Усиление для SF Amati Anniversario - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление для SF Amati Anniversario


bejewe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неужели Мак ма7000 не потянет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Diablo - вот да, точно. если подача по вкусу придется, то реальный кандидат. пультик классный будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потянуть то - потянет, но вот придется ли по вкусу.

Неужели Мак ма7000 не потянет ?

Потянуть то - потянет, но вот придется ли по вкусу.

Комната для Amati маловата, Почему не Guarneri ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верхний интегральник Electrocompaniet ECI-5 хоть немного расшевелит, или пред + Electrocompaniet AW180 это минимум? По идее в бюджет с мощником таким можно влезть.

Компаниты с сонусами вязать не самая лучшая затея. Результат на вряд ли обрадует.

Были сонусы попроще. C предом 4.8 и концом 250 не спелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискуя попасть под град несвежих томатов, замечу, что Brinkmann Integrated уверено справился с Tidal Contriva, которые, как минимум..... не хуже SF AA.

Миша, привет. Уже провели сей тест у моего товарища на SF Amati. Проблемой будет являться прослушивание на тихой громкости. На достаточной, уже формируется отличная звуковая картинка, с фактурой и отличными тембрами. Нужен не просто хороший источник, а отличный, что будет являться возможным камнем преткновения. Также, кабельное хозяйство требует тщательной выборки. Но результат будет тождественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Aestxetix с Сонус Фабер не играет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение 16 квадратов , между ними 3 метра !

Из углов что-ли играют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я Вам так скажу :) тут шибко беспокоиться не стоит... если человек не искушённый и не избалованный в самом добром понимании, без каких либо амбиций и комплексов (как это было со мною) то Амати будут его радовать и с самым простымм усилением.. они не умеют играть плохо, это как мой сосед по гаражу (немец) Валенин Рихордович Вагнер :) , который от природы не умеет делать плохо, ежели берётся за какое-нибудь дело то через тень на плетень, через Подтоварину всегда найдёт гениально-простое решение поставленной задачи на шабашку.. так и тут, если человек купил Амати, то они будут радовать его звуком даже говорю с той же Яахой 392...(утрируя)

Если же жёстко и непритязаемо лезть в топ-енд ( а Амати этот уровень вытянут и расцветут) то тут потребуется дорогой источник и не дешёвые провода и само собой дорогое усиление, т.к. ежели в системе появится кроме АС подобного уровня компонент, а всё остальное будет так себе, то косяки будут тут же на поверхности и придётся достраивать весь сетап в этом высоком ключе.. поэтому тут наверное надо задать себе вопрос смогу ли я выстроить достойное окружение или же обойдусь недорогим сбаллансированным решением всех компонентов и буду счастливо меломанить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужиики, я тоже разик слушал Кремошу с не самыми верхними ЕС в Питерском АВ-салоне на Московском пр-кте:

http://www.fotomem.ru/albums/885ededd159d39929397e4c053908e9e/image/1.html

вроде как интегральник и источник.. помню включили и оставили нас с приятелем в кДп одних.. сидим слухаем и непонимаем неужто продаваоры сами не слышут результат; было такое ощущение что вч осутствуют, звук был очень глухим и невнятным, кашеватым брр) :) .. сейчас конечно понимаю что внесла свою лепту в туЮ прослушку обвязка Кардасами Голден-Кросс..

На выставке много раз слушал ЕС компониенты с другими ас - было замечательно

усилки ЕС точно неплохие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bejewe

Рассмотрите итальянцев audioanalogue, я думаю это то что вам надо:

http://www.audioanal...nto-se-P53.html

http://www.audioanal...s-a-se-P52.html

http://www.audioanal...grated-P29.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, привет. Уже провели сей тест у моего товарища на SF Amati. Проблемой будет являться прослушивание на тихой громкости. На достаточной, уже формируется отличная звуковая картинка, с фактурой и отличными тембрами. Нужен не просто хороший источник, а отличный, что будет являться возможным камнем преткновения. Также, кабельное хозяйство требует тщательной выборки. Но результат будет тождественным.

А какое сложилось мнение по поводу тихой громкости: виноват усилитель или акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю сонусы,но усилок посоветую )) как интегральник,дьябло очень хороший усилок,маки в топку,это топовый хайфай,особенно интегральники.

кстати я тоже никогда не слышал хорошо играющие сонусы на небольшой громкости,и виной тому не усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати я тоже никогда не слышал хорошо играющие сонусы на небольшой громкости,и виной тому не усилители.

я прослушивал не раз, мне значит постоянно везет в этом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно случайно читал вашу ветку и обявления на хай-фай, попался на глаза болдер 865, может он Вам подойдёт http://www.hi-fi.ru/auction/detail/869888

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так по хорошему конечно амати чтоб на всю катуху распахнуть надо очень суровое усиление, плиниус как минимум, в принципе со вторички взять плиниус тысяч за 300 и в качестве преда взять пред Валеры Гилёва за 30 000 р. - провереный вариант :)

согласен

Плиниусы топовые (б/у около 200-250 т руб) с предом В.Гилёва (30-40) очень хороши - и будет счастье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю сонусы,но усилок посоветую )) как интегральник,дьябло очень хороший усилок,маки в топку,это топовый хайфай,особенно интегральники.

кстати я тоже никогда не слышал хорошо играющие сонусы на небольшой громкости,и виной тому не усилители.

Привет Влад! я слушаю на 1(ед.) громкости на преде и порой бывает громковато в ночи, а внятная разборчивость сохраняется до этой самой единицы).. например Маковский пред. и ещё парочка ламповых предов действительно сворачивают звук на малой громкости.. тут если говорить серьёзно у всех был разный опыт и своё восприятие каждый прав по своему :) но то что амати безупречно играют на малой громкости (могЮть)) это гарантировано :) опять же спорить не стану опыт учит что дешевле помалкивать)))

Дьябло - отличный усил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, привет. Уже провели сей тест у моего товарища на SF Amati. Проблемой будет являться прослушивание на тихой громкости. На достаточной, уже формируется отличная звуковая картинка, с фактурой и отличными тембрами. Нужен не просто хороший источник, а отличный, что будет являться возможным камнем преткновения. Также, кабельное хозяйство требует тщательной выборки. Но результат будет тождественным.

Я вообще, судя по всему, глухой. На малых уровнях громкости мне все кастрированным кажется. Не то, чтобы я тащусь от больших дебицеллов, но есть какая-то точка, с которой звук раскрывается и тише слушать для меня неинтересно. Как хорошее вино, не та температура и все, букет не раскрывается. Вполне возможно, что Brinkmann по разному общается с акстикой на разных уровнях громкости. Если чего по-проще, думаю и на 8 часов будет уже играть, но тут-то не mid-fi, а высшая лига. Один из моих клиентов слушает эти АС в компании с Tidal MONO/Precensio, там вопросов нет, хотя Contriva с этим Железом меня впечатлила больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как интегральник,дьябло очень хороший усилок,маки в топку,это топовый хайфай,особенно интегральники.

Макинтош самый настоящий заслуженный хай-энд. Потрясающие компоненты для любителей рока и тяж мета - самое то, т.к. там можно услышать энергетику, драйв и "чёс" на гитарных риффах, которые не найти ни у одного другого бренда, за редчайшими исключениями. Детальное, большое и жесткое звучание. Джаз и классику тоже отлично исполняют, создавая масштабную и тембрально богатую сцену. Макинтош весьма демократичны по цене, играют на уровне аппаратуры других брендов в 2-3 раза дороже, и всё равно недостижимо обгоняют ее по ряду особенностей звучания. Если негатив в плане применения - значит не сложилось раскрыть должным образом мак.

Но панацеи тоже не бывает. Надо понимать, что никакой интегральник никогда не раскроет должным образом АС вроде Амати.

Если честно, вообще не нравится линейка Homage у Фаберов. Для меня было бы мучением слушать на этих АС музыку, они не воспроизводят большинство записей и целые жанры. Новая линейка Cremona (в т.ч. Elipsa) - прямая противоположность им, с этими АС можно жить и получать восторг от звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , посоветуйте пожайлуста достойный интегральник в пределах 250-300 тр для этой акустики и кабели к ним !

Аккустический провод я бы посоветовал взять MIT модель СVT..... ритейл в районе 1000$ +-, я слушал с ним длительное время, он строжит вальяжность аматей, у Полковника Кубанского он был в предложениях в пол цены.. по межблокам надо думать.. сходу не скажу, Сетевики тоже надо бы, но в 300 тут елки моталки трудно вписаться, надо пробовать разные бренды со вторички, всё зависит ещё и от компонентов, которые Вы себе присмотрите.. ., единственное кардас г.р. я бы не стал брать, всё таки МИТ подешевле и по своему поинтереснее с ними спевался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavens Gate Audio Ultra Silence акустические первой версии, понравились как себя с Сонусами ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макинтош самый настоящий заслуженный хай-энд. Потрясающие компоненты для любителей рока и тяж мета - самое то, т.к. там можно услышать энергетику, драйв и "чёс" на гитарных риффах, которые не найти ни у одного другого бренда, за редчайшими исключениями. Детальное, большое и жесткое звучание. Джаз и классику тоже отлично исполняют, создавая масштабную и тембрально богатую сцену. Макинтош весьма демократичны по цене, играют на уровне аппаратуры других брендов в 2-3 раза дороже, и всё равно недостижимо обгоняют ее по ряду особенностей звучания. Если негатив в плане применения - значит не сложилось раскрыть должным образом мак.

Но панацеи тоже не бывает. Надо понимать, что никакой интегральник никогда не раскроет должным образом АС вроде Амати.

Если честно, вообще не нравится линейка Homage у Фаберов. Для меня было бы мучением слушать на этих АС музыку, они не воспроизводят большинство записей и целые жанры. Новая линейка Cremona (в т.ч. Elipsa) - прямая противоположность им, с этими АС можно жить и получать восторг от звука.

Не согласен со всем сказаным,и особенно с кремоной,они не отыгравают свои деньги,даже половины не отыгрывают.

Но согласен что интегральник для Амати это скорей промежуточный вариант,сонусы тяжелая акустика для усилка.

Амати раскроет красивая комната,они очень классно сделаны и очень её украсят))

прошу сильно ногами не пинать,день рождения скоро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из углов что-ли играют???

Ну почти :) Кстати источник вот этот

PATHOS Endorphin .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потянуть то - потянет, но вот придется ли по вкусу.

Комната для Amati маловата, Почему не Guarneri ?

Не потянули классический рок на мой взгляд , а так очень талантливые штучки особенно на скрипичных вещах просто блеск !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Pathos хорошо согласуются с Сонусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен со всем сказаным,и особенно с кремоной,они не отыгравают свои деньги,даже половины не отыгрывают.

Но согласен что интегральник для Амати это скорей промежуточный вариант,сонусы тяжелая акустика для усилка.

Кремоны - одни из лучших АС на рынке, особенно Элипсы. Просто нужно аккуратно подбирать окружение (и вовсе не обязательно мощное). Они подавляюще лучше серии Homage. Что Страдивари, что гварнери - издевательство над музыкой и слушателем. Их просто невыносимо слушать, полнейшее искажение музыкального материала. Я бы их даже в дар не принял бы, т.к. на следующее же утро пришлось бы озадачиваться продажей. Без тени иронии.

Это очень тревожный признак, если у фирмы младшие и средние линейки звучат существенно лучше флагманов. Значит что-то не то с концепцией, или флагманы носят характер статусной вещи и не более того.

P.S. Имхо конечно, слух у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...