Фонокабель - Страница 15 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокабель


Гриб-ник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 16.11.2020 в 17:32, oleg N сказал:

Ну по-видимому по этой причине мне как звучит родной кабель ВДХ идущей в комплекте с тонармом SME ,нравится.. А это мутные и нет динамики.

Потому что производитель SME закупал хороший кабель.... Я тоже такое слышал что вы описываете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, strannikk55 сказал:

Здесь необходимо отметить что не все межблочные кабели являются экранированными, и отдельный земляной провод это не про то, кроме характеристик кабеля, емкость и т.д. , важный фактор, он должен быть хорошо экранированным, фон, наводки и т.д., и «земля» должна быть спроектирована должным образом.

Спасибо - учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

сегодня увидел такое чудо-юдо стоимостью $908.57)

https://injapan.ru/auction/l1034642715.html

i-img1200x1200-1643507610dehqfk21.jpg

i-img1200x1200-1643507610qnkodh21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Васильев Игорь сказал:

сегодня увидел такое чудо-юдо стоимостью $908.57)

https://injapan.ru/auction/l1034642715.html

i-img1200x1200-1643507610dehqfk21.jpg

i-img1200x1200-1643507610qnkodh21.jpg

Жесть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

сегодня увидел такое чудо-юдо стоимостью $908.57)

Качественная свивка! А какой набор брендов в описании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Жесть) 

Да медь же вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу сделать межблок от транса до ФК сантиметров 40, обязательно с экраном, желательно серебро. Кто-то морочился чем-то подобным с хорошим результатом? Найти приличный готовый кабель от хорошего бренда такой длины нереально, курочить готовый брендовый дорогой рука не поднимается, а с DIY и на отрез опыта ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2022 в 00:34, Васильев Игорь сказал:

сегодня увидел такое чудо-юдо стоимостью $908.57)

Ой, у меня подобных шедевров на два Лувра и ещё на Эрмитаж останется....

Готов начать дистрибуцию- по весу или по длине с толщиной, обращайтесь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vacyran сказал:

Хочу сделать межблок от транса до ФК сантиметров 40, обязательно с экраном, желательно серебро. Кто-то морочился чем-то подобным с хорошим результатом? Найти приличный готовый кабель от хорошего бренда такой длины нереально, курочить готовый брендовый дорогой рука не поднимается, а с DIY и на отрез опыта ноль. 

А как вы сейчас закажите из Европы провод из которого делать собираетесь?.... Я четыре года назад заказывал метровый сделал обошёлся одну тысячу долларов... Сейчас наверное в два раза как минимум дороже и не купишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vacyran сказал:

Хочу сделать межблок от транса до ФК сантиметров 40, обязательно с экраном, желательно серебро. Кто-то морочился чем-то подобным с хорошим результатом?

 

https://disk.yandex.ru/d/1yI0l-WbqdhFWQ

 

Dizzy SP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2022 в 17:34, Васильев Игорь сказал:

сегодня увидел такое чудо-юдо стоимостью $908.57)

https://injapan.ru/auction/l1034642715.html

i-img1200x1200-1643507610dehqfk21.jpg

 

Сие чудо не лишено смысла. Еще очень любопытно было бы увидеть срез шнурка, чтобы понять (и оценить) геометрию и пропорцию проводящих жил, а также соотношение их сечения к толщине диэлектрика.
Общая геометрия данного шнурка - эквивалент той самой ассиметричной линии, что отлично работает в системе ЮАМ, и не только у Маэстро. Только в отличие от прямой "ассиметрички" эта еще закручена. Прелесть стойкости неэкранированной "ассимметрички" к паразитным наводкам наблюдал и в своей системе - если и уступает кабелю в хорошем экране, то совсем чуть-чуть. Зато в огромном плюсе имеем значительное снижение емкости шнурка, что особенно заметно на ММ-головках.
И еще одним плюсом (возможно, ошибаюсь - руками картинку не пощупаешь) является материал внешней оболочки шнурка: похоже, это "натюр продукт", а не синтетика. А диэлектрик - это второй знак в звучании кабеля после его геометрии.
Так что, шнурок действительно потенциально заманчив и не настолько прост. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vacyran сказал:

Хочу сделать межблок от транса до ФК сантиметров 40, обязательно с экраном, желательно серебро. Кто-то морочился чем-то подобным с хорошим результатом? Найти приличный готовый кабель от хорошего бренда такой длины нереально, курочить готовый брендовый дорогой рука не поднимается, а с DIY и на отрез опыта ноль. 

от Van Den Hul сильвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Gena сказал:

Лучше бы короче в этом месте.

Я бы метровый ставил.. Хороший кабель на практике улучшает а не ухудшает звук на длинне 1 метр... Именно в этом промежутке я пробовал.... И будет возможность всё удобно расставить и передвигать в случае чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

 Хороший кабель на практике улучшает а не ухудшает звук на длинне 1 метр...

В этом месте самый короткий - самый лучший, ёмкость.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gena сказал:

В этом месте самый короткий - самый лучший, ёмкость.

У меня метровый..... Если уже говорить о влиянии длинны кабеля то ухудшает звук длинна от компа до ЦАП УСБ... Длиннее метра категорически не желательно... Но у меня и там 1 метр) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

У меня метровый..... Если уже говорить о влиянии длинны кабеля то ухудшает звук длинна от компа до ЦАП УСБ... Длиннее метра категорически не желательно... Но у меня и там 1 метр) 

в этом месте самое критическое влияние емкости на звук( вертушка, транс - фонокорректор) самый низкий сигнал, больше всех подвержен наводкам и помехам. короткий и самый лучший и те что рядом все экранированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shavrin сказал:

в этом месте самое критическое влияние емкости на звук( вертушка, транс - фонокорректор) самый низкий сигнал, больше всех подвержен наводкам и помехам. короткий и самый лучший и те что рядом все экранированные

Спасибо конечно!.. Но у меня с этим проблемм нет всё замечательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2022 в 11:31, Мефодий сказал:

А что это за кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vacyran сказал:

А что это за кабель?

Фоно DIN - XLR. В единственном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Мефодий said:

Фоно DIN - XLR. В единственном экземпляре.

Для чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex_rem сказал:

Для чего он?

Желателен конечно вай-фай но его нет. Железо старое, прошлого века. Так что разъём DIN в тонарме и XLR на входе балансного MC трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Мефодий said:

Так что разъём DIN в тонарме и XLR на входе балансного MC трансформатора.

Сейчас понятно, вы так называете коннектор на тонарме... с DIN встречал только какой то Грэйс...

Какой МС трансформатор у вас? Можно в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
05.05.2022 в 19:30, vacyran сказал:

Хочу сделать межблок от транса до ФК сантиметров 40, обязательно с экраном, желательно серебро. Кто-то морочился чем-то подобным с хорошим результатом? Найти приличный готовый кабель от хорошего бренда такой длины нереально, курочить готовый брендовый дорогой рука не поднимается, а с DIY и на отрез опыта ноль. 

В итоге вопрос решил AudioTruth DIamond x3 0,5 м. - результат приятный, фона нет. Может кому пригодиться информация в похожем подборе IC от МС транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тут задумался)

Как известно у SAEC есть

1-SAEC CX-5006 TYPE A (20-120Ом)

2-SAEC CX-5006 TYPE В(1.5-20Ом)

3-SAEC CX-8003 для ММ

Так вот, применение 5006 имеет смысл только при использование внешнего или внутреннего МС трансформатора?

А если используется усиление по МС без транса - то нужно применять обыкновенный кабель, ну пусть в данном случае 8003.

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...