Покритикуйте комнату пока не поздно что-то изменить. - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покритикуйте комнату пока не поздно что-то изменить.


Денис Тула

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать хорошую геометрически кдп.Новостройка.Обьединил две комнаты+планирую сломать перегородку у лоджии+часть прихожей+от другой комнаты кусочек.Высота потолков без стяжки 312см.

Комната получилась странная ,но по другому объёма никак не добавить.Может чего изменить?

Пожалуйста не смейтесь над изображением.Я первый раз так чертил...минут 20

post-73188-0-18980500-1332501094_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

C такой сложной геометрией трудно заранее сказать. Ещё надо учитывать, какая акустика планируется - полочники / напольники, какое расстояние от акустики до слушателя? Насколько комната будет заставлена мебелью или только под КДП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начать ремонт что-бы было лучше для музыки?Много читал этот форум и понял, что без хор комнаты нечего и мечтать построить систему мечты))Поэтому пока слушаю музыку в наушниках Зенх650.

Ну очень хотелось бы избежать ошибок.Судя по отзывам оч часто усилия не дают должного эффекта.Поэтому порекомендуйте (для начала)чего точно не стоит делать..

Готов вкладываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируются напольники с лопухами))За колонками экран для проектора.От акустики до слушателя наверно метра3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное для КДП лучше так 1a321a25f248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов вкладываться))

если готовы вкладываться, то самым правильным вложением для начала было бы пригласить специалистов-акустиков для замеров и рекомендаций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а что нужно следать сначала:

1) приглачить акустиков на замеры в голые ободранные кирпичные стены или

2) сделать звукоизоляцию звать акустиков после ?

также, на сколько я понял, для расчета акустики помещения размеры комнаты комнаты нужно брыть по кирпичным стенам, а не по обработанным звукоизоляционным материалом. Верно - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя попытка найти акустик-спецов в Туле ни к чему не привела.

Акустик это кто?как правильно искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) сделать звукоизоляцию звать акустиков после ?

это все равно, что поклеить обои, а потом звать дизайнеров :)

вообще есть немало рекомендаций КАК надо делать и главное, ЧТО не надо делать.

изучайте это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фигура )) Возможно, будет выгрышно в плане звука, поскольку параллельных поверхностей меньше, чем в стандартной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все равно, что поклеить обои, а потом звать дизайнеров :)

вообще есть немало рекомендаций КАК надо делать и главное, ЧТО не надо делать.

изучайте это для начала.

прежде всего необходимо изолировать комнату от соседей. Что толку в акустической обработке (корректировке) частот, если из-за стены будет прослушаваться соседкая брать? :)

...перечитал я мнооого всего, включая полную книгу доктора саунда, но вопросов еще не мало осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно посмотрите пост номер 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать две комнаты.А из кухни,прихожей,маленькой комнаты сделать кухню студию.Это помещение и так большое получается.Отдавать ему ещё лишние 3-4м жалко :) .

В моей голове сложилось-чем больше пространства тем,как правило,лучше бас.Но это только теория из интернета.Каким же образом этот аппендицит вредит?

Если брать чисто архитектурно-то для меня чем больше свободного пространства тем лучше ,даже если оно неправильной формы :)

Мне и от музыки потом будет важен объём,рождение из воздуха,непривязанность к колонкам...

Люблю слушать музыку лёжа)).Что лучше для звука диван или кровать?

Можно ссылку на акустически правильную кровать :D .Не хочу что-бы как у Никкейва с диваном...

Такой вариант ближе к форме Андрея?

post-73188-0-98884600-1332527380_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать чисто архитектурно-то для меня чем больше свободного пространства тем лучше ,даже если оно неправильной формы :)

Колонки предпочитают симметричные прямоугольные колонки нечётных пропорций.

На странице аудиокалькуляторов есть список рекомендуемых пропорций стен и

потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А часть несущей конструкции у лоджии дадут снести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать две комнаты.А из кухни,прихожей,маленькой комнаты сделать кухню студию.Это помещение и так большое получается.Отдавать ему ещё лишние 3-4м жалко :) .

В моей голове сложилось-чем больше пространства тем,как правило,лучше бас.Но это только теория из интернета.Каким же образом этот аппендицит вредит?

Если брать чисто архитектурно-то для меня чем больше свободного пространства тем лучше ,даже если оно неправильной формы :)

Мне и от музыки потом будет важен объём,рождение из воздуха,непривязанность к колонкам...

Люблю слушать музыку лёжа)).Что лучше для звука диван или кровать?

Можно ссылку на акустически правильную кровать :D .Не хочу что-бы как у Никкейва с диваном...

Такой вариант ближе к форме Андрея?

Много свободного места, это конечно хорошо, тогда должна быть гардеробная с кладовкой, куда барахло то складывать. Если делать ПКД по моему варианту, место около санузла, должны занять встроеные шкафы и антресоли. Нужно все продумать, начертить, проконсультироваться с архитектором и строить, а еще лучше заказать проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А часть несущей конструкции у лоджии дадут снести?

Это же внешняя стена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...