить) 

Вот например вот такой кабель годится от транса до корректора? http://www.ebay.com/itm/Nordost-Tyr-reference-interconnects-/271571636803?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item3f3aee5243

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять что сочетается а что нет? среди фоно кабелей RCA-RCA много разных, среди которых и серебренные и медные. Вот например нужно ли использовать после трансформатора тот же кабель что и до? или может нужно придерживаться того же производителя? вот например у Ортофон вижу от тонарма есть серебрянный 6000, а после трансформатора почему-то подобных нет. Значит ли это что нужно использовать тот что помладше?

 

По "физике" от трансформатора до входа корректора кабель нужен как можно короче и с малой емкостью. От головки до транса требования менее жесткие.

А так, да звук первичнее. Я использую одинаковые кабели до и после трансформатора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно бы остановился из перечисленных кабелей на Nordost Tyr т.к. был такой межблочник , Ortofon 6000 врятли лучше Ortofon 5000 , с 5000м яркая середина с сильно скругленными краями где еще и бас раздутый . 

Перепробовав массу кабелей от тонарма остановился на Audio Note Vx , купил межблочный  Audio Note Vx , разъем Furutech DIN угловой , отдал человеку умеющиму пользоваться паяльником ... и кабель готов .

 

На SME IV я бы поставил голову  Ortofon .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...