Jump to content

Фонокабель

Гриб-ник
 Share

Recommended Posts

Все же, очень хотелось бы услышать хоть одного владельца или свидетеля прослушивания серебра от ван ден хула. межблочный 501 сильвер. неужели никто не слушал?

• 1 year later...

Доброй  ночи  ,если выбирать между  фонокабелем   Таким Кардас

http://www.cardas.com/clear_cygnus_phono.php

и Furutech  ag-12.Что предпочтительней..Кто-то слушал  эти кабеля...Спасибо  заранее за ответы..

Кардаса не было, но знаю что у него много поклонников.

От FURUTECH Ag-12 остались приятные воспоминания, мне понравился. Заметно лучше начального ORTOFON 6NX-TSW

Ну и как всегда важен вопрос цены.

Цена не  дорогая в пределах  230 уе..Но  я бы хотел    крупного не мягкого,динаического  звука и не  рыхлого..Думаю это кардас..Смотрю у  этого  фурутека  разьемы родий.. подача  тоже может быть без тела и  размытой  ..так как посеребренка..Короче попросил человека выслать послушать

В 27.10.2019 в 14:05, shavrin сказал:

Все же, очень хотелось бы услышать хоть одного владельца или свидетеля прослушивания серебра от ван ден хула. межблочный 501 сильвер. неужели никто не слушал?

У меня есть три таких ВДХ 501 кабеля..Даже четыре.. Один фирменный ВДХ.Шел в комплекте с английским тонармом SME Хороший кабель..Вот я и повелся.. И купил в Германии сам кабель.Посадил на RCA Furutech .. И ещё один мне немец паял припоем WBT на свои вилки.. Полное г-но. Теперь без дела валяются.

Почему  моя прелесть .мягкотелый звук без четкости и собранности..не дает атаки,,?

1 час назад, oleg N сказал:

Вот фото одного из моих кабелей ВДХ

IMG_20201116_161218_compress88.jpg

это простой, посеребренный. Уже купил серебряный, собрал, спаял, доволен)))   

30 минут назад, shavrin сказал:

это простой, посеребренный. Уже купил серебряный, собрал, спаял, доволен)))   

Ну по-видимому по этой причине мне как звучит родной кабель ВДХ идущей в комплекте с тонармом SME ,нравится.. А это мутные и нет динамики.

• Like 1

• 5 months later...

Этот вопрос уже был в этой теме, но ответа так и не последовало. Может всё-таки кто-то сможет помочь с выбором фонокабеля после МС транса ( голова Lyra kleos, тонарм sme v, кабель tsw 6000 , Lyra erodion). С уважением.

6 минут назад, ISA KHAS сказал:

Этот вопрос уже был в этой теме, но ответа так и не последовало. Может всё-таки кто-то сможет помочь с выбором фонокабеля после МС транса ( голова Lyra kleos, тонарм sme v, кабель tsw 6000 , Lyra erodion). С уважением.

Ну собственно вот такой :)

16190385549093136431608397461342.thumb.jpg.957eee2ca2980bf3ae2f68f016940b65.jpg

1 минуту назад, ISA KHAS сказал:

Если не ошибаюсь кабель Lyra, а где земля? Да где его взять?

Да. Это кабель Lyra. Землю только если самому. Взять можно у меня.

Так как лежит без дела пару лет, после продажи Erodion. 

Ему бы в комплект  такой же Din-RCA. До транса.

14 часов назад, ISA KHAS сказал:

Забыл уточнить. Бюджет до 1000-1200 зелени, вторичка не возбраняется.

• Like 1

• 2 weeks later...
В 21.04.2021 в 23:48, ISA KHAS сказал:

Вопрос снят с повестки, кабель приобрёл.

• Like 2

• 6 months later...

Мне интересно мнение уважаемых: а в чем разница и можно ли заменить специализированный фоно кабель на обычный, скажем примерно в ту же цену, межблочный RCA кабель, например AudioQuest Columbia (у меня стоят такие в системе - достались с 75% скидкой от цены в США) в придачу с Аудиоквестовским проводом для земли? Будет ли какая-нибудь разница в звучании, например с фоно кабелем Кимбер ТАК-НВ (гибридный медь+серебро) с коннекторами WBT 0114 AG?

1 час назад, Vadimus сказал:

Мне интересно мнение уважаемых: а в чем разница и можно ли заменить специализированный фоно кабель на обычный, скажем примерно в ту же цену, межблочный RCA кабель, например AudioQuest Columbia (у меня стоят такие в системе - достались с 75% скидкой от цены в США) в придачу с Аудиоквестовским проводом для земли? Будет ли какая-нибудь разница в звучании, например с фоно кабелем Кимбер ТАК-НВ (гибридный медь+серебро) с коннекторами WBT 0114 AG?

Наверное, многое от уровня системы зависит.
В фонокабелях производители особое внимание уделяют емкости своих изделий - она сильно влияет на нагрузку картриджа.

• Like 1

1 час назад, Editor сказал:

Наверное, многое от уровня системы зависит.
В фонокабелях производители особое внимание уделяют емкости своих изделий - она сильно влияет на нагрузку картриджа.

Система ламповая: усилители мощности Мэнли, пред и фонокорректор тоже Мэнли, а вертушка VPI с картриджем Градо Соната 2.

1 минуту назад, Vadimus сказал:

Система ламповая: усилители мощности Мэнли, пред и фонокорректор тоже Мэнли, а вертушка VPI с картриджем Градо Соната 2.

Так к чему экономия на кабеле в такой богатой системе?
Риторический вопрос.

1 минуту назад, Editor сказал:

Так к чему экономия на кабеле в такой богатой системе?
Риторический вопрос.

Дело не экономии :) Хотя и это важно тоже. Просто когда мне ставили систему, то на тот момент не оказалось фоно кабеля для вертушки и "временно" поставили Аудиоквест с отдельным земляным проводком, но как говорится, "нет ничего постоянного, чем временное" - провод прижился и я забыл про него, а недавно я купил очередной катушечник и понадобился межблочник. Легче всего было снять от вертушки :) Теперь я задумался над тем, что купить для вертушки... 

Конечно, возьмите фонокабель...
В теме выбора корректора много обсуждений, но в тысячах постов что-то найти - потратить часы.

4 минуты назад, Editor сказал:

Конечно, возьмите фонокабель...
В теме выбора корректора много обсуждений, но в тысячах постов что-то найти - потратить часы.

Вы не знакомы с продукцией Кимбер? Мне посоветовали не дорогой гибридный - медь + серебро. Говорят он внятно и чисто воспроизводит верхние и низкие. Я зашел на их сайт и попытался сконфигурировать его... Обещали хорошую скидку.

Screen Shot 2021-12-01 at 11.01.33.png

У меня есть Кимбер KS 1030, но он не фоно - стоит как раз после фонокорректора. Я очень доволен.
Но на мое мнение не стоит ориентироваться, я не много фонокабелей слушал. Себе взял Ortofon 8N-TSW1000 и счастлив. Брал, кстати, по совету нескольких людей на этом форуме в вышеупомянутой ветке.

4 минуты назад, Editor сказал:

У меня есть Кимбер KS 1030, но он не фоно - стоит как раз после фонокорректора. Я очень доволен.
Но на мое мнение не стоит ориентироваться, я не много фонокабелей слушал. Себе взял Ortofon 8N-TSW1000 и счастлив. Брал, кстати, по совету нескольких людей на этом форуме в вышеупомянутой ветке.

Спасибо.