JELCO - Страница 11 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JELCO


Integra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

то есть для тужуки печатают с ошибкой, а в лондон идут без ))

http://www.ebay.co.uk/itm/JELCO-HEAVIER-COUNTERWEIGHT-FOR-SA-750D-TONEARM-170GRAM-/171011835475?hash=item27d1198653

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиха украинская ночь, но тонармы стоит перепрятать )))

http://stores.ebay.com/2juki-headshell?_trksid=p2047675.l2563

вот они, родные, аутентичные горячие, прямо с английского производства..

икеды-таки нет... жаль. "будем искать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть для тужуки печатают с ошибкой, а в лондон идут без ))

http://www.ebay.co.uk/itm/JELCO-HEAVIER-COUNTERWEIGHT-FOR-SA-750D-TONEARM-170GRAM-/171011835475?hash=item27d1198653

Опять двадцать пять. Всё снова по кругу.

Выхожу из диалога. :) .

зы: знакомый приехал из Крыма. Покупал там вино с этикетками "Сделано в Крыму. Украина".

Поинтересовался у продавцов о "несоответствии". Знаешь что ему ответили?

Куда же старые этикетки девать прикажете? Вот закончатся, тогда будем наклеивать с надписью "Крым РФ".

:)

Саша. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну я же согласен - лучший источник хороших Jelco - 2juki. "забирайте все" )))) вот развыступался,

а мужики-то довольны тужукой. молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну так верить или не верить Тужуке?

Очень Jelco 750lb хочется...

Прочитал страшную историю про тонарм Рега 250.

Эти пацаны просто не покупали запчасти на Жигули в Южном Порту. Подшипники  долго регулировались... Хорошо, что вообще они там оказались. :)

Изменено пользователем bigserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну так верить или не верить Тужуке?

Очень Jelco 750lb хочется...

По крайней мере, негативных отзывов от покупателей, купивших Джелко у 2juki я не видел. Crossfire  не в счёт. Он не покупал у него тонармы. :)

Но на 2juki свет клином не сошёлся. На ибее есть ещё продавцы с аналогичной ценой и условиями доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди всех продавцов, почему-то, именно его предложение отложил в корзину. Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кипре ещё есть продавец. Цена у них отличается на пару долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у него купил. Полиграфия на коробке отличается, немного. И противовес слитно написан. ))) Если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно я ориентируюсь на цены в США. При всей моей нелюбви к этой стране, четкое исполнение их компаниями законодательства на бытовом уровне и состоявшийся очень давно рынок, дают очень четкие ориентиры цены и качества товара.

Теперь вопрос не понимающим.

Почему у них(америкосов и на родине производителя в Японии), стоимость товаров этого весьма известного производителя в ДВА раза выше чем у монстров капиталистичекой честности - продавца с утонувшего в долгах Кипра и очень честного Китайского товарища.

Изменено пользователем DSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/HI-END-JELCO-SA-750LB-12-TONEARM-WITH-HEAVIER-AND-STANDARD-COUNTER-WEIGHT-/290788749714?hash=item43b45c3192

Продавец - американец, цена как у киприота и тужуки. Если не изменяет память, этот американец есть в списке официальных дистрибуторов Jelco на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот американец по мнению некоторых форумчан наверно безграмотный, так как counterweight тоже раздельно написал.

На самом деле, черт с ним, с правописанием. Азимут задери 2juki. Мне интересно только (реально интересно) факты продажи, или попытки продажи поддельных тонармов (не восстановленных, не убитых под видом новых), а именно поддельных. Как с кабелями. И если есть пруфлинки на продажи поддельных голов, тоже может кто поделится.

Реально интересно.

только факты, а не собственные измышлизмы или посты типа, я никому ничего не должен доказывать. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 году купил проигрыватель винила Dr.Feickert blaсkberd, делают в Германии,в комплекте идет Jelco SA750LB  инструкция на английском в ней  counter weight, сам груз в пакете на нем тоже Heavier  counter weight раздельно ( не в защиту 2жуки объективности ради) 

Изменено пользователем Aldr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 2Juki реабилитировали ))

Сомнения коллеги DSD разделяю, ведь в Штатах один из самых низких VAT (а вот в Джапании как раз высокий вроде). слабо понимаю ценообразование при стоимости труда в Японии. продают по 580. дилерская, предположим, 450. реально ли для Джелки? не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, как правильно пишется слово противовес берем носителя языка http://www.ebay.com/itm/JELCO-SA-750DB-BLACK-TONEARM-NEW-WITH-HEAVIER-COUNTERWEIGHT-FITS-LINN-THORENS-/181466457971?hash=item2a403e6773 И это даже не американцы, которым пофиг, как писать и говорить, лишь бы...

Чтобы решить вопросы по цене, смотрим цены этого же продавца. Т.е. в Англии он стоит тоже практически столько, как и в Америке, как на Кипре и в Гонг-Конге. Кстати столько же +/- тонрм стоит и в Канаде http://audiosensibility.com/blog/accessories/jelco-tonearm-store/#!/Jelco-Tonearms/c/3461661/offset=0&sort=normal Кликаем на For US Byers  и там совсем счастье!

Тоже думаете подделками торгуют? )))

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно тонармов. 

То что все держат договорную цену, а кто-то один непонятно откуда взял и сливает - нормальное явление. В этом заинтересованы ВСЕ участники рынка. Ведь каждый из продавцов в "трудную минуту" готов продать товар по закупке, а иногда и ниже - понадобились деньги на другой товар, необходимо погасить кредит, не хочется ударить в грязь лицом перед производителем и еще масса причин. Сам он этого сделать не может. Не по правилам. Для этого есть уполномоченный человек, не обремененный обязательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 не знаю.

Вот именно :)

Саша, смотрим ширее.

Например.

Ты наладил производство отличных тонармов.  Успешно продаёшь их и также принимаешь заказы на их изготовление от других заинтересованных лиц.    

Я прихожу к тебе и предлагаю контракт на изготовление тонармов по моим спецификациям. Обсуждаем с тобой всё что нам нужно, прикидываем расклады и в результате ты назначаешь мне цену... гораздо бОльшую, чем розничная цена на твои тонармы. :) Как? Ну, логично же. Какая тебе выгода пускать конкурента в свою ценовую нишу. Топоры себе на ногу даже в Японии никто не хочет бросать. Маркетинг рулит, мы это знаем.

Что мы с тобой делаем (а делать что-то надо, иначе не поймут). Улучшаем трубку тонарма, пружинки, подшиБник, весы кладём в коробку бесплатные, отвёрточки, упаковку заказываем на полтора доллара подороже и вуаля.  Лучше? Лучше! 

Да... Я вначале как бы засомневался, поискал других производителей, помыкался, не нашёл ничего более выгодного, почесал репу  и... с радостью согласился на твои условия. А что делать-то? Продажи в этом сегменте невелики, не налаживать же, в самом деле, своё производство. Пока тут отобьёшь вложенные бабки. Логично? Логично!

Саша, это конечно фантазии, но и намёк на то, что это только кажется что знаешь.

Вариантов много. В голову продавцам не залезешь. У тебя своя логика, а у них - своя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, черт с ним, с правописанием. Азимут задери 2juki. Мне интересно только (реально интересно) факты продажи, или попытки продажи поддельных тонармов (не восстановленных, не убитых под видом новых), а именно поддельных. Как с кабелями. И если есть пруфлинки на продажи поддельных голов, тоже может кто поделится.

В свое время нашел в СПб контору где-то на ул. Чапыгина у которой приобрел для себя и друга DENON DL103 по ~100$х30руб. На хифиру сдал пароли/явки. Сразу же запел "хор им. Александрова" - не может быть, в ноте и аудиомании по 250 - это подделка. Предъявил скан чека - не может быть - это подделка. Сфоткал головку с 28 сторон - упаковка, комплектация, полиграфия, сама голова - все совпадает - не понимаем в чем прикол, но все равно это подделка. Да "пойте" хоть до турецкой пасхи - подумал, хотите берите по 250, меня и эта вполне устраивает. Вот.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с Деноном тоже интересно. Я свою купил на американском ebay. Купил 103R. Разброс цен достаточно большой. Те, кто продают ее за 450 долларов пишут в описании, что наша самая настоящая, а мол те, кто продает за 250 (речь именно о 103R) это китайская подделка, поэтому покупайте только у нас. Вот хрен знает, действительно подделывают Денон 103 или это продавцы обосновывали свою высокую (в сравнении с другими) цену.

 

C головами другое стремно. Вдруг б/у или восстановленные. Это да, сплошь и рядом. Но чтобы подделывали........ Это же не провода в оплетку засунуть. Да и, моя имха, что если бы действительно подделывали бы, то тогда бы производители бы уже на своих сайтах писали об этих фактах. Как с теми же кабелями.

А просто ответы на письма, мол похоже, что наше, но если купите, то лишитесь гарантии, говорит только о серых продажах скорее всего

 

P.S. У меня есть Jelco 750 и покупал как у 2juki. Ну вот такой я рисковый. Тонарм в порядке. Но, вдруг, действительно эти тонармы поддельные, так хоть объяснили бы куда смотреть. Тогда понятно, дупустим у меня подделка, но покупать неподдельный. А так, когда никто ответить не может, или отвечает "сам дурак", или "у джентельменов принято верить на слово", то так и не понятно, на чем основаны утверждения, что у 2juki подделки (хотя головы он продает иногда восстановленные, тут уже инфа из первых рук)

Изменено пользователем Djubei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я прихожу к тебе и предлагаю контракт на изготовление тонармов

И при этом моя отпускная тебе на тужукинский должна быть $450 грубо. я подвальчик-то мой на малой арнаутской, рядом с Токио, вестимо )) вот и считай себестоимость комплектухи в такую палку и еще труда моих наемных япошек, что рисом недокармливаю. ну подозрительно все это сильно.

вот что придумал. если бы кто-то был из Ноты - можно попросить взвесить изделие на точных весах и также тужукинский взвесить )))) вот и будет расследование. а можно и забить на все - вроде все довольны, чего "запаривать" тему.. 

с головами чуть проще - там хоть кантилевер в микроскоп проверить можно.

Изменено пользователем Crossfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ноте+ он "всего" на десятку-то и дороже.

Думаю, криминала нет.

http://nota.ru/catalog/tonearms/jelco_sa-750_l/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И при этом моя отпускная тебе на тужукинский должна быть $450 грубо. я подвальчик-то мой на малой арнаутской, рядом с Токио, вестимо )) вот и считай себестоимость комплектухи в такую палку и еще труда моих наемных япошек, что рисом недокармливаю. ну подозрительно все это сильно.

Саша, я не про туджукинские тонармы, с ними, по-моему, всё ясно. Пока ещё никто не подтвердил их ненастоящесть.

Я про другое  намекаю. Ты приводишь в качестве веских аргументов розничные цены, себестоимость комплектухи, вес, талоны на питание работникам :)

Мы же не знаем об этом ни-че-го. 

Особенно о себестоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надпись была NEW, а получена восстановленная - писать в Пейпал, вернет деньги, в чем проблема.

И отзыв отрицательный, типа, наеживает второжук.

да там люди разобрались как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, никакими вескими аргументами - упаси боже! потрогать дважуки, побьют в темном переулке )) - не оперирую. С моей стороны это всего лишь спекулятивные рассуждения.

звучащий тонарм из японии за $600. новодел.

вот и все, что лично в моем воспаленном мозгу не вяжется. даже пофиг, как он называется ))

Изменено пользователем Crossfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...