Всенаправленная акустика AS5 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всенаправленная акустика AS5


Рекомендованные сообщения

На прошедшей выставке можно было увидеть и услышать итоговый вариант всенаправленных двухполосных АС http://lampovik.ru/Production/AS5.html

post-33-0-67436200-1332598984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

wow! :)

ну у кого какие впечатления?

Костя, какие еще варианты отделки?

P.S. Ooops, прочитал на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, равнодушных нет, из тех, кто слушал. Варианты с глянцем или матом в черной отделке. А пленки можно смотреть по каталогу 3М (Динок)

На выставке много подходили, спрашивали. Иногда я их включал под занавес прослушивания. Но главный свой эффект они создают в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось слышать эту акустику ещё в лаборатории. Очень понравились. Конечно и разрешение и атака уступают фронтальным АС. Но отображение сцены это нечто! Даже на симфонической музыке полная иллюзия оркестра,только очень далёкого. Джазовое трио как живое! К сожалению АС низкочувствительные,так что мой усилок(специально брал на пробу) со своими 16-18 ваттами приходилось выкручивать почти в упор. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожи на телескопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За глаза, мы их называем "Столбики", а прототипы нам называли шахматными фигурами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Костя, надо бы название придумать этим АС ))).

Угу, AS5 - как то не очень, с учётом того что "5" визуально весьма на "S" смахивает :ph34r: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать название проекту - не простое дело. Тогда и для 4-х надо бы придумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дать название проекту - не простое дело. Тогда и для 4-х надо бы придумать :)

AS-5 - уже лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. стилистического чутья не хватило разработчикам.. Сильно зря не оставили в шпоне под венге - в сером ламинате с отливом смотрится в два-три раза дешевле.

А по названию.. почему бы не назвать Сheckmate или Shogun или Zen? За использование одного из этих вариантов мой гонорар - 500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было больше поколдовать над

стилизацией под шахматную фигуру:

http://www.clipartba...e.php?src=69717

Ну и, собственно, слоном или bishop и называть.

А насчёт выглядит-так она и стоит всего 2 штуки

баксов. Чего бы ей выглядеть на десять??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было больше поколдовать над

стилизацией под шахматную фигуру:

http://www.clipartba...e.php?src=69717

Ну и, собственно, слоном или bishop и называть.

а шахматы стилизовать под акустику.. итд - масса вариантов. мне кажется это будет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт выглядит-так она и стоит всего 2 штуки

баксов. Чего бы ей выглядеть на десять??? :D

Был вариант в окраске под венге. Этот окрас чётко кореллировал с образом этих ас (см. образы-названия выше). Венеру Милосскую покрасьте серебрянкой, тогда будет понятно о чём я. Где девушка с веслом, а где шедевр на века. А разница всего-то слой серебрянки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за варианты, подумаю.

Реально, прототип, который я покрыл шпоном дуба с тонированием, выглядит не очень, фото скрывает недостатки. Вариант с пленкой под карбон смотрится весьма сбалансировано. Но он не подойдет к любому интерьеру. Поэтому и предлагается выбрать пленку и вариант окраски деталей по вкусу. Можно взять пленку под дерево и глянцевые детали и будет смотреться по-другому. Шпонировать полиэтилен, из которого сделан корпус, я больше не возьмусь, это была разовая авантюра, закончившаяся не полной победой, но потребовавшая неимоверных усилий. Между прочим, эта пара была на Рос HiEnd и ни у кого не вызвало нареканий оформление АС, может постеснялись критиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - Comprehensive Acoustics было бы самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comprehensive Acoustics - это все же описание класса. Просто Bishop :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за варианты, подумаю.

Реально, прототип, который я покрыл шпоном дуба с тонированием, выглядит не очень, фото скрывает недостатки. Вариант с пленкой под карбон смотрится весьма сбалансировано. Но он не подойдет к любому интерьеру. Поэтому и предлагается выбрать пленку и вариант окраски деталей по вкусу. Можно взять пленку под дерево и глянцевые детали и будет смотреться по-другому. Шпонировать полиэтилен, из которого сделан корпус, я больше не возьмусь, это была разовая авантюра, закончившаяся не полной победой, но потребовавшая неимоверных усилий. Между прочим, эта пара была на Рос HiEnd и ни у кого не вызвало нареканий оформление АС, может постеснялись критиковать?

Всё ясно.. мне приходит на ум только изготовление корпуса из массива дуба с окрашиванием. Но это видимо дороже

Пластик целиком в чёрном глянце будет хорош к любому интерьеру. Имхо здесь даже не надо предлагать выбирать цвета - они всё равно будут хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще слова, из ассоциаций - turbulence, vortex, maelstrom, swirl, vertiginous.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вращательно-вихревая тема у меня ассоциируется с нашумевшей, некоторое время назад, системой с закрученным фазиком из мягких материалов (и виброплатой).

Да, полный черный глянец - это вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вариант в окраске под венге. Этот окрас чётко кореллировал с образом этих ас (см. образы-названия выше). Венеру Милосскую покрасьте серебрянкой, тогда будет понятно о чём я. Где девушка с веслом, а где шедевр на века. А разница всего-то слой серебрянки..

Это-то понятно. Я сам сейчас крышки своих бобиков в которых у меня самопалы

крашу в чёрный. Разница по сравнению с серым верхом по внешнему виду-просто

потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще слова, из ассоциаций - turbulence, vortex, maelstrom, swirl, vertiginous.

А теперь попробуйте по-русски это прочитать.

Свирл. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик целиком в чёрном глянце будет хорош к любому интерьеру.

Нет. Даже близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...