Naim CD-5I и CD-5I-2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim CD-5I и CD-5I-2


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Naim CD-5I и CD-5I-2 в чем различия у этих аппаратов, в звуке и конструктивные,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Про Naim в неймовской ветке лучше спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отличия крайне незначительные, если нашли один из аппаратов по устраивающей цене, то берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагают за (700) 5i не вторую версию без i-2,говорят куплен в 2009,как там с надежностью транспорта,какие косяки могут быть? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам № и даты выпуска, попросите номер СД-ка и сравните, говорит человек правду или нет.

http://www.naimaudio.com/serial-numbers

Да и 700 чего, долляров, евриков или монгольских тугриков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам № и даты выпуска, попросите номер СД-ка и сравните, говорит человек правду или нет.

http://www.naimaudio.../serial-numbers

Да и 700 чего, долляров, евриков или монгольских тугриков...

спасибо за инф,долляров просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инф,долляров просит.

Цена конечно шаровая, но проверьте год выпуска, если действительно 2009, то брать не раздумывая!

Хотя у меня 5i-Mk2 и он конец 2008 года, посмотрите по номеру и все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос как 5i читает записи на CD-R ,очень много таких дисков, фирмы пока мало,бывают ли проблемы со считыванием болванок?спасибо. да кстати а что за линза в нем стоит-стекло или уже пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил по номеру - 2007 год выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да совсем забыл о самом главном,о звучании 5-и, до недавнего времени был обладателем Аркам-73 неустраивало в нем некая чрезмерная мягкость и раздутость басов (как на мои уши), как с этим обстоят дела у 5-и ? каков тональн баланс в сравнении с А-73? послушать в своем сэтапе нет возможности, и у продающего нет акустики слушает наушники и живет в другом городе.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Денсеном Naim отлично пашет: НО современные плееры Денсен с артиклем XS приобрели наконец то приличный транспортный механизм TEAC, поэтому почему бы как вариант...не попробовать...

По отзывм реальных людей неисправности плееров Денсен канули в лету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Денсеном Naim отлично пашет: НО современные плееры Денсен с артиклем XS приобрели наконец то приличный транспортный механизм TEAC, поэтому почему бы как вариант...не попробовать...

По отзывм реальных людей неисправности плееров Денсен канули в лету....

Да в том то и дело что 5-и предлогают по вкусной цене,а Денсен с артиклем XS думаю по приличной цене найти трудно,да и большими средствами не располагаю.так что хочу попробовать 5-и говорят неразочарует в сравнении с Аркамом-73, может кто какие ньюансы подскажет еще ,буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я сам долго использовал денсен 200+310 с нейм 5XS....и был очень рад....пока не перескочил на нейм окончательно....

связка нейм+денсен довольно интересна, нейм более кругл и естественен по звуку, нежели плееры денсен...

но бит 100 (отличный усилок, много более музыкальный нежели современная его юбилейная ре инкарнация) имеет пассивный пред, и выход тока у плеера нейм не велик, у плееров денсен он выше почти в 2 раза....но это и не беда...громкость повыше и вперед

и еще: техника нейм ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ELOY,еще оченть интересно мнение Юры Волобуева, что измениться в звуке по сравнению с Аркамом-73,так хочеться большей нейтральности и взрослости,в тональном балансе сидюка,получу ли я это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не скажу что Аркам73 плохой плеер, но найм 5i -это уже совсем другая лига....но лучше конечно послушать, может на Ваш вкус и не подойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ELOY,еще оченть интересно мнение Юры Волобуева, что измениться в звуке по сравнению с Аркамом-73,так хочеться большей нейтральности и взрослости,в тональном балансе сидюка,получу ли я это?

Если Юрий не против - мои 5 копеек. За нейтральностью наверное в сторону немцев стоит посмотреть. Начальный сидюк от AVM подойдет, в примерно этом бюджете. CD5i - музыкальная машинка, которая воспроизводит не совсем "по-понятиям", но дарит море удовольствия. За те деньги что он стоит большинство конкурентов выглядит просто бледно! Это же касается и Nait 5i . Всё сказанное, разумеется моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан я вам скажу так - нужно только самому слушать и решать брать или нет. Вот Eloy нравится Денсен+Нэймом, а живет с Нэйм+Нэйм, как такое объяснить...

Но вернемся к СД-ку, я знаю что у многих людей в моем городе разные сетапы, но у 10% или пусть приблизительно, источники Нэйм, начиная от 5-i и до 555, очень многие считаю что источники Нэйм одни из лучших в мире и я с этим полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нейтральностью наверное в сторону немцев стоит посмотреть. Начальный сидюк от AVM подойдет

а что за модель начальная? и сколько он стоит? в Украине я их не встречал...номер модели подскажите,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нейтральностью наверное в сторону немцев стоит посмотреть. Начальный сидюк от AVM подойдет

а что за модель начальная? и сколько он стоит? в Украине я их не встречал...номер модели подскажите,спасибо.

AVM EVO CD2 насколько я помню , но пардон - сейчас вот глянул на их страницу - его больше нет в продаже хотя он и не так долго на рынке был. Немецкая аудиопресса тогда писала кипятком с этого плеера. Стоимость была 1800 евро. Новая и единственная модель -балансный, очевидно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пож.,стоит ли обр.внимание на NaimSd5X(50000p) 2006г.,усил. MagnatRV1(апгрейд) Сейчас-Rega Apollo.Хочу Saturn,но есть мысль немного поменять звуковую концепцию.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож.,стоит ли обр.внимание на NaimSd5X(50000p) 2006г.,усил. MagnatRV1(апгрейд) Сейчас-Rega Apollo.Хочу Saturn,но есть мысль немного поменять звуковую концепцию.С уважением!

Если есть желание поменять звуковую концепцию, то стоит. По-живее будет точно. Хотя рега тоже приличный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож.,стоит ли обр.внимание на NaimSd5X(50000p) 2006г.,усил. MagnatRV1(апгрейд) Сейчас-Rega Apollo.Хочу Saturn,но есть мысль немного поменять звуковую концепцию.С уважением!

А не проще Rega DAC взять?

Англичане даже к Saturn его цепляют и пишут о заметном улучшении на pfm не одна тема об этом.

хотя, если задача изменить стилистику, то можно, однако проще по-моему межблоками поиграться.

ps у самого Apollo и смотрю на DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подскажите пож.,стоит ли обр.внимание на NaimSd5X(50000p) 2006г.,усил. 

 

Стоит, стоит обратить внимание на мой проигрыватель, да! :) Последняя цена, чесслово. Потом уже лучше себе оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А не проще Rega DAC взять?

 

Вить, и как Rega DAC изменит звуковую концепцию Реги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...