JELCO - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JELCO


Integra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он вам запечатанный тонарм присылал?

Абсолютно. Заводская упаковка. Муха не сидела. Трудится у меня уже около полу года - полёт отличный! :) По звуку он однозначно лучше штатного тонарма техникса.

Да Вы посмотрите количество людей купивших у него что-либо и на его рейтинг. Вопросы сами собой отпадут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Координаты этого чувака можете дать.

Отписался в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно. Заводская упаковка. Муха не сидела. Трудится у меня уже около полу года - полёт отличный! :) По звуку он однозначно лучше штатного тонарма техникса.

Да Вы посмотрите количество людей купивших у него что-либо и на его рейтинг. Вопросы сами собой отпадут. :)

Я купил у него SME V. И тоже успел ему повысить рейтинг. Вот только через три недели, этот тонарм заиграл как Rega 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что произошло за три недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого продавца покупал коробку для шеллов(deluxe), упакована была как хрупкое что-то-очень хорошо,а вот сама коробка с битыми углами и не работающей защелкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что произошло за три недели?

Видимо подшибники made in Hong Kong, вошли в свой рабочий режим. Из под колеса настройки VTF потекла какая-то смазка. Заиграл тонарм мутно и невнятно. Другу, кстати он сразу не понравился. Поставил на место свои SME IV и всё стало хорошо. Ещё раз убедился, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно. Тонарм БУ или новый запакованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый, ни одной пылинки. Внешне вообще придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он запечатанный был??

Мне как то раз 3012R пришел в коробке.

Дак EMS так посторялась, что сказать даже не могу как это получилось.

Внутри коробки утяжилитель противовеса выломал в пенопласте свою ячейку и ударил трубку тонарма.

Этож надо было тах швырнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был запечатанный. Обратил внимание что серийный номер на коробке был аккуратно удалён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может означать, что продавец продает восстановленные железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головки у него точно восстановленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил вот такой тонарм. Sound audio ST-14 Информации мало. Что можете сказать. Планирую купить и модернизировать Lenco L75 этим тонармом. Как он по сравнению с Jelco?. http://www.ebay.com/itm/Sound-audio-tonearm-ST-14-for-almost-cartridge-with-headshell-MINT-/280855855515?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item416450419b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил от нашего друга из Гонконга двенашку тонарм и кабель. Все в порядке. Посмотрел на качество изготовления и сборки. Найти изъяны не получилось. Все в идеале. Кабель заслуживает отдельного упоминания как и шел. Вообще подобные штуки от СМЕ или Ортофона стоят в порядки дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил от нашего друга из Гонконга двенашку тонарм и кабель. Все в порядке. Посмотрел на качество изготовления и сборки. Найти изъяны не получилось. Все в идеале. Кабель заслуживает отдельного упоминания как и шел. Вообще подобные штуки от СМЕ или Ортофона стоят в порядки дороже.

Вы его сравните с купленным в магазине. Мой SME V тоже внешне выглядел не придраться. Откуда у него вся линейка тонармов SME в таких колличествах и за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти базы делает одна конторка в Японии из правильного материала в двух цветах. Если нужно могу кинуть прямой контакт.

Микро никогда из никакого ганметала ничего не делала. Все базы из бронзы и латуни.

Сверку анодированием нанесены два слоя для имитации стального отлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его сравните с купленным в магазине. Мой SME V тоже внешне выглядел не придраться. Откуда у него вся линейка тонармов SME в таких колличествах и за такие деньги?

Вообще я про JELCO. Хотя цены у него обычные. Например 3012R черненый 3800. Ну а откуда у продавца куча товара вестимо. От наличия быстрых каналов доставки товара от производителя. Он продает то, что быстро можно купить и перепродать. Ну собственно как и все продавцы этого рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти базы делает одна конторка в Японии из правильного материала в двух цветах. Если нужно могу кинуть прямой контакт.

Микро никогда из никакого ганметала ничего не делала. Все базы из бронзы и латуни.

Сверку анодированием нанесены два слоя для имитации стального отлива.

Дружище, а Вы уверены в правильном понимании семантики термина "gun metal" ? Посмотрите в словаре первое значение слова "gun" , а потом вспомните из курса истории, из чего отливались пушки при царе Горохе, когда этот термин, собственно, и зародился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, а Вы уверены в правильном понимании семантики термина "gun metal" ? Посмотрите в словаре первое значение слова "gun" , а потом вспомните из курса истории, из чего отливались пушки при царе Горохе, когда этот термин, собственно, и зародился.

Дружище, а Вы сами эту цепочку галиматьи придумали или вас кто надоумил. И какое это отношение имеет к микросейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у него вся линейка тонармов SME в таких колличествах и за такие деньги?

Есть такая страна Китай, там, в провинции Гуанджоу, маленький китайченок Ли на старом совейском станочке точит какие-то трубки для глупых "круглоглазых" людей. Себестоимость : миска риса для Ли и три миски риса для его семьи, за пустяшную, в общем-то работу. Ли не в претензии, а круглоглазые довольны: отменные SME задаром!! Даже швейцарские часовщики говорят, что им порой сложно отличить китайский продукт без разборки, что уж говорить про малоопытных Нас, пытающихся идентифицировать продукт по внешнему виду и качеству упаковки. А уж печатное дело в КНР налажено, поверьте ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, а Вы сами эту цепочку галиматьи придумали или вас кто надоумил. И какое это отношение имеет к микросейке.

Я, видети-ли, волею случая филолог по образованию, и меня живо интересует значение терминов. Так, для примера, есть у меня зажигалка небезызвестной компании DuPont в паспорте материал указан конкретно - gunmetal. Фактически - вороненая бронза.

Прежде чем использовать сомнительные, с точки зрения корректной беседы, термины типа "галиматья", проверьте, насколько Вы уверены в собственной правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, со всем уважением...

Мы знаем, что это ваш хлеб и опустить конкурента, который торгует по демпинговым ценам - это просто закон жанра, по этому и.....

Позвольте не поверить....

Один факт...

Если бы где в Китае делали тонармы и головки, то ими бы торговал весь Гонконг, как торгует левыми ХЛО, Кимберами и проч. Аудиоквестами.

А тут торгует один 2жуки, и все.... Еще и ассортимент какой: и ортофон, и Икеда, и ЗУХ, и Ямамото, Денон, СМЕ...

Да они чертежи снимать на такой ассортимент, это работа на миллионы долларов.

Да какой он мне конкурент, у него свой хлеб, у меня - свой. Если бы он стал Brinkmann'ом по 100 евро торговать, я бы еще покуражился, а так, никчему. Знаю я пару умельцев, которые, за долю малую, изготовят чего угодно , им миллионов не нужно. Довольны, что ни на чем свою тысченку-другую имеют. При минимальных накладных расходах три сотни долларов на тонарме - это приличный бизнес. Наши нефтянники, конечно, посмеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь Integra, предупреждение + 2 дня отдыха от форума за хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так за любые деньги днем с огнем не сыскать...

Все ж филологи Бринкманном торгуют,

В том-то и беда, что НЕ у нас. Одни в Болгарии обретаются, другие, наоборот, в Германии.

Филология - это не единственный мой недостаток, я ещу и отставной военный. Уволился и решил соригинальничать - все в охранники, а я High-End' ом торговать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видети-ли, волею случая филолог по образованию

Филология - это не единственный мой недостаток, я ещу и отставной военный.

Чойта, как ни история про филологию, так "садись - два" по русскому... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...