Фонокабель - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокабель


Гриб-ник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого-то опыт использования Nordost Frey 2 Phono ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-то опыт использования Nordost Frey 2 Phono ?

Использования с каким картриджем (иначе вопрос лишен смысла)?
 
У меня Nordost Tyr, хорошо сочетается картриджами Clearaudio (играл у меня  с 3-мя - Maestro, Concerto II и  Stradivari II). Перед покупкой интересовался Frey 2 (Tyr уже тогда была трудно достать) - насколько я помню, дилер сказал, что он близок к Tyr, но менее "прозрачный" и более "теплый". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-то опыт использования Nordost Frey 2 Phono ?

 

Нордост  лучше забыть тем более фрей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кандидаты такие Tranfiguration Spirit (он уже есть но хочется поменять), Benz Micro LP-s или Brinkmann Pi.

Последний - наиболее вероятный кандидат. Он по весу лучше проходит, и стоит по-дешевле. Тонарм SME V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нордост  лучше забыть тем более фрей

 

Откуда такое откровение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такое откровение?

Если блох не ловить

Нордост +Сме+Бенс  Это уже дак скарлати а не винил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если блох не ловить

Нордост +Сме+Бенс  Это уже дак скарлати а не винил

 

В смысле будут слышны все щелчки и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле будут слышны все щелчки и т.д. ?

 

Винил любят за мягкий тёплый глубокий прозрачный саунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил любят за мягкий тёплый глубокий прозрачный саунд

Для этого есть FR64S и SPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого есть FR64S и SPU.

 

Ну тогда зер гут,еще можно маджияму на фидельку воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если блох не ловить

Нордост +Сме+Бенс  Это уже дак скарлати а не винил

 

Безаппеляционность высказываний всегда настораживает и свидетельствует, как правило, об ограниченном опыте (взять, к примеру, Ваше высказывание про Cardas) . 
 
Вы даже не указали, какой конкретно Nordost Вы слышали и насколько он был прогрет. И если Вы уж такой специалист по Nordost, то должны знать, что непрогретые фонокабели этой фирмы действительно дают "стеклянный" звук с вялым басом, а время прогрева этих фонокабелей составляет сотни часов. Поэтому все официальные дилеры  Nordost предлагают бесплатную услугу по прогреву кабеля на Nordost VIDAR machine в течении недели - после чего характер звучания меняется коренным образом.
 
Но даже если Вы слышали прогретый кабель - конечный результат (звук) зависит от системы в целом и от корректора в частности. Возможно, Benz дал холодный аналитичный звук в связке с SME V и Nordost  (непонятно какой модели)  в конкретной слышанной Вами системе - это не дает оснований для заключения, что следует избегать кабель Nordost вообще (в том числе и с Benz). В моей системе, например, я получаю с Nordost Tyr "мягкий тёплый глубокий прозрачный саунд".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Безаппеляционность высказываний всегда настораживает и свидетельствует, как правило, об ограниченном опыте (взять, к примеру, Ваше высказывание про Cardas) . 
 
Вы даже не указали, какой конкретно Nordost Вы слышали и насколько он был прогрет. И если Вы уж такой специалист по Nordost, то должны знать, что непрогретые фонокабели этой фирмы действительно дают "стеклянный" звук с вялым басом, а время прогрева этих фонокабелей составляет сотни часов. Поэтому все официальные дилеры  Nordost предлагают бесплатную услугу по прогреву кабеля на Nordost VIDAR machine в течении недели - после чего характер звучания меняется коренным образом.
 
Но даже если Вы слышали прогретый кабель - конечный результат (звук) зависит от системы в целом и от корректора в частности. Возможно, Benz дал холодный аналитичный звук в связке с SME V и Nordost  (непонятно какой модели)  в конкретной слышанной Вами системе - это не дает оснований для заключения, что следует избегать кабель Nordost вообще (в том числе и с Benz). В моей системе, например, я получаю с Nordost Tyr "мягкий тёплый глубокий прозрачный саунд".

 

 

Cами ответили на все мои небольшие претензии,спорить не люблю,фрей не тур а всё же по лучше согласитесь,а кабель который слушал в своей и не только системе был кардас референс

В вашей конкретно системе на 803 нужно как-то вытягивать -компенсировать одно с другим я вас понимаю поэтому нордост для вашей системе здорово подходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cами ответили на все мои небольшие претензии,спорить не люблю,фрей не тур а всё же по лучше согласитесь,а кабель который слушал в своей и не только системе был кардас референс

 

Frey лучше Tyr??
 
No comment...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Frey лучше Tyr??
 
No comment...

 

 

нет наоборот,вы же прекрасно об этом знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже дак скарлати а не винил

 

 

Кстати близко к цели. От этой связки хочется добиться максимально возможного разрешения. Ясности и отсутствия искажений на верхе и середине, глубокого и упругого баса.

DCS справляется :) , но от винила хочется звука "по-жирнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати близко к цели. От этой связки хочется добиться максимально возможного разрешения. Ясности и отсутствия искажений на верхе и середине, глубокого и упругого баса.

DCS справляется :) , но от винила хочется звука "по-жирнее"

Т.е. Вы хотите  создать улучшенный вариант цифрового звука (мне ни разу не довелось слышать упругий, "акцентированный" бас  на хороших "виниловых" трактах - аналоговый бас звучит по-другому). Не думаю, что такого звука можно добиться только подбором кабелей, особенно с ламповым корректором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Акцентированный" возможно не то определение. Глубокий - да. Не очень умею описать то что хочется услышать  :)

Собственно бас меня полностью устраивает. Именно с ламповым корректором.

На SPU не понравилось  невысокое разрешение и немного придушенная верхняя середина. Это в основном касается новодела. По этой причине слегка модифицирую систему  - дополнительный тонарм (с базой), картридж и фонокабель. А так же корректор с несколькими входами. В принципе все ингредиенты собрал пока был в отпуске  :) Понимаю что есть два слабых звена - картридж и кабель. По картриджу определился - это Brinkmann Pi. А вот по кабелю нет. Ну как вариант есть штатный из коробки с sme. Но кроме Тома все его ругают :D . Нордост не люблю, но был предложен "на халяву" и "живьем" . Еще есть кандидаты - Кимбер Селект и Пурист  Но по наличию их нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда все кандидаты пролетели мимо ... заглянул на Ebay а там аукцион - Kubala Sosna Expression phono cable 1,25meter SME RCA DIN. И осталось всего то три часа до окончания. В общем выиграл  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда все кандидаты пролетели мимо ... заглянул на Ebay а там аукцион - Kubala Sosna Expression phono cable 1,25meter SME RCA DIN. И осталось всего то три часа до окончания. В общем выиграл :)[/quote

Щас по наводке его выиграет кто-то иной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он кому то нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, долго ли греется Ortofon TSW-6000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой кабель фоно должен греться, по идее, долго (очень маленькие токи).  Постарайтесь достать переходник DIN - 2хRCA и соединить этим кабелем CD или DAC с усилителем на 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitality Indenbaum

Poliarnik

Спасибо. Вроде не звенит. Звучит как то "не уверено". Будем ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посеребрённых, ты имел ввиду наверное  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...