Всенаправленная акустика AS5 - Страница 3 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всенаправленная акустика AS5


Рекомендованные сообщения

Если случайно локтем зацепить, наверное, отвалится?

Сначала, в прототипе, так и было. Потом конструкция была доработана. Нельзя сказать, что она выдержит все, но такое вполне под силу :)

post-33-0-61856300-1333193855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

После недельного прогона в своей маленькой КДП (2,45 на 5,5м) решил и я внести свои пять копеек. Акустика очень интересна и не только для фонового прослушивания. Если не требовать от неё "удара в грудь" и большого разрешения,то в небольших комнатах может послужить и основной. Показанный на фото вариант расстановки пришлось изменить,убрав акустику на заднем плане. Сцена вглубь аж распахнулась! :)

Расстояние до боковых стен равно расстоянию между осями колонок. Если раздвинуть "ферзи"(прозвище второй половины) вширь к стенам,то сцена расширяется,но глубина и трёхмерность исчезают,провал в середине :mellow: . На слух получаются почти обычные фронтальники. При нормальной расстановке очень глянулось воспроизведение старых оркестровых монозаписей с винила,получается хороший объём. А сольно тот же Сеговия,вообще как живой! :o

Реально можно садиться за пределы стереобазы и боком,эффект присутствия не теряется.post-74821-0-48553200-1341332323_thumb.j

В целом по этой акустике я во многом согласен с отзывом Марии http://soundex.ru/in...pic=7381&st=300 пост 312. Только по мне с высокими порядок. Всё слышно. Имеющийся дефицит баса как-то вообще не напрягает. Мои Klipsch Heresy первого поколения играют довольно увлекательно(с эффектом живого звука),но бас не лучше(его побольше,но проработка не та),да и рупора слышно. AS5 поровнее показались. Особенно понравились биг-бэнды,оркестровые вещи,те же "Времена года" Вивальди например,правда масштаб и драматизм БСО приуменьшен. А если сесть спиной в дальний угол к компьютеру то разницу слышно не вооружённым ухом :unsure: ,часто даже оборачиваешься,таков эффект присутствия. Но чудес не бывает. Из МР3 сцену выжать не удалось,да и плохо сведённые записи так кривыми и остаются. Основной носитель в системе-винил. Прослушивались в основном джаз и классика,хотя "Du Hast" прям понравился. Небольшой мощности имеющегося транзисторника(около 15 ватт на 8 Ом) почти всегда хватало,хотя чувствительность очень низкая.

Очень рекомендую меломанам ознакомиться,а Константину пожелать мелких серий своих достойных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас цена пары 60 т.р.. Срок изготовления 1 месяц. Предоплата 50%. При этом Вы выбираете отделку деталей (гянец/мат) и пленку. Есть дорогие пленки, с ними цена может увеличиться на 2т.р.

Месяц - это с запасом, что бы погреть и проверить уже собранные АС. Собственно сборки 2-3 недели. Под Вас закупается только пленка для отделки корпуса. Все остальные детали есть и ждут.

Каталог пленок можно посмотреть например тут http://www.pechati-m.ru/3m.php

Себе я у них же заказал пленку с собственным принтом фактурой дерева, которую сам сфотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу с большим удовольствием послушал Костину домашнюю систему.

Привлекает внимание безупречное качество изготовления акустики, благодаря своему дизайну и выбранным материалам она гармонично впишется практически в любое помещение и создаст атмосферу уюта для прослушивания музыки.

Особенность звучания данных АС проявляется с воспроизведения первых аккордов и характеризует подачу музыкального ряда как очень комфортную и пространственно объёмную. АС прекрасно адаптируются к небольшому помещению и проявляют себя во всей красе независимо от места положения слушателя. На слушабельность системы не влияют некоторые недостатки, замеченные в нарушении тонального баланса, от которых можно абстрагироваться, конечно от АС такой конструкции не следует ожидать и взрывного характера подачи музыкального материала, но в их звучании чувствуется жизнь и удовольствие от прослушивания системы с этими АС гарантировано.

Костя, большое спасибо за интересное общение и вкусный чай.

С уважением.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...